Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Калина красная
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:09

Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 24 авг 2014, 19:06

Здравствуйте! Помогите, подскажите, научите! Я уже на пенсии и сама должна учить жизни. НО.., я, видимо плохая ученица, если дошла до того, что не продвигаюсь по жизни, а толкусь на одном месте. И, самое обидное, что не вижу путь, куда идти. Говорят, себя нельзя осуждать, также, как и других, но мне стыдно за мое непонимание жизни, ее уроков, за столько лет, а воз и ныне там, хотя я пыталась вырасти духовно, видимо не там искала..
Дело в том, что Бог послал мне любовь, вышла замуж, он тоже любил. Рождались дети...,они прекрасные, любознательные, любимые, нежные. Но, все мое внимание занимал муж и в мыслях и в делах. Это была уже зависимость. Все потому, что он был из семьи другой, каждый там "гулял", направо и налево. У нас в родительской семье были другие устои, другая мораль и ответственность. Так, вот он и гулял, по - страшному. Но, я поняла, что мне дан был учитель своего рода. В молодости я этого не знала. Так прошла жизнь. В муках душевных, переживаниях, терзаниях. Дети выросли, у них свои семьи. Дети хорошие))) Радости тоже были , пока жизнь не поставила меня в тупик. Вернее я стала осознавать, что не все так просто, для чего-то это повторяется снова.
Я заболела. Очень серьезно. Муж ходит на сторону 20лет.Просто ужас, столько терпеть, сама себя не узнаю. Думала остепенится. Зря. С такими жить нельзя. До сих пор душу рвет на части. Да еще осознание того, что жизнь проходит. Прожила не свою жизнь, он "гулял" и издевался и сейчас издевается, показывая это всем. Показывая, что я ему никто, что у него есть другая женщина. Ну так уйди! Для меня это очень больно. Напрашивается вопрос - для чего я живу с ним? Просила уйти к ней, не уходит - тебе надо, ты и уходи, говорит, здесь мой дом. Естественно, здесь он хозяин, а там-то кто? Там его быстро за пояс заткнут, властности там хватает.
Раз не уходит, значит должна уйти я, ибо жизни вместе нет, чужие, холод, неприязнь, обида моя. А я не могу уйти, мне некуда, а ему есть куда, да только там он видно не очень нужен.Продать жилье не получается, да и почему я должна оставить родные стены, где прошла моя жизнь, росли дети. В угоду мужу и его любовнице?
Вот и получается - живем под одной крышей, обида и боль не утихают, отпустить бы - черт с ним, как говорится! Но, почему НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?! Ну не знаю КАК это сделать, чтобы он был мне безразличен?! Он чужой, совершенно чужой человек, не любит, не жалеет даже, когда я умираю, ему все равно! Почему мне не все равно!? Хочу жить, а не существовать! КАК простить и отпустить??? Пусть живет, как хочет, только пусть меня это не задевает, ведь только из-за этого я болею!
Не знаю, как решить этот урок, ну не вижу я пути. Что же мне делать? Жить и мучится остаток жизни, усугубляя свое здоровье дальше. Помогите, очень прошу! Пробовала медитировать - не получается. Техники прощения - не получается. Как выйти из круга.

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни.

Сообщение 24 авг 2014, 19:57

Тебе нужно переключить внимание с мужа, на Вечное. Твой муж - безвольный человек, которого мутит бес, которого наводит ведьма из другой семьи, наверно. Неважно в принципе. Так ты и себя спасешь, и мужа своего спасешь. Он тебе еще потом спасибо скажет.

Для начала я б советовал каждый день и ночь в 12:12:12 времени громко и отчетливо произносить вслух Отче Наш. Если муж начнет бесноваться, как полоумный, то про себя, чтоб он тебя не зашиб. Главное не прекращай. Раз начала, все. Если отступишься бесы тебе не простят. А потом Дух сам подскажет тебе через откровение, что дальше делать.

Отче наш, иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть и Царство, и сила, и слава,
Отца и Сына, и Святаго Духа
И ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 25 авг 2014, 02:29

У меня была аналогичная ситуация. Муж стал гулять. Дочка тогда была совсем маленькая. На меня ему было наплевать, и идти от него мне было некуда. Я мучалась, надеялась, что со временем всё вернётся к тому что было. Но однажды я решила: прошлого не вернёшь и зачем мне это надо, мучиться из за него? Не хочу и не буду. После этого моё отношение к нему резко изменилось. Для меня он стал посторонним человеком. Мы ведь не переживаем по поводу того, что у соседки муж гуляет? Он сразу же почувствовал это изменение и оно ему не понравилось. Вскоре после этого он ушёл к другой.
Почему у вас не получается? Возможно вы на что то надеетесь или эта ситуация вас чем то устраивает. Вам надо как следует подумать в чём тут дело. А вы небось его кормите, в общем вы для него бесплатная домработница. Прекращайте его обслуживать и тогда может он уйдёт. Подумайте как следует какие у вас есть желания и займитесь тем, что вас интересует. Мы не всегда можем изменить ситуацию, но мы можем изменить своё отношение к ней. Очень советовала бы вам заняться дыхательными упражнениями, хатха йогой, медитацией и т. д. В общем займитесь своими делами и забудьте о муже. Если есть ко мне вопросы, пишите. Рада буду помочь, чем смогу. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Калина красная
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:09

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 25 авг 2014, 06:19

Ульрих ,благо-дарю Вас! Попробую. Без дела я не сидела, перепробовала много, пока результата не было.

Никасти ,спасибо за поддержку. Да, много лет я его и кормила, и обслуживала. Давно уже этого нет. Я же не станция техобслуживания. Нет, меня все эта ситуация не устраивает, более того - гнобит, надеяться давно перестала. Дело в том, что обида душит, вот как это убрать. Да, я понимаю, что внутренне нужно решить! Вот это и не получается. Возможно страхи не дают. Мне нужны конкретные шаги. С чего начать.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 25 авг 2014, 06:45

Отправила Вам сообщение в личку. Прочитайте, пожалуйста.

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 25 авг 2014, 06:48

Мне нужны конкретные шаги. С чего начать.


Ну вы такая интересная. Я ж вам сказал. Или вам надо начать что? Укокошить муженька? Отче Наш создает вибрацию космического пространства, 12:12:12 - канал галактического Христа. Убойная вещь. Люди просто сгорают заживо, если добьешься резонанса разумеется. Ну не буду, не буду больше. Я и так тебе уже много сказал.

Admin
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 16:26
Откуда: г.Одесса, Украина

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 25 авг 2014, 17:15

Ульрих, пожалуйста, проявляйте в своих сообщениях больше уважения к собеседникам.
Будьте скромнее, меньше тыкайте людям. Ваш стиль общения чересчур агрессивен.
Вы переходите на личности, что является нарушением правил форума.
Просим Вас пересмотреть свой стиль общения и всегда помнить, что никто здесь (и Вы тоже) не есть истина в последней инстанции.
Это первое, пока устное, предупреждение.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 26 авг 2014, 02:39

Все наши беды из -за наших привязанностей. Отсюда и страхи и обиды. Но людям трудно отказаться от своих привязанностей. Один из вариантов: обратиться к Богу. Он нас любит и никогда не предаст.
Как вернуться назад к божественности ?
Обращайтесь со мной как с дорогим другом, которого вы давно не видели. Представьте как можно живее нашу встречу. Радуйтесь встрече, счастью, которые сопровождают единство и близость двух существ. Обращайтесь со мной как с дорогим другом. Скажите мне что либо приятное. Это ничего, что я, может быть вначале не отвечу вам. Я всё время рядом с вами и слушаю вас. Позвольте вашему сердцу говорить. Я люблю вас.
Будьте добры и обращайтесь с любовью с окружающими. Если другие причиняют вам неприятности, как правило это отдача долгов из прошлой жизни.
Улыбайтесь мне и всем окружающим.
Любите меня и всё, что я для вас делаю. Учитесь выражать благодарность. Старайтесь видеть во всём только положительное, доброе и благодарите меня за это.
Любите
любите
любите...
Я люблю тебя и я твой друг. Думай об этих словах как можно чаще.
Остойя.
Вы не читали Экхарда Толле "Новая Земля." ? Советую почитать. Он есть в интернете.

Божественность пронизывает Вселенную как невидимый поток, и одаривает её миром и счастьем. Божественность как могучая река, из которой все существа в любое мгновение могут черпать, если захотят. Божественность всегда близка.


СОПРОТИВЛЕНИЕ не ведёт ни к чему хорошему. Это только пустая трата времени. Ковыряние в том, кто прав, а кто нет, никуда не приведёт. Божественность не допустит далеко уйти от предначертанной дороги. Не сражайтесь ни с кем. Если вы сражаетесь на чьей -либо стороне, то вы берёте на себя часть его кармы. А это не надо ни вам, ни им. Концентрируйтесь на Любви и предоставьте мир Творцу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 26 авг 2014, 06:56

Калина Красная, думаю беда в том, что мы любим других принося себя в жертву. Богу жертвы не нужны.
В библии сказано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Осюда следует, что необходимо научиться любить сначала себя. Но любовь к себе подразумевает Духовное Возрастание, стремление к Богу и это Первая заповедь. Лишь когда в Сердце пылает пламя необъятной Любви к Богу ( я не про фанатизм), только тогда человек и любит себя. Преодолевает свои страхи, свои страсти, свои комплексы, и только тогда человек не боится остаться один.... он с Богом, всегда с Богом. Человек становится самодостаточным, и проживёт и выживет в любых условиях.
Вы же про себя забыли. Но прожили очень хорошую жизнь, коли Ваши дети вырасли хорошими людьми. Вам следует в душе поблагодарить свою судьбу, своего мужа и себя за ПЛОДЫ - детей, и отпустить прошлое с благодарностью. Теперь то время, когда Вы можете полностью заняться своим Духовным ростом, учиться любить себя. Всё вышесказанное имеет смысл, Ваши собеседники правы в том, что необходимо читать духовную литературу и читать молитву "Отче наш". Теперь для Вас наступило время, когда нужно позаботиться о своей Душе, о её спасении. Переключите своё внимание с мужа и обид, на себя и на любовь к Богу. Но без гордыни, без высокомерия.... с любовью и спокойствием. Преодолевайте страхи с любовью к Богу.
Да, советовать всегда легко, чужую беду рукой разведу. Но сделать усилие, преодолеть, превозмочь тот же страх, боязнь - это трудно. И Вам дают советы те люди, которые уже такой шаг сделали. Они сумели и у Вас получится. Мы, люди, все из одного теста замешаны. Но коли в Вас есть закваска - любовь к Богу, Вы сумеете, сможете.... как и они.
Ваша цель - Вы. Любите себя через любовь к Богу. Вспомните о том, что Вы женщина. Приведите себя в порядок. Сшейте себе новое платье, а в это время читайте "Отче наш". В свободное время читайте книги, здесь на сайте полно всякой духовной литературы и много хороших статей. Делайте зарядку, питайте себя с любовью, кушайте немного, но полезноой пищей насыщайте организм. А муж, ПРАВДА, МОЖЕТ ЗАБЕСНОВАТЬСЯ.Тогда можно сделать так. Сделайте глубокий вдох,вдыхая в себя все обиды, которые он Вам причинил, а выдохните благодарность и скажите ему со всей своей любовью, со всей душевной и духовной силой, с глубоким спокойствием: БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ. и более не разговаривайте с ним, уходите в сторону, занимайтесь своими делами и собой. Бог с Вами и мы, духовно рядом ,те, кто пропитался Вашей историей. Просыпайся , Калина Красная, расцветай душевно цветами белыми и душистыми, чтоб аромат Души твоей благоуханием своим травил бесов зависливых. И запомни, что человек сильнее дьявола, сильнее бесов, коли человек тот живёт с Богом в Душе своей. Обнял Вас, Душа - Калинушка.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Калина красная
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:09

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 26 авг 2014, 20:23

Дорогие, мои! Всем спасибо))) Конечно я не буду сидеть и ждать чего-то, это безсмысленно.
Вы думаете я так и делала? Конечно я в первую очередь к Богу-то и пришла! Молилась я горячо и со слезами и со Святыми разговаривала и благодарю всегда Бога за все! Только не слышат меня там..И душа моя нараспашку со всеми (А все же зря,каждый хочет влезть в нее и выпачкать там все),я добрый человек, мягкий, вот и страдаю от этого, в отличии от его любовницы - она злая, как скажет ему что-то сделать, так он и бежит со всех ног. Видимо так и надо - жить по правилам этого мира.
А те, кто живет с душой ребенка, наивно, те и получают по полной. Меня поймет только тот, кто этот путь прошел, да и то у всех все про разному. Благодарю!

След.

За помощью и советом