Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 06:34

Новичок писал(а):
lozovojilya писал(а):Мы не случайно созданы в этом мире вместе, мужчины и женщины. Когда встречаешь свою половинку, то в мгновение ока обретаешь себя целиком! Это Божественное чувство, я бы сказал дар от Бога! Когда человек живет в любви, он очень много может сделать, сотворить и никакое учение, никакие книги, ничто не имеет такой силы как ЛЮБОВЬ!
Любовь, я про ту самую, настоящую, творящую и созидающую, нужно "заслужить". Для нее нужно соответствовать должно, обрести определенную степень духовного развития... я имею в виду чтобы заметить и понять это чувство, которое посетило нас!
А как прекрасен мир влюбленными газами!!!...нет лучше состояния чем жить в любви!

Мало того, если быть более внимательным и вдумчивым то именно в этом союзе, в семейной паре сокрыты тайны Вселенной... вот тут подобие её. И если правильно строить отношения, правильно относиться к женщине, а женщине к мужу своему, то творятся чудеса удивительные. Тот святой грааль, который ищут повсюду, думаю именно в семье, в любви между мужчиной и женщиной, в той о которой Вы, Илья, упоминаете. И многие откровения даются в таком союзе.

Вы-то, Антон, надеюсь не верите в сказки про вторую половину и про единственность и неповторимость: где-то бродящую и мечтающую о встрече с Вами и несчастную без Вас...))) Судя по замечательным зрелым строкам этого поста, Вы осознаёте, что мистический и исключительно духовный союз мог бы быть со многими,всё зависит от зрелости партнёров и их желания что-то создавать, а не ждать откровений, как манны ))).
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 07:21

Любовь-это закон Вселенной, и как можно достичь духовного совершенства не испытав Любви?
Любовь к детям, родителям, близким, любовь к жизни....все это кусочки огромной любви, которую даровали человеку. И без любви к своей половинке, она не будет целой...Как быть тогда?
Анаит писал(а):Вы-то, Антон, надеюсь не верите в сказки про вторую половину и про единственность и неповторимость: где-то бродящую и мечтающую о встрече с Вами и несчастную без Вас...))) Судя по замечательным зрелым строкам этого поста, Вы осознаёте, что мистический и исключительно духовный союз мог бы быть со многими,всё зависит от зрелости партнёров и их желания что-то создавать, а не ждать откровений, как манны ))).

Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 07:46

Вы правильно подметили одну очень выразительную вещь....
Анаит писал(а):Вы осознаёте, что мистический и исключительно духовный союз мог бы быть со многими,всё зависит от зрелости партнёров и их желания что-то создавать...

Ключевое слово...мог бы быть... но его, союза,не получается. Не получается именно такого, который описан мной. Увы, я много пробовал и пытался создать, то, о чем вы пишите. Не получилось и не получится вообще никогда лишь по одной простой причине, что именно "мистическое и исключительно духовное состояние", единое для двоих возможно только при взаимной любви!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 11:17

lozovojilya писал(а):Вы правильно подметили одну очень выразительную вещь....
Анаит писал(а):Вы осознаёте, что мистический и исключительно духовный союз мог бы быть со многими,всё зависит от зрелости партнёров и их желания что-то создавать...

Ключевое слово...мог бы быть... но его, союза,не получается. Не получается именно такого, который описан мной. Увы, я много пробовал и пытался создать, то, о чем вы пишите. Не получилось и не получится вообще никогда лишь по одной простой причине, что именно "мистическое и исключительно духовное состояние", единое для двоих возможно только при взаимной любви!

Кто ж её отрицает, родимую. Тут мне пришла в голову ещё одна любопытная мыслишка: в процессе самореализации человеку вопреки ожиданиям всё легче и легче создать мистический союз при взаимной любви, так как его эго неукротимо стремиться к нулю, терпимость возростает в геометрической прогрессии, а его собственной любви достаточно, чтобы объять ей не только одного единственного партнёра и его близких, а ещё и дальних, и вообще всех, кто попадает в радиус контакта с подобным существом и выясняется, что самому-то ему уже не важно кого и как любить и потребность в партнёре у него самого просто отпадает. Человек выходит на уровень планетарной любви... Ни о какой половинке, четвертинке и вообще половой идентификации речи не остаётся, она стирается за ненадобностью. Вот Вам и вопрос на засыпку - поиск половинки - вещь прогрессивная с точки зрения эволюции сознания или наоборот?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 11:26

В одном из постов проскользнула мысль, что дескать человек, вступивший на путь слишком эксцентричен, неудобен, не понятен и вообще перманентно одинок и отвергнут. Я же утверждаю обратное - это в предельном выражении универсальное существо - способное принять все мыслимые и немыслимые точки зрения, как свою, способен быть простым и понятным каждому, близким и родным, от которого исходит внутреннее свечение и он как солнце делится им с каждым, кто осознанно или нет подпадает в поле его внимания и находит отклик в его душе. А все непонятки и зауми, сложности и неадекватности от непробиваемого Эго и ни о каком прибывании на путях ( кроме железнодорожных ))) говорить не приходится.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 11:35

Стакан не будет полным, если в нем не будет хватать одной капли!)...капли второй частички тебя самого!
Иначе не будет планетарной ЛЮБВИ!!!...пусть хоть 99,999999999999999, но все равно не полная!
Наталья, вы наверное "обожглись" на любви и теперь ее отрицаете...обида и разочарование остались?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 11:43

lozovojilya писал(а):Стакан не будет полным, если в нем не будет хватать одной капли!)...капли второй частички тебя самого!
Иначе не будет планетарной ЛЮБВИ!!!...пусть хоть 99,999999999999999, но все равно не полная!
Наталья, вы наверное "обожглись" на любви и теперь ее отрицаете...обида и разочарование остались?

Ха! напротив, я только её и утверждаю!... Я говорю - оглянитесь вокруг, неужели среди тысяч и тысяч прекрасных замечательных мужчин и женщин вас достоин только один ( одна) или Вы достойны? Да ни за что! У меня были любови и есть. После смерти моего обожаемого мужа я нашла не менее обожаемого, который принял троих моих детей, как своих и любит их не меньше меня.. Жизнь не упирается в одного единственного партнёра через все жизни подряд - это глупость, абсурд! Как набираться опыта в разных оттенках и тональностях, если вы зацеплены за одно единственное челоыеческое существо, ждёте и ищите его из воплощения в воплощение. А вдруг Вы оба родились женщинами или мужчинами, упс! Неувязочка, ждём конца жизни и снова ищем друг друга в правильных телах )))) Умора!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 12:20

я спорить с вами не стану и убеждать в своей правоте тоже не стану.
Желаю Вам лишь одного
Найти Любовь и воспылать
Тем чувством , что наполнит Вас
Желанием творить и создавать,
Рождать и вновь творить!
Эти строки родились сейчас и я вам их дарю.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Viento
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:36

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 13:54

Простите, что встреваю, и тема вроде бы уже исчерпана, просто добавлю пару слов.
lozovojilya, а разве не случается так, что человек, будучи совершенно уверенным в том, что встретил свою половинку, через некоторое время начинает понимать, что ошибался? Может быть вам повезло, и ваша половинка действительно вам идеально подходит и дополняет. А я согласна с Анаит, и думаю, что человек может быть самодостаточен и без того, чтобы кто-то дополнял его, и любить можно не одного человека. И мне даже гораздо интереснее с человеком, который не вполне "мой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 23 дек 2013, 13:58

Viento писал(а):Простите, что встреваю, и тема вроде бы уже исчерпана, просто добавлю пару слов.
lozovojilya, а разве не случается так, что человек, будучи совершенно уверенным в том, что встретил свою половинку, через некоторое время начинает понимать, что ошибался? Может быть вам повезло, и ваша половинка действительно вам идеально подходит и дополняет. А я согласна с Анаит, и думаю, что человек может быть самодостаточен и без того, чтобы кто-то дополнял его, и любить можно не одного человека. И мне даже гораздо интереснее с человеком, который не вполне "мой".

Браво!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения