Высшее Понимание - Община Равных

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 19 ноя 2013, 16:10

Siriona писал(а):
Adi писал(а):Человек проходит 3 этапа взросления по 7 лет, чтобы достичь совершенного возраста:
Первые 7 лет формируется дух.
Вторые 7 лет - разум.
Третьи 7 лет - тело.


А дальше?

В 21 год человек готов к полному посвящению, после которого он способен к самопознанию и осознанию Непреходящей Истины.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 20 ноя 2013, 17:22

До тех пор, пока человек не познает суть [природы ума], его ум будет заставлять верить в одно и отрицать другое...
Последний раз редактировалось Adi 18 дек 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 22 ноя 2013, 01:56

Прийти к Истине - это значит перестать опираться на что-то внутри своего сознания.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 22 ноя 2013, 06:26

Запредельная Мудрость "неохватываема", потому, что не может быть "схвачена" собственная сущность всех вещей.
Последний раз редактировалось Adi 18 дек 2013, 11:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 22 ноя 2013, 07:47

Хотя сознание человека изначально чисто само по себе, эта чистота может быть временно скрыта покровом различных трансформаций, обусловленных неведением и внешней обусловленностью...
Последний раз редактировалось Adi 18 дек 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 23 ноя 2013, 17:59

Если съешь мало - останешься голоден...
Съев много - получишь несварение...
Так и с учением...
Последний раз редактировалось Adi 24 ноя 2013, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 24 ноя 2013, 00:23

Человек может рассуждать... Все это просто пустая трата времени и энергии. Ибо то, что действительно - скрыто в глубинах его сознания... кто не погружается в самосозерцание и самонаблюдение, не сумеет распознать, что добровольно "водит себя за нос"...
Последний раз редактировалось Adi 18 дек 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 24 ноя 2013, 00:35

Люди с минимальным эго всегда приходят к консенсусу и единству [мнений] и только упрямые эгоисты спорят и спорят, внося раскол и распри.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 24 ноя 2013, 01:06

Люди запутались в терминах - поэтому в мире так много религиозных учений...
Прозрев суть разума - слова исчерпывают себя и не остается ничего, кроме единой Истины, которая для всех одна...
Последний раз редактировалось Adi 18 дек 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Чань-Виртуальная Община Равных

Сообщение 24 ноя 2013, 02:04

Adi писал(а):Люди с минимальным эго всегда приходят к консенсусу и единству [мнений] и только упрямые эгоисты спорят и спорят, внося раскол и распри.


Позвольте не согласится с вами мой уважаемый оппонент.У меня по этому поводу обратное мнение,а именно.
К духовному Пути подходят люди с огромным эгоизмом.Просто великаны эдакие.С развитием человечества развивался эгоизм.Пример:первобытно общинный строй - приоритеты -еда,сон,секс,семья - многого не надо.Идем дальше:Римская Империя - приоритеты-богатство,деньги,обогащение,накопительство.Идем дальше:Вспомним героев Дюма,ну просто гипертрофическое желание славы,почета,титула,хлебом не корми,дай честь отстоять.Ну и наконец подходим к нашим дням - приоритет знания.Начиная наверно с конца 19 века(я далеко не историк) началась битва технологий.Хотя в наше время навалом людей 1 ,2 и третей категории.Но к духовным началам подходят люди из 4 категории.Им уже малы и неинтересны предыдущие категории.У них эгоизм вырос до такой степени,что им подавай Космос вместе с Господом богом.Так мне кажется и было задумано Творцом.Эгоизм должен дойти до критической точки и трансформироваться.Но уже появляются люди пятой категории,ну а приоритеты надо узнать у них самих.Но мне кажется они вряд ли будут общаться на аналогичных форумах.Хотя я могу и ошибаться.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения