Высшее Понимание - Община Равных

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 02:04

Слова "я", "мое", он, его, они и т.д. должны использоваться условно с ясным пониманием того, что никаких я, мое, его, их - в действительности нет...
Но это не должно быть просто установкой, но следствием ясного анализа, что ни один объект не имеет самостоятельного, независимого существования...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Osmos
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:23
Откуда: г. Верный .

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 11:40

Adi писал(а):Слова "я", "мое", он, его, они и т.д. должны использоваться условно с ясным пониманием того, что никаких я, мое, его, их - в действительности нет...
Но это не должно быть просто установкой, но следствием ясного анализа, что ни один объект не имеет самостоятельного, независимого существования...

А это "хорошо"(5) или "плохо"(1) , это на счёт самостоятельного , независимого существования объекта. Прояснить можете ?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 13:25

Osmos писал(а):
Adi писал(а):Слова "я", "мое", он, его, они и т.д. должны использоваться условно с ясным пониманием того, что никаких я, мое, его, их - в действительности нет...
Но это не должно быть просто установкой, но следствием ясного анализа, что ни один объект не имеет самостоятельного, независимого существования...

А это "хорошо"(5) или "плохо"(1) , это на счёт самостоятельного , независимого существования объекта. Прояснить можете ?


Представление-понятие "хорошо" - порождено представлением-понятием "плохо" и наоборот... Все вещи порождаются предшествующей причиной их обуславливающей, которая в свою очередь порождена предыдущей... А так как они взаимообусловливают друг друга, - они же друг друга и взаимоисключают... В действительности у них нет никакого "статуса". С точки зрения духовности - это ни (1) и ни (5), а 0 =
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Osmos
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:23
Откуда: г. Верный .

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 15:34

Привет Adi . Что - то всё перепуталось с высшим пониманием реальности .
То ли :
представление - хорошо
понятие - плохо
представление - плохо
понятие - хорошо
Какой нужно сделать выбор нам бедным грешникам ?
Спрашиваю не для того что бы обозвать "лохом", а что бы знать , что на Ваш вкус хорошо а что плохо .

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 16:02

Osmos писал(а):Привет Adi . Что - то всё перепуталось с высшим пониманием реальности .
То ли :
представление - хорошо
понятие - плохо
представление - плохо
понятие - хорошо
Какой нужно сделать выбор нам бедным грешникам ?
Спрашиваю не для того что бы обозвать "лохом", а что бы знать , что на Ваш вкус хорошо а что плохо .

Хорошо - это когда Вы свободны от представлений и ничто не теснит Ваш дух.
Плохо - когда Вы попадаете в плен понятий и рассуждений, от того неспокойны и стеснены...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 18:21

Adi писал(а):Предвзятое отношение - вот "враг" истинного познания, мешающий "увидеть" все так, как оно есть в действительности...

Один воспринимает мнение другого предвзятым, это его право. Действительно так и есть, но для другого нет никакой предвзятости. Абсолютно никакой.... и выходит для одного враг, а для другого друг!
Мы все разные и у нас разные цели в жизни, вот поэтому и существует столько разных религий, вероисповеданий, толкований бытия и т.п. Каждый выбирает свое и идет своей тропинкой! Не так ли?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 18:37

lozovojilya писал(а):
Adi писал(а):Предвзятое отношение - вот "враг" истинного познания, мешающий "увидеть" все так, как оно есть в действительности...

Один воспринимает мнение другого предвзятым, это его право. Действительно так и есть, но для другого нет никакой предвзятости. Абсолютно никакой.... и выходит для одного враг, а для другого друг!
Мы все разные и у нас разные цели в жизни, вот поэтому и существует столько разных религий, вероисповеданий, толкований бытия и т.п. Каждый выбирает свое и идет своей тропинкой! Не так ли?

Один ум воспринимает мнение другого ума предвзятым.
Верно то, что мы все разные и говорим каждый на своём языке.
Но не важно, что разные вероисповедания,
потому как крупицы Истины есть в любой религии и на любой тропинке.
И каждый такую крупицу несёт.
Но увидеть её умом не получится. Только интуитивно.
Тогда сложится картинка. Потому как Образ один и Цель одна.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 18:44

Позвольте, я попробую привести такой пример.
Головной мозг состоит из большого числа нейронов, связанных между собой синаптическими связями.
Взаимодействуя посредством этих связей, нейроны формируют сложные электрические импульсы.

Вам это о чём – то говорит? Какие ассоциации? Или информация воспринимается буквально?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 19:44

вы описали электрохимический компьтер
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 29 ноя 2013, 20:07

lozovojilya писал(а):вы описали электрохимический компьтер

Человек - электрический.
Нейроны - люди.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения