Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 28 авг 2014, 09:29

Калина красная писал(а):Я Вам очень благо-дарна!

Обнял Вас .... по-братски, крепко.
Женщина ни в коем случае не должна становиться мужиком. Нежность, ласковость, плавность... всё это Она, всё это Женщина. Но и стойкость, мужественность, а не мужиковатость.... тоже должны присутствовать. Потому как в любом человеке два начала - мужское и женское. Их необходимо гармонизировать. Вам сейчас необходимо быть мужественной, стойкой, царицей. НЕ МЕТАТЬ БИСЕРА перед свиньями. Не распылять свою ДОБРОТУ на пустое.Не допускать до своей Души тех, кто даже "рук не моет").
Обнял Вас, Душа - Калинушка, Царица.
____________
P.S.
Никасти писал(а):
.Я не молодая и многое прошла
.
А мне 64года. :)

Дорогие женщины, пусть говорят, что бабий век короткий. А я вам скажу, мне всё равно сколько женщине лет, если она настоящая Женщина и наполнена Женственностью, я рядом с такой чувствую себя настоящим Мужчиной.
В матери ли она мне годится, в бабушки ли, в сёстры... я об этом не думаю. Я думаю в такие моменты о своей Силе, потому что таковые ВДОХНОВЛЯЮТ. Забудьте вы о своём возрасте. Это неизбежно, но оставайтесь Женщинами до конца дней своих.
Я целовал , будучи юным, морщинки у глаз своей бабушки, её тёплые нежные руки, любил и люблю её безумно, хотя нет её уже здесь. Не видел в ней старухи, никогда!!!! не думал о её старости... видел лишь необъятную любовь, необыкновенное тепло чувствовал. Хотя была она немного суровой внешне. Любил её исписанное опытом лицо, губы со складочками.Около уголков рта были маленькие мешочки, как у рыси брылки. Я иногда думал, что моя бабушка похожа на красивую кошку- рысь. Мягкая, но опасная, загадочная :) Она всегда для меня была красивой, очень красивой и с годами морщинки не портили её лица, лишь делали его неповторимей что ли... узор жизни на лице... А глаза её оставались молодыми, озорными, мудрыми, сверлящими как бурачики, и полными любви... Иногда казалось, что она меня сейчас убьёт, был такой суровый, строгий взгляд. И я смотрел в её глаза в упор ( отстаивал свою самостоятельность, независимость) и там за суровостью... читалась такая глубокая любовь, такая глубокая... на которую способна только Женщина.
И мне становилось стыдно....за то, что я вёл себя как маленький капризный мальчишка.
Не важно сколько вам лет. Важно то, что вы несёте миру. Свои комплексы или свою Вечно Молодую Мудрую Душу и эту Глубокую Любовь к Миру, Понимание, Мудрость, Царственность, Женственность, своё Могущество, умение владеть собой и Миром, ЦЕЛОМУДРИЕ.
За всем этим не видно ни морщинок, ни возраста земного....
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Калина красная
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:09

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 29 авг 2014, 20:06

Благо-Дарю, Антон! Ваши слова, просто бальзам на душу! Счастья Вам и тем, кто рядом с Вами! За Вашу щедрость, за Вашу душу и любовь к жизни, чуткость и понимание, за многое.
Читаю и улыбаюсь, уже улыбаюсь.
Хочется ЖИТЬ! Всегда хотелось, просто жить и радоваться, осталось только путы снять..
Вот с Вашей легкой руки и начну.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 30 авг 2014, 19:38

Калина красная
Здравствуйте! У меня лично по Вашему вопросу мнение такое. Ситуация Ваша с Вашим мужем, ну и с детьми также - отработка кармы Вашего Рода, за подобное действие мужчины из Вашего Рода в одной из прошлых жизней тоже к какой-то женщине, то есть отработка женской линии Рода - за мужскую, как это называется иногда))
Вам лично - урока в ситуации ПРАКТИЧЕСКИ и нет никакого, Ваша в ней задача - отработка СТРАДАНИЕМ, зеркально аналогичным практически страданию той, пострадавшей когда-то от Вашего Рода, мужской его линии, женщины.
Вот как раз-то Род (как цельная структура, хоть и состоящая из отдельных частей) - и имеет в таких ситуациях урок... Когда же такой урок усвоен Родом - продолжение его в виде событий могло бы уже и не иметься - но есть и ещё один момент: количество страданий - должно быть РАВНО ( это закон сохранения так проявляется в данном случае), однако вместо дальнейших страданий от ситуаций Вы можете применить молитвы - в частности, чтение Акафиста Божьей Матери, в любом в общем-то храме, но лучше не в "новодельном", а в намоленном, и с той же точки зрения лучше читать перед сильной (чудотворной ещё лучше) иконой. При этом естественно Акафист должен соответствовать иконе - Казанская, скажем, или Иверская - но не иначе как-то!!! Читать Акафист следует по определённым правилам. Также важно перед чтением Акафиста произнести мысленно Вашу цель - "За грех рода перед одной женщиной", такая формулировка, думается, подойдёт) Сколько раз читать - а пока САМА не ощутите, что ДОВОЛЬНО) Например, из рук книжка с Акафистом падать будет, ну или что-то в этом роде)))))

ЕСли какие-то вопросы возникнут у Вас, постараюсь ответить)) Удачи Вам)

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 30 авг 2014, 21:26

Сколько людей - столько судеб... Все отношения между мужем и женой кармически обусловлены. На Физическом Плане бытия никогда и ничего не бывает СЛУЧАЙНЫМ... Убийца всегда убивает жертву, которая убила его в прошлой жизни; вор крадет только у того - кто украл у него в прошлой жизни и так далее, муж-злодей издевается над женой - потому что она в прошлой жизни была мужчиной, а он - женщиной, и там она-мужчина также издевался над той женщиной... Карма!

По данным психологов и социологов сегодня на Земле счастливо всю семейную жизнь живут всего 5% всех семейных пар. Остальные 95% семей - живут и сражаются друг с другом, отрабатывают личные кармы...
У таких семей есть 2 кармических периоды отношений: счастливая и разрушительная. Счастливая пора длится столько, сколько было запрограммировано в прошлой жизни, когда данные мужчина и женщина находились в других родственных и социальных отношениях... У одних семей этот "счастливый"период длится 1, 2, 5, 7, 10 лет... Потом кармические "хорошие" запасы отношений заканчиваются и в начале возникает мощное напряжение, а потом и сам кризис... Большинство кризисных семей распадается. Часть таких семей мучительно терпят друг друга - разрушая себя физически и психически, калеча своих детей... Ученые еще в 80-х годах прошлого столетия научно выяснили: 1 минута психического нервного раздражения убивает у человека 17 минут его жизни!!! Потому что как только человек начинает раздражаться, скорость клеточной регенерации в некоторых физических органах тела УСКОРЯЕТСЯ аж в 17 раз!... А на одно конкретное воплощение таких регенераций отпускается СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО...

Поэтому в конфликтной семье супруги убивают не только себя, а и своих детей, которые практически живут в постоянной конфликтной среде. Тактика "будем жить ради детей", когда уже семья практически развалилась - это разрушение своих любимых детей...

Кстати, дети - будущие новые земные Личности, уже перед очередным воплощением (всего 777) точно знали: у них будет отчим, а может и два... Там, на небе, такие знания доступны.
Часто в таких разрушительных семьях у кого-то из супругов обнаруживается рак. Потому что,допустим, у жены в течении всего затяжного семейного конфликта, нарастает гигантское энергетическое астральное сверхнапряжение в центре Солнечного сплетения. Когда супруги проживали "счастливый" кармический период семьи - у женщины в этом центре-чакре было 100% нормальной энергии. Когда же начался конфликтный разрушительный период - в центре солнечного сплетения начало возрастать сверхнапряжение:150-200-300-700-1000... Женщина уже перенесла 2 тяжелые операции - но напряжение все возрастает - продолжает жить с нелюбимым конфликтным мужем... И когда это сверхнапряжение возрастает до 1300% (люди с эфирным зрением могут это "видеть"в цвете в чакре) - физические клетки поджелудочной железы, чтобы не погибнуть, вдруг начинают спонтанно делиться - но вне границ имунной системы. Так возникает РАК...
Вот почему категоричеки нельзя долго жить в конфликтной разрушительной семье. Лучше в таком случае сразу разводиться - дольше проживете... Я по профессии социальный психолог и 30 лет профессионально занимаюсь семейными конфликтами, так что уже накопил кое какой опыт. У нас в городе в течении 20 лет на 10 браков 8 разводов. Главная причина конфликтных разводов - брак без любви - 76%... Пьянство и наркомания - 11-20%, супружеская измена - 20%... В разных городах эти цифры могут быть разными.
Ч

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 31 авг 2014, 18:43

На Физическом Плане бытия никогда и ничего не бывает СЛУЧАЙНЫМ... Убийца всегда убивает жертву, которая убила его в прошлой жизни; вор крадет только у того - кто украл у него в прошлой жизни и так далее

:shock: А откуда же тогда вообще изначально взялись эти воры и убийцы - если изначально никто ни к кому кармических долгов не имел?? Да и после первого "процесса воздаяния", так сказать - они бы перевелись начисто, по Вашей-то теории, не так ли? Все отомстили всем - и больше нет причин ни убивать, ни воровать..
А кому, кстати, мстят ворующие у государства в таком случае?? тоже интересно..
муж-злодей издевается над женой - потому что она в прошлой жизни была мужчиной, а он - женщиной, и там она-мужчина также издевался над той женщиной...

Насколько мне известно - есть в Роду Души женского и мужского типов, и "пола" своего от жизни к жизни они не меняют, но спорить не буду))
По данным психологов и социологов сегодня на Земле счастливо всю семейную жизнь живут всего 5% всех семейных пар. Остальные 95% семей - живут и сражаются друг с другом, отрабатывают личные кармы...

Поинтересуйтесь понятием "Векторный брак", Вам, думается, это интересно было бы))
Неужели за столько поколений человечества - так и не отработана эта самая пресловутая карма?? Или она откуда-то всё время новая берётся и берётся? Но откуда - если по Вашим же словам "никогда и ничего не бывает СЛУЧАЙНЫМ"?

А по мне - случайность ЕСТЬ, и она - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ (в этой Вселенной, во всяком случае)) создания того, чего не существовало до сих пор - ведь без случайного образования видов и пр. - НЕ БЫЛО БЫ ЭВОЛЮЦИИ как таковой ВООБЩЕ.

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 31 авг 2014, 19:13

А откуда же тогда вообще изначально взялись эти воры и убийцы - если изначально никто ни к кому кармических долгов не имел??


Они появились через разлом пространственно-временного континуума из другого измерения, когда человечество деградировало до такого состояния, когда гипербореям стало возможно воспринимать энергии бесов. Бесы - это инопланетяне, которые не знают ни об истории, ни о природе, ни о возможностях гипербореев. Все, что они хотят - использовать человека как бесплатную батарейку, источник энергии для своей жизнедеятельности. Вот кто может объяснить, что это значит?

Он чужой, совершенно чужой человек, не любит, не жалеет даже, когда я умираю, ему все равно! Почему мне не все равно!? Хочу жить, а не существовать!

Ваши слова, просто бальзам на душу! ... За Вашу щедрость, за Вашу душу и любовь
Читаю и улыбаюсь, уже улыбаюсь.
Хочется ЖИТЬ! Всегда хотелось, просто жить и радоваться,


Вот пусть Антон на ней и женится. Тем и осчастливит умирающего лебедя.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 31 авг 2014, 20:35

Ульрих
Они появились через разлом пространственно-временного континуума из другого измерения, когда человечество деградировало до такого состояния, когда гипербореям стало возможно воспринимать энергии бесов.

Ага, так воры и убийцы - ЭТО НЕ ЛЮДИ, оказывается? Оригинально... А кто же они тогда, если не секрет? Мутанты чтоль?))) А все остальные - светлый идеал человечества, построенный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на энергиях Творца? А тогда воры и убийцы - они-то КЕМ созданы?))

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 31 авг 2014, 20:55

Ага, так воры и убийцы - ЭТО НЕ ЛЮДИ


А "ЛЮДИ" - это что/кто по-вашему? Обычно под "ЛЮДИ" подразумевают гуманоидную форму с руками, ногами, головой. Правда об этой форме "ЛЮДИ" ничего не знают, и даже не видят ее, поскольку глаз проецирует на сетчатку только отраженные с поверхности "ЛЮДЕЙ" фотоны, а все остальное - лишь продукт воображения "ЛЮДЕЙ" о "ЛЮДЯХ". Если рептилоиды подсунут 3-Д голограмму, вы даже не отличите копию от оригинала. Так что ваш вопрос некорректен. Но как говорил Иисус, Сын Человеческий: "по делам их узнаете их". Стало быть "ЛЮДИ" - это те, кто делает "ЛЮДСКИЕ" дела, а НЕЛЮДИ - те, кто делает дела НЕЛЮДСКИЕ. Кем НЕЛЮДИ созданы меня не интересует. Меня интересует, когда они отправятся в тартарары с этой планеты туда, откуда они вылезли.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 01 сен 2014, 06:03

Ульрих
Знаете, для меня все эти теории про злых пришельцев отдают детскими комплексами и неким инфантилизмом их адептов, этакими выродившимися страхами Бабы Яги, сидящей в тёмном углу))) Дескать, "все эти злые дядьки, которые меня обижают - это на самом деле ПРИШЕЛЬЦЫ!! НО! Скоро они улетят отсюда - и вот тогда-то уж начнётся моя НАСТОЯЩАЯ жизнь"))))) Не смешите, Ваша жизнь ВСЕГДА настоящая - здесь и сейчас, вопрос только в том, насколько Вы готовы её САМИ принять.
Но как говорил Иисус, Сын Человеческий

А, да, действительно, что-то такое я припоминаю... Это не тот, который давал заповедь " Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня", и ещё писал вроде "Нет ничего, что было бы вне собственности Бога, так как абсолютно всё исходит из Него, и создано Им – всё исходит из Единого Источника."

Ульрих
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:15

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 01 сен 2014, 06:34

"так как абсолютно всё исходит из Него, и создано Им – всё исходит из Единого Источника"

Вот пусть оно исходит где-нибудь подальше отсюда. Вы, молодой человек, надеюсь, не станете утверждать, что созвездие Орион в другой галактике? А Солярис, насколько мне известно, подчиняется Альционе под эгидой Сириуса. Вы, часом, не заблудилсь в трех соснах? Или вы жаждете на себе ощутить огневую мощь флота Галактической Федерации? Ну так нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Пред.След.

За помощью и советом