Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 13 дек 2013, 16:42

Анаит писал(а):По поводу учить Богу - это конечно сильное заявление. А Вы сами насколько уверены в своей осведомлённости, что есть Бог и как ему учиться? Я бы не рискнула навязывать юному поколению свои взгляды и установки. Вот показать, что при все сложности и противоречивости нашего времени ( Кали юга на дворе))), мама умудряется быть счастливой и гармоничной личностью, и при наличии папы ещё и любимой и бесконечно любящей, лучшего воспитания Богом наверно и не сыскать. А Вы как думаете ?)))

Заставил ждать, извините. Не сразу увидел вопрос. полноценная семья, любящие и уважающие друг друга родители, которые ведут здоровый образ жизни, развивают не только мускулатуру но и интеллект. семья, где правильно расставлены приоритеты. где соблюдаются заповеди предков, где уважают стариков, где правильное отношение к женщине, к матери. к батьке. многое Анаит, очень многое. в такой семье и живёт Бог. В меня это многое заложила как вы думаете кто? моя бабуля. Женщина. Она настоящая, истинная была. не встречал таких. жена похожа :)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 15 дек 2013, 09:19

Новичок писал(а):В меня это многое заложила как вы думаете кто? моя бабуля. Женщина. Она настоящая, истинная была. не встречал таких. жена похожа :)

А ведь наверняка в бабулю тоже вложила многое её мама или бабуля...На мой взгляд таким образом и происходит родовая передача основной информации для души. Закладываются определенные условия для развития человека, чтобы достичь конечного результата.

Закладывая основу в Вас, бабуля готовила наверное почву под себя, для своего воплощения в ваших детях...кто как думает по этому поводу??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 16 дек 2013, 10:40

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а):В меня это многое заложила как вы думаете кто? моя бабуля. Женщина. Она настоящая, истинная была. не встречал таких. жена похожа :)

А ведь наверняка в бабулю тоже вложила многое её мама или бабуля...На мой взгляд таким образом и происходит родовая передача основной информации для души. Закладываются определенные условия для развития человека, чтобы достичь конечного результата.

Закладывая основу в Вас, бабуля готовила наверное почву под себя, для своего воплощения в ваших детях...кто как думает по этому поводу??

Сила рода огромна и вероятно в вашей версии событий что-то есть. Во всяком случае хорошие астрологи считают, что когда в роду рождается ребёнок - скорпион, обычно умирает кто-то в этом роду ( больной или старый), т.к. рождение скорпиона забирает колоссальную энергию у тела Рода, и наоборот, когда скорпион умирает, кто-то обязательно должен в этом роду родиться. Но, если брать идею о эволюции души, как самодостаточной монады - Дживы, то для её успешного развития просто необходимо родиться в том этносе и социальном слое, которые были не приемлемы, отрицались в одной из предыдущих жизней ( не любил мусульман или цыган - изволь родиться в мусульманском или цыганском роду). Мне представляется это так.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 16 дек 2013, 19:25

Самое замечательное во всех наших высказываниях, во всех дибатах и спорах то, что нам все будет очень весело все эти события наблюдать, анализировать там за завесой...вот порадуемся!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 17 дек 2013, 09:47

lozovojilya писал(а):Самое замечательное во всех наших высказываниях, во всех дибатах и спорах то, что нам все будет очень весело все эти события наблюдать, анализировать там за завесой...вот порадуемся!

До того ли будет )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 17 дек 2013, 10:18

Для БеЗсмертных до всего дело!...а чем еще заниматься? Будем придумывать себе новые испытания для приобретения бесценного опыта себе и нашей матушке Земле!
Где-то я вычитал вот какое изречение:
Безсметрные хотят стать смертными, а смертные- безсмертными!) Может быть это стремление и дает нам силу жизни и приводит миры в движение?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 07:29

lozovojilya писал(а):Для БеЗсмертных до всего дело!...а чем еще заниматься? Будем придумывать себе новые испытания для приобретения бесценного опыта себе и нашей матушке Земле!
Где-то я вычитал вот какое изречение:
Безсметрные хотят стать смертными, а смертные- безсмертными!) Может быть это стремление и дает нам силу жизни и приводит миры в движение?

А я читала, что "там" целая очередь за телами, потому-что скукатень.))) Почему-то охотно вериться, а мы тут зажрались - вишь ты страдание, освобождение ( сами не знаем, чего ещё пожелать, вот и желаем всякую чушь ) )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 07:33

А ещё создаётся ощущение, что большинство жаждущих освобождения просто не научились строить качественные человеческие взаимоотношения, проживать свою жизнь тотально, вот им и кажется, что есть какое-то "не тут", где всё это делать не нужно, а счастье навалится само... Вот как-то так...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 07:55

Правильно, для того чтобы желать счастье, по крайней мере нужно понимать какое оно это счастье!
Я многих спрашиваю всегда, а какого счастья ты хочешь?....а в ответ не знаю((..и вселенная тоже не знает что дать!
Тут все зависит от выбора человека, от него самого. Но очень многие очень сильно боятся сделать выбор, боятся ошибиться, боятся просто пожелать для себя самого! Чем раньше все это поймут, тем раньше и начнет все получаться. Да это просто, просто тогда, когда уже пришел к этому и знаешь как все происходит! Для того, чтобы это просто произошло, надо ПРОСТО ПОВЕРИТЬ В ЭТО!!
Но не зря система воспитывала людей тысячелетиями, не для того, чтобы они стали свободными и делали все сами. Не зря понятие Веры подменялось... Большинство из-за своего страха перед переменами вообще бояться куда-то в сторону двинуться. А системе нужна такая масса, масса кормит систему...печально, но факт!Хочешь быть серой массой-будь ею!Но главное помни, что это твой выбор и за свой выбор несешь ответственность тоже только ты!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 09:31

Одно из счастий, это когда тебя понимают и принимают таким, какой ты есть. Вот мы тут говорим о том, что надо радоваться жизни, ликовать, наслаждаться. Чувствовать жизнь.
Вот такая ситуация. Пришёл домой сын, сдал очередной экзамен, пятёрка и он счастлив. Его колбасит от успеха и он бежит домой, чтоб всем рассказать о своей радости. Прибегает, а у нас дома кот издох, как раз в это время и все в трауре. Жена плачет, сыновья младшие тоже носами хлюпают. Любили кота, он был членом семьи.
И сын говорит, я не понимаю что для вас важнее животное или человек. Я думал вы со мной радость разделите, а вам не до меня. Жена сквозь слёзы улыбнулась, сказала, что гордится сыном.
Давно история эта была. И сын сейчас говорит, бать, я был эгоистом тогда. Я тоже любил кота, но мне было важнее и ближе мая радость моё счастье, а чужие переживания были по боку. даже чувство вины было потом, что я не пришёл не успокоил своих родных, а закрылся тогда в своей комнате и сидел обижался на всех, и даже на кота, что он не нашёл лучшего времени издохнуть.
Столько боли кругом, но мы счастливы!!!! имено в этом наверное и заключается ангельское присутствие в телах. Не в ощущении боли рядом живущих, не в желании помочь и обогреть, а в дурманящем счастии....а чё вы не радуетесь с нами, жизнь прекрасна?!!! у нас всё хорошо, мы ангелы!!!! :x
Так вот я думаю, как раз ангельский характер имеют те, кто способен сострадать. жить здесь и сейчас рядом с людьми. А не те, кто создал свой мирок, счастливый розовый, отдалённый от всего происходящего.
У меня бабака, соседка пенсионерка, жена бегает её подкармливает. Я так сердился на жену. Даже сказал, что я не обязан кормить всех соседей. жена не ела после этого дня три, всё воду пила, но бабку эту всё равно подкармливала. Но старалась мне на глаза не попадаться. я чуть со стыда не сгорел, а до этого был очень счастлив!!!
Когда жену поймал, обнял, чтоб попросить прощения, она сказала, дорогой. наш кот съедал больше, бабульке не надо много...больше надо человеческого тепла, нежели хлеба.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения