Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 04 дек 2013, 14:50

Osmos писал(а): Овладеть крепостью ЦБ просто так без разведки , маловероятно.

Можно сомневаться. Можно идти в разведку.
Можно оставаться во мраке своего сознания. Можно стремиться к соЗнанию своей истинной природы.
Всегда есть выбор.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 04 дек 2013, 16:01

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
дай мужество изменить то, что могу,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 04 дек 2013, 19:05

Free Bird писал(а):Знание - это мудрость?


Знание - это условное обозначение Совершенной Мудрости, которая представляет собой Высшую Проницательность, дарующую Освобождение...
Последний раз редактировалось Adi 05 дек 2013, 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 05 дек 2013, 05:58

Adi писал(а):
Free Bird писал(а):Знание - это мудрость?


Знание - это условное обозначение Совершенной Мудрости, которая представляет собой Высшую Проницательность несущую Освобождение...

Здравствуйте.
Почитал, - интересная тема.
Скажите, Adi, а Вы знаете всё об аде, или только об убийцах?
Если сможете, будьте добры, изложите более подробней - очень интересная информация.....
Думаю, что многих заставит задуматься, как жить дальше....
Спасибо.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 05 дек 2013, 08:37

Хорошо:
Ад - это психологическое последствие негативного поведения личности. Негативное поведение здесь - является следствием негативных мыслей, опирающихся на неведение Истины.
Жизнь на Небесах и жизнь в Аду - отличаются не только по характеру переживания, но и по времени, например: на Небесах жизнь продолжается необычайно долго, но ввиду того, что она "сладостна" она проживается (воспринимается) за мгновение...
И наоборот: Ад - это полный "тупик" - самое "дно" Мироздания. Продолжительность жизни в Аду - мгновенна, но ввиду "квинтессенции" невыносимых страданий, сформированных чередой негативных действий - переживается (в плане восприятия) - как бесконечно долгий период времени... Поэтому и говорится "вечный Ад", хотя в действительности вечного ничего нет... В этом парадокс Относительности.
Последний раз редактировалось Adi 05 дек 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 05 дек 2013, 08:50

У многих людей - предвзятое отношение к жизни, к смерти, к религии, к себе, - предвзятость это форма невежества, которая может быть выражена фразой "да, да я все знаю!" На самом же деле - люди узнали бы гораздо больше и глубже, если бы стали невинны, как дети, "разжали бы кулаки" и раскрыли бы свои умы для непосредственного восприятия...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 05 дек 2013, 12:34

Когда человек умирает, состояние его сознания на момент смерти определяет куда он отправится дальше... По этой причине желательно подготовиться к смерти. Есть пословица: "Глупый - готовится к жизни, мудрый - готовится к смерти". Даже, если человек накопил большое количество негативной кармы, у него есть шанс спастись, если ему удасться прозреть "вспомнить" свое изначальное "лицо" (сознание). Для этого он должен еще при жизни культивировать "истинное видение вещей", или воспринимать явления такими, какие они есть на самом деле (внезнаково), не увлекаясь и не отвергая, не омрачаясь ими... Все они просто "тени", а кто бегает за тенями или убегает от теней? Ответ - только сумасшедший! Он должен четко я ясно осознать, что никакой его личности, других личностей, творения и избавления - в действительности изначально нет! Именно из-за этих, порожденных неведением препятствий и существуют Рай и Ад...
Последний раз редактировалось Adi 05 дек 2013, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 05 дек 2013, 12:51

Если кто-то желает побольше узнать об аде и наказаниях, есть очень хорошая, поучительная история "тибетского производства", именуемая " История Чойджид Дагини" - подробно описывающая ад и муки... Но, предупреждение: есть много поверхностных, неправильных, ненаучных, халатных переводов, поэтому читателю понадобится не буквальное понимание изложенного...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 05 дек 2013, 16:44

Всё, что ощущается, воспринимается и передается органами восприятия, на всех планах Бытия, и есть – иллюзия, самсара или двойственное, кармическое видение.
Что такое Бытие?
А кто пользуется этими органами?
Существуют ли органы восприятия независимо от воспринимающего?
И кто этот воспринимающий?…
Все рассуждения в состоянии двойственного, кармического видения.
В состоянии недвойственности нет ни видений ни рассуждений.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 05 дек 2013, 18:32

Все иллюзорно, но тем не менее, мы продолжаем говорить, чтобы Истина не канула в забвенье...
И чтобы дремлющие ото сна проснулись...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения