Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 27 дек 2013, 10:05

zpnzpn писал(а):Но надо возвращаться и отрабатывать свою личную карму в этом примитивном животном агрегате очередного физического тела..

..вы будете жить в физическом теле до тех пор, пока его не полюбите искренне и всей душой!...и с каждым новым уроком условия будут усложняться!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 27 дек 2013, 10:09

lozovojilya писал(а):
zpnzpn писал(а):Но, братцы, если кто-нибудь из Вас хоть раз побывал на настоящем Астральном Плане Сознания,а кто смог побывать аж на Ментальном Плане Сознания - снова спускаться сюда, вниз, на физический план бытия ох, как не хочется!!! Но надо возвращаться и отрабатывать свою личную карму в этом примитивном животном агрегате очередного физического тела...

Так происходит потому, что ни в каком другом состоянии невозможно пройти этот путь и получить именно этот опыт!! Эти уроки могут быть получены только сейчас и только в таком безупречном человеческом теле!
Когда получите все уроки сполна, тогда и будете достойно жить в Ментальном Плане Сознания, а сейчас еще очень рано.
Сколько раз в погоне за лучшим завтра мы забывали про прекрасное сейчас!!

А ещё есть астральные "торчки", которые , как наркоманы при любой возможности ныряют туда... заканчивают так же плохо, как все наркоманы - нить обрывается и они остаются в пространстве между, пока не истечёт их отпущенный срок на земле. Лучше любить своё единственное в этом воплощении тело, холить, лелеять, тренировать и выжимать из него массу положительных моментов и удовольствий. Это настоящая драгоценность.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 27 дек 2013, 10:25

Анаит писал(а):Лучше любить своё единственное в этом воплощении тело, холить, лелеять, тренировать и выжимать из него массу положительных моментов и удовольствий. Это настоящая драгоценность.

Правильно!Полностью с вами согласен!
Все рассуждают о бесчисленном и бесконечном, а порядок навести в собственном теле не хватает сил и знаний!
Огромный мир внутри нас живет просто самостоятельно и как ему заблагорассудится! в одной только печени 12 миллиардов клеток!...12 миллиардов частичек Бога, а они все живут!...найдите гармонию с ними, поймите свой собственный мир, полюбите его, почувствуйте и живите радостно. Станьте хоть на чуточку Богом для всего своего организма! ...и поверьте, награда не заставит долго ждать, оно откликнется вам и наступит реальное просветление, весь организм наполнится таким светом, что никакой астрал вам это никогда не даст!!!!!
Это и есть истинное единство с БОГОМ!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 27 дек 2013, 20:40

Физическое животное тело земного человека - вообще не ПРИНЦИП, у него нет будущего...
Если условно принять понятие "человек" за 100% - то физическое тело это всего лишь 10% от "человека". Остальные 90% - это тонкие энергетические тела Духовной Индивидуальности.
Душа рождает индивидуальное Ментальное тело. Ментальное тело рождает свое индивидуальное Астральное тело. Астральное тело выстраивает свое индивидуальной Эфирное тело из разных эфиров (всего 4) физического плана. Именно Эфирное тело конструирует плотное физическое тело по энергетическим "калькам-проектам" Ментального и Астрального тонких тел...
Все 70 чакр, 7 из которых - главные, все время стремительно вращаются и постоянно захватывают из окружающего пространства особые "человеческие" типы физической атомной материи и постоянно строят из нее клетки, ткани и органы физического тела. Физические тела животных и природных физических предметов строятся из других видах атомной материи.

Когда наш Планетарный Логос Земли примет Свои Высшие Космические Посвящения - плотный Физический план 3-го измерения вообще ИСЧЕЗНЕТ, канет в паузу Пралайи. На Минеральном Глобусе Земли больше не будет ни растительного, ни животного, ни человеческого царств природы... Как сегодня, например на Венере, Сириусе и Марсе.

Земной физический человек закончит биологическую эволюцию и навсегда прекратит свое земное физическое существование. А сами Единицы Сознания, духовные люди - Духовные Индивидуальности перейдут на временное небесное место жительства - на Астральный План Сознания. Духовные люди будут здесь жить уже только в своих индивидуальных тонких Астральных телах - как сегодня живет человечество на Венере...

Когда Логос Земли примет еще более высокое Космическое Посвящение - исчезнет и Астральный План Сознания и астральные индивидуальные тонкие тела Духовных людей. А сами Единицы Сознания перейдут жить уже на Ментальный План Сознания, в 5-е измерение. Люди тогда будут жить уже в своих индивидуальных Ментальных телах - как сегодня на Сириусе...
Так постепенно эволюционно духовно земное человечество будет подниматься все выше и выше по оставшимся Планам Сознания до Монадического Плана пока не отождествятся с Самим Логосом Земли - Богом...

Так что у земного физического тела нет никакого "светлого" Будущего. Кстати, после 4-го духовного Посвящения такой человек прекращает свой бег по кармическому Колесу перерождений через человеческие половые органы, он уже способен САМ создавать из Космической газовой материи любое новое "искусственное" физическое тело - как это сегодня делают все Учителя Мудрости.
У Е.П.Блаватской однажды спросили ее соратники по Всемирному Теософскому Обществу: стареют ли вообще "искусственные" физические тела Учителей Мудрости?... ЕПБ ответила так: я впервые увидела Учителя Мория в физическом теле когда мне было 9 лет; тогда родители возили ее, урожденную из древнейшего русского княжеского рода Долгоруких, учиться музыке в Англию. А тогда Индия была колонией Англии. И вот на площади перед королевским дворцом собралась толпа любопытных... 14 блестящих всадников - индийских принцев в дорогих одеждах приближались к королевскому дворцу. Один из них вдруг подмигнул мне - мы стояли рядом с кавалькальдой. И я тотчас же узнала моего Учителя, которые очень часто являлся мне во сне, в Своем астральном теле. Последний раз я видела его вчера - Блаватской было уже около 60 лет: Учитель ни капельки не изменился!...
Однажды ЕПБ спросила у своего Учителя Мория: что это Он постоянно что-то вдыхает из золотой фляжечки?. Это жидкий озон, мы вдыхаем его потому что Нам вреден ваш воздух вашего физического мира...
Интересно, что сказал бы Учитель про наши нефтяные города?...
Учителя обычно спускаются сюда, вниз, на физический план на 2-3 недели в Своих "искусственных" физических телах для проведения какой-то мировой работы. Потом Они укрывают свои физические временные оболочки в тайных холодных пещерах в Тибете до следующего похода на землю...

Временно постоянные "твердые" материальные тела Учителей Мудрости состоят из Атмической материи 3-го Космического Эфира. Но сам Учитель может ОДНОВРЕМЕННО пребывать сразу во всех Планах Сознания! Но нам, смертным людям пока этого не понять... Все 7 Планов Сознания одномоментно существуют один в другом, низшие в высших... по принципу матрешки. Каждый земной человек также одномоментно существует во всех 7 Планах, но он пока не способен СОЗНАТЕЛЬНО их воспринимать и не способен работать на них, как Учитель Мудрости.
Ч

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 28 дек 2013, 12:10

zpnzpn, а почему бы вам все труды ваших авторов полностью не процитировать и на этом закончить свое общение на этом форуме.Люди бы сами сделали свой выбор и определенные выводы...у вас вот есть свое мнение вообще?..можете общаться без цитирования???
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 28 дек 2013, 12:16

Как может быть эзотерика научной?...наука создана дабы уводить людей от истинного состояния, привычного и обычного для жизни. Серой массой не сложно управлять...
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками.
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности.
А теперь попробуйте сформулировать понятие научная эзотерика!)))) Этот вопрос в первую очередь главному специалисту научного эзотеризма zpnzpn!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 28 дек 2013, 19:08

lozovojilya писал(а):Как может быть эзотерика научной?...наука создана дабы уводить людей от истинного состояния, привычного и обычного для жизни. Серой массой не сложно управлять...
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками.
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности.
А теперь попробуйте сформулировать понятие научная эзотерика!)))) Этот вопрос в первую очередь главному специалисту научного эзотеризма zpnzpn!

Я чего-то передумала читать Блаватскую. Как-то мало счастья- радости. Думаю, она мне простит и не обидится! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 дек 2013, 08:43

Анаит писал(а):Я чего-то передумала читать Блаватскую. Как-то мало счастья- радости. Думаю, она мне простит и не обидится! )))

Не пей того, что не нравится...
Пей то, что полезно тебе.
Крепкие напитки могут принести вред, неподготовленному дегустатору...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 дек 2013, 09:29

yakov201445 писал(а):Не пей того, что не нравится...
Пей то, что полезно тебе.
Крепкие напитки могут принести вред, неподготовленному дегустатору...

Главное чтобы не получилось: "Пейте Яд и наслаждайтесь!"
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 дек 2013, 10:20

Анаит писал(а):Я чего-то передумала читать Блаватскую. Как-то мало счастья- радости. Думаю, она мне простит и не обидится! )))

я уже больше года не могу начать читать))...первые строки. сразу же отбивают всякое желание...не мое это чтиво.
я не про то, что там написана ересь, а я про то, что стиль изложения мыслей не приемлем для моего ранимого сознания... или я не созрел или...Если это книга мне нужна, то я значит в нужное время её обязательно прочитаю.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения