Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 10:27

Молодчина! У Вас есть понимание счастья, каким оно для вас должно быть и чего вы хотите. Речь шла о другом...люди хотят счастья, а сами не знают чего хотят...даже подумать и представить не хотят.
Счастье у каждого свое и одного понятия общего нет для всех. Объемы счастья тоже разные у всех и мы вообще все разные.
Для меня самое ценно-это когда меня воспринимают таким, какой я есть. Любят меня не за что-то, а просто любят!И быть по настоящему счастливым человеком наверное тогда, когда ты делаешь счастливыми окружающих тебя людей....не самому быть, а делать других!
Прекрасно жить, когда с утра хочется идти на работу и заниматься любимым делом, а вечером лететь домой сломя голову!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 10:28

Анаит писал(а):
lozovojilya писал(а):Для БеЗсмертных до всего дело!...а чем еще заниматься? Будем придумывать себе новые испытания для приобретения бесценного опыта себе и нашей матушке Земле!
Где-то я вычитал вот какое изречение:
Безсметрные хотят стать смертными, а смертные- безсмертными!) Может быть это стремление и дает нам силу жизни и приводит миры в движение?

А я читала, что "там" целая очередь за телами, потому-что скукатень.))) Почему-то охотно вериться, а мы тут зажрались - вишь ты страдание, освобождение ( сами не знаем, чего ещё пожелать, вот и желаем всякую чушь ) )))


Вы правы,все мы даем перед рождением обязательства.Родиться трудней чем пробудиться.
Но рождаясь опять начинаем заниматься не буду озвучивать это слово.
Начинаем становиться Штольцами.Строить карьеру,находить понимание в семье,строить дом,растить сына и высаживать деревья,а за нами очередь возмущенных душ,которые молят Бога родиться вновь уродами или красавцами,талантливыми или нет.А мы здесь оттачиваем духовное мастерство.Возимся воокруг себя любимых.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 10:39

lozovojilya писал(а):Счастье у каждого свое и одного понятия общего нет для всех. Объемы счастья тоже разные у всех и мы вообще все разные.
Для меня самое ценно-это когда меня воспринимают таким, какой я есть. Любят меня не за что-то, а просто любят!И быть по настоящему счастливым человеком наверное тогда, когда ты делаешь счастливыми окружающих тебя людей....не самому быть, а делать других!
Прекрасно жить, когда с утра хочется идти на работу и заниматься любимым делом, а вечером лететь домой сломя голову!


- это спектакль, в котором Вы исполняете несколько ролей сразу: "ответственный работник", "хороший семьянин", ...
Закончится спектакль, вы снимете соответствующие театральные костюмы и наконец станете самим собой ... :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 10:44

Жизнь на этой планете можно рассматривать как театральную сцену. Каждое человеческое существо — это актер, играющий особую роль в драме жизни. Когда вы идете в театр и смотрите спектакль, вы очень хорошо знаете, что когда человек выходит на сцену, одетый как Гамлет, вы не смотрите на настоящего Гамлета. Вы смотрите на человека, который живет жизнью, совершенно не зависящей от персонажа, которого он играет на сцене. Человек просто надел костюм и играет свою роль. Когда игра заканчивается, актер снимает костюм и возвращается к нормальной жизни.

Это согласуется с тем, что происходит, когда жизнепоток принимает воплощение на Земле. Жизнепоток — это реальный вы. Тело, которое вы носите, и жизнь, которую вы проживаете, можно сравнить с вами, играющими роль в пьесе под названием «Жизнь на Земле». Когда ваша роль в драме жизни закончится, вы снимете костюм и вернетесь в ваш дом в духовной сфере.

Важность этой идеи в том, что вы никогда не должны позволять себе привязаться к роли, которую вы играете, или стать настолько поглощенным ею, что теряете свою истинную идентичность как духовного существа. Если актер настолько погрузился в свою роль, что начал верить в то, что он действительно Гамлет, и отказался снять костюм после спектакля, вы, очевидно, скажете, что с ним что-то не так, и ему нужно проверить реальность. Подобно этому, людям на земле, отождествляющим себя со своими физическими телами и жизнями вместо того, чтобы поддерживать идентичность того, что они являются духовными существами, необходимо проверить реальность, посмотрев за рамки костюмов (тел), которые они в настоящее время носят, и за те противоречивые части пьесы, которые им были даны в драме жизни.

"ВЕСЬ МИР - ТЕАТР, А ЛЮДИ В НЕМ - АКТЕРЫ."

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 10:46

Эль Экс писал(а):это спектакль, в котором Вы исполняете несколько ролей сразу: "ответственный работник", "хороший семьянин", ...
Закончится спектакль, вы снимете соответствующие театральные костюмы и наконец станете самим собой ... :D

...и облачусь в новый костюм.....костюм самого себя!)))) :lol:
....шоу продолжается!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 12:06

Играть и помнить, помнить и играть. Но не торопить жизнь - скорее бы развязка, когда я наконец сниму эти чёртовы костюмы и побегу к себе "к боженьке в карман"))) Когда мои дети были маленькими, на вопрос, где мы были раньше, пока не родились у тебя, я отвечала фразу :"в кармашке у Боженьки" !)) Поразительно, ни у кого не возникало дополнительных вопросов, что это за кармашек такой...кто этот Боженька и т.п. Самая главная мысль, которую я пыталась донести на этом форуме ( возможно не донесла ))) : пока мы не сделаем рай на земле для себя и своих близких ( до кого можем дотянуться ) -никакого рая НИГДЕ нам не видать. Ибо , если в головах и душах наших ад - только АД мы и способны притягивать везде и всегда. Если мы так хреново устроили свою реальность, что мечтаем об освобождении, ни о каком освобождении можно не мечтать. Его просто НЕТ.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 15:42

Анаит писал(а):Играть и помнить, помнить и играть.


- Играть, не привязанно к ролям ... А от некоторых ролей можно уже отказаться, если уже наигрался вдоволь и если отказ от роли не нанесет вреда никакому жизнепотоку ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 16:08

Эль Экс писал(а):
Анаит писал(а):Играть и помнить, помнить и играть.


- Играть, не привязанно к ролям ... А от некоторых ролей можно уже отказаться, если уже наигрался вдоволь и если отказ от роли не нанесет вреда никакому жизнепотоку ...


Так значит смысл жизни наиграться до отрыжки и впоследствии не навязывать блюдо красиво серверуемое и тщательно пережовуемое тобой.А попробывать новое экзотическое.Я запутался ребята,чего вы хотите?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 16:59

zamich писал(а):Так значит смысл жизни наиграться до отрыжки и впоследствии не навязывать блюдо красиво серверуемое и тщательно пережовуемое тобой.А попробывать новое экзотическое.Я запутался ребята,чего вы хотите?


- Ну, если ты привязываешься к ролям, то как бы не отделяешь себя от роли (от личности) , - то это паранойя. Сейчас как раз на Земле такая ситуация, что в целом человеческий ум параноидален (например, Македонский, Наполеон пытались покорить весь мир, хотя это меньше песчинки в Космосе, сейчас ядерного оружия накопили столько, что можно много раз себя уничтожить, ... и т.д. ) ... Все это игры. А если не отделяешь себя от роли, то обязательно вернешься в следующее воплощение, чтобы доиграть и понять, что все это игра ... Например, Эклизиаст уже наигрался "до отрыжки", и говорит, что все это "суета и томленье духа", а ничего экзотического в этом плотном мире просто нет ... Пора на другой план ... ;) :o

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 18 дек 2013, 17:05

Дальнейшее расширение научного знания, даже если оно охватывает наиболее удаленные уголки Вселенной и объективные физические знания о Земле, не является тем основным достижением человечества, которое нам крайне необходимо обрести. Вот почему триумфальное шествие материализма, хотя и помогает обеспечить комфорт, но не может принести человечеству счастья и полноты бытия. Наша истинная полнота бытия приходит не с освоением все более широких кругов на том плане Бытия, где мы начали, а с превосхождением этого плана Бытия.

Иисус, Гаутама Будда, ... перешли на другой план Бытия, и нам советуют оставленными своими указателями ... :idea:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения