Закон Жертвы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 14:44

учительница сектантка почти год держала детей в страхе. малыши запуганные, молчали. обманывали родителей. говоря что их уительница самая добрая. Она им объясняла издевательства и унижения добрым делом, объясняла что потом им в жизни будет легче, что они духовно будут крепкими. училка занималась медитациями, ей голоса диктовали, чё надо делать с детьми.
узнали об этом тогда, когда дети стали часто болеть. Реабилитация проходит по сей день. последствия печальны. Психика детская очень ранима. Училка в психиатрической клинике теперь.
Урок для всех. Но слушая Эль Экса надо было эту тётеньку оставить при школе. Пусть бы и с другими детьми творила добро. Надо было ей грамоту дать и благодарственное письмо написать.
забыл сказать, что эта тётя меняла школы почти каждый год. Её просто увольняли и замалчивали её пакости. лишь бы избавиться от неё. мы прекратили это дело, хотя директор просил не раздувать скандал, а просто уволить её
и она бы ушла в другую школу
скандал. авторитет школы и всё такое, а на детей всем наплевать. это ж не наши дети. или нашим плохо пусть и другие отведают
это дело, которым надо было заниматься, только все хотели оставться хорошенькими.
Последний раз редактировалось Новичок 25 янв 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 15:06

дети очень боялись, что у нас ничего не получится и мы не сможем их защитить, боялись, что её оставят в школе. наша школа была четвёртой. В первой школе она проработала 8 лет, во второй и третьей по году.
эту тётку боялись все. Просто она была одержима. ДОБРОМ.
Последний раз редактировалось Новичок 25 янв 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 15:10

Анаит писал(а): ... а впереди у нас ещё интересней! )))

Я чувствую вдохновение в Ваших изысках ... Это очень хорошо... Именно про таких, как Вы, Иисус говорил:
"Будьте как дети, и Вы узрите Царство Божье ..." :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 15:29

Новичок писал(а):учительница сектантка почти год держала детей в страхе. Но слушая Эль Экса надо было эту тётеньку оставить при школе.

- У меня есть дети и даже внук ... Я никому не насаждаю своих взглядов, и даже вам. Это очень трудно незрелой душе прозреть ... Всему свое время.

Теперь, вы что, - нас, идущих внутренним путем, - считаете какими-то "сектантами". Я, например, не вхожу ни в какую секту, или конфессию, а сам по себе: "нахожусь под своей виноградной лозой и смоковницей" и никому своих взглядов не собираюсь навязывать.

Как сказала Элизабет Клэр Профит: "Объяснять основы Внутреннего Пути человеку без внутреннего зова, - это все равно, что шимпанзе объяснять основы Библии "...Упаси Бог ... ;)

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 15:34

Ваш внук Эль Экс понесёт не Вашу фамилию. И это о многм говорит.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 16:08

У существ с правильным, человеческим набором хромосом при соприкосновении с "нечистым" возникает чувство дискомфорта. Пример: наркотики, алкоголь, однополые связи и прочее идущее наперекор Естеству, наперекор Богу... это интуитивное чувство и оно срабатывает даже если ему внушают обратное... Вот почему гомосексуалисты устраивают парады гордости: они чувствуют свою ущербность и неполноценность и им просто необходимо самоутверждение... Они подчеркнуто заявляют о своей правоте! Почему же тогда таких парадов не устраивают обычные мужчины и женщины?! - Да потому что они ПОЛНОЦЕННЫ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Закон Жертвы

Сообщение 26 янв 2014, 04:04

Adi писал(а): Почему же тогда таких парадов не устраивают обычные мужчины и женщины?! - Да потому что они ПОЛНОЦЕННЫ!

Отличная идя!
Настоящие Мужчины и настоящие Женщины - "Вставай Страна Огромная, вставай на ..."

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Закон Жертвы

Сообщение 26 янв 2014, 07:52

Ратибор писал(а):
Метро писал(а):Ратибор, а как Вы думаете, если например один человек (учитель) поделился духовными знаниями с другим человеком (учеником). Далее "ученик" хочет отплатить "учителю", например материально, но "учителю" это абсолютно не нужно, у него в том что ему хотят дать нет никакой нужды. Тогда "учитель" поступает несправедливо? Или по-вашему он обязан принять благодарность в любом виде, даже если она ему абсолютно не нужна?

На все эти вопросы ответы в первом посте.
Я давно стараюсь не думать, а Знать.
В - "Или по-вашему он обязан принять благодарность в любом виде, даже если она ему абсолютно не нужна?"
О - Обязан принять с Благо-Дарностью и использовать по своему усмотрениь (на свои нужды или нужды общины, помощи нуждающимся...).
Тогда у меня к Вам другой вопрос, т.к. Вы поделились со мной духовными знаниями, то готов Вам отплатить набором инструментов (гаечные ключи, отвёртки), они очень ценны для меня как память, но больше мне Вам отплатить нечем. Когда подъедете ко мне за этим набором?

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Закон Жертвы

Сообщение 26 янв 2014, 08:31

Метро писал(а):
Ратибор писал(а):
Метро писал(а):Ратибор, а как Вы думаете, если например один человек (учитель) поделился духовными знаниями с другим человеком (учеником). Далее "ученик" хочет отплатить "учителю", например материально, но "учителю" это абсолютно не нужно, у него в том что ему хотят дать нет никакой нужды. Тогда "учитель" поступает несправедливо? Или по-вашему он обязан принять благодарность в любом виде, даже если она ему абсолютно не нужна?

На все эти вопросы ответы в первом посте.
Я давно стараюсь не думать, а Знать.
В - "Или по-вашему он обязан принять благодарность в любом виде, даже если она ему абсолютно не нужна?"
О - Обязан принять с Благо-Дарностью и использовать по своему усмотрениь (на свои нужды или нужды общины, помощи нуждающимся...).
Тогда у меня к Вам другой вопрос, т.к. Вы поделились со мной духовными знаниями, то готов Вам отплатить набором инструментов (гаечные ключи, отвёртки), они очень ценны для меня как память, но больше мне Вам отплатить нечем. Когда подъедете ко мне за этим набором?

Надеетесь поставить в тупик разумного собеседника? Наивно...напрасно...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

mr_xxxАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:55

Re: Закон Жертвы

Сообщение 02 май 2014, 11:15

Тут в темах на первой попадалась девочка-философ. Мне кажется,что ей было бы интересно это прочесть.
По теме: В начале темы кто-то сказал,о том,что "жертвенность" -удел шарлатанов, но разве не может быть бескорыстной жертвенности и передачи информации от учителя к ученику? Наверняка тут об этом уже писали,но я наверное не обратил внимания.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения