Закон Жертвы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 12:02

Эль Экс писал(а):Как сказал ветхозаветный святой Эклизиаст (не буквально): "И был я в этом мире, и все испробовал, - и все есть суета и томление Духа ..."

Интересно Эклизиаст курил ашу, нюхал кок, и были ли у него беспорядочные сэксуальные связи?
Если нет, то он обманул нас. Жаль, что в то время ничего не знали о граффити в стиле три Д, его бы это увлекло))
Его дух проявился бы в искусстве.Жизнь прекрасна.
Алексей. Вы не сердитесь на меня. Я просто иногда не понимаю , что Вы подразумеваете под своими высказываниями.
Что значит "ИСПРОБОВАТЬ ВСЁ"?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 12:23

Новичок писал(а):
Эль Экс писал(а):Как сказал ветхозаветный святой Эклизиаст (не буквально): "И был я в этом мире, и все испробовал, - и все есть суета и томление Духа ..."

Интересно Эклизиаст курил ашу, нюхал кок, и были ли у него беспорядочные сэксуальные связи?
Если нет, то он обманул нас. Жаль, что в то время ничего не знали о граффити в стиле три Д, его бы это увлекло))
Его дух проявился бы в искусстве.Жизнь прекрасна.
Алексей. Вы не сердитесь на меня. Я просто иногда не понимаю , что Вы подразумеваете под своими высказываниями.
Что значит "ИСПРОБОВАТЬ ВСЁ"?

Это и означает испробовать всё: убить, и быть убитым, и дать жизнь... и беспорядочные половые связи и блаженство моногамной любви, и анаша и героин и медитативные взлёты без применения наркоты...ВСЁ это и значит ВСЁ! А что Вас коробит - свобода выбора и воли - вовсе не пустой звук. Прежде чем человек выбирает, он выбирает из чего-то...Он доростает ДО и не в теории, а на практике. Мы с вами были ВСЕМ, прежде, чем стали тем, кто мы есть, а впереди у нас ещё интересней! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 12:31

Христосознание - это сознание стремящаеся к Богу. Правильно?
Бог - Жизнь, Безусловная Любовь.
Если на земле дела противные Богу? Есть ли Законы данные нам Богом?
У нас есть Свобода Выбора. Быть с Богом или быть вне Закона.
Зачем своими словами толкать людей пробовать то, что принесёт им боль, а Душам смерть? Пробуйте всё - призываете вы.
Что всё? Почему Вы не призываете людей исполнять заповеди? Вы кому служите? Я хочу понять.
Может я Вас неправильно понимаю?
Почему вы думаете, что душа вечна? Это зависит от выбора, понимаете? Душа может погибнуть, вы знаете об этом?
Вы призываете к разврату!! и к гибели Души. ПРОТИВНО мне это!
МНЕ ЭТО ПРОТИВНО. невежество!!! Какое невежество! отсутствие знаний и призыв к смерти.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 12:36

Анаит писал(а):
Новичок писал(а):
Эль Экс писал(а):Как сказал ветхозаветный святой Эклизиаст (не буквально): "И был я в этом мире, и все испробовал, - и все есть суета и томление Духа ..."

Интересно Эклизиаст курил ашу, нюхал кок, и были ли у него беспорядочные сэксуальные связи?
Если нет, то он обманул нас. Жаль, что в то время ничего не знали о граффити в стиле три Д, его бы это увлекло))
Его дух проявился бы в искусстве.Жизнь прекрасна.
Алексей. Вы не сердитесь на меня. Я просто иногда не понимаю , что Вы подразумеваете под своими высказываниями.
Что значит "ИСПРОБОВАТЬ ВСЁ"?

Это и означает испробовать всё: убить, и быть убитым, и дать жизнь... и беспорядочные половые связи и блаженство моногамной любви, и анаша и героин и медитативные взлёты без применения наркоты...ВСЁ это и значит ВСЁ! А что Вас коробит - свобода выбора и воли - вовсе не пустой звук. Прежде чем человек выбирает, он выбирает из чего-то...Он доростает ДО и не в теории, а на практике. Мы с вами были ВСЕМ, прежде, чем стали тем, кто мы есть, а впереди у нас ещё интересней! )))

Наташа. Вы необдуманно сейчас говорите. Без разума и сердца. глупость беспечна.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 12:41

Новичок писал(а):Христосознание - это сознание стремящаеся к Богу. Правильно?
Бог - Жизнь, Безусловная Любовь.
Если на земле дела противные Богу? Есть ли Законы данные нам Богом?
У нас есть Свобода Выбора. Быть с Богом или быть вне Закона.
Зачем своими словами толкать людей пробовать то, что принесёт им боль, а Душам смерть? Пробуйте всё - призываете вы.
Что всё? Почему Вы не призываете людей исполнять заповеди? Вы кому служите? Я хочу понять.
Может я Вас неправильно понимаю?
Почему вы думаете, что душа вечна? Это зависит от выбора, понимаете? Душа может погибнуть, вы знаете об этом?
Вы призываете к разврату!! и к гибели Души. ПРОТИВНО мне это!
МНЕ ЭТО ПРОТИВНО. невежество!!! Какое невежество! отсутствие знаний и призыв к смерти.

Я призываю к разврату и к смерти? Неужели? Я призываю взглянуть на мир как на целостное гармоничное пространство ЛЮБВИ, ибо нет ничего, кроме любви в этом мире и не было. Есть только любовь Творца и она выражена в полной свободе выбора! Выбирай, и отвечай за свой выбор! Антон, я не ожидала от Вас такой слепоты, вы мне казались гораздо более видящим...чувствующим... Загляните вглубь, оторвитесь от двойственности восприятия реальности - что Вас не устраивает в этом мире? Наличие молодых экспериментирующих душ - да это их святое право! Вы можете объяснить, что что-то вредно, но прожить за них их собственную жизнь вы не сможете никогда! Поймите же наконец !!!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 12:51

Спасение Души.
Зачем её спасать, если она может жить вечно.
Спасение Души. Значит её можно потерять. Конечно, у нас есть выбор.
Я свой выбор сделал. Жить по законам Божьим занчит дать вечную жизнь своей душе.
Вы предлагаете маленькому ребёнку - юной душе увлечься экспериментами в лоне разврата: кок. анаша, секс.беспорядочные связи и говорите, что это божественно.
Наташа. простите, ради Бога. но я более не могу с Вами общаться. мне противно. Даже говорить противно об этом.
Противны не Вы, а Ваши мысли и идеи.
я не проживу жизнь за своих детей. Но ради спасения их Душ пойду на многое.
Последний раз редактировалось Новичок 25 янв 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 12:52

Анаит писал(а):Это и означает испробовать всё: убить, и быть убитым, и дать жизнь... и беспорядочные половые связи и блаженство моногамной любви, и анаша и героин и медитативные взлёты без применения наркоты...ВСЁ это и значит ВСЁ! А что Вас коробит - свобода выбора и воли - вовсе не пустой звук. Прежде чем человек выбирает, он выбирает из чего-то...Он доростает ДО и не в теории, а на практике. Мы с вами были ВСЕМ, прежде, чем стали тем, кто мы есть, а впереди у нас ещё интересней! )))


- Вы совершенно правы. Насыщение пребыванием в мире форм не достигается только одним воплощением. Эта насыщеность не телесная, не астральная, не ментальная, а чисто казуальная - душевная и в каждом воплощении вам приходит изнутри ... И вам уже не приходится иметь потребность участвовать в разного вида "вакханалиях"(хотя они все разрешены Законом Свободной Воли), описанных в предыдущих постах ... :? 8-)

Как сказал Святой Августин: "Люби и делай что хочешь ..."

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:00

Было бы очень интересно взглянуть на вас, если бы ваш ребёнок подсел на иглу.
Для меня чужих детей нет. Поэтому меня коробит. когда взрослые люди пропогандируют вседозволеность.
А потом всё это называют христосознанием. неужели Иисус стал бы такое терпеть, зачем тогда он переворачивал столы торговцев в храмах?
Я слеп? да нет, я вижу вас насквозь.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:02

Эль Экс писал(а): Как сказал Святой Августин: "Люби и делай что хочешь ..."


сначала научитесь Любить. хотя бы своих детей. я уж не говорю о чужих
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:04

- Поэтому и такие примитивные заповеди давались архаичному человеку в Ветхом Завете, типа: "Делай это, а то - ни-ни ...", например: "Не убий", т.к. казуальное развитие (развитие эволюционирующих душ) тогдашних людей было на очень низком уровне ... Были конечно исключения.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения