Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 08:53

lozovojilya писал(а):На всех ветках и темах я пытаюсь нести одно и тоже...это форум и люди высказываются в меру своего понимания происходящего. Поверьте мне, тому, кому нужны эти слова, наше мнение и наши высказывания обязательно их найдут и прочтут!!!В какой бы ветке они не был написаны. Кашу маслом не испортишь!)))
Да я не против, просто тема которую Вы затрагиваете очень интересная и обсуждать её можно долго, поэтому и предложил создать отдельное обсуждение, думаю многим было бы полезно, я просто не знаю с чего начать, может у Вас получится.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Сообщение 12 дек 2013, 10:59

Анаит писал(а):А я слишком ленива, чтобы капать- просто тихо живу и радуюсь каждому дню, как последнему и детям ничего не рассказываю, доверяю лучшему учителю - их собственной жизни )))Просто радуюсь за них, с ними... Наблюдаю как растут, набивают свои собственные шишки, вспоминаю с юмором свои ))))


Анаит вот в теме о просветлении, пробуждении и пути человека идёт разговор о Ване. Там у этого парня куча жизненных проблем. И я там написал, что проблемы от родителей. восПИТАТЬ правильно ребёнка, чтоб он не повторил судьбу того Вани. Чего ж полудурков то плодить. Моя жена принимает активное участие во всех шишках, проблемах. Она дома с тремя пацанами. Я домой прихожу, она докладывает, идёт разбор полётов. У нас женщинам лениться не позволяется :evil: А про мужичков отдельный разговор. Смотрите, не упустите время. Вы цветы в саду поливаете, подкармливаете или они у вас сами с усами? Там где кипит работа, где хозяйственная, заботливая рука, там и сад цветёт и плоды приносит.
сейчас смешно, а потом не до смеха будет.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 12:00

Вот ситуация. Проходим мимо плачущего ребёнка. Нас это не касается, у этого малыша свои уроки в этой жизни. Сопли до подбородка, слёзы на щеках стынут. Видимо подрался с кем -то. Ну да и ладно. А никто не задумывается, почему я оказался здесь рядом с этим ребёнком, почему мои глаза увидели и слёзы и сопли. Ситуация и мне дана.Пройду мимо, потом жалею, что не подошёл не успокоил, не проводил до дома.
Так вот и наши дети, можно наблюдать как они падают набивая шишки, а можно принимать активное участие в их жизни. Не надо за них ничего делать, но вразумлять, учить Богу, помогать нарабатывать навыки это наша обязанность.
Думаю, Анаит, вы слукавили сказав, что просто наблюдаете. Я сыну в руки молоток дал гвоздь, ему не охота было трудиться. И не важно что перед носом пример - братья и отец.своевольный, характерный. и ленивый да и всё тут. Сейчас он молотком орудует не хуже братьев, хотя ручки тонёхоньки :D и просит всё, батька, когда научишь рубанком стругать? я тут лавку задумал для мамы сделать. Во.
А еслиб я молоток не вложил, да не поджал маленько, он бы на диване валялся или в компе штаны просиживал. :D
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 12:19

Новичок писал(а):А еслиб я молоток не вложил, да не поджал маленько, он бы на диване валялся или в компе штаны просиживал. :D

Ваши дети подстать Вам...они носители Знания вашего рода и так же как воспитываете Вы, они будут воспитывать своих детей.В это и есть весь смысл жизни...По образу и подобию своему... Молодчина! Респект Вам и Уважуха! Простите за вольность, но вот так вырвалось))
Многие пытаются научить людей как жить, ...сложно.... если сам не знаешь!
Попугая научить разговаривать не просто,а людей??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re:

Сообщение 12 дек 2013, 12:27

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):А я слишком ленива, чтобы капать- просто тихо живу и радуюсь каждому дню, как последнему и детям ничего не рассказываю, доверяю лучшему учителю - их собственной жизни )))Просто радуюсь за них, с ними... Наблюдаю как растут, набивают свои собственные шишки, вспоминаю с юмором свои ))))


Анаит вот в теме о просветлении, пробуждении и пути человека идёт разговор о Ване. Там у этого парня куча жизненных проблем. И я там написал, что проблемы от родителей. восПИТАТЬ правильно ребёнка, чтоб он не повторил судьбу того Вани. Чего ж полудурков то плодить. Моя жена принимает активное участие во всех шишках, проблемах. Она дома с тремя пацанами. Я домой прихожу, она докладывает, идёт разбор полётов. У нас женщинам лениться не позволяется :evil: А про мужичков отдельный разговор. Смотрите, не упустите время. Вы цветы в саду поливаете, подкармливаете или они у вас сами с усами? Там где кипит работа, где хозяйственная, заботливая рука, там и сад цветёт и плоды приносит.
сейчас смешно, а потом не до смеха будет.

Конечно лукавлю, как Вы догадались? Они все у меня крутятся с утра до поздней ночи - школа и по три кружка у каждого ( а их у меня трое - 2 девочки и пацан ), и папка их умер 4 года назад и ничего не изменилось в распорядке - только добавилось, и люблю их каждого до умопомрачения, но всё равно решать за них их собственную судьбу не буду никогда. Я им просто однажды сказала простую фразу : "Вы имеете право быть бомжами на курском вокзале, я вас буду любить и принимать всегда, просто помните, что ваши мама и папа, дедушки и бабушки все с высшими образованиями, но вы имеете полное право на свой собственный опыт". Они меня поняли прекрасно, я больше никого ни в чём их не контролирую вообще. Моя задача : в доме еда, чистая одежда по сезону, тепло, уют, карманные расходы, полная готовность к школе - всё! Остальное - их забота и ответственность. Вот как-то так...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re:

Сообщение 12 дек 2013, 12:28

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):А я слишком ленива, чтобы капать- просто тихо живу и радуюсь каждому дню, как последнему и детям ничего не рассказываю, доверяю лучшему учителю - их собственной жизни )))Просто радуюсь за них, с ними... Наблюдаю как растут, набивают свои собственные шишки, вспоминаю с юмором свои ))))


Анаит вот в теме о просветлении, пробуждении и пути человека идёт разговор о Ване. Там у этого парня куча жизненных проблем. И я там написал, что проблемы от родителей. восПИТАТЬ правильно ребёнка, чтоб он не повторил судьбу того Вани. Чего ж полудурков то плодить. Моя жена принимает активное участие во всех шишках, проблемах. Она дома с тремя пацанами. Я домой прихожу, она докладывает, идёт разбор полётов. У нас женщинам лениться не позволяется :evil: А про мужичков отдельный разговор. Смотрите, не упустите время. Вы цветы в саду поливаете, подкармливаете или они у вас сами с усами? Там где кипит работа, где хозяйственная, заботливая рука, там и сад цветёт и плоды приносит.
сейчас смешно, а потом не до смеха будет.

Конечно лукавлю, как Вы догадались? Они все у меня крутятся с утра до поздней ночи - школа и по три кружка у каждого ( а их у меня трое - 2 девочки и пацан ), и папка их умер 4 года назад и ничего не изменилось в распорядке - только добавилось, и люблю их каждого до умопомрачения, но всё равно решать за них их собственную судьбу не буду никогда. Я им просто однажды сказала простую фразу : "Вы имеете право быть бомжами на курском вокзале, я вас буду любить и принимать всегда, просто помните, что ваши мама и папа, дедушки и бабушки все с высшими образованиями, но вы имеете полное право на свой собственный опыт". Они меня поняли прекрасно, я больше никого ни в чём их не контролирую вообще. Моя задача : в доме еда, чистая одежда по сезону, тепло, уют, карманные расходы, полная готовность к школе - всё! Остальное - их забота и ответственность. Вот как-то так...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re:

Сообщение 12 дек 2013, 12:28

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):А я слишком ленива, чтобы капать- просто тихо живу и радуюсь каждому дню, как последнему и детям ничего не рассказываю, доверяю лучшему учителю - их собственной жизни )))Просто радуюсь за них, с ними... Наблюдаю как растут, набивают свои собственные шишки, вспоминаю с юмором свои ))))


Анаит вот в теме о просветлении, пробуждении и пути человека идёт разговор о Ване. Там у этого парня куча жизненных проблем. И я там написал, что проблемы от родителей. восПИТАТЬ правильно ребёнка, чтоб он не повторил судьбу того Вани. Чего ж полудурков то плодить. Моя жена принимает активное участие во всех шишках, проблемах. Она дома с тремя пацанами. Я домой прихожу, она докладывает, идёт разбор полётов. У нас женщинам лениться не позволяется :evil: А про мужичков отдельный разговор. Смотрите, не упустите время. Вы цветы в саду поливаете, подкармливаете или они у вас сами с усами? Там где кипит работа, где хозяйственная, заботливая рука, там и сад цветёт и плоды приносит.
сейчас смешно, а потом не до смеха будет.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 12:30

Метро писал(а):
lozovojilya писал(а):На всех ветках и темах я пытаюсь нести одно и тоже...это форум и люди высказываются в меру своего понимания происходящего. Поверьте мне, тому, кому нужны эти слова, наше мнение и наши высказывания обязательно их найдут и прочтут!!!В какой бы ветке они не был написаны. Кашу маслом не испортишь!)))
Да я не против, просто тема которую Вы затрагиваете очень интересная и обсуждать её можно долго, поэтому и предложил создать отдельное обсуждение, думаю многим было бы полезно, я просто не знаю с чего начать, может у Вас получится.

Тема "живите здесь и сейчас!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 12 дек 2013, 12:40

Новичок писал(а):Вот ситуация. Проходим мимо плачущего ребёнка. Нас это не касается, у этого малыша свои уроки в этой жизни. Сопли до подбородка, слёзы на щеках стынут. Видимо подрался с кем -то. Ну да и ладно. А никто не задумывается, почему я оказался здесь рядом с этим ребёнком, почему мои глаза увидели и слёзы и сопли. Ситуация и мне дана.Пройду мимо, потом жалею, что не подошёл не успокоил, не проводил до дома.
Так вот и наши дети, можно наблюдать как они падают набивая шишки, а можно принимать активное участие в их жизни. Не надо за них ничего делать, но вразумлять, учить Богу, помогать нарабатывать навыки это наша обязанность.
Думаю, Анаит, вы слукавили сказав, что просто наблюдаете. Я сыну в руки молоток дал гвоздь, ему не охота было трудиться. И не важно что перед носом пример - братья и отец.своевольный, характерный. и ленивый да и всё тут. Сейчас он молотком орудует не хуже братьев, хотя ручки тонёхоньки :D и просит всё, батька, когда научишь рубанком стругать? я тут лавку задумал для мамы сделать. Во.
А еслиб я молоток не вложил, да не поджал маленько, он бы на диване валялся или в компе штаны просиживал. :D

По поводу учить Богу - это конечно сильное заявление. А Вы сами насколько уверены в своей осведомлённости, что есть Бог и как ему учиться? Я бы не рискнула навязывать юному поколению свои взгляды и установки. Вот показать, что при все сложности и противоречивости нашего времени ( Кали юга на дворе))), мама умудряется быть счастливой и гармоничной личностью, и при наличии папы ещё и любимой и бесконечно любящей, лучшего воспитания Богом наверно и не сыскать. А Вы как думаете ?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Re:

Сообщение 12 дек 2013, 12:53

Анаит писал(а):Конечно лукавлю, как Вы догадались? Они все у меня крутятся с утра до поздней ночи - школа и по три кружка у каждого ( а их у меня трое - 2 девочки и пацан ), и папка их умер 4 года назад и ничего не изменилось в распорядке - только добавилось, и люблю их каждого до умопомрачения, но всё равно решать за них их собственную судьбу не буду никогда. Я им просто однажды сказала простую фразу : "Вы имеете право быть бомжами на курском вокзале, я вас буду любить и принимать всегда, просто помните, что ваши мама и папа, дедушки и бабушки все с высшими образованиями, но вы имеете полное право на свой собственный опыт". Они меня поняли прекрасно, я больше никого ни в чём их не контролирую вообще. Моя задача : в доме еда, чистая одежда по сезону, тепло, уют, карманные расходы, полная готовность к школе - всё! Остальное - их забота и ответственность. Вот как-то так...)))

Меня родители всегда воспитывали и приучали быть самостоятельным! Я им за это благодарен и точно так же воспитываю своего ребенка!...и буду воспитывать и приучать к самостоятельности всех своих будущих детей. Только на "собственной шкуре" пройденный опыт запоминается "на вечно"...словам сложно поверить лишь по одной простой причине, что каждый понимает по своему слова. А вот опыт понимают все одинаково!
Мне папа вообще говорил, хочешь сделать, знаешь где молоток и гвозди лежат!)) Самое главное привить в ребенке жажду познания!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения