Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 26 авг 2014, 21:42

А те, кто живет с душой ребенка, наивно, те и получают по полной.


Дело не в добре и зле, а направленности сознания. Как известно вода камень точит. Если в одну точку капать день за днем, год за годом, столетие за столетием, то одна капля такую дырищу продолбит, что Гранд-Каньон канавой покажется. У вас, мадам, внимание направлено одновременно в разные точки: то душа нараспашку, то муж не такой, то любовница у мужа злая, то душу вашу ранимую пачкают. Потому у вас ничего и не получается, ибо за двумя зайцами погонишься. ни одного не поймаешь.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 04:00

Я потому и пытаюсь помочь вам, что сама прошла такой путь, а сейчас я счастливый человек, хотя и живу одна. Вы говорите, что Бог вас не слышит. Это не так! Он вас отлично слышит. Это вы его не слышите. Но людей которые могут непосредственно разговаривать с Богом и святыми очень мало. На этом форуме это Алекс, но сейчас он куда-то исчез. Ау, Алекс! :D Он очень добрый. А вообще интуиция это голос Бога. У вас ведь интуиция есть? Это часть мужчин даже не понимают что такое интуиция, а у женщин она есть. Почему мы не слышим Бога? Как плотное покрывало скрывают от нас Бога наши отрицательные эмоции. За шумом наших мыслей мы не слышим Бога. Все духовные практики дают одно и то же: успокоение ума. Одним больше подходит одно, другим другое. Большинству людей подходит бхакти йога- любовь к Богу. По своему опыту могу сказать, что Бог очень даже помогает нам, но в первую очередь он заботится о развитии нашей души. Все мы идём к Богу и на этом пути вам надо использовать свою интуицию. Она подскажет вам что вам лучше подходит для вашего развития. Бог через интуицию всегда подсказывал мне что мне лучше почитать, с кем общаться. Кроме того, когда у меня не было денег, он мне их "посылал". А лет десять назад я провела носовым платочком по следу оставленому Богом и по сей день и платочек и полиэтиленовый пакетик, в котором он лежит сильно пахнут восточными духами.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 04:14

Почему мы не слышим Бога?


Потому что вы не индейцы.

ВЕЛИКИЙ ДУХ,
чей голос я слышу в ветрах,
и чье дыхание дает жизнь каждому –
Услышь меня.
Я прихожу к тебе,
как один из многих твоих детей.
Я слаб… Я мал…
Мне нужна твоя мудрость и сила.
Дай мне идти окруженным красотой.
И сделай так, чтобы мои глаза
всегда видели красный и пурпурный закат.
Сделай так, чтобы мои руки
уважали все, сотворенное тобой.
И сделай мой слух острым,
чтобы я мог слышать твой голос.
Сделай меня мудрым, чтобы я мог понять,
то, чему ты научил мой народ.
И чтобы мог выучить твои уроки,
скрытые в каждом листке, и каждом камне.
Я прошу мудрость и силу –
не для того, чтобы превзойти своих братьев.
Но чтобы победить
своего злейшего врага – себя самого.
Сделай меня всегда готовым предстать перед тобой.
С чистыми руками и прямым взором.
Чтобы, когда жизнь угаснет, как угасает закат,
мой дух мог прийти к тебе без стыда.
— молитва индейского племени оджибве (анишшинапе)


Хотя индейцы его тоже не слышат. Индеец уже не тот пошел. Я на прошлой неделе был в резервации анишшинапе оджибве в районе Ориллии. Благодать, только комаров много.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 04:35

При общении с людьми надо в первую очередь заботиться о душе человека, а не о его теле. Например, вы дали деньги бомжу. Он на эти деньги купил себе водки. Вы этим самым причинили ему вред и будете за это наказаны. Так что забота о людях может выражаться в том, что вы их накажете или лишите чего-то. Бог аналогично заботится о нашей душе. За плохое поведение можно и смерть получить, но и это пойдет нам на пользу. Бог лучше знает что для нас лучше. Поэтому если что то пошло не так как мне этого хотелось, я говорю: да будет воля твоя.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Калина красная
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:09

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 05:27

Спасибо всем за отклик. Все это я знаю и не по-наслышке.Я не молодая и многое прошла.Здесь не объяснишь всего. Да и зря написала.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 06:41

Калина красная писал(а):....А все же зря,каждый хочет влезть в нее и выпачкать там все),я добрый человек, мягкий, вот и страдаю от этого....

Вот и причина. То, что одному добро, другому может злом обернуться. Вы боитесь обидеть другого человека, боитесь сделать другому больно, потому как Ваша душа очень чувствительна. Наверное и отказывать людям не умеете, не можете сказать "нет". Если бы все были такие добрые как Вы, мы бы жили в идеальном мире. Но злому просто необходимо говорить "нет", необходимо противостоять. А для этого иногда нужно быть жёсткой.
Женщины существа необыкновенные. Их стихия вода. Она и тёплая и утоляющая жажду, и в пар превращаться может - вскипая. Но порой просто необходимо становиться твёрдой, прочной, острой, как лёд. Чтоб до Души всякие прохожие не могли добраться. Душа на распашку, вот и пачкают там кому не лень. А Вы не позволяйте. И не бойтесь обидеть, и не бойтесь отказывать. Добро и зло понятия относительные. Может, возможно, я предполагаю.... когда Вы не отказываете человеку по доброте душевной, именно тогда Вы творите огромное зло. Боитесь, что про Вас плохо думать будут, плохо будут говорить или Бог накажет. Я Вас уверяю, если Вы возьмёте в руки палку и со всей силы огреете по спине своего распутника мужа, да обругаете его не самыми лестными словами, Вам станет легче. Главное не убить и не сделать калекой..... хотя он уже душевный калека. А жалеть нельзя. Жалость взращивает жалких людишек. Это ЗЛО. Жалость - это зло. А сострадание - палка. что заставляет человека думать. Вы понимаете, что я в переносном смысле говорю. Вы мудрая, поймёте. Будьте жёстче. А доброта Ваша пусть будет лишь для избранных. Вы попробуйте осу приголубить, она Вас тут же укусит за Вашу доброту. Перед свиньями бисер не мечут. И всё это Вы знаете. так что свою доброту раздавайте не всем и не каждому. Учитесь твёрдо отказывать, говорить "нет".
Вы уж простите, что я продолжил Вашу тему не смотря на Ваше заявление:
Калина красная писал(а): Да и зря написала.
Не зря. и простите ради Бога, если я Вас задел словом. Или осмелился утверждать что-то неприятное для Вас. Сужу исходя из Ваших фраз. Возможно, что и я Вас неправильно понял, и сделал неверные выводы.Но что сказано, то сказано. С уважением Антон.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 07:15

плохое поведение можно и смерть получить


Почему-то думают, что Бог - это "перст карающий", как будто Богу больше делать нечего, как букашек наказывать, которые и сами не сегодня-завтра копыта отбросят. Бог - это Вселенная.

Изображение

РушАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:51
Откуда: Ижевск

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 08:57

Сложные вы вопросы задаете: как простить, как сделать так чтобы было все равно, если душу на части рвет от его равнодушия?
Не думаю, для вас возможно найти волшебную кнопку-переключатель, щелкнуть на нее чтобы "сразу стало легче".
Судя по тому, что вы написали вы прекрасно понимаете и видите, вот только сделать с собой ничего не можете, ПОКА не можете.
Попробуйте на время "отключится" от проблем с мужем. Вы пишите что со здоровьем не очень? По чему бы вам не заняться вплотную этим вопросом? Попробуйте переключить свое внимание с мужа и отношений с ним на себя любимую. Меньше думать о проблемах с мужем и больше о себе. Вместо "он опять меня расстраивает/доводит, опять пошел к другой" думать "я не позволю себе расстроится так как это вредно для моего здоровья, лучше я пойду погуляю (ну или еще что нибудь приятное для себя сделаете). Попробуйте жить в первую очередь для себя.

Калина красная
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:09

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 09:53

Антон,большое спасибо))) Именно так все и происходит.Вы меня просто прочли.До слез...плачу...
Я Вам очень благо-дарна!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 27 авг 2014, 10:00

.
Все это я знаю и не по-наслышке

Вся эта теория нам ничего не дает. Знание это то, что мы сумели применить на деле. Как узнать, что человек действительно знает? Знающие- это счастливые.

.Я не молодая и многое прошла
.
А мне 64года. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

За помощью и советом