Не ведает человек, что творит.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 09 янв 2015, 11:01

Rey писал(а):
Rey, так разговор о "плохом" поступке или о целенаправленном причинении вреда? Ведь большая разница.

Безусловно это разные вещи, я думаю это понятно на интуитивном уровне должно быть, без разговоров и рассуждений :)

Вот я и думаю, почему Вы изначально говорили о плохом поступке:
Rey писал(а):Если человек совершает плохие внешние поступки, то это "плохое" уже есть внутри него. И говорить о чем-то светлом и хорошем тут говорить бессмысленно.

и я Вам привела пример о чужой игрушке, где плохой поступок может быть совершён по незнанию. И если объяснить правила/законы, то ребёнок более так не будет поступать. Как вариант.
А Вы, вдруг, заговорили о намеренном причинении зла/вреда.
Rey писал(а):Ну, вопросы детей вообще не обсуждаются. Им все нужно прощать, потому что их поступки не диктуются целенаправленным причинением вреда, а диктуются обычными инстинктами.


И это уже иное, это уже осознанное намерение и говорить о светлых/ добрых чувствах В МОМЕНТЕ совершения этого деяния будет лишним.
Истина имеет два полюса, Относительный и Абсолютный. Нужно учиться различать, но беспристрастно.
Что плохо для одного, может оказаться благом для другого, в этом я с Вами согласна.
И намерение играет немаловажную роль.
И конечно, прежде чем осуждать "плохое", следует уметь беспристрастно различать/разбираться.
Борясь со злом в порыве чувств/эмоций, а иначе при отсутствии ясности Ума,
мы можем натворить ещё большее зло.Ответственность на каждом из нас.
Rey писал(а):Ну, вопросы детей вообще не обсуждаются.

А мы все и есть дети.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 09 янв 2015, 18:03

Ксения отказалась помочь мне реализовать Сознание Христа на форуме, для того, чтобы прекратить войны на планеты. Почему?

Что-то не так было сделано. Даже если попросить помочь в явно непосильном (например передвинуть планету с одной орбиты на другую) но попросить искренне с любовью в сердце - человеку никто никогда не откажет.
Если человек не встречает понимания среди других это означает только что он сам не понимает других людей. А значит - не понимает себя.
Это мой вариант ответа. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 09 янв 2015, 18:27

реализация сознания Христа не возможна без его участия. Не ведаем что творим.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 10 янв 2015, 18:24

Что-то не так было сделано.

Может, денег надо было предложить, чтоб интерес возник?
С подобной просьбой к Ксении второй раз обращаюсь...
Второй раз отказывается.
реализация сознания Христа не возможна без его участия. Не ведаем что творим.

Как же как же...
Значит, всё, что Христос говорил, ложь?
Зачем так на Бога-то?
По мне, так такое невозможно.
Действительно, не ведаете что творите....
Библию читать нужно почаще, чтоб таких косяков не было. Вам же потом за эти слова и отвечать перед Богом....

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 10 янв 2015, 19:34

С подобной просьбой к Ксении второй раз обращаюсь...
Второй раз отказывается.

Так надо задуматься - почему.
Может быть вам надо свою цель описать по-подробнее? Человекопонятным языком, а не лозуном : Даешь Сознание Христа!.
Поподробнее: как, куда, зачем, что делать или не делать. Так чтобы люди прочитали и поняли. От себя написать. Как можно меньше цитируя.
В общем чтобы понятно было!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 10 янв 2015, 19:58

Так надо задуматься - почему.
Может быть вам надо свою цель описать по-подробнее? Человекопонятным языком, а не лозуном : Даешь Сознание Христа!.
Поподробнее: как, куда, зачем, что делать или не делать. Так чтобы люди прочитали и поняли. От себя написать. Как можно меньше цитируя.
В общем чтобы понятно было!!!

Здесь, такая задача - что нельзя её умом охватить, и в словах выразить. Это Бог Сам ведёт и меня, и всех остальных, которые либо не принимают того, что я говорю им, или поддерживают саму идею и помогают сами, взявшись за реализацию Сознания Христа.
А цитирую я ни для того, чтобы похвастаться, насколько хорошо Библию знаю, а потому, что Бог говорил то, что я говорю, через Апостолов, но другими словами. Цитаты эти только для того, чтобы это было видно тем, кто не имеет ни глаз, ни ушей. Поэтому, здесь не как у купцов на рынке - ты мне разрекламируй товар, убеди меня в том, что мне нужно это Сознание Христа, я уже буду думать, подходит Оно мне, или мне Оно не нужно....?
Бог то - Един. Принявши решение тут, ответственность за решение уже после смерти нести будем.
Разве это трудно понять?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 10 янв 2015, 20:34

То, что мы несем ответственность за свои решения ежесекундно на протяжении всей жизни и после нее - ясно и так.
То, что мы несем, в конечном итоге, ответственность за свои слова ибо совершаем поступки и словами тоже и несем ответственность за это и в жизни и после - ясно и так.
Вот какой вопрос возникает: так как Бог (в конечном счете-то) ведет по жизни каждого человека и все люди идут по жизни по-разному (это объективно видно если просто посмотреть вокруг) - как может один человек взять на себя ответственность за другого и сказать - я знаю что ты идешь по жизни не так как я считаю правильным и поэтому ты заблуждаешься, когда не принимаешь меня начальником над собой?
А где смирение и любовь и всепрощение? :lol:
А где, хотя-бы, попытки борьбы с гордыней в себе?
Ведь:
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Вот смотрите что получается: кто-то приходит и говорит: я знаю как спастись всем. Откуда? Бог мне сказал как (конкретно в приложении к жизни каждого человека) каждому спастись.
Этот некто значит может вместить в себя знание каждого человека а не только о себе (и то частично).
Кто этот некто?
Вы говорите что вы пророк. Вы говорите что знаете чего все хотят и как каждому (конкретно, ибо без конкретики - это лишь пустые слова) спастись. Но человекам это не возможно. Вы что Бог?

Разъясните, пожалуйста мне этот вопрос.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 10 янв 2015, 21:17

Вот какой вопрос возникает: так как Бог (в конечном счете-то) ведет по жизни каждого человека и все люди идут по жизни по-разному (это объективно видно если просто посмотреть вокруг) - как может один человек взять на себя ответственность за другого и сказать - я знаю что ты идешь по жизни не так как я считаю правильным и поэтому ты заблуждаешься, когда не принимаешь меня начальником над собой?

Это, Алексей, не совсем так.
Во-первых, все люди идут по жизни по-разному потому, что в каждом из этих людей живёт Бог, и познаёт Себя через человека внешнего, то есть, через индивидуальную личность.
В человеке есть как-бы два человека, тот Человек, что есть Господь с Неба, Христос, и, человек внешний, или, ветхий, который совлекается каждый раз, как только человек (в обычном понимании) избавляется от какого-то своего недостатка. Так вот, ввиду этого, я не могу сказать, что кто-то живёт не так, как я считаю нужным. Только потому, что у каждого своя индивидуальная жизнь. И как бы он ни жил, это лишь опыт этого человека как воплощённой души. Тем более, я категорически отказываюсь быть над кем-то начальником.
У нас один начальник - Христос, и, Он живя в каждом человеке, есть Единственный Начальник для каждого члена той общности, которую я здесь пытаюсь организовать между людьми духовными. "Есть у меня овцы и другого стада", на другом форуме, где между собой общаются простые люди, далекие от духовности, так вот там, мы уже общаемся на тему, как привести в действие Розу Мира. То есть, начало положено.
А где смирение и любовь и всепрощение? :lol:

Вот скажите, мог бы Иисус Христос в смирении перевернуть лавки менял в храме?
Простил бы им попрание святынь, да и не делал бы ничего, отказлся бы от всякого действия, как Вы предлагаете.
Или, в смирении, любви и всепрощении сказал бы следующее:
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
(Матф.23:13-18) Как Вы себе это вообще представляете? С какой интонацией, высотой голоса, и т.д.?
А где, хотя-бы, попытки борьбы с гордыней в себе?

Да нет у Вас пока, никаких попыток борьбы с гордыней.
Всё пытаетесь на своём настоять, чтоб за Вами последнее слово осталось, как всегда.
Шутка.
Ведь:
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Когда человек обретает полную меру возраста Христова, тогда Он становится Богом - Христом , и, он свободен и спасён.
Иначе - всё лишь слова о спасении.

Реальный веры плод даст то движение, что станет называться Розой Мира.

Вот смотрите что получается: кто-то приходит и говорит: я знаю как спастись всем. Откуда? Бог мне сказал как (конкретно в приложении к жизни каждого человека) каждому спастись.
Этот некто значит может вместить в себя знание каждого человека а не только о себе (и то частично).
Кто этот некто?
Вы говорите что вы пророк. Вы говорите что знаете чего все хотят и как каждому (конкретно, ибо без конкретики - это лишь пустые слова) спастись. Но человекам это не возможно. Вы что Бог?

Ну, да. Как и каждый человек. Только мера Присутствия Бога Я ЕСМЬ в каждом человеке разная.
Это зависит во-первых, от предназначения самого человека, как запланированный акт до воплощения в тело, так и от степени чистоты сознания этого человека по факту реальной жизни.
Разъясните, пожалуйста мне этот вопрос.

Всё понятно? Хорошо разъяснил, или, что-то переразъяснить нужно?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 10 янв 2015, 22:01

yakov201445 писал(а): "Есть у меня овцы и другого стада", на другом форуме, где между собой общаются простые люди, далекие от духовности, так вот там, мы уже общаемся на тему, как привести в действие Розу Мира. То есть, начало положено.

Если я за Вами пойду, то я буду элитной овцой? Мне кажется,что во мне чуть-чуть духовность есть...
yakov201445 писал(а):
Что-то не так было сделано.

Мож ет, денег надо было предложить, чтоб интерес возник?
С подобной просьбой к Ксении второй раз обращаюсь...
Второй раз отказывается.

Яков, почему Вы, вдруг, заговорили о деньгах?
Дело в том,что я не вижу в Вас пророка, сколь бы Вы об этом не говорили,
хотя Ваша любовь к Богу очень сильна,практически на грани...
Но вот любви к людям от Вас не исходит.
Людей любить трудно, Всевышнего любить легче, но труднее всего истинно любить себя.
Простите, ради Бога, если я причинила Вам дискомфорт своим признанием.
И дай Бог, чтобы моё мнение о Вас оказалось ошибочным.
___________________________________________
Очень много пророков появилось в последнее время, и это настораживает.

"...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих." (Матфей 24:11), "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матфей 24:24).
Апостол предупредил, что пророков более не будет: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем." (1-Коринфянам 13:8,9).
Но есть ещё один признак, по которому отличаются ложные пророки от настоящих. Божьих пророков всегда самих выбирали, и они, как правило, считали себя недостойными. Они никогда не вызывались по собственной инициативе, и не выдавали собственные мысли за откровения свыше.
Но лжепророки вызываются сами. Они появляются из-за того, что считают себя праведными, и мудрыми. Как правило они заявляют, что всё остальное есть ложь, и только их понимание или откровение истинно.
"И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего." (Иеремия 14:14).

______________
yakov201445 писал(а):
Вот скажите, мог бы Иисус Христос в смирении перевернуть лавки менял в храме?

Смирение - духовная сила/внутренняя сила, очищающая нас от наших страстей/дурных качеств.
Чем более смирен внутренне человек, тем чище он духовно и тем ближе к Богу.
Гордый полагается только на себя, смиренный управляется Богом.
Смиренный совсем не значит покорный, безответный, во внешнем мире, человек.
Во внутреннем мире безответен искушениям/ страстям и покорен Воле Бога.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Не ведает человек, что творит.

Сообщение 11 янв 2015, 01:28

Вот смотрите что получается: кто-то приходит и говорит: я знаю как спастись всем. Откуда? Бог мне сказал как (конкретно в приложении к жизни каждого человека) каждому спастись.
Этот некто значит может вместить в себя знание каждого человека а не только о себе (и то частично).
Кто этот некто?
Вы говорите что вы пророк. Вы говорите что знаете чего все хотят и как каждому (конкретно, ибо без конкретики - это лишь пустые слова) спастись. Но человекам это не возможно. Вы что Бог?


Ну, да. Как и каждый человек. Только мера Присутствия Бога Я ЕСМЬ в каждом человеке разная.
Это зависит во-первых, от предназначения самого человека, как запланированный акт до воплощения в тело, так и от степени чистоты сознания этого человека по факту реальной жизни.

Человек подспудно очищается в следствии своих страданий. Александр очищается в следствии своих страданий сейчас по факту реальной жизни и если он постарается - успеет до смерти. Если же вы создадите ему еще более жесткие условия жизни посредством своих действий - процесс его очищения пойдет быстрее.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения