Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 08:46

lozovojilya писал(а): В этих строках смерть стоит воспринимать со страхом или с РАдостью?Что вы конкретно имели в виду?

Каким бы хорошим человек не считал себя при жизни, его мысли, слова и поступки формируют общую вибрацию души - богатство нетленное.
Частота этой вибрации, подобно магниту, после утраты сутратмы - серебрянной нити, связывающей душу с физическим телом, автоматически сонастраивается с теми сферами отражённых реальностей материального мира, которые совпадают с вибрациями души.
Виду этого, со страхом или с Радостью встречать мир иной - решит уже каждый читающий тему.
Хорошо?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 09:07

lozovojilya писал(а):Это звучит как угроза....

В результате действия тайны беззакония, которая начала своё влияние на сознания людей ещё во времена Апостолов Иисуса Христа, люди, в основной массе, к концу своей жизни не достигают освобождения.
Поэтому, та частота вибрация души, которая необходима для того, чтобы прорваться сквозь нижние слои, не достигается, и души верующих планеты застревают в том, что понаделали при жизни их непросветлённые личности.
Поэтому, я не считаю это угрозой.
Думаю, что это можно расценивать как предупреждение, ибо - предупреждён, значит - вооружён.
Хорошо?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 09:31

слуга писал(а):Поэтому, та частота вибрация души, которая необходима для того, чтобы прорваться сквозь нижние слои, не достигается, и души верующих планеты застревают в том, что понаделали при жизни их непросветлённые личности.

Думаю, что это можно расценивать как предупреждение, ибо - предупреждён, значит - вооружён.


Такое происходит потому, что Душа после смерти физического тела теряет Волю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 09:45

Free Bird писал(а):Такое происходит потому, что Душа после смерти физического тела теряет Волю.

Да.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 10:47

Хорошо, Александр! Тогда я расскажу, что такое смерть, что такое ад и как попадают в ад...
Опять же оговорка: если для кого- то важно не само наставление, а его автор, они попросту ничего не поймут...
Наше сознание проходит через череду бесчисленных трансформаций и перевоплощений и это не просто гипотеза, а установленный научный факт! Мы - есть энергия, которая по существу вечна, но видоизменяется... Материя - это так же вид энергии, плотная ее форма или крайняя плоть, которая в этом мире позволяет сосредоточиться и обрести стабильность для всей этой массы сознания, именуемой "Человеком". Это позволяет уже при жизни отрешиться от плоти, не желать плоти, ввиду того факта, что она у нас уже есть... Говоря словами ветхого завета: Когда Авраам "обрезал" крайнюю плоть - он ушел от свидетельств глаз и ушей. То есть он стал отрешенным, стал святым...
Итак, Смерть, что это такое?
Когда мы спим, тело отключено и энергия целиком и полностью пребывает в мире образов, вот почему восприятия во сне в 9 раз сильнее, чем наяву. Сон - это опыт "малой смерти" и все, что бы мы не увидели во сне кажется более чем реальным и влияет на сознание.Приснится кошмар - человек просыпается в холодном поту и начинает благодарить судьбу, что это был только сон, а если приснится рай, когда пробуждается - вновь желает уснуть... Во сне труднно контролировать сознание, а при пробуждении - легко. Тело это как якорь для корабля, придает стабильности. Так вот, представьте, однажды, что вам снится кошмар, вас разрывают на части демоны, режут ваше тело на куски, жгут его, заливают в рот расплавленный свинец... а вы не можете проснуться! Ваше физическое тело умерло, его, якоря, больше нет и вас бросает туда сюда в океане смерти... Вы желаете проснуться, мечетесь в агонии взад и вперед, но все напрасно. Страх, одиночество, холодная пустота скрежещет зубами, пожирая всю вселенную вместе с вами... Это только Смерть, это еще не Ад...
Продолжение следует...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 10:56

слуга писал(а):В результате действия тайны беззакония, которая начала своё влияние на сознания людей ещё во времена Апостолов Иисуса Христа, люди, в основной массе, к концу своей жизни не достигают освобождения.
Поэтому, та частота вибрация души, которая необходима для того, чтобы прорваться сквозь нижние слои, не достигается, и души верующих планеты застревают в том, что понаделали при жизни их непросветлённые личности.
Поэтому, я не считаю это угрозой.
Думаю, что это можно расценивать как предупреждение, ибо - предупреждён, значит - вооружён.
Хорошо?

Если исходить из единоразового шанса на просветление, а именно одно рождение и одна возможность просветлиться, то тут вообще очень велика вероятность не сделать этого (просветления).
А если принимать во внимание реинкарнацию души, то тут совершенно другой вариант!
Благодаря каждому новому опыту пребывания на Земле, человек в любом случае достигнет просветления и совсем не важно, сколько раз каждый будет это делать. (нам позволено до 15 раз :ugeek: )
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 11:00

Adi писал(а):Хорошо, Александр! Тогда я расскажу, что такое смерть, что такое ад и как попадают в ад...
Опять же оговорка: если для кого- то важно не само наставление, а его автор, они попросту ничего не поймут...
Наше сознание проходит через череду бесчисленных трансформаций и перевоплощений и это не просто гипотеза, а установленный научный факт! Мы - есть энергия, которая по существу вечна, но видоизменяется... Материя - это так же вид энергии, плотная ее форма или крайняя плоть, которая в этом мире позволяет сосредоточиться и обрести стабильность для всей этой массы сознания, именуемой "Человеком". Это позволяет уже при жизни отрешиться от плоти, не желать плоти, ввиду того факта, что она у нас уже есть... Говоря словами ветхого завета: Когда Авраам "обрезал" крайнюю плоть - он ушел от свидетельств глаз и ушей. То есть он стал отрешенным, стал святым...
Итак, Смерть, что это такое?
Когда мы спим, тело отключено и энергия целиком и полностью пребывает в мире образов, вот почему восприятия во сне в 9 раз сильнее, чем наяву. Сон - это опыт "малой смерти" и все, что бы мы не увидели во сне кажется более чем реальным и влияет на сознание.Приснится кошмар - человек просыпается в холодном поту и начинает благодарить судьбу, что это был только сон, а если приснится рай, когда пробуждается - вновь желает уснуть... Во сне труднно контролировать сознание, а при пробуждении - легко. Тело это как якорь для корабля, придает стабильности. Так вот, представьте, однажды, что вам снится кошмар, вас разрывают на части демоны, режут ваше тело на куски, жгут его, заливают в рот расплавленный свинец... а вы не можете проснуться! Ваше физическое тело умерло, его, якоря, больше нет и вас бросает туда сюда в океане смерти... Вы желаете проснуться, мечетесь в агонии взад и вперед, но все напрасно. Страх, одиночество, холодная пустота скрежещет зубами, пожирая всю вселенную вместе с вами... Это только Смерть, это еще не Ад...
Продолжение следует...

Вы это сами испытали?....или же где-то прочли об этом? откуда такая точная информация?
У меня просто такой инфы нет и совершенно другое мнение по этому поводу. Кто нас рассудит??)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 11:04

В Ад приводит карма убийства, а убийство совершается либо в гневе, либо в бессердечии.
Тот, кто убивал в гневе - попадет в горячий Ад, тот кто убивал в бессердечии - в холодный...
Нельзя лишать жизни ни одно живое существо! Это - Закон, все они необходимы здесь, у всех своя функция... Тараканы, змеи, вши, глисты и прочие паразиты выполняют здесь самую важную роль, а именно: показывают нам, что этот мир - не наш Дом!
В связи с этим есть аналогия с тараканом: говорят, что когда убийца-грешник умирает, появляется таракан. Убийца естественно с отвращением пытается его раздавить и бежит за ним, таракан приводит его прямо в Ад!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 11:12

Adi писал(а):В Ад приводит карма убийства, а убийство совершается либо в гневе, либо в бессердечии.
Тот, кто убивал в гневе - попадет в горячий Ад, тот кто убивал в бессердечии - в холодный...
Нельзя лишать жизни ни одно живое существо! Это - Закон, все они необходимы здесь, у всех своя функция... Тараканы, змеи, вши, глисты и прочие паразиты выполняют здесь самую важную роль, а именно: показывают нам, что этот мир - не наш Дом!
В связи с этим есть аналогия с тараканом: говорят, что когда убийца-грешник умирает, появляется таракан. Убийца естественно с отвращением пытается его раздавить и бежит за ним, таракан приводит его прямо в Ад!

Убийца тоже желает стать просветленным, и это его опыт преодоления такого жесткого урока. Есть грехи намного страшнее, нежели убийство!....например уныние!!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 03 дек 2013, 11:13

Adi, вы мне так и не ответили на вопрос.. Откуда такая точная информация по поводу Ада, смерти???
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения