Закон Жертвы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:13

Эль Экс писал(а):- Поэтому и такие примитивные заповеди давались архаичному человеку в Ветхом Завете, типа: "Делай это, а то - ни-ни ...", например: "Не убий", т.к. казуальное развитие (развитие эволюционирующих душ) тогдашних людей было на очень низком уровне ... Были конечно исключения.

И многих Вы убили, Алесей? Если вы скажете. что Ваш уровень сознания намного выше того уровня. что был ранее. то я попробую до Вас докричаться. В наше время тоже убивают!!! И делают оборты!!! И уж раз пришлось к слову, за оборты бремя ложиться на мужиков. а не на баб. Грех за убийство (оборт) отпечатывается на Душе мужика, а не на женской Душе.
Мало того, если вы пропагандируете вседозволенность и Вас толкуют неправильно, и после ваших слов юная душа погибает это приравнивается к убийству. С Вас не списывается этот грех и не оправдывается тем, что юная душа сделала неверный выбор. Вы спрвоцировали. дали толчок, указали неверное движение.
Так, что относитесь к Слову бережнее и разумнее.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:16

Новичок писал(а): Поэтому меня коробит. когда взрослые люди пропогандируют вседозволеность.
А потом всё это называют христосознанием. неужели Иисус стал бы такое терпеть, зачем тогда он переворачивал столы торговцев в храмах?


Мы не пропагандируем вседозволенность, а наоборот показываем преимущества развитой эволюционирующей души, которая ни за что не позволит себе навредить другой. И не все дети пойдут на поводу каких-то злодеев ... И даже Иисус не стал бы переворачивать столы в храмах, если бы не достиг определенного казуального (душевного) развития ... В общем, к сожалению, Вы нас с Анаит не поняли ... Всему свое время ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:20

Новичок писал(а):И многих Вы убили, Алесей?


- В этом воплощении никого (Слава Богу) ... А предыдущие мои воплощения мне не известны ... :D

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:34

Эль Экс писал(а):Мы не пропагандируем вседозволенность, а наоборот показываем преимущества развитой эволюционирующей души, которая ни за что не позволит себе навредить другой. И не все дети пойдут на поводу каких-то злодеев ... И даже Иисус не стал бы переворачивать столы в храмах, если бы не достиг определенного казуального (душевного) развития ... В общем, к сожалению, Вы нас с Анаит не поняли ... Всему свое время ...

Я прекрасно вас понял. Словом можно нанести вред и не заметить этого. Замечалку тренируйте.
Эль Экс, Вы вникайте в то, что пИшите. Не ровняйте себя с Иисусом, а Его с собой.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:39

Эль Экс писал(а):
Новичок писал(а):И многих Вы убили, Алесей?


- В этом воплощении никого (Слава Богу) ... А предыдущие мои воплощения мне не известны ... :D

Я даже понимаю теперь, почему у нас закрыта память о прошлых жизнях, именно по-этому. Чтобы жить как бы с чистого листа, не мучаясь воспоминаниями своих "деяний' и каждый раз новый шанс, новый шанс. Но душа зреет... Безмерна любовь Творца!
Алексей, а поясните мне пожалуйста, откуда эта тема у иудеев про бого-избранность и бого- созданность? В чём разница между этими понятиями и как они могут быть интерпретированы в историческом контексте? Спасибо!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:42

Новичок писал(а):Я прекрасно вас понял. Словом можно нанести вред и не заметить этого. Замечалку тренируйте.
Эль Экс, Вы вникайте в то, что пИшите. Не ровняйте себя с Иисусом, а Его с собой.


Как раз про тренировку "замечалки" и идет речь ... Или вы считаете, что реинкарнации нет, и вы всего достигли только в этом воплощении своим умом ? :o

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 13:49

Анаит писал(а):Алексей, а поясните мне пожалуйста, откуда эта тема у иудеев про бого-избранность и бого- созданность? В чём разница между этими понятиями и как они могут быть интерпретированы в историческом контексте? Спасибо!


- Бого-избранность - это конечно извращение ... Все равны перед богом. Из-за пропаганды этого иудеи так много и страдали, страдают и по сей день ... (срабатывает "школа суровых ударов", если души никак не могут по-другому понять).

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 14:05

Умы человечества отравили серым мышлением. Воспели толстовщину и извратили. заключается серое мышление в том, чтобы не противиться злу, ни в себе, ни в Мире. Тем удобнее всё списать на реинкорнацию. Да очистимся в будущей жизни. Мне смешно. ясновидящие развитые души. Вы уверенны, что она у вас будет? А откуда такая уверенность? По каким параметрам судите? неужто по своей святости :D
Андрей78, в параллельной ветке писал. добро должно быть с кулаками. Чтобы мир погряз во тьме. в невежестве. в похоти и разврате, хорошим людям нужно просто ничего не делать.
И ведь не делают. И России уже практически нет. Нет Русского Духа. и нет русской Души.
Я не знаю. чего я достиг. наверное, неравнодушия к происходящему и сострадания к заплутавшим.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 14:14

Новичок писал(а):Умы человечества отравили серым мышлением. Воспели толстовщину и извратили. заключается серое мышление в том, чтобы не противиться злу, ни в себе, ни в Мире. Тем удобнее всё списать на реинкорнацию. Да очистимся в будущей жизни. Мне смешно. ясновидящие развитые души. Вы уверенны, что она у вас будет? А откуда такая уверенность? По каким параметрам судите? неужто по своей святости :D
Андрей78, в параллельной ветке писал. добро должно быть с кулаками. Чтобы мир погряз во тьме. в невежестве. в похоти и разврате, хорошим людям нужно просто ничего не делать.
И ведь не делают. И России уже практически нет. Нет Русского Духа. и нет русской Души.
Я не знаю. чего я достиг. наверное, неравнодушия к происходящему и сострадания к заплутавшим.

И как, Антон, как реально Ваше неравнодушие и сострадание помогает заплутавшим?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Закон Жертвы

Сообщение 25 янв 2014, 14:22

Новичок писал(а):Умы человечества отравили серым мышлением. Воспели толстовщину и извратили. заключается серое мышление в том, чтобы не противиться злу, ни в себе, ни в Мире. Тем удобнее всё списать на реинкорнацию. Да очистимся в будущей жизни. Мне смешно. ясновидящие развитые души. Вы уверенны, что она у вас будет? А откуда такая уверенность? По каким параметрам судите? неужто по своей святости :D
Андрей78, в параллельной ветке писал. добро должно быть с кулаками. Чтобы мир погряз во тьме. в невежестве. в похоти и разврате, хорошим людям нужно просто ничего не делать.
И ведь не делают. И России уже практически нет. Нет Русского Духа. и нет русской Души.
Я не знаю. чего я достиг. наверное, неравнодушия к происходящему и сострадания к заплутавшим.


- Как я понял, вы призываете к борьбе добра со злом, к великодержавному шовинизму ? Проходили это все не раз ...Это широкая дорога в никуда, в дуальную борьбу, - из-за чего люди и пали в этот плотный мир, отведав плодов от древа познания добра и зла ... Чтобы развиваться дальше, надо возвыситься над всякой борьбой по примеру Иисуса, который призывал "возлюбить врага своего".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения