Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 07 дек 2013, 16:44

Анаит писал(а): Он жаждет пресловутого освобождения, хочет уйти со сцены, не играть, , не наслаждаться, не переживать, не чувствовать себя живым.

Анаит, не надо никуда уходить. Можно играть дальше).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 07 дек 2013, 20:58

Free Bird писал(а):
Анаит писал(а): Он жаждет пресловутого освобождения, хочет уйти со сцены, не играть, , не наслаждаться, не переживать, не чувствовать себя живым.

Анаит, не надо никуда уходить. Можно играть дальше).

Вот я и не ухожу, мне очень нравится жить, перерождаясь, теряя, находя, волнуясь, увлекаясь, творя, играя... Нескончаемая вереница смыслов, ощущений, переживаний. Да ни в каком " чистом измерении" нет одуряющего аромата русской бани, ночного купанья в море нагишом, запахов ремёсел, бензина, свежей древесины, хлеба, запаха человеческого дитя во младенчестве, от которого просто срывает голову ( любая мать это знает). Хочется спросить у мудрецов - что там есть такого, ради чего мне нужно так стремиться уходить отсюда?))))) Где-то опять читала, что в мире есть места, по сравнению с которыми жизнь на земле - это тюрьма или больница! Но мне почему-то не верится, искренне, просто не верится, что может быть что-то лучше.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 07 дек 2013, 22:10

Анаит писал(а):Но мне почему-то не верится, искренне, просто не верится, что может быть что-то лучше.

Анаит, это ж здорово! Ваш ум светел, живите и не заморачивайтесь).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

ataev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:33

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 07 дек 2013, 22:51

Когда человек рождается,то его душа получает домик (тело)Получив домик .сущность человека начинает себя проявлять.Тело нужно кормить. одевать. удовлетворять ,лечить Получился человек,который имея руки ,ноги. язык начинает делать поступки Только имея тело ,можно проявить самому себе свою сущность.Дорогой друг, поэтому ангелу нужно тело. ангел должен понять,что он ангел Когда идешь по улице,разные дома Душа обязана следить за телом Лень, жадность,злость,и т.д. все видно на "домике" Тело дает душе испытание, Когда душа пожила.только тогда она себя проявила.Очень легко не иметь тело думать о своей святости.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 08 дек 2013, 09:37

Анаит писал(а):... Но мой вопрос гораздо прозаичней! Зачем стремиться ускорить этот естественный эволюционный процесс? Почему человеческое существо имеет столько нетерпения и столь не благодарно Мирозданию, что его не удовлетворяет ни одна из полученных им ролей в полной мере. Он жаждет пресловутого освобождения, хочет уйти со сцены, не играть, , не наслаждаться, не переживать, не чувствовать себя живым.


Добрый день!
Я очень долго пытался на этом форуме донести ту РАдость, которую можно испытать от жизни сейчас на нашей планете Земля!... Настолько прекрасно жить и осознавать, даже не осознавать, а быть Ангелом с неимоверными возможностями!!!
Творить по щелчку пальцев, раз и все...люди улыбаются!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 08 дек 2013, 09:43

ataev писал(а):Когда человек рождается,то его душа получает домик (тело)Получив домик .сущность человека начинает себя проявлять.Тело нужно кормить. одевать. удовлетворять ,лечить Получился человек,который имея руки ,ноги. язык начинает делать поступки Только имея тело ,можно проявить самому себе свою сущность.Дорогой друг, поэтому ангелу нужно тело. ангел должен понять,что он ангел Когда идешь по улице,разные дома Душа обязана следить за телом Лень, жадность,злость,и т.д. все видно на "домике" Тело дает душе испытание, Когда душа пожила.только тогда она себя проявила.Очень легко не иметь тело думать о своей святости.


В домике приятнее жить, когда там порядок и все внутри прекрасно!Краски жизни не омрачаются ведь "неприбранностью" и не уютом. Так и человек начинает истинно радоваться когда у него не только порядок в душе и когда порядок в теле!
А как тело реагирует после купели, я не могу передать это на словах!В такие моменты поет и душа!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 08 дек 2013, 10:07

Вы сегодня птиц кормили, ангелы?))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

ataev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:33

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 08 дек 2013, 11:06

чтобы кормить птиц нужны руки
зачем ангелу тело ? Чтобы душа стала ангелом или демоном

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 08 дек 2013, 12:34

Free Bird писал(а):Вы сегодня птиц кормили, ангелы?))

Вы их сами покормили))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 08 дек 2013, 12:47

ataev писал(а):чтобы кормить птиц нужны руки
зачем ангелу тело ? Чтобы душа стала ангелом или демоном

А вы пробовали на себе роль демона?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения