Не ведает человек, что творит.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
ReyАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 18:25

Если ребёнок взял чужую игрушку,потому,что она была оставлена без присмотра, мы ж назовём это воровством.
Ребёнок не знал,что чужое брать нельзя. Он не знал.Желание обладать/иметь такую игрушку было очень сильным. Жадный воришка? Конченный человек?
А тот, другой безответственный и небережливый?
Сознание многих взрослых людей находится на уровне незнания, но это не значит,что это конченные люди.

Ну, вопросы детей вообще не обсуждаются. Им все нужно прощать, потому что их поступки не диктуются целенаправленным причинением вреда, а диктуются обычными инстинктами.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 19:20

Вот. А теперь, после сложившейся ситуации, уже можно проанализировать: кто здесь кто....
И, Что ЕСМЬ Бог...и, имеет ли Бог какое-либо влияние, или, люди забыли Бога, и пользуются своей личной властью,не ведая, что творят, в соответствии с темой....
Фраза кажется понятной, что здесь сложного, человек не осознает адекватно своих действий, слов, поступков.
Это общепринятое мнение, касательно этой фразы.

Я бы сказал иначе саму фразу, ибо только в основе можно найти Истину.
Человек не осознаёт себя Сыном Бога.
Тогда, и нижеследующее становится прозрачным.

Говоря это, я предполагал, что меня не услышат, ибо по закону этого мира, Истину не полагается СЛУШАТЬ.
Когда мы совершаем зло или чувствуем негатив, мы это делаем с полным осознанием и нам кажется, что в голове полная ясность, в сердце блаженство, так и должно быть, все происходящее чисто и невинно, а если возникают сомнения, то они тут же оправданы.

Возможно кто то, со временем раскаивается. Тот который раскаивается во мне, он тоже не ведает? Кто ведает во мне?
Я хороший ведает, или я плохой ведает?

Конечно же, никто и не смог бы попытаться что-то понять.....
И, предвидя такой исход ситуации, я сделал соответствующее заявление:
Если для кого-то, после корректировки изначальной фразы, прозрачность не наступила, я готов ответить на интересующие вопросы.

Ведает тот, кто между хорошим и плохим. Мудрый.
Он ведает, когда требуется быть "хорошим",
когда - " плохим", потому что ему видна суть вещей.

И вот, Ксения.
Когда то давно, когда я был еще слугой на этом форуме, я предлагал Ксении помочь мне в реализации проекта Золотой Век. Она отказалась. И, вот мы снова пересеклись в данной теме:
Приветствую!
Снова пересеклись....
С праздником Рождества Христова!
Согласен. Если осознавать Того, Кому видна суть вещей, тогда про тебя не скажут, что "не ведает, что творит"...

Ксения меня даже не увидела.
Может, это так и надо?
Но, может, это надо так этому миру.
И, Ксения, как бы и не хотела помочь реализовать проект Золотой Век на планете, не может идти поперёк батьки в пекло.
Очень рад твоему присутствию на форуме! Привет!

Тут Алексей православынй возникает.
Вообще, по-моему скромному мнению, любая туса тут, на форуме, без Алексея не обходится...
И, как я вижу ситуацию, то, Алексею из православия тут все запреты нипочём.
Может я не понимаю, что такое флуд?
По-моему скромному мнению, флуд - это общение не по теме.
Так вот, если взять во внимание, что тема: " Не ведает человек, что творит", то - тогда да, можно и на личные темы пообщаться, с дураков-то какой спрос - не ведает что творит, да и все дела....
Но, если взять во внимание, что форум этот является собранием тех, кто старается хоть как-то прикоснуться к Богу, ТОМУ Единому Сознанию, что Своим Сознанием контролирует каждую частичку Своего Творения, тогда попуститильство за флуд, со стороны ответственного за это, это уже само по себе является таким нарушением, что Сам Бог может вмешаться в дальнейшее развитие форума...
Но, это так, благие мысли вслух. Я не буду ничего предпринимать для этого. Для восстановленя справделивости я отдам всё это в руки Бога...
Продолжим.
Я сделал Алексею личное предупреждение, так как моя совесть не может вместить такой непростительный промах - общаться на теме администратора не по теме. И сознательно сказал, что сам администратор - свидетель.
Я уже догадывался, что администратор не ровно дышит к Алексею, потому что, неся такую ересь - Иисус Христос - Единственный Сын Бога, Алексей до сих пор на форуме....
Это может говорить лишь о том, что рука руку моет, то есть, и администратор форума имеет православную подоплеку....Когда единоверец совершает какие-то грехи, то ответственный за это молчит. Это закон. Закон Православия. Верите или нет, но - факты есть факты.
Алексей, темы создаются не для личных общений, выражения симпатий и антипатий, а для обсуждения сути темы.
Если Вы не будете впредь более осмотрительны в своих поступках, как "не ведающий, что творит" , буду вынужден сообщить администратору за сознательный флуд на теме, и соблазнение на флуд других участников. В целях Вашего воспитания.
otechestvenny - свидетель.

Так вот, в связи с этим, хочу заметить, что дальнейшее развитие событий меня особенно ярко впечатлило, по поводу того инцидента, что случился позднее:
2222-chto-eto-t2581-70.html
Это вообще, можно сказать - шедевр.
Но, комментарии здесь - излишни.
Здесь уже каждый сам видит так, как видит, и моё скромное мнение тут уже ничего не решит.
Поэтому, мы и находимся постоянно в войнах, ибо такие правители, не могут поступать по-иному.
Таков закон.
Надо менять....
Но....
Скоро, меня уволят с форума, чтобы было явно видно действие Правосланого Бога.
Заранее со всеми прощаюсь, ибо знаю, что иду на смерть - пожизненный бан: рано или поздно.
Но, каждый человек, кто успеет прочитать этот пост, будет знать, кто в нашей жизни правит - справедливость или тьма невежества.
Возможно, на меня опять ни как не прореагируют, как и в первый раз.
Но, это я опять отдаю на суд Единого Бога, Которого и проповедую.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 20:34

yakov201445, Бог есть, так как вы смогли достучаться))))

Задачей модератора на сегодняшний день заключается оградить от нападок в переходе на унижение оскорбление, выплескивания грязи и вампиризма.
Что бы каждый мог высказать свою точку зрения и не оправдываться, а быть понятым.
По этому как правило любой наезд на инакомыслие карается строго. Не обвиняй и не унижай другого, а высказывай свою точку зрения. Но даже если высказываешься по хамски или укусами подтекстом, возмездие настигнет.

Что касается флуда на форуме, в этом я полностью согласен.
Вот ведь вы сейчас тоже флудом занимаетесь не по теме. Для этого есть тревожные кнопки и возможность написать письмо в личку. Но вам интересно играть на публике, поэтому меня принуждаете отвечать вам на публике.

Я закрываю глаза на любые нарушения на форуме и любому посетителю, когда сообщение оставлено с любовью.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 20:41

yakov201445, Бог есть, так как вы смогли достучаться))))

Задачей модератора на сегодняшний день заключается оградить от нападок в переходе на унижение оскорбление, выплескивания грязи и вампиризма.
Что бы каждый мог высказать свою точку зрения и не оправдываться, а быть понятым.
По этому как правило любой наезд на инакомыслие карается строго. Не обвиняй и не унижай другого, а высказывай свою точку зрения. Но даже если высказываешься по хамски или укусами подтекстом, возмездие настигнет.

Что касается флуда на форуме, в этом я полностью согласен.
Вот ведь вы сейчас тоже флудом занимаетесь не по теме. Для этого есть тревожные кнопки и возможность написать письмо в личку. Но вам интересно играть на публике, поэтому меня принуждаете отвечать вам на публике.

Я закрываю глаза на любые нарушения на форуме и любому посетителю, когда сообщение оставлено с любовью.
otechestvenny

Слава Единому Богу!
Моё личное пожелание каждому участнику форума:
Воспринимайте каждого человека, как проявление Отца Небесного в форме любого человека, встретившегся на Вашем жизненном пути! , и тогда каждый человек, сможет вас лично воспринять как проявление Сына Божьего - Христа во плоти......

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 21:37

yakov201445 писал(а):
Когда то давно, когда я был еще слугой на этом форуме, я предлагал Ксении помочь мне в реализации проекта Золотой Век. Она отказалась. И, вот мы снова пересеклись в данной теме:
Приветствую!
Снова пересеклись....
С праздником Рождества Христова!
Согласен. Если осознавать Того, Кому видна суть вещей, тогда про тебя не скажут, что "не ведает, что творит"...

Ксения меня даже не увидела.

Увидела Вас, Александр. Но ранее Вы сделали замечание Алексу, после которого я не рискнула Вам ответить, ведь темы создаются не для личных общений и с друзьями здороваться на форуме запрещено(?).

yakov201445 писал(а):
Алексей, темы создаются не для личных общений, выражения симпатий и антипатий, а для обсуждения сути темы.
Если Вы не будете впредь более осмотрительны в своих поступках, как "не ведающий, что творит" , буду вынужден сообщить администратору за сознательный флуд на теме, и соблазнение на флуд других участников. В целях Вашего воспитания.
otechestvenny - свидетель.

Что же касается Вашей темы о Золотом Веке, то я и Ади в то время развивали Вашу тему здесь на форуме.
Жаль, что Вы об этом забыли.
Может, это так и надо?
Но, может, это надо так этому миру.
yakov201445 писал(а): И, Ксения, как бы и не хотела помочь реализовать проект Золотой Век на планете, не может идти поперёк батьки в пекло.
Я не поняла, Александр, кто здесь на форуме приходится мне батькой.

Оtechestvenny, я прошу меня извинить за нарушение правил форума, но уж раз пошёл публичный расклад, я вынуждена была ответить Александру - Якову здесь, а не в личике.
И ещё одно, я немного общалась на форуме с krdrkrdr. Думаю, что его высказывание в теме про двойки было неверно истолковано Вами. Обыкновенная реакция умного человека на не умные ( я уже не знаю как сказать... чтобы остаться в пределах правил форума) а я бы даже сказала глупые/опасные высказывания некоторых участников.
А он ведь нормально среагировал, здраво. Просто человек считает предлагаемую практику опасной для практикующих, и, наверное есть основания. Перечитайте тему внимательно.И у меня в топике цитаты сохранены.
Просто здесь есть люди с опытом, и есть ищущие, начинающие/неопытные.
Баньте "старичков",которые имеют знания/опыт, а детки пусть побалуются спичками/ болячками.
Бывает, не знаешь и хуже нет, когда спросить не у кого.
С уважением ко всем присутствующим. Ксения.
Последний раз редактировалось Free Bird 09 янв 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 21:56

Увидела Вас, Александр. Но ранее Вы сделали замечание Алексу, после которого я не рискнула Вам ответить, ведь темы создаются не для личных общений и с друзьями здороваться на форуме запрещено(?).

Можно было в личку накидать....
Что же касается Вашей темы о Золотом Веке, то я и Ади в то время развивали Вашу тему здесь на форуме.
Жаль, что Вы об этом забыли.
Может, это так и надо?
Но, может, это надо так этому миру.

Так я ж уже к тому времени с форума, на время, дисквалифицировался уже...?
А может, так и надо было. И миру, и нам всем.
Но теперь то уже, с новыми силами, поможете Сознание Христа реализовать, чтобы войны на планете прекратить, прошу прощения за флуд на теме?
Я не поняла, Александр, кто здесь на форуме приходится мне батькой.

Ну, Ксения, и вопросики у Вас...
Во-первых, не только на форуме.
Во-вторых, не только для Вас.
В-третьих, кто всем Батькой приходится?
Отец Наш Небесный Волю изъявил - на планете Золотой Век установить.
Вот, я - слуга, по Библии - Иаков, и, я - здесь - к Вашим и прочих людей - услугам, только для того, чтобы это совершить.
Прошу помощи у Бога в Вашем лице.
Кадр один, дубль два : поможете?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 08 янв 2015, 22:24

Rey писал(а):
Если человек совершает плохие внешние поступки, то это "плохое" уже есть внутри него. И говорить о чем-то светлом и хорошем тут говорить бессмысленно.

Rey писал(а):Ну, вопросы детей вообще не обсуждаются. Им все нужно прощать, потому что их поступки не диктуются целенаправленным причинением вреда, а диктуются обычными инстинктами.


Rey, так разговор о "плохом" поступке или о целенаправленном причинении вреда? Ведь большая разница.
___________________
yakov201445 писал(а):Кадр один, дубль два : поможете?

Вы серьёзно?
Александр, останемся добрыми друзьями.
Я не смогу Вам помочь. Извините.
____________________

Чтобы ведать/ знать, необходимо собирать информацию созвучную со своим внутренним миром.
Но желательно знать и об опасностях подстерегающих нас на духовном пути.
Очень хорошо/подробно о таких опасностях пишет
Роберто Ассаджиоли, врач – философ, итальянский психолог, психиатр
в книге, которая есть на сайте: https://naturalworld.guru/kniga_nervnie-za ... -roste.htm
или здесь http://www.koob.ru/roberto_assagioli/
Эта книга помогла многим искателям преодолеть духовные кризисы.
Так же эта информация будет полезна для людей достигших более высокого духовного уровня,
чтобы знать как оказать помощь молодым/неопытным искателям, оказавшимся рядом и в трудной ситуации.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 09 янв 2015, 02:46

Вы серьёзно?
Александр, останемся добрыми друзьями.
Я не смогу Вам помочь. Извините.

Да. 8-)
Конечно останемся... :D
Бог, в Вашем лице, мне отказал.... :roll:
А вот вопросы ко всем :?: :?: :
Ксения отказалась помочь мне реализовать Сознание Христа на форуме, для того, чтобы прекратить войны на планеты. Почему?
1) Ксения не ведает, что творит, отказывая помочь мне реализовать Сознание Христа.
2) Ксения ведает, что творит, но не желает, чтобы реализованный в нас Христос спас планету от войн.
3) Ксения не верит, что реально реализовать Сознание Христа на форуме, если мне в этом помочь.
4) Ксения сомневается в том, что это реально совершить, при соответствующей помощи, и, поэтому боится выглядеть в глазах форумчан "белой вороной", дав публичное согласие (вдруг не получится).
5) Ксения не проснулась духовно, и, поэтому само предложене "помочь реализовать Сознание Христа" звучит для неё как бред.
6)Ксения давно проснулась духовно, и, поэтому само предложение "помочь реализовать Сознание Христа" звучит для нее как бред.
7) Свой вариант ответа.
Поможете, люди форума, ответить на этот вопрос?

ReyАватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:03
Откуда: Екатеринбург

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 09 янв 2015, 02:51

Rey, так разговор о "плохом" поступке или о целенаправленном причинении вреда? Ведь большая разница.

Безусловно это разные вещи, я думаю это понятно на интуитивном уровне должно быть, без разговоров и рассуждений :)

Вообще, чтобы не засорять ум лишними рассуждениями и разговорами нужно просто придерживаться одного известного правила: "поступай к людям так, как хочешь, чтобы поступали к тебе", все, больше никаких правил не нужно.
Рассуждения между двумя людьми о "плохом" и "хорошем" не приведут к договоренности, потому как эти понятия относительны. Допустим, если ваш ребенок сломал игрушку моему, то мне будет абсолютно без разницы, и я заморачиваться вообще не буду. А если мой допустим сломает игрушку вашему, то вы будете нервничать и переживать, ссылаясь на стоимость игрушки, на затраты и на моральный ущерб ребенка. У меня одни представления о жизни, одни приоритеты, поэтому у меня и свои критерии "плохого" и "хорошего", у вас они же будут свои. Поэтому тут рассуждать просто нет смысла, каждый раз всегда нужно прислушиваться самого себя, руководствоваться критериями своей совести.
Даже в отношении самых явных плохих поступков можно найти разногласия, если, допустим, для вас убийство является плохим поступком, то для просветленного человека убийство это ничто, собственно как и все остальное.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 09 янв 2015, 06:47

Насчет того,что в теме про двойки кrdrkrdr высказался разумно.Моя вина в том,что предлагая эту практику я вырвала ее из контекста буддийского воззрения и поэтому очень трудно понять,зачем она делается.Но чтобы понять буддийское воззрение,нужны годы изучения его вместе с одновременной практикой.Вот я и показала одну практику,просто для того,чтобы показать красивую вещь.Для человека умирающего,сильно страдающего и уставшего от самого себя такая практика может стать находкой.В начале пути,приехав в Бодхгаю,то место в Индии,где Будда достиг просветления,сидя под деревом бодхи,я стояла,обнимая потомок того дерева и молилась изо всех сил,чтобы небо дало мне просветлеть любой ценой-ценой любых страданий,вплоть до паралича.Конечно,это было не слишком умно-сейчас я бы не рискнула такое сотворить,поскольку туда специально приезжают молиться,потому что молитвы там исполняются,люди зажигают масляные лампы,вспоминая живых и покойных,горят тысячи ламп,и в момент,когда пламя вспыхивает,словно раскрывается космос.Я по своей молитве получила по полной программе.Так вот для таких людей,готовых к подобным просьбам на сильнейших местах планеты я эту практику и описала.Конечно,наверное,были основания держать ее в тайне в былые времена,но сейчас она рассказывается открыто,поэтому правил я не нарушала.Вполне понимаю,почему практика вызывает опасения и понимаю,что из самых лучших побуждений форумчане стараются предостеречь от опасности.Но ведь ее совсем не обязательно делать.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения