Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 16:32

Анаит писал(а):С удовольствием отвечу на предыдущие 2 вопроса: Просветление, это не отдельное особенное состояние ума, а усиление актинической энергии в отдельно взятом человеческом существе. Актиническая энергия есть в каждом человеке, но он не умеет её ощущать и тем более ею пользоваться - слишком сильны одические силовые поля материального мира. Но с течением материального времени в трёхмерном мире, примерно 70-80 человеческих жизней, человек научается эманировать и выпускать ( доставать во вне ) то, что всегда было неотъемлемой частью его существа. Первое воплощение в теле человека - это бомж ( ему трудно управлять своей жизнью, заботится о потомстве, вообще чем-то целенаправленно заниматься - эго его слабо. Последнее воплощение на земле - это тоже бомж, но под именем Будда, который всё перепробовал, всем владел и от всего отказался за ненадобностью.

Анаит, текст очень познавательный, и Ваша духовная осведомлённость поражает, но термины мне непонятны.
Вот что значит: актиническая энергия, одинические силовые поля, и что значит, человек научается эманировать и выпускать, как это на практике происходит?
Почему именно 70-80 жизней, а не 15, как где-то уже упоминалось?
Вот, если можно, Анаит, поясните доступнее, пожалуйста. Я - баран, ну или овца... не важно, просто не понимаю о чём речь.
Как мне научиться эманировать и выпускать актиническую энергию, когда одинические силовые поля всё время мешают? Окажите адресную помощь.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 10 дек 2013, 20:45

Free Bird писал(а):
Анаит писал(а):С удовольствием отвечу на предыдущие 2 вопроса: Просветление, это не отдельное особенное состояние ума, а усиление актинической энергии в отдельно взятом человеческом существе. Актиническая энергия есть в каждом человеке, но он не умеет её ощущать и тем более ею пользоваться - слишком сильны одические силовые поля материального мира. Но с течением материального времени в трёхмерном мире, примерно 70-80 человеческих жизней, человек научается эманировать и выпускать ( доставать во вне ) то, что всегда было неотъемлемой частью его существа. Первое воплощение в теле человека - это бомж ( ему трудно управлять своей жизнью, заботится о потомстве, вообще чем-то целенаправленно заниматься - эго его слабо. Последнее воплощение на земле - это тоже бомж, но под именем Будда, который всё перепробовал, всем владел и от всего отказался за ненадобностью.

Анаит, текст очень познавательный, и Ваша духовная осведомлённость поражает, но термины мне непонятны.
Вот что значит: актиническая энергия, одинические силовые поля, и что значит, человек научается эманировать и выпускать, как это на практике происходит?
Почему именно 70-80 жизней, а не 15, как где-то уже упоминалось?
Вот, если можно, Анаит, поясните доступнее, пожалуйста. Я - баран, ну или овца... не важно, просто не понимаю о чём речь.
Как мне научиться эманировать и выпускать актиническую энергию, когда одинические силовые поля всё время мешают? Окажите адресную помощь.

Зачем же так сурово к себе - не баран и уже не овца, когда-то безусловно и были всеми этими животными. Есть буддийская присказка : Во вселенной нет ни одного существа, которое не было бы твоей матерью..." Все мы варимся в этом энергетическом котле из эона в эон. Мне это представляется так. Святые люди - хорошо пожившие, со временем ( к 70-80 воплощению начинают источать свет - начинают сиять. Это совершенно физическое явление, если свечение слишком сильное, обычные люди не в состоянии находится рядом - слепнут. Поэтому святым уже уместнее пребывать в более подходящих для них измерениях, хотя они и могут себе позволить путешествие по разным измерениям чакрам. Всё что я написала в предыдущем посте не мой вымысел - я прочитала это у одного реализованного старичка - шиваита на сайте www.shivalingam.ru по имени Субрамуньясвами. И у меня нет ни одной причины ему не верить. По поводу страстной жажды немедленно просветлеть ))). Оно наступит не раньше, чем Вы перестанете что-либо страстно желать. И ни за что не поверю, что Вам так наскучила жизнь в нашем измерении со скромными физическими возможностями - такой роскошной и умной женщине! Не лукавьте хотя бы себе ( мы не в счёт! ))))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 11 дек 2013, 08:10

Heckfy 1776 писал(а):За чем Ангелам тело? Для чего?

Почему одного жизнь везет в плацкартном вагоне, в котором трясет, а другого в скоростном, без тряски?

в жизни так происходит лишь по одной простой причине, всем людям едущим в этом поезде нужны разные жизненные опыты. Да, сели они в него в одном месте и приедут все вместе в другое. Начало и конец одинаковы.
А вот во время пути и происходит с каждым разные события. Ведь в поезде едут и дети, молодые люди, пожилые, старики ...люди разные, но цель у них одна.У каждого свой багаж знаний.
Едет дедулька в плацкартном вагоне...да, у него нет денег на место в мягком вагоне, где тихо и спокойно...а может он и не хочет там ехать.В плацкарте жизнь кипит, бурлит и наш дедулька созерцает это. Он участвует в этой жизни, ему интересно наблюдать за людьми, общаться с ними и нет чувства одиночества!
С ним рядом едет сваливая пожилая женщина...ей жалко денег на купе, а ехать надо. Вот она и терпит все эти неудобства...
Взрослому мужчине интересно ехать в этом вагоне по одной простой причине, что можно легко найти и за бутылочкой пообщаться, выговориться, поделиться своими мыслями и переживаниями. Тоже опыт..
Едет напыщенный туз в мягком вагоне и ему абсолютно ничего не интересно, ему неинтересна жизнь вообще. Он доволен и сыт и это для него верх совершенства. Для него возможно так будет продолжаться постоянно до самой смерти...
все едут со своими мыслями, знаниями и эмоциями....едут и едут...
И возможно через полчаса поезд пойдет под откос, что будет дальше....
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 11 дек 2013, 10:36

lozovojilya писал(а):
Heckfy 1776 писал(а):За чем Ангелам тело? Для чего?

Почему одного жизнь везет в плацкартном вагоне, в котором трясет, а другого в скоростном, без тряски?

в жизни так происходит лишь по одной простой причине, всем людям едущим в этом поезде нужны разные жизненные опыты. Да, сели они в него в одном месте и приедут все вместе в другое. Начало и конец одинаковы.
А вот во время пути и происходит с каждым разные события. Ведь в поезде едут и дети, молодые люди, пожилые, старики ...люди разные, но цель у них одна.У каждого свой багаж знаний.
Едет дедулька в плацкартном вагоне...да, у него нет денег на место в мягком вагоне, где тихо и спокойно...а может он и не хочет там ехать.В плацкарте жизнь кипит, бурлит и наш дедулька созерцает это. Он участвует в этой жизни, ему интересно наблюдать за людьми, общаться с ними и нет чувства одиночества!
С ним рядом едет сваливая пожилая женщина...ей жалко денег на купе, а ехать надо. Вот она и терпит все эти неудобства...
Взрослому мужчине интересно ехать в этом вагоне по одной простой причине, что можно легко найти и за бутылочкой пообщаться, выговориться, поделиться своими мыслями и переживаниями. Тоже опыт..
Едет напыщенный туз в мягком вагоне и ему абсолютно ничего не интересно, ему неинтересна жизнь вообще. Он доволен и сыт и это для него верх совершенства. Для него возможно так будет продолжаться постоянно до самой смерти...
все едут со своими мыслями, знаниями и эмоциями....едут и едут...
И возможно через полчаса поезд пойдет под откос, что будет дальше....

А мне пришло в голову одно интересное наблюдение : когда человек вынужден таскать тяжёлые сумки в силу жизненных обстоятельств - он надрывается, его здоровье ухудшается и он преждевременно сходит в могилу ( измотанная многодетная женщина - жена алкоголика ), но если те же сумки кто-то носит с желанием укрепить мускулатуру, укрепить сердце, оздоровиться - он получает этот результат! Всё зависит от настроения ума. Что вложили - то и получили! Больше позитива - жить станет интересней и веселей! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

В моём Доме живёт Смех

Сообщение 11 дек 2013, 11:20

Ну вот, Анаит, конструктивный, адекватный разговор.
За роскошную и умную, благодарю.
Отвечу так: мы не увидим в другом человеке того, чего нет в нас.
Теперь я Вас разочарую. У меня нет страстной жажды просветЛить, просветить - возможно.
Ну, хотя бы потому, что я вижу!, как устроена Вселенная.(Вижу, но не умею объяснить...)
Мы с Вами мало общались, и Вы сделали поспешные выводы.
Хотя возможно со стороны выглядит и так. Но согласитесь, что каждый оценивает ситуацию исходя из своих рамок, своей ограниченности.
Дорогая, Анаит, когда Вы научитесь парить, как орёл, Вам станет многое понятным.
Моя цель иная, а монолог будет длинный)))
Свет – это знание, мудрость, умение, навык… Бог не ограничен. Не имеет границ. Развивайся, дерзай, не бойся и действуй.
Но о просветлённых.
Просетлённых… тех, кто сам достиг,… «без участия» «учителей»…. их достаточно.
И, эти люди прибывают в блаженстве. Они решили, что их духовный рост закончен.
Мало того, они перестали использовать и оттачивать свой ум. Ум мешает кайфовать. Перестали говорить обычным человеческим языком, в основном весь их диалог укладывается в ключевые фразы.Потому, как Стать Словом трудно.
Здесь со мной будут спорить))) а я не буду.
Есть те, кто умеет говорить, кто оттачивает своё умение владеть словом.
Но таковым, почему-то, не хочется выходить к людям.
Здесь отмахнутся))) а чё там делать, бараны... не достучаться.
Просветление – это не конец пути, а его начало, но на другом уровне. И я уже об этом говорила.
Согласна с тем, что там, где просветлённый просто «присутствует», ситуации меняются.
Согласна, что где-то необходимо «молчать», «бездействовать».
Возможно… Но сидеть и ждать, когда физическое тело сыграет в ящик…Упустить такой момент, когда есть инструменты - руки, ноги, ум…и Сознание… и есть площадка для Творчества, а материала то сколько))) и я не про книги)))
Но, уж совсем не хотелось мне приводить себя в качестве примера, была ситуация, когда можно было выйти из этой игры навсегда. Вот так. Но у нас есть выбор? Закон свободной воли не отменяли.
Я решила остаться с людьми ( любовь к людям, к жизни велика), и,решила доиграть свою роль не танцуя, и не кайфуя… а, отыскивая те знания, что сокрыты под пудовыми плитами веков. Найти и отдать людям. Пусть пока не понимают, неважно. Оставлю своим детям, они их будут передавать из поколения в поколение. Пусть тот род, который притянул мою душу в эту жизнь, процветает и размножается. Осаживаю свои знания на умы своих детей. Едят, бывает несварение, но едят. Маленькие дети. Со взрослыми детьми куда сложнее.
Создаю свою маленькую вселенную, маленькую речку в потоке жизни.
Когда она станет полноводной рекой и побежит, питая "берега", я не знаю.
Но пока я здесь, сделаю всё, что от меня зависит. Рою русло. Маленькой лопаткой – своим умом.
Вот думала, что кто-нибудь поможет приобрести экскаватор… здесь))) Теперь поняла, что
Я, мой муж, мои дети, крестница – и есть тот экскаватор. Вижу, как они стараются. (Крестница и младший сын - маленькие будды)
Большего Человеческого счастья не придумаешь.
Ну что ещё сказать? Обнимаю вас, мои дорогие. Благодарю Вас, Анаит, за предоставленную возможность высказаться.
Все мы с вами в руках Божьих. И всё по Воле Его. И обещаю, как найду вековой снаряд, обязательно притащу на свой любимый сайт ЖЗ, чтобы взорвать ваши Умы.
Потому, что очень вас всех Люблю. Ваша Free Bird. Ушла копать.
Последний раз редактировалось Free Bird 18 окт 2014, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: В моём Доме живёт Смех

Сообщение 11 дек 2013, 21:00

Free Bird писал(а):Ну вот, Анаит, конструктивный, адекватный разговор.
За роскошную и умную, благодарю.
Отвечу так: мы не увидим в другом человеке того, чего нет в нас.
Теперь я Вас разочарую. У меня нет страстной жажды просветЛить, просветить - возможно.
Ну, хотя бы потому, что я вижу!, как устроена Вселенная.(Вижу, но не умею объяснить...)
Мы с Вами мало общались, и Вы сделали поспешные выводы.
Хотя возможно со стороны выглядит и так. Но согласитесь, что каждый оценивает ситуацию исходя из своих рамок, своей ограниченности.
Дорогая, Анаит, когда Вы научитесь парить, как орёл, Вам станет многое понятным.
Моя цель иная, а монолог будет длинный)))
Свет – это знание, мудрость, умение, навык… Бог не ограничен. Не имеет границ. Развивайся, дерзай, не бойся и действуй.
Но о просветлённых.
Просетлённых… тех, кто сам достиг,… «без участия» «учителей»…. их достаточно.
И, эти люди прибывают в блаженстве. Они решили, что их духовный рост закончен.
Мало того, они перестали использовать и оттачивать свой ум. Ум мешает кайфовать. Перестали говорить обычным человеческим языком, в основном весь их диалог укладывается в ключевые фразы.Потому, как Стать Словом трудно.
Здесь со мной будут спорить))) а я не буду.
Есть те, кто умеет говорить, кто оттачивает своё умение владеть словом.
Но таковым, почему-то, не хочется выходить к людям.
Здесь отмахнутся))) а чё там делать, бараны... не достучаться.
Просветление – это не конец пути, а его начало, но на другом уровне. И я уже об этом говорила.
Согласна с тем, что там, где просветлённый просто «присутствует», ситуации меняются.
Согласна, что где-то необходимо «молчать», «бездействовать».
Возможно… Но сидеть и ждать, когда физическое тело сыграет в ящик…Упустить такой момент, когда есть инструменты - руки, ноги, ум…и Сознание… и есть площадка для Творчества, а материала то сколько))) и я не про книги)))
Но, уж совсем не хотелось мне приводить себя в качестве примера, была ситуация, когда можно было выйти из этой игры навсегда. Вот так. Но у нас есть выбор? Закон свободной воли не отменяли.
Я решила остаться с людьми ( любовь к людям, к жизни велика), и,решила доиграть свою роль не танцуя, и не кайфуя… а, отыскивая те знания, что сокрыты под пудовыми плитами веков. Найти и отдать людям. Пусть пока не понимают, неважно. Оставлю своим детям, они их будут передавать из поколения в поколение. Пусть тот род, который притянул мою душу в эту жизнь, процветает и размножается. Осаживаю свои знания на умы своих детей. Едят, бывает несварение, но едят. Маленькие дети. Со взрослыми детьми куда сложнее.
Создаю свою маленькую вселенную, маленькую речку в потоке жизни.
Когда она станет полноводной рекой и побежит, питая "берега", я не знаю.
Но пока я здесь, сделаю всё, что от меня зависит. Рою русло. Маленькой лопаткой – своим умом.
Вот думала, что кто-нибудь поможет приобрести экскаватор… здесь))) Теперь поняла, что
Я, мой муж, мои дети, внучка – и есть тот экскаватор. Вижу, как они стараются. (Внучка и младший сын - маленькие будды)
Большего Человеческого счастья не придумаешь.
Ну что ещё сказать? Обнимаю вас, мои дорогие. Благодарю Вас, Анаит, за предоставленную возможность высказаться.
Все мы с вами в руках Божьих. И всё по Воле Его. И обещаю, как найду вековой снаряд, обязательно притащу на свой любимый сайт ЖЗ, чтобы взорвать ваши Умы.
Потому, что очень вас всех Люблю. Ваша Free Bird. Ушла копать.

А я слишком ленива, чтобы капать- просто тихо живу и радуюсь каждому дню, как последнему и детям ничего не рассказываю, доверяю лучшему учителю - их собственной жизни )))Просто радуюсь за них, с ними... Наблюдаю как растут, набивают свои собственные шишки, вспоминаю с юмором свои )))Интересно. А знаете, что, Ксения! ( я не ошиблась, Вас так кажется зовут) - если б мне предложили снова повторить всю мою последнюю жизнь, я бы пожалуй повторила всё, кроме детского садика! Вот это заведение хотелось бы забыть, а остальное - почему бы и нет? ))) А Вы?

А ещё, если Вы меня научите, как выделять строфы, а не тащить за собой весь текст, чтобы ответить - буду бесконечно Вам благодарна )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 11 дек 2013, 22:04

Анаит писал(а):А ещё, если Вы меня научите, как выделять строфы, а не тащить за собой весь текст, чтобы ответить - буду бесконечно Вам благодарна )))
Сначала нажимаете кнопку "Ответить"(без цитирования), появляется окно с пустым новым сообщением, под этим окном находите обзор темы с сообщениями, пролистываете на нужное Вам сообщение, в этом сообщении выделяете строку или строки, наверху этого сообщения справа нажимаете "Цитата", выделенный текст окажется в вашем прежде пустом окне нового сообщения, далее немножко радуетесь своему маленькому успеху :lol:

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 07:22

Метро писал(а):....далее немножко радуетесь своему маленькому успеху

Каждая секунда это успех в нашей жизни!В погоне за чем-то большим чем сейчас мы порой совершенно забываем о простых человеческих радостях. Эта гонка за якобы лучшим в будущем, настолько ускоряет нашу жизнь, что много времени уходит впустую...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 08:21

lozovojilya писал(а):Каждая секунда это успех в нашей жизни!В погоне за чем-то большим чем сейчас мы порой совершенно забываем о простых человеческих радостях. Эта гонка за якобы лучшим в будущем, настолько ускоряет нашу жизнь, что много времени уходит впустую...
Согласен с Вами, жить нужно здесь и сейчас, но если продолжить вашу мысль, то через пару страниц никто и не вспомнит о чём здесь вообще шла речь, может создадим отдельную ветку? Мне вот касательно темы не понятно, а почему вообще здесь говорят что люди это ангелы, на мой взгляд люди это люди, а ангелы или те кого так называют к людям прямого отношения не имеют, это как бы немного другие существа и в человеческих телах если и бывают, то очень редко и если обсуждать их, то это другая тема получится...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 08:39

На всех ветках и темах я пытаюсь нести одно и тоже...это форум и люди высказываются в меру своего понимания происходящего. Поверьте мне, тому, кому нужны эти слова, наше мнение и наши высказывания обязательно их найдут и прочтут!!!В какой бы ветке они не был написаны. Кашу маслом не испортишь!)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения