Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 12:29

Adi писал(а):Только и тот божественный мир такой же тренажер, как и этот физический... Следствие от причины :)


- Да, наблюдается некоторая n-я вложенность миров ... Чтобы попасть в (n+1) - й, - нужно преодолеть n-й ... Где-то так ... 8-)

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 12:34

Free Bird писал(а):Если Ум не развит и Интуиция не развита - вход в Царство Божье закрыт.

А может в ЦБ для полной гармонии и не хватает человека, увлеченного своими пятками.
Жизнь изначально гармонична, наша задача войти в эту гармонию! Стать подобным ей!
....осталось малость....пятки! :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 12:38

lozovojilya писал(а):А может в ЦБ для полной гармонии и не хватает человека, увлеченного своими пятками.
Жизнь изначально гармонична, наша задача войти в эту гармонию! Стать подобным ей!
....осталось малость....пятки! :ugeek:


- Да, с немытыми пятками не пустят ... :D

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 13:47

Спасибо Вам Всем,Вы все прекрасны,есть конечно недостатки,но это мои недостатки.И я сейчас купаюсь в них,это конечно Мой Эгоизм,Я использую Вас,простите сейчас по другому быть не может.
Меня сейчас интересует,только один вопрос - Пути пробуждения,то есть - способы.
Я не такой ученый муж как Вы,я не теоретик,как Вы(последнюю книгу я прочитал давно - это была Серая шейка).
Но у меня есть опыт,пока неудачный,но он мой,а неудачный опыт,то же опыт.
Так вот Я в жизни наткнулся на два способа:Первый - в Миру его называют - Крестный путь.Это когда Жизнь доводит тебя до предельной точки.Пример Эдгар Толле,я еще Называю этот способ _Головою в снег.Когда то у меня произошел разговор с пробужденным человеком.Я у него спросил - Когда произошел Этот щелчок.Короче,он оказался в ситуации,когда Жизнь довела его до ручки .В итоге он стаял на коленях уткнувшись головой в сугроб и молил бога о смерти.И тут бац - Рождение.И таких историй тысяча.
Я пошел по этому пути,потому,что приперло,а точнее наста......ило.
Отшельничество,постоянные молитвы,медитация.Поперло,чувствую взрослею.Но с моим взрослением,жизнь (на физическом плане)закручивала гайки все круче и круче.Думаю пойду до конца.Но испугался - сошел.
Испытал второй вариант,описывать его не буду.Скажу лишь,что он полегче и по эффективней.
У меня к Вам дорогие просьба - может у кого то есть личный опыт,пускай неудачный,но свой.Поделитесь.А может у кого то получилось.Я то же хочу.
А то что где то прочитал,это конечно интересно,когда не навсегда.
И еще - некоторые воспринимают Мое буквально - ЗРЯ.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 14:29

zamich писал(а):Меня сейчас интересует,только один вопрос - Пути пробуждения,то есть - способы.


- Привет. Мой опыт примерно такой же ... Где-то в начале теперяшнего тысячелетия я тоже прошел "Школу суровых ударов ...", а затем был как бы "внутренний зов", - я погрузился в поиски, чтение, изучение ... Помог мне, что интересно, Эрнст Мулдашев, - описания его путеществий по Тибету и описания пещер с лемурийцами, просидевшими там в состоянии Самадхи милионы лет ... Я почувствовал, что есть вторая (вернее первая, мы - вторая) реальность ... Труды Шри Ауробиндо меня очень здорово подхлестнули ... Затем, года через 4 прозрел, интуитивно стал черпать (просто вдруг приходили прозрения) ... Кстати, Экхарт Толле (его книги "Новая Земля", "Сила момента") очень помог. Я освоил его технику "осознанного дыхания" ... После чего первый раз испытал "Блаженство", ни с чем не сравнимое, не привязанность ни к чему ... Продолжаю в том же русле ... По течению ВВЕРХ (как говорит Борис Гребенщиков) ... :D

Желаю УДАЧИ на ПУТИ ! Я вижу, что ты уже что-то почувствовал, а кто почувствовал, тот уже не свернет ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 15:57

Эль Экс писал(а):Желаю УДАЧИ на ПУТИ ! Я вижу, что ты уже что-то почувствовал, а кто почувствовал, тот уже не свернет ...

Отличные слова!! так и есть!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 16:03

zamich писал(а):Меня сейчас интересует,только один вопрос - Пути пробуждения,то есть - способы.

Самый короткий и самый эффективный это тот способ, который вы сами найдете! Можете метаться в разные стороны, делать что угодно, хоть головой в снег, хоть Ж... на угли. Но найти вы его должны сами, подсказки кругом, каждую минуту, секунду!
И Ваша физическая жизнь-прямое тому подтверждение!Ваша же душа живет в физическом теле! Если вам надо только развиваться духовно, зачем жить в ментальном теле????И реальность и есть главная ваша книга Знаний!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 16:04

Если кому интересно, я в теме :Зачем ангелам тело?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 30 ноя 2013, 17:05

Эль Экс писал(а):
zamich писал(а):Меня сейчас интересует,только один вопрос - Пути пробуждения,то есть - способы.


- Привет. Мой опыт примерно такой же ... Где-то в начале теперяшнего тысячелетия я тоже прошел "Школу суровых ударов ...", а затем был как бы "внутренний зов", - я погрузился в поиски, чтение, изучение ... Помог мне, что интересно, Эрнст Мулдашев, - описания его путеществий по Тибету и описания пещер с лемурийцами, просидевшими там в состоянии Самадхи милионы лет ... Я почувствовал, что есть вторая (вернее первая, мы - вторая) реальность ... Труды Шри Ауробиндо меня очень здорово подхлестнули ... Затем, года через 4 прозрел, интуитивно стал черпать (просто вдруг приходили прозрения) ... Кстати, Экхарт Толле (его книги "Новая Земля", "Сила момента") очень помог. Я освоил его технику "осознанного дыхания" ... После чего первый раз испытал "Блаженство", ни с чем не сравнимое, не привязанность ни к чему ... Продолжаю в том же русле ... По течению ВВЕРХ (как говорит Борис Гребенщиков) ... :D

Желаю УДАЧИ на ПУТИ ! Я вижу, что ты уже что-то почувствовал, а кто почувствовал, тот уже не свернет ...

Мой опыт совсем иной, если бы не сон который дал первое движение в данном им направлении, не стал бы таким каким я есть сейчас.
В начале, то ли в конце 1996 года, точно помню зима была, приснился мне дивный сон, лекцию мне (и ещё человек 20 были в аудитории, а я так скраешку сижу за партой) во сне читал старенький профессор с бородкой, а тема лекции: "как оживить человека" очень интересная лекция была прочитана, я мало информации оттуда вынес, помню он демонстрировал скафандр покрывающий человека с головы до середины бёдер, рассказывал о каком то приспособлении в котором главную роль играет рубидий и цезий, а также рассказывал о свойствах частоты, и назвал цифру 86, я так понял что частота 86 герц озвучена была, я ещё точно не помню то ли 86 то ли 87, но больше всего что 86 частота. Под впечатлением этого сна ходил целый день, потом я стал забывать о нем , но вспомнил вдруг через полгода приблизительно, и посмотрел на всё это через другой подход, со временем написал даже маленькую брошюрку, препринтер, 122 экземпляра всего, назвал "Теория информационно-энергетических технологий"
Естественно думал о том чтоже за штука такая где используется именно рубидий и цезий, и нашел один возможный вариант, это же синтетический материал трансинформий, своеобразные требования к его выполнению имеются, и это же в старину люди хотели получить "философский камень", этот камень точно должен преобразовывать какой то спектр информации в какой то спектр энергетический, т е трансформировать излучения из одного вида в другой.
Дальше больше - пошел я с этой брошюркой в институт материаловедения, там разговаривал с людьми, там сказали что материал этот современная наука не может сделать. Значит технологий таких нет, а нужны ли такие технологии???
Потом на мою брошюрку рецензию дал один академик, разгромную такую, помню "оракулом" обозвал, что мол ересь какая то написана в препринте "Теория информационно-энергетических технологий".
Ну меня конечно взяло за живое и начал думать как ему (академику) ответ дать достойный. И написал ему ответ таки! кажется больше года прошло как сумел дать ответ, после написания ответа, занес его в державний департамент інтелектуальної власності, получил свідоцтво про реєстрацію авторського права на твір №32823 і №33723
Оттвет получился достойным, во всяком случае когда я отослал очередную работу для рецензии этому академику, он отказался её рецензировать, мол не разбирается в том что я написал, не сказл о работе ни плохо ни хорошо, никак не сказал, ну я понял что дал достойный ответ ему! Спасибо этому академику, что побудил меня дать ему ответ, если бы не его разгромная рецензия на препринт, то не написал бы ему такой ответ, в итоге родилась работа в которой было теоретически объединено пять фундаментальных параметров-свойств которые лежат в основе мироздания!!!
Теория уже есть, практические подтверждения на подходе.
Вывод - первый толчёк для написания теории Сферических пределов мне дал тот дивный сон, а второй толчёк дал академик написав рецензию на мой препринт "Теорія інформаційно-енергетичних технологій" 2007 года издания 100 экземпляров (+22 экземпляра забракованных типографией - текст наискосок)
И кстати как оказалось теория Сферических пределов - это есть расшфровка катрена №86 трактата " Суть бытия " Чакра муни, вот и сошлись частота с номером катрена в Суть бытия!!!
86
Семь сыновей, пять высших сфер,
Ось иерархии Вселенной,
Для каждой сферы свой удел,
Свой слой материи и света.
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

Admin
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 16:26
Откуда: г.Одесса, Украина

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 02 дек 2013, 01:26

Вынужден был немного почистить последние несколько страниц темы.
Прошу Вас всех, не ведитесь на провокации и при любых обстоятельствах общайтесь только по теме форума.
не переходите на личности и не давайте публичных оценок других авторов в топиках.
Объясняйтесь им в своей любви исключительно через систему личных сообщений :!:
Очень хочется видеть обмен взвешенными мнениями по сути, а не фехтование Ваших личностей.
Zamich, получил серьезное предупреждение и неделю отдыхает от форума :evil: .
Не думал, что придется прибегать к таким мерам, но увы...
Простите, дорогие!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения