Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 ноя 2013, 20:37

Тема такая...
Мы все по ту сторону завесы ангелы. Мы выбрали нашу планету Земля для получения опыта, так необходимого для совершенствования наших Душ. Земной путь, по которому мы пойдем, там за завесой все вместе обсудили и приняли. Все души людей, которые встречаются нам на Земле, очень хорошо знакомы там. Они из одной духовной семьи.
Есть только один нюанс....при рождении мы все забыли свой путь и родились в разных семьях, городах, странах...как найти свой путь и себя? :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 ноя 2013, 22:26

lozovojilya писал(а):Тема такая...
Мы все по ту сторону завесы ангелы. Мы выбрали нашу планету Земля для получения опыта, так необходимого для совершенствования наших Душ. Земной путь, по которому мы пойдем, там за завесой все вместе обсудили и приняли. Все души людей, которые встречаются нам на Земле, очень хорошо знакомы там. Они из одной духовной семьи.
Есть только один нюанс....при рождении мы все забыли свой путь и родились в разных семьях, городах, странах...как найти свой путь и себя? :ugeek:


Все те, кто окружает тебя,тоже были при обсуждении плана и каждый выбрал свою роль. Все помогают тебе пройти урок и ты им помогаешь пройти их. Просто ты, я, он, она должны отделить зерна от плевел.
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 10:42

Heckfy 1776 писал(а):... Просто ты, я, он, она должны отделить зерна от плевел.

С этим высказыванием как-то не совсем понятно. Ведь кому-то нужны зерна, а кому-то нужны плевела...и все будут довольны и счастливы. Из одной чаши кому надо берет зерна, а кому нужны плевела берут их...

Ни в коем случае не воспримите мои слова с упреком или критикой, я просто пытаюсь найти понятный многим язык для восприятия, чтобы одно слово все воспринимали одинаково.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 11:29

Пообщавшись на этом форуме со многими читателями и писателями, у меня сложилось устойчивое мнение, что некоторые отделяют материальную жизнь от духовной. Но тогда назревает вопрос. Зачем тогда наши энергетические души рождены в материальном теле??...и еще ко всему прочему нас наделили Эго. Для чего??
Наверное чтобы стать одним целым, ментальное+духовное=Я человек Света.

Расскажу Вам одну историю, которая произошла со мной в этом году.

Немного предыстории... В силу своего развития я пришел к выводу, что земная смерть человека- это всего лишь переход, в другое состояние. Проще говоря выход в другую комнату через дверь. Осознав это я понял, что неминуемо будет проверка ситуации со смертью, как я к ней отнесусь и на сколько поменяется мое мнение. На сколько сильно будет мое убеждение. У нас в роду по материнской линии передается дар, наше слово очень сильное, как скажем. так и происходит. По этому и приходится контролировать свои мысли и слова. Дабы не навредить окружающим. До этого случая во мне блуждали сомнения по поводу этого дара, оставался 1% неуверенности.

Будучи директором в одной компании крупного горнодобывающего холдинга у нас в Калужской области, вот что произошло:
Дело было зимой, в феврале месяце. Выезжаю я с территории базы около 4 часов вечера и мне на встречу попадается самосвал, груженный песком. Отгрузку песка мы не производим с января по апрель. В это время проводятся вскрышные работы ( в вертикальном разрезе смотря получается так: растительный грунт, глина, а потом песок и т.д.). Вот как раз мы убирали первые 2 слоя и готовились к сезонной отгрузке песка. Я задаю начальнику смены вопрос: что и как ? Никто ничего не оплачивал и не выписывал. Выходит экскаваторщик просто своровал машину песка (около 1000 рублей). Отправил ответственных разбираться в карьер.
Проходит время и мне звонит сам экскаваторщик, слегка на "веселе хмельном" и начинает убеждать, что это не он. И самое что интересное, не ведая того, он заложил программу. Клялся и Божился он мне женой, хлебом и здоровьем собственного единственного сына, что он не брал песок! Я ему тогда ответил: "Пусть будет так, время нас рассудит!"
Хотя человеку достаточно было признаться, что он взял и все. Ну наказали бы его деньгами и работал бы себе спокойно дальше. Слабость характера и Духа не позволила ему сознаться в содеянном.
Проходит время около 4-х месяцев... этот же экскаваторщик прости меня взять на работу его сына на лето (Дмитрию было 17 лет...). Я беру его и ставлю на самую простую работу. Заниматься упаковкой строительных блоков стрейч-пленкой и лентой.
И началось самое интересное...проработав у меня неделю, Дима заболел. Ни с того ни сего, в один день и довольно серьезно....(только теперь я понимаю что это было предупреждение первый раз, Бог всегда дает подсказки). На месяц уезжает домой лечиться...я ухожу в отпуск.

Понедельник.... утро...еду довольный из отпуска на работу...Бац!! на производстве ЧП! Диму раздавило утром понедельника прессом на смерть..((

Вот она проверка моего отношения к смерти...

Этой смерти предшествовала череда событий, на столько поразительных, даже фантастических!)
Оператор этого пресса не вышел на работу, потому что у него в ночь с субботы на воскресенье умирает жена, оставив 9-ти месячного ребенка. Мастер участка становится за пульт управления. Подсобный рабочий который должен был выполнять операцию, где стоял Дима ушел в туалет. Подсобника мучил с утра понос)
И в голове у меня сразу вся картина и сложилась...вы представляете какая воронка событий провернулась!!Отец Димы выполнил клятву перед мной, ведь его здоровьем он клялся. Сына продал за 1000 рублей...

Вот такие в жизни происходят истории. Тут урок не только для души, но и для тела, разума.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 13:23

lozovojilya писал(а):У нас в роду по материнской линии передается дар, наше слово очень сильное, как скажем. так и происходит. По этому и приходится контролировать свои мысли и слова. Дабы не навредить окружающим. До этого случая во мне блуждали сомнения по поводу этого дара, оставался 1% неуверенности.


- Это просто Космическое Зеркало (или Закон Кармы) действует ... Я на себе такое часто испытывал ... Если, например, по отношению тебя поступают очень плохо, - и при этом как-будто ничего не замечать и искренне очень хорошо относиться к данному человеку, то это является самым страшным оружием, т.к. тому, кто поступает заведомо плохо, Космическим Зеркалом все возвращается многократно ...

Знаете как Архангел Михаил победил своих врагов ... Он просто был невозмутим ... Космическое зеркало (Закон Кармы) само возвращало им все их выпады, и даже более ... Надо возвыситься над всякой борьбой, которая всегда происходит в дуальном мире между двумя полюсами (Добро-Зло) ... Тогда возвысишься над дуальным сознанием разделения с Богом.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 13:29

И оставаясь невозмутимым, Архангел Михаил становится зеркалом, отражающим направленную против него агрессию, гнев. И таким образом, те, кто нападают на него, встретятся со своими собственными моментумами, посланными им обратно. Они, конечно, не поймут, что Космическое Зеркало (Закон Кармы) отражает назад то, что они посылают.
Архангел Михаил не испытывает гнева на дьявола, на Дракона. Он – Архангел. Как стать Архангелом и пребывать в духовном царстве? Только превзойдя всю дуальность, все разделение. И таким образом, став единым с волей Бога, силой Бога, Он един с волей возвысить всю жизнь — и един с силой для защиты тех, кто желает расти, от тех, кто стремится помешать им в этом. Но защита, опять же, заключается не в борьбе, а в соизмеримости, что здесь есть нечто абсолютно непоколебимое для дуального сознания. И так, вы понимаете, что эти падшие ангелы, которые были частью Дракона, боровшегося против Архангел Михаил, в глубине своего существа знали, что они не могут поколебать Архангела Михаила, не могут поколебать силы небесные. Это как пытаться разбить бетонную стену головой.
Вот почему на самом деле – когда они были низвержены на Землю — или, точнее, когда они спустились сами – они сошли в такой сильной ярости. Что это означает, что они сошли, а не были низвержены? Они почувствовали, что были низвержены, но это опять же потому, что они так восприняли это. Они не пожелали увидеть то, что им было необходимо увидеть в себе. И не желая видеть это, они спроецировали на ситуацию, что именно Архангел Михаил проявил гнев или враждебность по отношению к ним. И поэтому действительность такова, что, хотя они почувствовали, что были низвержены, их низвергли их собственные моментумы, возвращенные им — невозмутимостью Архангела Михаила и невозмутимостью его легионов.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 14:33

Эль Экс писал(а):... Только превзойдя всю дуальность, все разделение...

А может дуальность и есть нам Великий помощник в поиске самих себя? Для чего-то ведь она нам дана? ...и преодоление её может привести к окончанию урока... Не будет больше возможности понимания слез и радости, света и тьмы..Нам же эти уроки надо пройти на планете Свободного выбора, на Земле?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 14:41

lozovojilya писал(а):
Эль Экс писал(а):... Только превзойдя всю дуальность, все разделение...

А может дуальность и есть нам Великий помощник в поиске самих себя? Для чего-то ведь она нам дана? ...и преодоление её может привести к окончанию урока... Не будет больше возможности понимания слез и радости, света и тьмы..Нам же эти уроки надо пройти на планете Свободного выбора, на Земле?

- Конечно, несомненно, - для тех, кто хочет, чтобы "урок" продолжался ... Можно и "на второй год остаться"(что не запрещается) ... Но есть такие, которым уже "обрыдло" плакать и радоваться, ... Типа ветхозаветного святого Эклизиаста, который сказал (не дословно): "И был я в этом мире, и все видел, и все попробовал, - и все есть суета и томленье Духа ..."

Почитайте внимательно "Принцип Христа", который я описал в последнем посте темы "Личность преходяща" ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:00

Эль Экс писал(а):
lozovojilya писал(а):
Эль Экс писал(а):... Только превзойдя всю дуальность, все разделение...

А может дуальность и есть нам Великий помощник в поиске самих себя? Для чего-то ведь она нам дана? ...и преодоление её может привести к окончанию урока... Не будет больше возможности понимания слез и радости, света и тьмы..Нам же эти уроки надо пройти на планете Свободного выбора, на Земле?

- Конечно, несомненно, - для тех, кто хочет, чтобы "урок" продолжался ... Можно и "на второй год остаться"(что не запрещается) ... Но есть такие, которым уже "обрыдло" плакать и радоваться, ... Типа ветхозаветного святого Эклизиаста, который сказал (не дословно): "И был я в этом мире, и все видел, и все попробовал, - и все есть суета и томленье Духа ..."


Для каких-то целей мы вновь и вновь приходим сюда и получаем эти уроки, ведь мы сами этого хотим. Может мы хотим помочь своим примером найти себя, вернее вспомнить кто мы есть! И это будет не " на второй год остаться"...

Вы счастливы? У вас есть дети?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:02

Эль Экс писал(а):... Но есть такие, которым уже "обрыдло" плакать и радоваться, ...


Они и будут плакать и радоваться до тех пор, пока не поймут, не научатся искренне РАдоваться! "Обрыдло" надо пережить!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения