Не ведает человек, что творит.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 12:16

Миш, я согласна с Вами.
zamich писал(а):Я в предыдущем посте не договорил,а дописать побоялся,побоялся предупреждения.

Это на Вас не похоже, от Вас всегда веяло бесстрашием и искренностью.
Я не боюсь, потому, что рядом бесстрашные/любящие люди.
zamich писал(а):Ну а если у тебя на глазах такое,значит урок продолжается,значит надо действовать,а как,это уже твой выбор.

Чем руководствоваться/как поступать в таких ситуациях?
Сначала надо понять, что действовать/жить нам мешает страх.
Страх быть неверно понятыми, страх выделиться/выбиться из общей массы,
страх того,что о нас будут думать другие, страх совершить ошибку, страх оказаться
"плохим" для большенства, страх перед осуждением общества.
По сути дела всё это один страх - страх перед Жизнью.
Мы боимся смерти.Но боязнь жизни куда сильнее.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 13:34

Страх, это та же провокация или реакция на нее.Ну что тут поделаешь?Так было задумано.
Конечно же я не испугался предупреждения за мультипостинг,я как то так пошутил.

ReyАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 13:50

Если человек совершает плохие внешние поступки, то это "плохое" уже есть внутри него. И говорить о чем-то светлом и хорошем тут говорить бессмысленно.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 14:08

Я поняла,что Вы пошутили и благодарна Вам за эту шутку.Наверное, и это было задумано.
Но, Вы сказали:
zamich писал(а):Страх, это та же провокация или реакция на неё.

Страх возникает в "слабых местах" нашего мировосприятия.
Rey писал(а):Если человек совершает плохие внешние поступки, то это "плохое" уже есть внутри него. И говорить о чем-то светлом и хорошем тут говорить бессмысленно.

Если ребёнок взял чужую игрушку,потому,что она была оставлена без присмотра, мы ж назовём это воровством.
Ребёнок не знал,что чужое брать нельзя. Он не знал.Желание обладать/иметь такую игрушку было очень сильным. Жадный воришка? Конченный человек?
А тот, другой безответственный и небережливый?
Сознание многих взрослых людей находится на уровне незнания, но это не значит,что это конченные люди.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 15:56

Творят в неведение все .

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 16:05

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 17:24

zamich,
есть такая кнопочка "правка" называется и мультипостинг отдыхает ))) Я тоже ,как бывший админ и модер не люблю наблюдать мультипостинг и оффтоп в темах. А страх- о да, это самле распространённое заболевание человечества..
тонкая,
очень понравилось ваше "Если что-то настойчиво ищешь-то теряешь, что осуждаешь-к тому приходишь,что не справедливо- правда. А люди которые не ведают что творят- мудрее мудрого". И чем больше работаешь над собой тем меньше промужеток от "что осуждаешь" до "к тому приходишь" и тд..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 17:35

Что бы далеко не ходить, возьмем к примеру сегодняшний случай на форуме в теме 2222-chto-eto-t2581-70.html.

Я постоянно наблюдаю за krdrkrdr когда он начнет выплескивать свой гнев на участников форума.

Так и сегодняшний случай, что произошло, krdrkrdr думаю считает что его заблокировали совершенно не справедливо, krdrkrdr не хотел ничего дурного, а оставлял сообщение искренне и совершенно из добрых побуждений на пути поиска истины и светлого будущего.
Что в этом случае скажешь, ведает человек что творит или не ведает что творит?

А если копать дальше, то некоторые читатели на форуме, которые в данный момент обладают таким же внутренним состоянием поддержат krdrkrdr и постараются его реабилитировать.

Rey писал(а):Если человек совершает плохие внешние поступки, то это "плохое" уже есть внутри него. И говорить о чем-то светлом и хорошем тут говорить бессмысленно.

Полностью согласен с таким высказыванием

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 17:44

отечественный.. А кто судья ПЛОХИМ ВНЕШНИМ ПОСТУПКАМ?
Помните ,как Иисус в праведном гневе разнёс нафиг прилавки товарищей торгашей. Я думаю,что это не понравилось всем и не нашлось бы единого человека кто оправдал бы (в тот момент) такое плохое внешнее проявление Иисуса..
Поэтому, кто может сказать на 100% что плохо,а что хорошо? Я заметила некий кусочек энергии в сообщении krdkrdkr,который не соотвествовал энергетическому рисунку данного форума, но считаю,что предупреждения должно ббыло хватить,тк данный участник не буйный, не нарушитель спокойствия постоянный, не матершинник и тд.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 18:14

Конечно,никто не может сказать на 100%,потому что и ,плохо ' и,хорошо' это просто условные обозначения,которые все время меняются.Самосуществующих ,плохих' и ,хороших'поступков нет,то,как мы их определяем,зависит от точки зрения определяющего,которая опять же изменяется.Даже если ты кого-то убил из гнева,то это со всеобщей точки зрения плохо,но,очень возможно,ты таким образом помог убитому тобой человеку очистить заработанную им когда-то карму убийства,за которую он должен был бы невероятно долго гореть в аду.А так-его убили,карма отработана,в ад идти не придется . А его убийца теперь уже создал новую карму себе,и ему повезет,если кто-то убьет его.Есть история про Будду.В одной из предыдущих жизней он был моряком на торговом корабле.Благодаря своему ясновидению,он узнал,что один из членов команды собирается убить остальных,чтобы завладеть богатствами,которые вез корабль.Поскольку он знал,что в результате такого поступка этот человек отправится в ад и испытывая к нему огромное сострадание,Будда убил его,чтобы спасти его от грозящей участи.Плохой это был поступок или хороший?Зависит от точки зрения.Поскольку само понятие ,плохой' существует только при наличии понятия ,хороший',то чтобы быть только хорошим,надо выйти за пределы этой дуальности.За ее пределами только можно говорить об абсолютном благе.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения