Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 25 ноя 2013, 21:42

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Вера - только первая ступень в духовном поиске...
Тот, кто обрел Знание - не нуждается более ни в какой вере...

..опять проглядывается религия в ответе..вера не требует подтверждения и проверки. А знания надо к чему-то применять, проверять, доказывать или опровергать...проверка подлинности веры опять же)


Есть разница между Знанием (Высшее Понимание) и знаниями (информированность)
Вера - требует подтверждения, Доверие - нет. В вере - сокрыто сомнение, в Доверии - Знание.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 02:59

Adi писал(а):Есть разница между Знанием (Высшее Понимание) и знаниями (информированность)
Вера - требует подтверждения, Доверие - нет. В вере - сокрыто сомнение, в Доверии - Знание.

Каким образом доверие выводит к Знанию?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 10:15

слуга писал(а):
Adi писал(а):Есть разница между Знанием (Высшее Понимание) и знаниями (информированность)
Вера - требует подтверждения, Доверие - нет. В вере - сокрыто сомнение, в Доверии - Знание.

Каким образом доверие выводит к Знанию?

Они дополняют друг друга: когда вы доверяете - вы знаете, когда знаете - вы доверяете... здесь нет места вере, которая несет в себе скрытое сомнение, именно поэтому и говорится "вера" или прими на веру...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 10:59

Adi писал(а):
слуга писал(а):
Adi писал(а):Есть разница между Знанием (Высшее Понимание) и знаниями (информированность)
Вера - требует подтверждения, Доверие - нет. В вере - сокрыто сомнение, в Доверии - Знание.

Каким образом доверие выводит к Знанию?

Они дополняют друг друга: когда вы доверяете - вы знаете, когда знаете - вы доверяете... здесь нет места вере, которая несет в себе скрытое сомнение, именно поэтому и говорится "вера" или прими на веру...

вот именно, приму на веру!...в том и заключается самый главный парадокс (как я его называю : космический юмор!)
что некоторым очень сложно принять веру, просто так принять и довериться целиком и полностью. Без всяких подтверждений!!
...как говорит Иисус...брось все и следуй за мной. Просто поверь!
Доказательств требует Эго!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 11:27

lozovojilya писал(а):вот именно, приму на веру!...в том и заключается самый главный парадокс (как я его называю : космический юмор!)
что некоторым очень сложно принять веру, просто так принять и довериться целиком и полностью. Без всяких подтверждений!!
...как говорит Иисус...брось все и следуй за мной. Просто поверь!
Доказательств требует Эго!


- Например, мне никаких доказательств не надо ... Я и так, чисто интуитивно отделяю "зерна от плевел" и за Иисусом бы я пошел ...
А если "слепой" человек следует за слепым лидером ... То оба в конце концов "упадут в яму" ... Различение тренировать просто необходимо, т.к. уже века большинство следует по "широкой дороге в никуда".

Иисус говорил: "Будьте кротки как голуби, но мудры как змии" ... Т.е. не верьте всему подряд, а включайте свое различение ... :idea:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 11:40

принять и довериться целиком и полностью

Чтобы удалить занозу - нужна другая заноза... затем обе занозы быбрасываются прочь...
Если кто-то это сделал, просто поверив - я рад за него:-)
Последний раз редактировалось Adi 05 дек 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 11:44

lozovojilya писал(а):
Эль Экс писал(а):
слуга писал(а):Хорошо.
А я принимаю тебя в ученики, ровно на недельку.
Сегодня понедельник 25.11.13.
Поздравляю!
Время пошло...



Не, лучше быть "Под своей виноградной лозой и смоковницей"
и брать ответственность только на себя - так надежнее ... :? 8-) :lol:

Не надо никого производить ни в какие "мамалюки". Цирк, да и только ... :D

Спасибо за великую честь!
...вот он и первый урок!...видно, как человек желает управлять и командовать другими.

Я никогда никем не управлял и не собираюсь ... Только советую ... Вы вольны поступать как угодно, экспериментируя со своим сознанием хоть "до упаду", пока не надоест...Так построен МИР ... :D

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 11:53

Я часто встречаю на форуме фразу: стать подобно Иисусу, последовать за Иисусом... В связи с этим расскажу притчу.
Старый еврей раввин умирал и ученики, окружив его спросили: "Реббе о чем ты сейчас думаешь? Наверное ты изо всех сил стараешься стать подобным Моисею"? - Раввин ответил: " Нет я только остаюсь самим собой"... - это были его последние слова.
Но не так со всеми... Зачем уподобляться Иисусу или Моисею или Магомету?! Или следовать за ними? Что это за монополия на спасение через них?! Человек уже изначально чист и совершенен...Видимо человечество еще не дозрело до того, чтобы осознать то, что Истина заключена в них самих...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 13:06

Adi писал(а):Человек уже изначально чист и совершенен...Видимо человечество еще не дозрело до того, чтобы осознать то, что Истина заключена в них самих...


Большинство не знают этого ... Поэтому им, чтобы понять это, можно воспользоваться указателями тех высоких душ, которые соединились с Творцом ... И не обязательно Иисуса ... Можно, например, - Заратустры, Шри Шанкарачарья, Лао Цзы, Ошо, Мухаммеда, Гаутамы Будды, ... (можно долго перечислять) ... :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 26 ноя 2013, 14:36

Например, в ортодоксальных христианских религиях (католицизм, православие) говорится, что человек родится изначально порочным (так называемый "первородный грех"), - что сбивает с толку многих жизнепотоков ... ;)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения