Тезисы Живого Знания

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 20:02

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Ну, раз у Вас не дремлют... так тому и быть. Каждый сам кузнец своего ничего )))


Да, не дремлют, поэтому нам и был дан наказ быть бдительными и бодрствовать. Осознавать, что происходит. А чтоб осознавать, надо уметь различать, а не грести всё в одноу кучу.


лучше перебдить, чем недобдить... это точно!...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 20:09

Анаит писал(а):лучше перебдить, чем недобдить... это точно!...)))

Лучше бдить, различать, знать.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 20:10

Доброго всем времени!
Я уже стал замечать, где меня нет в обсуждении, начинается перепалочка....я все время её пропускаю...или примиряю...
Мы просто периодически уходим в свои мысли и каждый стоит на своем...но мы все говорим об одном...практически...и с разных сторон смотрим на одно и тоже)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 20:15

Никто не обращал внимания, что теорию магнетизма как-то стороной обходит наша официальная наука?
Как будто вообще практически не существует этих явлений на нашей планете....а ведь наша ДНК является носителем информации и причем на неё записывается все и информация всего рода...это сколько инфы??
Потом нам практически остаётся только вспомнить, прослушать эту всю информацию наших родов...довольно просто!
Осталось научиться, вспомнить, пользоваться механизмом, своеобразным "устройством считывания"!
Я вот в этом направлении пошел...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 20:21

lozovojilya писал(а):Никто не обращал внимания, что теорию магнетизма как-то стороной обходит наша официальная наука?
Как будто вообще практически не существует этих явлений на нашей планете....а ведь наша ДНК является носителем информации и причем на неё записывается все и информация всего рода...это сколько инфы??
Потом нам практически остаётся только вспомнить, прослушать эту всю информацию наших родов...довольно просто!
Осталось научиться, вспомнить, пользоваться механизмом, своеобразным "устройством считывания"!
Я вот в этом направлении пошел...

Добрый вечер, Илья.
Считывается информация, точно так. Только духовная гордыня присваивает её себе.
А она принадлежит РОДу.
Считывать осознанно, получается не более 5%. Работа с энергией РОДа помогает увеличить %
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 21:31

Новичок писал(а):Добрый вечер, Илья.
Считывается информация, точно так. Только духовная гордыня присваивает её себе.
А она принадлежит РОДу.
Считывать осознанно, получается не более 5%. Работа с энергией РОДа помогает у величить %

Я из своего Рода и Знания рода во мне! Я не пытаюсь разделить их между собой...Это как Я в Боге и Бог во Мне
Вот настроить связь с РОДОМ, с этим согласен...механизмов множество...медитации, желание, намерение))
Главное работать с собой и над собой, а не как человек-червяк Ларик))
Знания идут сами, когда правильно настроишься))
у меня уже довольно быстро получается)...я знаю эпохи и века в которых мне было комфортно, а в которых произошел какой-то "косяк"...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 21:45

lozovojilya писал(а):Я из своего Рода и Знания рода во мне! Я не пытаюсь разделить их между собой...Это как Я в Боге и Бог во Мне
Вот настроить связь с РОДОМ, с этим согласен...механизмов множество...медитации, желание, намерение))
Главное работать с собой и над собой, а не как человек-червяк Ларик))
Знания идут сами, когда правильно настроишься))
у меня уже довольно быстро получается)...я знаю эпохи и века в которых мне было комфортно, а в которых произошел какой-то "косяк"...

Илья, Вы точно знаете, что Вы лучше Ларика? Сможете доказать?
Вы должны понимать, что чтобы доказать это Вы должны очень хорошо человека ЗНАТЬ, ЗНАТЬ его жизнь.
Я, прочитав несколько его сообщений, убедился в том, что он умный человек и душевный.
Давайте-ка оставим его в покое. Низко такое дело, судить человека не зная его. Да и в праве ли мы?
Вспомните Писание: пусть бросит камень тот, кто без греха.
Давайте, есть святые?
Последний раз редактировалось Новичок 11 фев 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 21:58

Да, сострадание - это и кнут, и пряник.
Но я смотрю здесь все с кнутами. Любовь, братцы, лечит Души, а не забивает их до смерти.
Слабую Душу вы обозлите, а знать породите зло.
Вот она ваша вседозволенность. Мерзкое дельце. Всё в одно кучу и ничего святого.
Кто вам в руки кнуты вложил?! Кто вам позволил ими размахивать и унижать людей?!
А куда вы пряники дели?! Где оно, ваше Душевное Тепло, любящие боги сострадальцы?!

резвись, резвись...лядное племя. На долго ли резвости хватит?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 23:01

Мы - есть ЭНЕРГИЯ! А ЭНЕРГИЯ, как известно не рождается и не исчезает, но переходит из одной формы в другую... - Нужны еще какие-то доказательства для "особо одаренных"?!!
Последний раз редактировалось Adi 11 фев 2014, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 23:06

Если кто-то во что-то верит - прекрасно, значит "ищет", двигается, развивается...
Если кто-то во что-то "не верит" - отлично! Значит нашел Истину, развит, продвинулся...
Все гармонично и совершенно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения