Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:16

lozovojilya писал(а):Вы счастливы? У вас есть дети?


- Знаете, счастье - это понятие очень относительное ... Кто-то счастлив, что прозрел и вышел за человеческие рамки ... А кто-то счастлив, что является отцом почтенного семейства, хотя это всего лишь роль на время воплощения, и может быть он играл ее милион раз, воплощаясь. У меня есть дети, и не один, и даже внуки ... Я к ним очень хорошо отношусь, с любовью, как и ко всему Творенью Бога ... Но это не мешает мне иметь духовные потребности полного преодоления дуальности ... Если это произойдет, то это благотворно повлияет не только на меня, но и на все поколения, и на планету Земля в целом ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:16

Эль Экс писал(а):Почитайте внимательно "Принцип Христа", который я описал в последнем посте темы "Личность преходяща" ...


Архангел Михаил мой помощник здесь на Земле. Я с ним очень хорошо знаком, каждое воскресенье я купаюсь в его источнике и мы обмениваемся информацией! Купель восхитительная вещь!
Только в здоровом теле может жить здоровый Дух!
Не об этом речь.... Дуальность, как способ настройки самого себя на нужные вибрации. Вот я о чем...
Жизнь напрямую вам будет показывать что нужно подстроить, как и чему научиться и с чем "бороться" и в процессе этой работы вы вспомните кто ВЫ и зачем пришли сюда! Я вот о чем...надеюсь я понятно изъяснил (не воспринимайте с упреком).
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:22

Эль Экс писал(а):
lozovojilya писал(а):Вы счастливы? У вас есть дети?


- Знаете, счастье - это понятие очень относительное ... Кто-то счастлив, что прозрел и вышел за человеческие рамки ... А кто-то счастлив, что является отцом почтенного семейства, хотя это всего лишь роль на время воплощения, и может быть он играл ее милион раз, воплощаясь. У меня есть дети, и не один, и даже внуки ... Я к ним очень хорошо отношусь, с любовью, как и ко всему Творенью Бога ... Но это не мешает мне иметь духовные потребности полного преодоления дуальности ... Если это произойдет, то это благотворно повлияет не только на меня, но и на все поколения, и на планету Земля в целом ...


Я лично у Вас спросил про счастье... ВЫ лично счастливы?

Я счастлив, что у меня получилось объединиться с самим собой... стать Духовным Человеком! Объединить в себе и ментальное и духовное и помогать окружающим. Ведь нас окружают именно те, кому мы нужны и живем мы там где нам надо жить!

В преодолении дуальности тоже есть дуальность))...Вы правы, вам надо совершить этот путь, эту игру с дуальностью, чтобы все понять...мои слова не должны дойти до вас, иначе урок не будет пройден вами и останется чуточку сомнения))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:23

lozovojilya писал(а):
Эль Экс писал(а):Почитайте внимательно "Принцип Христа", который я описал в последнем посте темы "Личность преходяща" ...


Жизнь напрямую вам будет показывать что нужно подстроить, как и чему научиться и с чем "бороться" и в процессе этой работы вы вспомните кто ВЫ и зачем пришли сюда! Я вот о чем...надеюсь я понятно изъяснил (не воспринимайте с упреком).


- Если Вы "боретесь", то в корне не понимаете Архангела Михаила, и принцип духовности вообще ... Простите великодушно, но это не только мое мнение, а Иисуса, Гаутамы Будды, Шри Шанкарачарьи, ... (можно перечислять долго), - короче всех, кто успешно прошел по этому Пути ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:42

Эль Экс писал(а): - Если Вы "боретесь", то в корне не понимаете Архангела Михаила...

Я не случайно поставил "боретесь" в кавычках!...))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:45

Стена, для гороха выглядит пассивным оборонительным сооружением. Тут борьба 2-х стены и гороха...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 15:48

Эль Экс писал(а):... Простите великодушно, но это не только мое мнение, а Иисуса, Гаутамы Будды, Шри Шанкарачарьи, ... (можно перечислять долго), - короче всех, кто успешно прошел по этому Пути ...

А хотите стать таким же как они, пройти их путем?....или же все таки найти свой путь?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 30 ноя 2013, 19:27

lozovojilya писал(а):Пообщавшись на этом форуме со многими читателями и писателями, у меня сложилось устойчивое мнение, что некоторые отделяют материальную жизнь от духовной. Но тогда назревает вопрос. Зачем тогда наши энергетические души рождены в материальном теле??...и еще ко всему прочему нас наделили Эго. Для чего??
Наверное чтобы стать одним целым, ментальное+духовное=Я человек Света.

Расскажу Вам одну историю, которая произошла со мной в этом году.

Немного предыстории... В силу своего развития я пришел к выводу, что земная смерть человека- это всего лишь переход, в другое состояние. Проще говоря выход в другую комнату через дверь. Осознав это я понял, что неминуемо будет проверка ситуации со смертью, как я к ней отнесусь и на сколько поменяется мое мнение. На сколько сильно будет мое убеждение. У нас в роду по материнской линии передается дар, наше слово очень сильное, как скажем. так и происходит. По этому и приходится контролировать свои мысли и слова. Дабы не навредить окружающим. До этого случая во мне блуждали сомнения по поводу этого дара, оставался 1% неуверенности.

Будучи директором в одной компании крупного горнодобывающего холдинга у нас в Калужской области, вот что произошло:
Дело было зимой, в феврале месяце. Выезжаю я с территории базы около 4 часов вечера и мне на встречу попадается самосвал, груженный песком. Отгрузку песка мы не производим с января по апрель. В это время проводятся вскрышные работы ( в вертикальном разрезе смотря получается так: растительный грунт, глина, а потом песок и т.д.). Вот как раз мы убирали первые 2 слоя и готовились к сезонной отгрузке песка. Я задаю начальнику смены вопрос: что и как ? Никто ничего не оплачивал и не выписывал. Выходит экскаваторщик просто своровал машину песка (около 1000 рублей). Отправил ответственных разбираться в карьер.
Проходит время и мне звонит сам экскаваторщик, слегка на "веселе хмельном" и начинает убеждать, что это не он. И самое что интересное, не ведая того, он заложил программу. Клялся и Божился он мне женой, хлебом и здоровьем собственного единственного сына, что он не брал песок! Я ему тогда ответил: "Пусть будет так, время нас рассудит!"
Хотя человеку достаточно было признаться, что он взял и все. Ну наказали бы его деньгами и работал бы себе спокойно дальше. Слабость характера и Духа не позволила ему сознаться в содеянном.
Проходит время около 4-х месяцев... этот же экскаваторщик прости меня взять на работу его сына на лето (Дмитрию было 17 лет...). Я беру его и ставлю на самую простую работу. Заниматься упаковкой строительных блоков стрейч-пленкой и лентой.
И началось самое интересное...проработав у меня неделю, Дима заболел. Ни с того ни сего, в один день и довольно серьезно....(только теперь я понимаю что это было предупреждение первый раз, Бог всегда дает подсказки). На месяц уезжает домой лечиться...я ухожу в отпуск.

Понедельник.... утро...еду довольный из отпуска на работу...Бац!! на производстве ЧП! Диму раздавило утром понедельника прессом на смерть..((

Вот она проверка моего отношения к смерти...

Этой смерти предшествовала череда событий, на столько поразительных, даже фантастических!)
Оператор этого пресса не вышел на работу, потому что у него в ночь с субботы на воскресенье умирает жена, оставив 9-ти месячного ребенка. Мастер участка становится за пульт управления. Подсобный рабочий который должен был выполнять операцию, где стоял Дима ушел в туалет. Подсобника мучил с утра понос)
И в голове у меня сразу вся картина и сложилась...вы представляете какая воронка событий провернулась!!Отец Димы выполнил клятву перед мной, ведь его здоровьем он клялся. Сына продал за 1000 рублей...

Вот такие в жизни происходят истории. Тут урок не только для души, но и для тела, разума.


Мое мнение, что ты был просто сторонним наблюдателем, возмездия, за высказанное слово отца.
Твой с ним диалог, просто запустил механизм.
Это мое личное мнение.
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 01 дек 2013, 08:25

Heckfy 1776 писал(а):Мое мнение, что ты был просто сторонним наблюдателем, возмездия, за высказанное слово отца.
Твой с ним диалог, просто запустил механизм.
Это мое личное мнение.

Так практически и произошло, если бы еще сюда вставить эмоции. Которые были пережиты мной зимой...."зачем за 1000 рублей клясться здоровьем сына?" ....меня вот, что вывело из равновесия. А разговор послужил катализатором событий, всей этой воронки событий. В этой ситуации пройдено много разных уроков у разных людей!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 02 дек 2013, 17:22

lozovojilya писал(а): А хотите стать таким же как они, пройти их путем?....или же все таки найти свой путь?


- Точно таким же не получится ... Посмотрите, даже Они, кто достиг, - все разные (у всех свои Пути) ... У Иисуса спросили: "Как стать Христом ?" - на что Он незамедлительно ответил: "Не знаю", - все сугубо индивидуально ... Это уже значительно дальше, после достижения "Космического Существа" индивидуальность начинает уходить, происходит слияние с Творцом ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения