Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 17:27

Эль Экс писал(а):Дальнейшее расширение научного знания, даже если оно охватывает наиболее удаленные уголки Вселенной и объективные физические знания о Земле, не является тем основным достижением человечества, которое нам крайне необходимо обрести. Вот почему триумфальное шествие материализма, хотя и помогает обеспечить комфорт, но не может принести человечеству счастья и полноты бытия. Наша истинная полнота бытия приходит не с освоением все более широких кругов на том плане Бытия, где мы начали, а с превосхождением этого плана Бытия.

Иисус, Гаутама Будда, ... перешли на другой план Бытия, и нам советуют оставленными своими указателями ... :idea:


Полностью С ВАМИ согласен,но тогда зачем вы учите Ваню.Критекуете его.А он просто подошел к уровню,к не очень так сказать комфортному,а Вы его Все сьели.А главное чем своим,как вы понимаете жизненным опытом,кто то научился зарабатывать деньги,но он мог стать нищим,и этим кечится,я мол удачный и бабам нравлюсь,другой в медитации сидит больше часа,третий понял на пол часа,что он умный и стал учить человечество.Вы все Вани и пока этого не поймете,Ваними и останетесь.Я всю ночь опять не буду спать,потому что накричал на себя,то есть на Вас.Как жить НЕ ЗНАЮ?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 17:44

Не беспокойся. Жизнь - она не твоя. Жизнь, - она сама по себе ... Ты просто некоторое ее проявление, пытающееся ее (Жизнь) осознать (Жизнь, т.о., сама себя осознает) ... 8-)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 17:52

Эль Экс писал(а):Не беспокойся. Жизнь - она не твоя. Жизнь, - она сама по себе ... Ты просто некоторое ее проявление, пытающееся ее (Жизнь) осознать (Жизнь, т.о. сама себя осознает) ... 8-)


На конец то ответ мужа.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 18:48

zamich писал(а):
Эль Экс писал(а):Не беспокойся. Жизнь - она не твоя. Жизнь, - она сама по себе ... Ты просто некоторое ее проявление, пытающееся ее (Жизнь) осознать (Жизнь, т.о. сама себя осознает) ... 8-)


На конец то ответ мужа.

Люди, Вы чего по-русски писать разучились? Даже страшно сделалось! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 19:21

Анаит писал(а): Если мы так хреново устроили свою реальность, что мечтаем об освобождении, ни о каком освобождении можно не мечтать. Его просто НЕТ.

Анаит, у вас освобождение каким-то образом связано с уходом от реальной жизни, со смертью тела и вообще с уходом в никуда что ли? Вам кажется освобождение это выйти из жизни и закрыть за собой дверь?
Я ж освобождение вижу именно как выход из ада, из суеты сует, из суетного метания мысли.
Освобождение - это осознание своей истиной природы, ху из ху. А меня почему-то передёргивает от Ваших высказываний об освобождении, я вижу в них призыв жрите, балдейте...ну и т.д. чем-то звериным пахнет, похотью. Блин, меня забанят. Возможно я ошибаюсь. Освобождение - это осознание своей божественной природы, понимаете? так же как и просветление. И это совсем не значит, что жизнь закончилась, наоборот, она становится более красочной, как сказал Ратибор (Вячеслав) , открывается творческий потенциал, Творец просыпается. А когда кричат - не надо освобождения,не понимая смысла ... у меня начинается морская болезнь. просто чел не понимает от чего отказывается. Так давайте как скоты жрать и размножаться это ж классно! Уподобляться животным будем, а чё... да и писать по - человечески по - русски ...зачем?...и так всё клёво.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 19:48

zamich писал(а):Я всю ночь опять не буду спать,потому что накричал на себя,то есть на Вас.Как жить НЕ ЗНАЮ?

А я не буду спать потому, что не докричался, бунтарский дух, братец, покою не даёт :) . Но я знаю как жить. Живу!
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 20:08

Новичок писал(а):
Анаит писал(а): Если мы так хреново устроили свою реальность, что мечтаем об освобождении, ни о каком освобождении можно не мечтать. Его просто НЕТ.

Анаит, у вас освобождение каким-то образом связано с уходом от реальной жизни, со смертью тела и вообще с уходом в никуда что ли? Вам кажется освобождение это выйти из жизни и закрыть за собой дверь?
Я ж освобождение вижу именно как выход из ада, из суеты сует, из суетного метания мысли.
Освобождение - это осознание своей истиной природы, ху из ху. А меня почему-то передёргивает от Ваших высказываний об освобождении, я вижу в них призыв жрите, балдейте...ну и т.д. чем-то звериным пахнет, похотью. Блин, меня забанят. Возможно я ошибаюсь. Освобождение - это осознание своей божественной природы, понимаете? так же как и просветление. И это совсем не значит, что жизнь закончилась, наоборот, она становится более красочной, как сказал Ратибор (Вячеслав) , открывается творческий потенциал, Творец просыпается. А когда кричат - не надо освобождения,не понимая смысла ... у меня начинается морская болезнь. просто чел не понимает от чего отказывается. Так давайте как скоты жрать и размножаться это ж классно! Уподобляться животным будем, а чё... да и писать по - человечески по - русски ...зачем?...и так всё клёво.

Я говорю о том освобождении, к которому призывают большинство йоговских текстов и как ни странно сам Будда. К не рождению в мире майи. Я ничего не имею против осознанности и блаженства во всех его видах ( не теряя осознанности ). Только не играйте роль аскета, ваши трое замечательных сынка родились не от святого духа а от Вашего блаженства ))) Есть ли в звериной животной радости полноты жизни что-то не божественное - покажите, что? Покажите, что есть в этом мире не божественное вообще? Писать по-русски надо хотя бы стараться правильно, потому, что читать будут люди, а их может просто покоробить Ваш божественный стиль письма ...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 20:26

Я как то писал,что из вас начнет вылезать то о чем Вы сами не догадываетесь. И это отлично .Будем продолжать?Или нас забанят.Адми люди из социума,они как и социум хотят порядка,но я им не завидую.Человечество начинает вылезать из банки. Продолжим?Зря Аdi обиделся,его путь только начался,а он сдулся.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 21:16

Анаит писал(а):Я ничего не имею против осознанности и блаженства во всех его видах ( не теряя осознанности ).
Что значит не теряя? Во время блаженства теряется многое, не только осознаность. всяко бывает и разум теряется.

Анаит писал(а):Только не играйте роль аскета, ваши трое замечательных сынка родились не от святого духа а от Вашего блаженства )))

Анаит, женщины делятся на три типа Ляди, Леди, Лады.
Лады целомудренны. Зачатие детей происходит с присутствием Святого Духа.
Ляди и Леди такими знаниями не обладают, поэтому ограничиваются блаженством.

Анаит писал(а):Есть ли в звериной животной радости полноты жизни что-то не божественное - покажите, что?

Похоть. Это я о зверино-человеческой «радости». Когда думают не тем, чем надо думать.
Звериная животная радость.... мне не понятно о чём это, о щенячем восторге? Радующийся лев, орёл, бык...лиса ..мышь... я не понял о чём речь, Анаит.
Анаит писал(а): Покажите, что есть в этом мире не божественное вообще?

Убийство - насильственное лишение жизни. Аборт. Тупость человеческая тоже не божественна. Будете ли Вы слушать пошлый анекдот? Или он для Вас звучит божественно? Педофилия божествена, гомосексуализм? Продолжать не хочется. Демоны, в отличии от Ангелов, не божествены.

Не покоробил ?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 19 дек 2013, 10:44

Анаит писал(а):Только не играйте роль аскета, ваши трое замечательных сынка родились не от святого духа а от Вашего блаженства ))) Есть ли в звериной животной радости полноты жизни что-то не божественное - покажите, что? Покажите, что есть в этом мире не божественное вообще? Писать по-русски надо хотя бы стараться правильно, потому, что читать будут люди, а их может просто покоробить Ваш божественный стиль письма ...)))


- Дело в том, что "сынки", - они вообще не рождались ... Они были сотворены Богом (Сущим, Творцом, Святым Духом наконец...). Если Вы это до сих пор не поняли, то зачем мы здесь так долго и много говорим об этом ... :?: :( :o

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения