Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 19 дек 2013, 15:46

Анаит, женщины делятся на три типа Ляди, Леди, Лады.
Лады целомудренны. Зачатие детей происходит с присутствием Святого Духа.
Ляди и Леди такими знаниями не обладают, поэтому ограничиваются блаженством.

Анаит писал(а):Есть ли в звериной животной радости полноты жизни что-то не божественное - покажите, что?

Похоть. Это я о зверино-человеческой «радости». Когда думают не тем, чем надо думать.
Звериная животная радость.... мне не понятно о чём это, о щенячем восторге? Радующийся лев, орёл, бык...лиса ..мышь... я не понял о чём речь, Анаит.
Анаит писал(а): Покажите, что есть в этом мире не божественное вообще?

Убийство - насильственное лишение жизни. Аборт. Тупость человеческая тоже не божественна. Будете ли Вы слушать пошлый анекдот? Или он для Вас звучит божественно? Педофилия божествена, гомосексуализм? Продолжать не хочется. Демоны, в отличии от Ангелов, не божествены.

Не покоробил ?[/quote]
Отнють ... и спасибо за честность - лучше прямой разговор, чем "сдутость" и намёки от третьего лица. Жаль, не знаю Вашего имени, но у дзогченовцев есть такая мысль : к Богу ведут всего 3 дороги. Это путь сутры, тантры и дзогчен. Путь сутры для юных душ - очень долгий, безопасный путь официальных религий ( любая религия - это путь отречения, согласны? Надеюсь). Путь тантры опасен, но быстр ( как скорый автомобиль по сравнению с телегой). Тантра - путь осознанного наслаждения и полного принятия жизни во всём её многообразии. Тантра правой и левой руки, много чего интересного в интернете об этом можно вычитать. Из известных тантриков России могу назвать только Георгия Гурджиева, многих мы просто не знаем. Он создал для себя и своих людей иную реальность - в революционной тифозной России в окружении разрухи, голода, гражданской войны он и 200 семей его учеников с жёнами и детьми ставили эзотерические балеты, жили по внутренним законам, творили свою осознанную реальность. Опасность в тантре в том, что лишь единицы способны быть максимально осознанны и отрешены во всём, что касается наслаждения, чтобы не скатиться в скотство ( в этом я с вами согласна, для прочих существуют техники отречения). Ну и Дзогчен - ментальная сильнейшая техника преобразования своего физического тела в радужное тело света всего за одну жизнь методом особого состояния сознания - ригпа. Сейчас в мире существует один единственный носитель этой живой тибетской традиции Номкай Норбу Ринпоче, очень деятельный мужик- ездит по всему миру, ведёт обучение, дважды пережил свою собственную смерть, предсказанную астрологами, перерожденец ( тулку ) короля Бутана.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 19 дек 2013, 16:13

Гаутама Будда не разделял людей даже по половому признаку. Когда Он сидел под деревом Бодхи, Его спросили прохожие, - не видел ли он проходящей здесь женщины (и описали ее) ? - На что Будда ответил, что нет, такого "человека" Он здесь не видел ...

... Тут главное - с чем себя идентифицировать ... Если ты себя идентифицируешь с преходящей личностью, то да, - имеет место половое разделение. А если идентифицировать себя с Истинным "Я" : Я Есмь Присутствием (Присутствием Бога в Вас), или духовной триадой: Атма-Буддхи-Манас, - то разделение "по полам" (... ) не имеет никакого значения ... Тем более, что пол человека может меняться от воплощения к воплощению ...

... А идентифицировать себя с преходящей личностью - это внешний путь (широкая дорога в никуда), по которому идут все ортодоксальные религии ... Не советую ... ;)

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 19 дек 2013, 16:22

Эль Экс писал(а):Гаутама Будда не разделял людей даже по половому признаку. Когда Он сидел под деревом Бодхи, Его спросили прохожие, - не видел ли он проходящей здесь женщины (и описали ее) ? - На что Будда ответил, что нет, такого "человека" Он здесь не видел ...

... Тут главное - с чем себя идентифицировать ... Если ты себя идентифицируешь с преходящей личностью, то да, - имеет место половое разделение. А если идентифицировать себя с Истинным "Я" : Я Есмь Присутствием (Присутствием Бога в Вас), или духовной триадой: Атма-Буддхи-Манас, - то разделение "по полам" (... ) не имеет никакого значения ... Тем более, что пол человека может меняться от воплощения к воплощению ...

... А идентифицировать себя с преходящей личностью - это внешний путь (широкая дорога в никуда), по которому идут все ортодоксальные религии ... Не советую ... ;)

Согласна... абсолютно.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 20 дек 2013, 09:08

Анаит писал(а):Жаль, не знаю Вашего имени, но у дзогченовцев есть такая мысль : к Богу ведут всего 3 дороги. Это путь сутры, тантры и дзогчен.

Анаит, Вы - то выбрали для себя путь или это так рассуждения? Если выбрали, то какой? Ну и коли идёте по пути, то удалось ли увидеть Бога? Ну и ещё один вопрос, любопытство разбирает, если Бога видели то что Он Вам сказал?
Антон.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 20 дек 2013, 09:55

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Жаль, не знаю Вашего имени, но у дзогченовцев есть такая мысль : к Богу ведут всего 3 дороги. Это путь сутры, тантры и дзогчен.

Анаит, Вы - то выбрали для себя путь или это так рассуждения? Если выбрали, то какой? Ну и коли идёте по пути, то удалось ли увидеть Бога? Ну и ещё один вопрос, любопытство разбирает, если Бога видели то что Он Вам сказал?
Антон.

Я выбрала путь счастливой полнокровной жизни - ни от чего не отказываюсь, Бога вижу во всех и во всём, не делю мир на чёрное и белое, демоническое и божественное, ибо, даже если демоны и существуют , они так же достойны сострадания потому, что тоже дети Бога. Конечно тантра мне ближе ( сутра это не моё, до Дзогчена я ещё не доросла - слишком много во мне раджаса - страсти к жизни, к ощущениям, впечатлениям. Понимаю, что рождаться мне здесь ещё ого-го сколько, но я только этому рада. Очень люблю Жизнь во всех её проявлениях и без...))) Учусь ежесекундной осознанности и не привязанности...иногда кажется, что получается, иногда - нет. В общем я где-то в самом начале пути... Здорово тут. Не хочу никакого ТАМ...))) А Вы?
Кстати, меня зовут Наташа.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 20 дек 2013, 12:52

Анаит писал(а): А Вы?

Я жил как жил, тоже очень люблю жизнь. И эту любовь взрастила во мне моя бабуля. Очень мудрая, много знала, одним словом настоящая она была, живая. Людям помогала… про неё могу бесконечно говорить. потом, уж когда встретил свою ненаглядную, удивительно похожую на бабулю., просто жил, радуясь всему, что происходит со мной. Бабушка говорила – всё на пользу и беда и счастье, увидишь, если глаза будешь держать широко открытыми. А потом, сильно заболел, клещ укусил, стали болеть суставы, позвоночник стал разваливаться. Врачи на меня махнули рукой. Я слёг. А у нас соседка, совершенно сумасшедшая женщина, подруга жены… вот она меня заставила поститься, потом она с моей ненаглядной утащили меня в церковь на исповедь, чуть позже заставила меня делать зарядку тибетских монахов, я ревел от боли но делал, с женщиной лучше не спорить))) и ещё притащила книги Ошо, заставила выйти на этот сайт через её вай, читать, общаться. Приходила в мой дом, то жалела, хвалила, то ругала почём свет стоит, до унижения доходило. Я возненавидел эту даму, боялся её, слушался, и ненавидел). С её характером в литейном цехе мужиками командовать)А потом всё понял))) Она … необыкновенный человек. Сейчас люблю её как дуга, как родную сестру. Потому что практически здоров я. выбрал дорогу под названием Тантра, стараюсь жить осознанно, потому, как имел опыт, который описать словами не могу. понял, что только так и надо жить, прямо сейчас надо жить и радоваться и плакать, но не привязываться ни к чему и ни к кому. Как и Вы, Наташа, пестую тишину. Вот так коротенько о себе, мои любимые женщины меня вскормили духовно, мои Ладушки. Вообще считаю, будущее человечества в руках Женщины. Она воспитывает будущих мужчин и женщин. Я не снимаю ответственности с нас, мужчин. Мы должны создать все условия для этого, чем я, например, и занимаюсь.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 20 дек 2013, 14:04

Новичок писал(а):
Анаит писал(а): А Вы?

Я жил как жил, тоже очень люблю жизнь. И эту любовь взрастила во мне моя бабуля. Очень мудрая, много знала, одним словом настоящая она была, живая. Людям помогала… про неё могу бесконечно говорить. потом, уж когда встретил свою ненаглядную, удивительно похожую на бабулю., просто жил, радуясь всему, что происходит со мной. Бабушка говорила – всё на пользу и беда и счастье, увидишь, если глаза будешь держать широко открытыми. А потом, сильно заболел, клещ укусил, стали болеть суставы, позвоночник стал разваливаться. Врачи на меня махнули рукой. Я слёг. А у нас соседка, совершенно сумасшедшая женщина, подруга жены… вот она меня заставила поститься, потом она с моей ненаглядной утащили меня в церковь на исповедь, чуть позже заставила меня делать зарядку тибетских монахов, я ревел от боли но делал, с женщиной лучше не спорить))) и ещё притащила книги Ошо, заставила выйти на этот сайт через её вай, читать, общаться. Приходила в мой дом, то жалела, хвалила, то ругала почём свет стоит, до унижения доходило. Я возненавидел эту даму, боялся её, слушался, и ненавидел). С её характером в литейном цехе мужиками командовать)А потом всё понял))) Она … необыкновенный человек. Сейчас люблю её как дуга, как родную сестру. Потому что практически здоров я. выбрал дорогу под названием Тантра, стараюсь жить осознанно, потому, как имел опыт, который описать словами не могу. понял, что только так и надо жить, прямо сейчас надо жить и радоваться и плакать, но не привязываться ни к чему и ни к кому. Как и Вы, Наташа, пестую тишину. Вот так коротенько о себе, мои любимые женщины меня вскормили духовно, мои Ладушки. Вообще считаю, будущее человечества в руках Женщины. Она воспитывает будущих мужчин и женщин. Я не снимаю ответственности с нас, мужчин. Мы должны создать все условия для этого, чем я, например, и занимаюсь.


Хорошие, сильные слова - спасибо Вам! Вспомнились смешные и до боли знакомые слова из какого-то старого советского фильма : "Одной дорогой идём, товарищ!" ))) Здорово!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 21 дек 2013, 16:54

Мы не случайно созданы в этом мире вместе, мужчины и женщины. Когда встречаешь свою половинку, то в мгновение ока обретаешь себя целиком! Это Божественное чувство, я бы сказал дар от Бога! Когда человек живет в любви, он очень много может сделать, сотворить и никакое учение, никакие книги, ничто не имеет такой силы как ЛЮБОВЬ!
Любовь, я про ту самую, настоящую, творящую и созидающую, нужно "заслужить". Для нее нужно соответствовать должно, обрести определенную степень духовного развития... я имею в виду чтобы заметить и понять это чувство, которое посетило нас!
А как прекрасен мир влюбленными газами!!!...нет лучше состояния чем жить в любви!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 21 дек 2013, 19:50

lozovojilya писал(а):Мы не случайно созданы в этом мире вместе, мужчины и женщины. Когда встречаешь свою половинку, то в мгновение ока обретаешь себя целиком! Это Божественное чувство, я бы сказал дар от Бога! Когда человек живет в любви, он очень много может сделать, сотворить и никакое учение, никакие книги, ничто не имеет такой силы как ЛЮБОВЬ!
Любовь, я про ту самую, настоящую, творящую и созидающую, нужно "заслужить". Для нее нужно соответствовать должно, обрести определенную степень духовного развития... я имею в виду чтобы заметить и понять это чувство, которое посетило нас!
А как прекрасен мир влюбленными газами!!!...нет лучше состояния чем жить в любви!

Мало того, если быть более внимательным и вдумчивым то именно в этом союзе, в семейной паре сокрыты тайны Вселенной... вот тут подобие её. И если правильно строить отношения, правильно относиться к женщине, а женщине к мужу своему, то творятся чудеса удивительные. Тот святой грааль, который ищут повсюду, думаю именно в семье, в любви между мужчиной и женщиной, в той о которой Вы, Илья, упоминаете. И многие откровения даются в таком союзе.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 21 дек 2013, 20:28

Да, действительно так!..по таким законам живет Вселенная и каждая её частичка.
Жить по другим законам, значит противиться Матушке....как мы и делаем по малости своего опыта в юности))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения