Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 11 окт 2014, 08:29

Как действует маховик кармы? К примеру кармы убийства: тзвестно, что убивают либо в гневе, либо в бессердечии... Гнев ведет в горячий Ад, а бессердечие - в холодный! Как же это работает? - Ответ: Состояние жертвы на момент убийства автоматически падает "записывается" в бессознательное совершающего это убийство... т.е в источник, затем "зреет" там ввиде ожидаемого возмездия... Поэтому кроме самого человека никто и никого не наказывает... Только он сам себя... Еще пример: режущие скот и поедающие его перерождаются в скот, который режет и поедает ранее порезанный скот... Замкнутый круг и нет ничего беспричинного... Если проделать тщательный и глубинный анализ это ясно проясняется не через веру, но посредством видения и знания...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 11 окт 2014, 12:26

карма глупость, глупо карать человека, если он не знает, за что.
И как вообще соразмерно можно покарать, например, гитлера?

Гитлер, это инструмент, для отработки кармы милионов душ.
Жестоко, для нас да. Для космоса повод по доброму посмеяться над детьми, страдающими по поводу потери игрушки.
Не бойся потерять тело, бойся потерять душу, сказал отрабатывающий карму всей планеты.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 11 окт 2014, 19:49

zamich
глупо карать человека, если он не знает, за что.

Глупо пытаться выпрямить ветки дерева - если листья не знают даже, что эти ветки кривые))))))))))) Так что ли по-Вашему?
Гитлер, это инструмент, для отработки кармы милионов душ.

Инструмент этот - может и от себя что-то внести, не так ли? И вот за ОТСЕБЯТИНу, ЗА ИЗЛИШНЕЕ ДЕЙСТВИЕ ЕГО - кто ОТВЕТИЛ БЫ?

Adi
Еще пример: режущие скот и поедающие его перерождаются в скот, который режет и поедает ранее порезанный скот...

Невозможно, слишком большое различие в устройстве их Душ - всё равно что обычную вилку пытаться включить в трёхфазную розетку))

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 11 окт 2014, 23:16

Невозможно, слишком большое различие в устройстве их Душ

Вы полагаете, что все 7 миллиадов людей на планете имеют именно человеческую природу?! - Увы, при всем уважении к хомосапиенс это далеко не так!
Тысячи, если не миллионы имеют природу ослов и верблюдов, несмотря на человеческие тела... Это подтвердили многие мудрецы, в том числе и Ошо. Понаблюдайте за ними... Послушайте о чем они говорят... Снимите фильм и убедитесь...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 12 окт 2014, 04:53

Послушайте о чем они говорят..

Достаточно уже того, что они ГОВОРЯТ - это совсем другой уровень умственной деятельности. Ни одно животное, развивавшееся в неволе, не способно объясняться связанно даже языком жестов))) Даже из отряда приматов.

Gennommag
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:02

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 12 окт 2014, 05:10

подсознание можно чистить
сидите тут, заряжаете друг друга законом картмы)

кто во что верит, тот то и имеет


карма вообще восточное понятие, как же мы без нее столько веков жили)


вопрос, пел песню о бомжах, так на работу на след день аж два пришли! Значит, чтобы чтото реализовалось, наод петь песню и веселится? И представлять.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 12 окт 2014, 05:34

krdrkdrkr

Допустим, Вы правы в своем воззрении... О больших различиях тактовой частоты и многих других несоответствиях между биологическими видами... Все равно это ничего не меняет и ничего не отменяет... Реинкарнация и Карма - не всегда предсказуемые явления, которые можно прогнозировать! Даже погоду полностью спрогнозировать невозможно и всегда есть "сюрпризы"... На мой взгляд тела образуют формирующие факторы, которые накапливаются глубоко внутри: Так люди праведные и добродетельные начинают "светиться" изнутри, будучи еще в человеческом теле они являют божественную природу и становится понятно, что одной ногой они уже в божественном теле... А некоторые особи наоборот, ведя себя как животные начинают выглядеть особенно под старость как эти животные в которых им предстоит трансформироваться... Они уже потенциально на такой тактовой частоте... И общаются между собой лаем, без всякой логической подоплеки..
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 12 окт 2014, 07:47

Gennommag
карма вообще восточное понятие, как же мы без нее столько веков жили)

Мы и без закона всемирного тяготения столько лет жили - но это не значит, что его и не было до Ньютона)) Просто он его ОТКРЫЛ - но не СОЗДАЛ, правда?))

Adi
Реинкарнация и Карма - не всегда предсказуемые явления, которые можно прогнозировать!

Для кого?
Так люди праведные и добродетельные начинают "светиться" изнутри, будучи еще в человеческом теле они являют божественную природу и становится понятно, что одной ногой они уже в божественном теле...

Но это ЗДЕСЬ они - птицы высокого полёта, так сказать. Однако перейдя из этого Мира в Мир какого-нибудь более высокого уровня - они там опять окажутся на НИЖНЕЙ границе диапазона... и возникает вопрос - а стоит ли так гордиться тем, что имеешь сегодня?? Тем более что всё это дал тебе Бог - а зачастую и даже силой впихнул, вопреки твоей же лени))))))))))))))

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 12 окт 2014, 08:57

Для кого?

Вы ушли в сторону... Но я отвечал Вам.
Но это ЗДЕСЬ они - птицы высокого полёта, так сказать. Однако перейдя из этого Мира в Мир какого-нибудь более высокого уровня - они там опять окажутся на НИЖНЕЙ границе диапазона... и возникает вопрос - а стоит ли так гордиться тем, что имеешь сегодня?? Тем более что всё это дал тебе Бог - а зачастую и даже силой впихнул, вопреки твоей же лени))))))))))))))

Не важно кто и кем был или будет там и тогда!
Важно здесь и сейчас и тут нечем гордиться...
Бог ничего не "дает" и не "берет", а также и не "творит" - все это движение происходит лишь внутри нашего сознания... Если человеку подвластно самоотречение и он может функционировать через "недеяние" - ничего не "давая" и не "принимая" внутри своего сознания, хотя физически и дает и берет... То вменять это качество Богу - это уничижение...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Ускорение наказания, кто- то карает моих врагов

Сообщение 12 окт 2014, 09:52

Бог ничего не "дает" и не "берет", а также и не "творит"

Откуда же Вы тогда берёте новые знания - если не из книг, не из реальности - а если это не Бог, то КТО? Кто тогда Ваш Источник? Всё вокруг нас - различные формы представления материи/энергии/информации (одновременно) - и ЧТО можно вырастить чисто в себе - без контакта с чем бы то ни было?
Вы ушли в сторону... Но я отвечал Вам.

Не думаю, что ушёл в сторону. То, чего мы не знаем и не в состоянии осмыслить взаимосвязей чего - только то и КАЖЕТСЯ НАМ непредсказуемым, не более того. А так - все существа и весь Мир - матричный, и имеет КОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО вариантов - хоть и бесконечное с точки зрения даже Творца может быть - так откуда непредсказуемость-то..

Пред.След.

За помощью и советом