2222 -Что это?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 03 янв 2015, 11:33

Золотой Ом,
Конечно,а разве кто-то утверждал обратное?
И вам тоже ))))))))

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 04 янв 2015, 19:56

Есть одна медитация тибетская,называется тонглен-взятие-давание.Очень быстро открывает сердце и особенно хороша,когда кого-то сильно не любишь.На вдохе представляешь,как вместе с черным дымом вдыхаешь в себя страдания живых существ,а на выдохе выдыхаешь свет и все самое лучшее,что у тебя есть.Сначала успокаиваешь ум,затем вызываешь в себе чувство тепла,любви,вспомнив любимого бога или друга или кота.Затем для начала представляешь себе кого-то страдающего из тех,к кому относишься позитивно/затем-нейтрально,затем-негативно.Далее от конкретных людей переходишь ко всем живым существам/.При этом можно вообразить при вдохе внутри себя черного паука или черное семя,которое есть твое эго,то,что замерзло внутри тебя.Вдыхаемый черный дым растворяет этого паука,растворяет самою основу нашей привязанности к нашему ограниченному я,само наше сопротивление деланию этой практики.Этот черный свет разбивает паука или черное семя самолелеяния в сердечном центре.Теперь,когда ваше замороженное сердце растворилось,представте ,что ваше пробужденное сердце,изначально присущая вам доброта,ваша устремленность к пробуждению на благо всех живых существ,величественно раскрывается ,сверкающая жемчужина,в которую превратилось черное семя,сияет сверкающим светом,несущим все ваши хорошие качества и заслуги вместе с выдохом страдающему существу.Вы можете вообразить себя сверкающим драгоценным алмазом,исполняющим глубочайшие желания всех существ.Иногда учат,что можно вместо черного семени/или черной жемчужины,или паука/визуализировать хрустальный ваджр,символизирующий нашу подлинную природу ума,Дхармакайю.Черный свет впитывается в ваджр и мгновенно трансформируется в сияние,поскольку никакой тьмы не существует внутри изначально чистой природы нашего умаВ конце практики мы растворяем все в изначальном пространстве,это очень важно.Мы не оставляем негатив в нашем сердце.Если мы чувствуем себя ошеломленными или подавленными,мы возвращаемся к чувству тепла,любви,образу божества/кота?/и генерируем это чувство любви,пока не почувствуем стабильность.Дыхание в течение всей практики должно быть ровным и спокойным.Это очень мощная практика.Когда я никак не могла примириться с одним человеком,после пяти минут практики все разделение между нами растворилось.Ее когда-то изобрел один буддийский профессор -геше-Чекава,делая эту практику,он вылечился от проказы.Я в материалах разместила одну историю про тонглен интересную.
Последний раз редактировалось Jangchubpalmo 07 янв 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 04 янв 2015, 20:40

Jang,
практика супер, похожа на известные эзотерические, но с дополнениями. Можно ссылку на указываемые материалы?

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 04 янв 2015, 21:25

Она у Согьяла Ринпоче есть,и много где еще есть,но я не помню точно,тут-то у нас английские книги,все собираюсь ее перевести и разместить на сайте.Отличие в том,что ни в одной другой практике не предлагают вдыхать страдания других,только посылать свет.Довольно страшно это делать любому человеку.Материал в разделе ,,буддизм'',название ,,Тонглен-буддийская практика сострадания''-примерно.
Предельная честность.Так,как есть.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 05 янв 2015, 07:05

Замич,у меня вопрос,поскольку вижу нестыковку насчет ,,любви''.Вы же общаетесь с растениями и табуретками,но это же возможно только на весьма неплохом уровне любви,иначе не получиться,потому что все сделано из энергии любви и это единственный способ контакта со всем сущим.А вы говорите,любви не хватает?
Предельная честность.Так,как есть.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 05 янв 2015, 12:31

Jangchubpalmo писал(а):Замич,у меня вопрос,поскольку вижу нестыковку насчет ,,любви''.Вы же общаетесь с растениями и табуретками,но это же возможно только на весьма неплохом уровне любви,иначе не получиться,потому что все сделано из энергии любви и это единственный способ контакта со всем сущим.А вы говорите,любви не хватает?


Как,бы яснее объяснить?Когда это стало появляться,когда просыпаешься,от того,что задыхаешься от счастья.Выходишь во двор,там тебя с радостью встречают деревья,птицы.За забором на тебя кричит сосед,ты подходишь к нему,что бы выслушать его и не обидеть.И начинаешь любоваться тембром его голоса,почему я раньше этого не замечал?Он мог бы с успехом выступать на эстраде,как же он кричит - это просто песня,а ноздри,как они вибрируют.Тут его брови говорят - у него это бывает,скоро пройдет.
Эти состояния,я вызывал искусственно,применяя определенные практики,в основном дыхательные.Потом они стали приходить просто от балды и я зависал на неделю ,две.Это был не Я,точнее я то был,но меня не было,было огромное,безмерно любяще-любимое,вечное.Но подсознательно я понимал,что долго находиться в таком состоянии я не могу,что то мешает или помогает. И я возвращался в Я,когда то мне привыкшее и иногда устраивающее меня.Но мне показалось и кажется сейчас,что оно стало более жестокое,хитрое,тщеславное,неуправляемое,капризное.Мне казалось,что это мне просто кажется - Я увидел свое истинное лицо более трезвыми глазами.Но появились претензии от близких.Типа - когда ты угомонишься,не надоело экспериментировать над собой и над нами.Со мной им стало тяжелей.Да и я с трудом стал переносить себя.Я стал разрушителем.И я разрушитель стал бояться предпринимать какие то действия в жизни.Они все не правильные,лживые.Даже сейчас,когда я пишу эти сроки я знаю,что кого то они будут ломать и раздражать.
Потом прихожу Я не Я.Мне по боку,что обо мне подумают.Правильно я делаю или нет.Начинают выздоравливать животные в доме,у детей начинают идти дела по службе.Жена с добрым прищуром наблюдает за тобой,мотает головой и приговаривает - чудеса какие то,да и только.
Есть у меня определенные догадки.И подсказки с двойками здесь не зря.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 05 янв 2015, 18:39

Потом прихожу Я не Я.Мне по боку,что обо мне подумают.Правильно я делаю или нет.Начинают выздоравливать животные в доме,у детей начинают идти дела по службе.Жена с добрым прищуром наблюдает за тобой,мотает головой и приговаривает - чудеса какие то,да и только.
Это происходит в состоянии любви?
Что мешает оставаться в состоянии любви, а не в состоянии разрушителя?
Кстати, ощущения от текста идут не разрушительные ;)

Jangchubpalmo писал(а):Она у Согьяла Ринпоче есть,и много где еще есть,но я не помню точно,тут-то у нас английские книги,все собираюсь ее перевести и разместить на сайте.Отличие в том,что ни в одной другой практике не предлагают вдыхать страдания других,только посылать свет.Довольно страшно это делать любому человеку.Материал в разделе ,,буддизм'',название ,,Тонглен-буддийская практика сострадания''-примерно.

Jangchubpalmo, практика интересная, но опасная на мой взгляд. Зависит от способностей человека, который надумает такие эксперименты над собой и другими делать. Побочек не вызывала у практикующих?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 05 янв 2015, 18:52

Что мешает оставаться в состоянии любви, а не в состоянии разрушителя?

Идет мощнейшая перестройка всего организма.Я частенько умышленно сбавляю обороты.Один раз даже ушел в запой.Тут как бы два шага вперед,один назад.Я не в коем случае не советую следовать моему опыту.Я действую чисто интуитивно.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 05 янв 2015, 19:01

Так понимаю запой является способом заземления, чтобы далеко и надолго в небеса не улететь, быть среднестатистическим обычным человеком?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 05 янв 2015, 19:04

Да именно так.Пробуждению мешает только страх.Страх почему то идет из прошлого.

Пред.След.

За помощью и советом