Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 09:21

Free Bird писал(а):В продолжение темы об ангелах.
Адекватные знания - посох, только у пастуха, баран же "свободно" пасётся на красивых и сочных лугах Иллюзии.

А может бараны учат радоваться красотой лугов и гор пастуха?...есть и такая позиция ))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 11:27

Анаит писал(а):
Free Bird писал(а):В продолжение темы об ангелах.
Адекватные знания - посох, только у пастуха, баран же "свободно" пасётся на красивых и сочных лугах Иллюзии.

А почему бы не порадоваться хитроумной иллюзии, зачем её развенчивать, лишая себя возможности наслаждаться игрой. Вы когда нибудь в театре встречали человека, который встал бы в середине спектакля и объявил : А я знаю, здесь всё понарошку! Декорации не всамделишные и у актёров наклеены бороды! ))))

Ну, давайте порадуемся, мы ведь в зрительном зале.
Только вот один из актёров не может выйти из роли, он так сжился с ней, что вся его жизнь летит под откос.
Но нам нет до этого дела. Нас это не касается. Мы ведь всё понимаем.
Анаит писал(а): Знаете про иллюзию и тихонечко знайте.
Хорошо))) Умываем руки. Он (актёр) - незнающий, а мы тихонечко знаем и молчим.

Анаит писал(а): Гораздо важнее научить не знающих, как формировать реальность своими мыслями и перестать по-настоящему страдать. Это действительно сострадание. Что толку от знания про иллюзию?

Иллюзия – это невежество, отсутствие знаний. Наш бедный Актёр не знает, что он в реальной жизни, в реальной семье… он всё ещё не вышел из роли.
И научить Его (актёра) формировать Его актёрскую реальность своими мыслями… это Вы называете состраданием? Палата № 6 буде ему обеспечена.



Анаит писал(а):Наша гуманная цивилизация постоянно наступала и наступает на те же грабли: находят в лесу первобытное племя и давай его лечить, учить, развивать, просвещать. И племя в одночасье вымирает от такой усиленной гуманности. А не гуманней ли было тихо уйти из этого леса, объявить этот лес заповедником и дать людям пребывать в своём счастливом младенческом неведении, пока они сами не созреют. Тоже и с младенчеством сознания.

Согласна, так и поступит просветлённый ум.

Анаит писал(а): Что толку тянуть за уши к просветлению

Никто никого не тянет, Вам показалось. Всего-то люди говорят о том, о чём им интересно говорить на данном этапе духовного развития. Только и всего.
Кто – то, хочет говорить, а кто-то сторонится этих разговоров. Гораздо ужаснее, когда в беседу вторгается человек и начинает всем затыкать рот: не говорите об этом, не надо, это глупо.
Вот как-то так. Но у меня есть два вопроса.
Что такое «просветление ума», ведь просветление относится напрямую к уму, более ни к чему.
И что такое сострадание? Не жалость, не сочувствие, а именно сострадание.
На вопросы можно не отвечать)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 11:33

lozovojilya писал(а):
Free Bird писал(а):В продолжение темы об ангелах.
Адекватные знания - посох, только у пастуха, баран же "свободно" пасётся на красивых и сочных лугах Иллюзии.

А может бараны учат радоваться красотой лугов и гор пастуха?...есть и такая позиция ))


Да, конечно именно так. А потом бараны дружной вереницей идут на скотобойню, из сострадания.
И Вы, сумев провести параллель, это увидите.
Зачем они отдают себя в жертву всему человечеству? Как Вы думаете, что же они хотят до нас донести?
Наверное пару килограммов колбасы... у меня как-то других вариантов не возникает.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 12:37

lozovojilya писал(а):
Free Bird писал(а):В продолжение темы об ангелах.
Адекватные знания - посох, только у пастуха, баран же "свободно" пасётся на красивых и сочных лугах Иллюзии.

А может бараны учат радоваться красотой лугов и гор пастуха?...есть и такая позиция ))

Браво! Это действительно очень может быть, особенно, когда пастух раздулся от собственной духовной осведомлённости и важности и утратил качества простой человеческой радости!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

ataev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:33

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 12:38

вопросов в жизни много, ответы разные.Баран родился бараном (почему бараном не знаю,хочешь ешь, хочешь не ешь твои поступки ,тебе за них и отвечать)Во всем без фанатизма, Грань между свободой и одиночеством, ненужностью. Если между пастухом и бараном с таит БОГ ЛЮБОВЬ,то можно быть и пастухом и бараном. Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 12:55

Free Bird писал(а):
lozovojilya писал(а):
Free Bird писал(а):В продолжение темы об ангелах.
Адекватные знания - посох, только у пастуха, баран же "свободно" пасётся на красивых и сочных лугах Иллюзии.

А может бараны учат радоваться красотой лугов и гор пастуха?...есть и такая позиция ))


Да, конечно именно так. А потом бараны дружной вереницей идут на скотобойню, из сострадания.
И Вы, сумев провести параллель, это увидите.
Зачем они отдают себя в жертву всему человечеству? Как Вы думаете, что же они хотят до нас донести?
Наверное пару килограммов колбасы... у меня как-то других вариантов не возникает.

С удовольствием отвечу на предыдущие 2 вопроса: Просветление, это не отдельное особенное состояние ума, а усиление актинической энергии в отдельно взятом человеческом существе. Актиническая энергия есть в каждом человеке, но он не умеет её ощущать и тем более ею пользоваться - слишком сильны одические силовые поля материального мира. Но с течением материального времени в трёхмерном мире, примерно 70-80 человеческих жизней, человек научается эманировать и выпускать ( доставать во вне ) то, что всегда было неотъемлемой частью его существа. Первое воплощение в теле человека - это бомж ( ему трудно управлять своей жизнью, заботится о потомстве, вообще чем-то целенаправленно заниматься - эго его слабо. Последнее воплощение на земле - это тоже бомж, но под именем Будда, который всё перепробовал, всем владел и от всего отказался за ненадобностью. Сострадание - это качество зрелой души - способность облегчить физические или духовные страдания в доступном диапазоне по принципу не помоги, а не навреди! Это большая разница. Если бомжу дать денег - он их пропьёт без пользы для себя и ничего не поймёт из такого урока, если ему дать лопату и показать, где копать - пользы для него будет значительно больше. Я за такое сострадание - за умную и адресную помощь, а не за помощь вообще.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 13:11

Очень длительное время я пытался найти мыслящих так же как и я! И мой труд увенчался успехом!
Мы живем в этом реальном 3D - мире и наши уроки проходят здесь же. Принимайте их такими, как они есть и не стоит искать смысл там, где его нет...
Если чуточку немного "копнуть про баранов", то и через пищу, воду, соль к нам приходят знания. Капля воды способна вместить в себя всю информацию сегодняшнего дня планеты... а у нас её целые океаны и сколько там капель...
И наши предки очень чтили еду, которую кушали! Мы едим не для того, чтобы набить брюхо колбасой, а для того, чтобы получить энергию для тела а с ней и определенны знания барана!... что увидел баран своими глазами не заметит пастух.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 13:12

Голодного лучше научить ловить рыбу, нежели кормить ей!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

ataev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:33

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 13:22

лишнего на нашей планете ничего нету. Другое дело,как мы этим пользуемся. наши поступки Нужны паровозы и вагончики (ученые и рабочие)

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 09 дек 2013, 14:00

Согласен! Нужны и зерна и плевелы!
Иначе гармонии не видать!!
Мир наш дуален и в нем нам жить. Даже сама магнитная решетка Земли создает в нас дуальность!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения