Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 01 сен 2014, 08:09

Фанатизм отвергает инакомыслие.

Призываю участников форума быть сдержанными, терпимыми друг к другу, проявлять уважение.
Соблюдайте правила форума.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 01 сен 2014, 15:32

Братцы, а ведь земное человеческое эволюционное НЕСОВЕРШЕНСТВО было изначально заложено в самом земном человечестве... Почему наш Логос Земли-Бог сразу не создал законченных духовных совершенных земных людей? Ну что ЕМУ стоит: взял да и сказал: пусть все люди будут Святыми!... Ан, нет,Земная Эволюция развивается и еще будет развиваться миллиарды и миллиарды земных лет. "Земных" - потому что в других высших Планах Сознания вообще нет такого природного явления - как "время"... Там, на Небе есть только ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС.

Человек от полу-животного состояния до духовного уровня развития Учителя Мудрости проходит свои эволюционные 777 земных воплощений в форме Жизни временных земных Личностей (ментальное,астральное,физическое тела-проводники).
У Христа уже нет животного физического тела и уже быть не может, как у других Учителей Мудрости, которые могут создавать для Себя временные "искусственные" физические тела. Поэтому Христос - Владыка Майтрейя и вселялся в физическое тело Посвященного Иисуса (настоящее имя было другое).

А вот почему "старт" в духовном бесконечном совершенствовании начинается именно с формы жизни ранга "человека"?
Может потому ,что ТОЛЬКО в человеке СОЕДИНЯЮТСЯ "животное" и "духовный ум"!?... Как утверждала Посвященная Е.П.Блаватская: человек это животное плюс Бог...

Конечная эволюционная цель земного человечества - стать Логосами-Богами. Все планеты во Вселенной создаются с одной главной целью: взрастить на них самосознательных Психических Существ - "людей" Разумеется, на других планетах человеческие формы жизни могут быть разными, не похожими на земных людей.
Наш Логос Земли проявился через 5 царств природы: минеральное, растительное, животное, человеческое и 5-е ДУХОВНОЕ... Его иногда и называют "земным" Богом. Значит, все земные люди, когда станут Логосами, тоже будут создавать свои 5 царств природы где-нибудь во Вселенной!...
Ч

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 01 сен 2014, 16:15

zpnzpn
Во многом согласен в принципе с высказанным Вами мнением, хотел бы высказать своё по такому вот вопросу:
А вот почему "старт" в духовном бесконечном совершенствовании начинается именно с формы жизни ранга "человека"?

Любая частица Вселенной - имеет сознание, своего уровня, естественно. И любая эта частица развивается постепенно, становясь более крупным, а потому более общим сознанием постепенно - в частности, следующий за уровнем человека уровень сознания - коллективное, групповое сознание, сперва более мелких групп, затем более крупных..
Но в то же время всё - НАХОДИТСЯ В КРУГОВОРОТЕ) Знакома Вам модель развития "Дерево Иггдрасиль" (оно же древо познания в христианстве, оно же - две пирамиды, соединённые вершинами друг с другом) ? Нижняя часть (корни дерева) - та пирамида, в которой находимся и развиваемся сейчас мы, поднимаясь постепенно всё выше, к стволу. ствол, точка соединения двух пирамид - то самое "игольное ушко", в котором узок путь и тесны врата, куда не попасть богатому)) и за которым открывается верхняя пирамида - Царствие Небесное по христианской традиции. В верхней пирамиде находятся Ангелы - находятся до того момента, пока из нижней пирамиды (что происходит постоянно, в общем-то) не поступят более совершенные структуры/программы, и тогда части Ангелов, отжившие своё, как листья с дерева сыплются вниз, к корням, и становятся строительным материалом для них, условно говоря.
Так что с человека - НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЕТСЯ, и ничего им не заканчивается - всё есть один большой круг... из которого тоже есть выход ещё выше соответственно когда-нибудь)

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Не удается усвоить урок жизни. Я и мой муж.

Сообщение 01 сен 2014, 16:23

В таком масштабе мышления - полностью с вами согласен!!! Каждый Атом во Вселенной обладает Сознанием... Мудро. Спасибо!
Ч

Пред.

За помощью и советом