Зачем ангелам тело?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 02 дек 2013, 17:50

lozovojilya писал(а):Так практически и произошло, если бы еще сюда вставить эмоции. Которые были пережиты мной зимой...."зачем за 1000 рублей клясться здоровьем сына?" ....меня вот, что вывело из равновесия. А разговор послужил катализатором событий, всей этой воронки событий. В этой ситуации пройдено много разных уроков у разных людей!

Я много раз наблюдал действие Космического Зеркала, когда бывал невозмутим при получении негатива от других, и также потом сожалел, - зачем они так поступили ... Но ничего не поделаешь - это Школа, - в данном случае Школа суровых ударов ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 03 дек 2013, 07:07

Эль Экс писал(а): Я много раз наблюдал действие Космического Зеркала, когда бывал невозмутим при получении негатива от других, и также потом сожалел, - зачем они так поступили ... Но ничего не поделаешь - это Школа, - в данном случае Школа суровых ударов ...


Удар вроде бы суровый, на знаете, он для меня почему-то был ожидаем...Знания для нас даются постепенно, дабы не перегрузить нас и не угробить нашу энергетику. Одно для меня стало еще более утвердительным...смерть -это дверь, переход... и мое отношение к ней не поменялось.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 03 дек 2013, 11:35

lozovojilya писал(а): Одно для меня стало еще более утвердительным...смерть -это дверь, переход... и мое отношение к ней не поменялось.


Большинство людей и не знает, что являются Дунканами Маклаудами (БЕССМЕРТНЫМИ)... :D ... Смерть-великая иллюзия человечества ...

В своем незабвенном произведении "Смерть, а потом ..." Анни Безант (ученица Блаватской) пишет:

Человек, прежде всего, божественен, как искра божественной жизни. Это живущее пламя, происходящее из центрального огня, ткёт для себя оболочки, в которых оно живёт, и таким образом, становится триадой, атма-буддхи-манасом, или духом, отражением бессмертного “Я”. Оно посылает свой Луч, который заключается в грубую материю, в тело желаний, или камические элементы, страстную природу, и в эфирный двойник и физическое тело. Бывший свободным бессмертный интеллект, таким образом вовлечённый, забинтованный, скованный работает тяжело и напряжённо через покрытия, которые окутывают его. В своей собственной природе он всегда остаётся свободной птицей небес, но его крылья связаны с его точки зрения материей, в которую он погружен. Когда человек распознаёт свою собственную врождённую природу, он учится открывать свои тюремные двери и сбегать иногда из своей тюрьмы; сначала он учится идентифицировать себя с бессмертной триадой и подниматься выше тела и своих страстей в чистую ментальную и нравственную жизнь; тогда он узнаёт, что покорённое тело не может держать его в заключении, и он отпирает его двери и вступает в счастье своей истинной жизни. Так, когда смерть отпирает дверь для него, он уже знает страну, в которой появляется, шагая её дорогами по своей собственной воле. И, наконец, он становится способным осознать, как факт высшей важности, что «жизнь» не имеет никакого отношения к телу и к этому материальному плану, что жизнь есть его сознательное существование, непрерывное, не разрушаемое. И краткий перерыв в той жизни, во время которой он пребывает на земле, — всего лишь малая часть его сознательного существования, более того, часть, во время которой он менее сознателен из-за тяжёлых оболочек, угнетающих его. Только во время этих перерывов (кроме исключительных случаев) он может полностью терять свое сознание непрерывной жизни, будучи окружённым этими оболочками, которые вводят его в заблуждение и затемняют ему природу вещей, делая реальным то, что является иллюзией, и постоянным то, что является преходящим. Солнечный свет наполняет вселенную, и в воплощении мы уходим из него в сумерки тела и видим, но смутно во время нашего тюремного заключения; после смерти мы выходим из тюрьмы снова в солнечный свет, ближе к реальности. Коротки периоды сумерек, и продолжительны периоды солнечного света; но в нашем ослеплённом состоянии мы называем сумерки жизнью, и для нас это — реальное существование, в то же время мы называем солнечный свет смертью и трепещем от мысли о наступлении её.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 03 дек 2013, 15:56

именно так и есть, жаль что другим это мало понятно и для них смерть является кнутом для порабощения жаждущих веры!...увы и так бывает)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 03 дек 2013, 20:56

Расскажу Вам всем ещё одну историю:
У нас в доме живет одна женщина у нее есть дочь маленькая, 8 лет. Эта женщина узбечка по национальности и давно живет в России.
Когда эта женщина была беременной, её мужчина очень сильно напугал. Угрожал пистолетом, избивал, орал постоянно.
Такое довольно часто происходило в процессе беременности, вплоть до самого рождения ребенка. Этот мужчина был наркоманом и в порыве неконтролируемой агрессии дела все эти выходки.
Родилась девочка...Чудесный ребенок!! Смугляночка, с большими голубыми глазами!! Но из-за испуга девочка стала отставать в развитии. Лина-зовут её все, полное имя Анжелика. До сих пор она плохо разговаривает, все делает под контролем мамы. Очень сильно боится дождя и особенно грозу...
Однажды я готовил что-то на ужин и практически острым ножом отрезал себе кусочек подушечки безымянного пальца.
Рана очень долго не хотела заживать, постоянно кровоточила. Остатки подушечки начали понемногу чернеть... я уже просто ждал когда отомрет "ненужная" ткань...
Прости за подробности, но это важно для моей истории))
Гуля, так зовут женщину хороший массажист. И мы с женой ходим периодически к ней за массажем.
На первом сеансе, Лина подсаживается ко мне и начинает трогать мой поврежденный палец. Я не препятствовал ей)
На следующее утро я полностью снял бинт и рана практически зажила. Через несколько таких прикосновений май палец стал как новый!!
К нам в гости часто приезжает народный целитель, академик нетрадиционной медицины (реальный академик!).
Так вот, познакомившись с Линой, наша гостья сказала, что девочка в скором времени начнет лечить людей!!
Мы иногда играем с ней, спрашивая : "Лина, где болит у тети или дяди?". И девочка подходит к больному месту и начинает хлопать по нему....
Вот такие вот рождаются Ангелы!!Это Божественное существо радует всех своим присутствием с нами!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 05 дек 2013, 10:02

Большинство людей и не знает, что являются Дунканами Маклаудами (БЕССМЕРТНЫМИ)... :D ... Смерть-великая иллюзия человечества ...



Смерть- преображение живого; трупы- это лишь мертвые листья на Древе Жизни, которое еще распустит все свои листья весной. Воскресение людей вечно напоминает эти листья.
Наши души являются как бы музыкой, а тела- инструментами для нее. Музыка существует без инструментов, но она не может быть услышана без материального посредника. (Е.П.Б)

Большинство трепещет по причине незнания и не просвещенности по этому вопросу.

Никакое Учение никогда не учило, что человек живет на земле однажды. Если в христианском учении не сказано о перевоплощении прямо, то точно также не сказано ничего о том, что человек живет на Земле один раз. Священные писания пишутся особым символическим языком, дающим возможность понимать истину так, как она доступна представлению человека. Ни одна истина не дается в чистом виде, по этому писания нужно уметь понимать не только буквально, но и уметь читать между строк.
Закон перевоплощения служил основой всех верований всех народов как Востока, так и Запада; никогда он не был для человечества чем-то чуждым, непонятным.........(Клизовский А.)

В настоящее время доступ к информации огромный. Каждый найдет по себе знание.
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 05 дек 2013, 11:37

Heckfy 1776 писал(а):Священные писания пишутся особым символическим языком, дающим возможность понимать истину так, как она доступна представлению человека. Ни одна истина не дается в чистом виде, по этому писания нужно уметь понимать не только буквально, но и уметь читать между строк.


- Я беру пример с Иисуса и стараюсь обучаться также, как Он это в свое время делал ...
Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях. Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Как проверять истину в священных писаниях

Сообщение 05 дек 2013, 11:42

Парамаханса Йогананда:
Каким образом можно проверить истину святых писаний? Как вы можете проверить, какая библия является правильной? Есть библия индусов, христианская Библия и библия магометан. Как вы сможете узнать, которая из них содержит истину? Многое в них не является истиной. То, что многие люди верят известным толкованиям, еще не доказывает, что это истина. Иногда один человек знает больше, чем знает весь мир. Колумб сказал, что Земля круглая, однако ни один человек ему не поверил. Люди в своем большинстве похожи на стадо овец. Если кто-либо захочет прыгнуть со скалы, то все стадо последует за ним.

Имеются два метода познания истины - интеллектуальный и интуитивный. Интеллектуальный метод зависит от восприятия органов чувств и интеллекта, однако восприятие органов чувств нас обманывает или дает ограниченную информацию. Если вы основываете получение истины на восприятиях органов чувств, то результат может быть неправильным. Все наши органы чувств являются ограниченными, и поэтому мы можем воспринять посредством интеллекта только ограниченную истину.

Мы находим, что все последовательное знание зависит от данных органов чувств. Если данные являются неправильными, то и заключение неправильно. Поэтому с помощью ума нельзя доказать истинность Библии. Кроме того, наши органы чувств являются настолько ограниченными, что постоянно нас обманывают. Вы видите только посредством вашей ограниченной зрительной способности. Вы слышите только известные вибрации материи, слух также является ограниченным.
Интуиция никогда не является неправильной

Интуиция развивается посредством медитации, поэтому она никогда не может быть неправильной. Однако эта сила в большинстве случаев остается в нас неразвитой. Мы сознаем, что мы существуем только благодаря интуиции. То, что вы существуете, не требует никакого размышления или чувствования, чтобы об этом знать. Интуиция является силой, контролирующей истину.

Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания.


lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 05 дек 2013, 21:39

Эль Экс писал(а):
Heckfy 1776 писал(а):Священные писания пишутся особым символическим языком, дающим возможность понимать истину так, как она доступна представлению человека. Ни одна истина не дается в чистом виде, по этому писания нужно уметь понимать не только буквально, но и уметь читать между строк.


- Я беру пример с Иисуса и стараюсь обучаться также, как Он это в свое время делал ...
Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях. Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях.

Я тоже по такому принципу выбираю книги. Если они пошли в меня, то пошли)). Но вот нужно было много времени для того. чтобы настроиться на это понимание вещей...сейчас уже замечаю переходы на другие уровни.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Зачем ангелам тело?

Сообщение 07 дек 2013, 16:22

Замечательная тема и спасибо за приглашение её разделить!
Мой скромный опыт подсказывает, что всё имеет место быть : и теория Дарвина об эволюции и идея о реинкарнации и идея о "чистых", т.е. райских измерениях ( хотя я бы все измерения назвала чистыми, потому, что грязь - понятие самое условное из возможных). Мы едва ли присутствовали при общем договоре и раздаче "ролей", наши роли достались нам автоматически, согласно информационным вибрациям исходящим от преобладающих мыслеформ, но то, что эволюция идёт от простого ( грубого) к утончённому ( нежному - синоним сложному ) -это по всей видимости, неоспоримый факт. Где-то читала или слышала, что во вселенной существует не менее 400 видов - форм разумной жизни и, что человек занимает самую низшую из них! Представляете, что ожидает нас впереди! Когда физическое белковое тело перестанет удовлетворять нашу энергетическую сущность, нам придётся переодеться в более тонкое, отвечающее более утончённым запросам духа. Но мой вопрос гораздо прозаичней! Зачем стремиться ускорить этот естественный эволюционный процесс? Почему человеческое существо имеет столько нетерпения и столь не благодарно Мирозданию, что его не удовлетворяет ни одна из полученных им ролей в полной мере. Он жаждет пресловутого освобождения, хочет уйти со сцены, не играть, , не наслаждаться, не переживать, не чувствовать себя живым.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения