Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 дек 2013, 11:40

zpnzpn писал(а):Если условно принять понятие "человек" за 100% - то физическое тело это всего лишь 10% от "человека". Остальные 90% - это тонкие энергетические тела Духовной Индивидуальности.
Душа рождает индивидуальное Ментальное тело. Ментальное тело рождает свое индивидуальное Астральное тело. Астральное тело выстраивает свое индивидуальной Эфирное тело из разных эфиров (всего 4) физического плана. Именно Эфирное тело конструирует плотное физическое тело по энергетическим "калькам-проектам" Ментального и Астрального тонких тел...

Это адекватные знания. Но не полные.
Над Душой тоже потрудились.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 дек 2013, 13:18

Завтра будет таким, как мы проживем сегодня. Только от сейчас зависит будущее...и тело нам дано такое сейчас для того, чтобы полюбить его принять и восхищаться его гармонией. Понять Божественный умысел полностью,без понимания Божественности тела невозможно!..увы..
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 дек 2013, 13:37

lozovojilya писал(а):Завтра будет таким, как мы проживем сегодня. Только от сейчас зависит будущее...и тело нам дано такое сейчас для того, чтобы полюбить его принять и восхищаться его гармонией. Понять Божественный умысел полностью,без понимания Божественности тела невозможно!..увы..

Познавать имр, человека,вселенную, Бога, тайны бытия мы можем лишь находясь в теле.
Нет вчера, нет завтра, есть сейчас. Прошлое влияет на настоящее, чтобы будущее было счастливым, сейчас его надо ковать, делая выводы из прошлого . Всё верно Илья, точно так. Тут (здесь) (сейчас) и счастье в этом земном моменте и знание и всё, все тайны...всё о чём только могут мечтать Боги :)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 29 дек 2013, 15:50

Новичок писал(а):Познавать имр, человека,вселенную, Бога, тайны бытия мы можем лишь находясь в теле.
Нет вчера, нет завтра, есть сейчас. Прошлое влияет на настоящее, чтобы будущее было счастливым, сейчас его надо ковать, делая выводы из прошлого . Всё верно Илья, точно так. Тут (здесь) (сейчас) и счастье в этом земном моменте и знание и всё, все тайны...всё о чём только могут мечтать Боги :)

У меня огромное уважение и благодарность ко всем форумчанам!Спасибо вам все большое, что вы есть!Спасибо за все отклики и за все ваши мнения!Я хочу пожелать вам здоровья!Здоровья столько, чтобы насладиться всем тем потоком жизни, который вы сможете узреть и принять в себя!Благодати в вас чтоб было столько, что свет от неё распространялся далеко далеко!Будьте счастливы в Новом Году!Всех вам Благ и любви!С наступающим Новым годом!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 31 дек 2013, 09:20

Хочу поздравить ВСЕХ с наступающим Новым годом и сказать огромное человеческое СПАСИБО всем тем, кто создал этот портал, тем кто общается на форуме и делится своим опытом. Очень много новой информации принес этот уходящий год и хотелось бы, чтобы НОВЫЙ 2014 был насыщеннее, ярче и продуктивнее. Спасибо друзья.
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 06 янв 2014, 15:16

Наступил Новый год..еще один год прекрасного,еще один год даров Бога! Как вы хотите их принять, получить? какие подарки ждете от жизни??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 16 янв 2014, 10:54

Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью, безсмертностью???
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 16 янв 2014, 11:04

lozovojilya писал(а):Как наша жизнь в Здесь и Сейчас связана с бесконечностью, безсмертностью???

Я думала над этим. Вот интересно, когда просто дышишь и предельно концентрируешься на процессе, то момент перехода выдоха во вдох и вдоха в выдох - это как бы врата в вечность. Объяснить это очень сложно мне самой - можно только попытаться пережить этот опыт. Мы дышим - есть протяжённость вдоха, качество, глубина, текстура, вязкость, температура и тысяча иных физических показателей процесса, но есть остановка, что это? НИЧТО. Перед выдохом существует полное ничто, маленькая смерть для любого процесса, даже самой жизни при полном осознавании. Так и в смерти, настанет полное ничто, но осознавание будет длиться и длиться, даже странно, но факт...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 16 янв 2014, 13:01

Вот сейчас, глядя назад на прожитые годы, понимаешь на сколько коротка наша жизнь...в памяти всего несколько моментов, которые приносят необыкновенную радость и счастье. Глядя вперед, на предстоящие годы, то кажется, что очень много его и можно расслабиться...))
Когда-нибудь, лет через 40-50 вдруг мы с вами встретимся и вместе будем вспоминать сегодняшние моменты...забавно))
Анаит писал(а): думала над этим. Вот интересно, когда просто дышишь и предельно концентрируешься на процессе, то момент перехода выдоха во вдох и вдоха в выдох - это как бы врата в вечность. Объяснить это очень сложно мне самой - можно только попытаться пережить этот опыт. Мы дышим - есть протяжённость вдоха, качество, глубина, текстура, вязкость, температура и тысяча иных физических показателей процесса, но есть остановка, что это? НИЧТО. Перед выдохом существует полное ничто, маленькая смерть для любого процесса, даже самой жизни при полном осознавании. Так и в смерти, настанет полное ничто, но осознавание будет длиться и длиться, даже странно, но факт...

Я тоже думал на эту тему, но только когда начинаешь засыпать...самый тонкий момент от бодрствования и начало сна...Такое же чувство пограничности, перехода. Своего рода мостик между мирами. У меня они бывают иногда болезненные..когда очнешься в этот момент))
Это как находиться на линии, между черным и белым...какая она линия, узкая или широкая?...))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения