2222 -Что это?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 10:53

Хороший - плохой....чёрный - белый.... два полюса Истины.... Относительный или Абсолютный?
«Полумудрецы, осознавая сравнительную нереальность Вселенной, воображают, что они могут игнорировать ее Законы — таковые являются самонадеянными и тщеславными глупцами, и они разбиваются о скалы и разрываются на части по причине их глупости. Истинно мудрые, сознавая природу Вселенной, используют закон против Закона, Высшее против низшего и посредством искусства Алхимии преобразуют нежелательное в ценное, и таким образом, мастерство заключается не в ненормальных мечтах и видениях и фантастическом воображении или жизни, но в использовании Высших сил против низших, и в уходе от более низших планов пути вибраций к высшим. Трансмутация, а не самонадеянное пренебрежение — это оружие Мастера».
Всему своё время, Михаил) С уважением к Вам.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 13:07

Обычно мы вдыхаем свет и выдыхаем негатив
, :o . Обе практики настораживают, если честно. Очистились, негатив выкинули наружу и куда он делся? Прилип на соседа? Во второй практике наоборот забрали, да еще и внутрь себя поместили :shock: Понимаю если ничего не получится и дай Бог, чтоб не получилось, а если найдется особо одаренный, кто его потом спасать будет от этих экспериментов. Сибилла, ради всех Святых не экспериментируй, переживаю не по детски.
При использовании этой практики очищается карма практикующего, а про карму подопытного Вам неизвестно. Мне например подсказали не экспериментировать в этом направлении по ряду очень серьезных причин, обьяснили с точки зрения энергетики. Спасибо за Ваш опыт, очень интересно подумать в этом направлении, с этой точки.
Сострадание-свойство христианской любви, основа молитвы.
Настоящее сострадание - это не эмоциональное переживание [за себя и о себе], это духовное видение страданий другого человека такими, какие они есть на самом деле в душе человека. Сострадание невозможно без настоящей любви к человеку, без открытости и неподдельного соучастия. Свидетелями такого сострадания мы становимся на страницах Евангелия: "Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. Иисус прослезился. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его" (Иоан.11:33-37).
Настоящее сострадание успокаивает страдающего, так как другой, любящий его берет на себя боль. Так и Христом пострадал за нас, не потому, что страдал от собственного греха, которого, знаем - не было, но страдал за других. Для того и пришел, чтобы избавить нас от неутихающей боли и апатии во грехе.
Забрать проблемы другого на себя невозможно,иначе будды,святые давно бы это сделали,каждый только сам может отработать свою карму.

С этим утверждением не соглашусь, вопрос открытый, по крайне мере для меня. Как в монастырях отмаливают болеющих, как целители исцеляют страждующих, как происходят чудеса....???? Всю карму отработать не реально, но часть вполне возможно.

Информацию я заметил.Вас узнал по смайликам,точнее по эмоциям.

И еще,не хотел писать,не обижайтесь.Нет греха.Но есть два запрета .Один из них - Не играйте в духовность.Не делайте из этого Хобби.Это предательство.Они так вас любят.

Информацию заметили, пыталась увести Вас в другую сторону, не получилось, хочется подстелить соломки, чтобы в дальнейшем не было больно падать. Прислушайтесь к словам Ириши. Если есть проявится, да скорее всего есть и уже проявляется. Наблюдайте и сильно не зависайте. По поводу страха, все таки смахивает на защитную реакцию, какой-то блок, который возможно Вас и спасает. Вылетов из реальной жизни быть не должно, иначе клиника обеспечена. Замич, в духовность никто и не играет, маски не одеваю, книжек не читаю, все происходит естественно- это одна из основных частей жизни. Как то так.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 18:00

Лаура,всё нормально,я сама не любитель брутальных экспериментов. Пробовала потихоньку в виде пробы ,то есть для начала с отрешенностью, то есть одна я делаю, вторая часть я наблюдаю и сильно стараюсь в состояние не погружаться. Делала то,что предлагала Jang ,недавно вечером перед сном, тк описание было без подробностей особых,то смысл был вдыхать негатив растворять паука,выдыхать свет посылая его другим.Состояние было хорошее, отмечу легкость в районе головы.
Сегодня утром искала данную практику более подробную,нашла одну,стала делать (помощь другому называется) но меня постоянно отвлекали,кое как доделала. Потом сделаю полноценно, очень длинная ,на пару листов описание.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 18:22

Сибилла, полностью не погружайся. Подробно можешь описать что происходит. К примеру ты не особо принимаешь товарища А, ну не любишь хоть тресни, далее забираешь негатив, т.е. его страдания в себя в виде темного сгустка внутрь где этот темный сгусток растворяет твоего паука( то бишь твою не любовь и не принятие этого А), т.о. гасишь свою не любовь к нему его же страданиями, далее что происходит? Это темнота остается внутри?

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 19:54

По той методике,что я нашла в нете потом зажигается внутренний огонь и сжигается черный сгусток. Потом создается образ духовного учителя в миниатюре ( до этого ,в самом начале ,он создавался в полный рост) и сажается на макушку.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 20:17

Сибилла, солнце свет, без Вас форум зачах бы в прямом смысле слова. :D Это Вам комплимент, ловите :) Сибилла и что он на макушке делает? Ну сжиганием, уже что то :D Скинь мне в личку ссылку на методику, если не сложно, затянула конкретно :D

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 20:31

Лаура,тут надо смотреть в саму цель практики-уничтожить разделение на себя и другого.Для меня это было фантастическим чувством,только что я об этом человеке думать без содрогания не могла,и тут же мы об'единились.Мне даже захотелось послать вопрос на буддийские форумы ,у кого какой результат этой практики.Одного врача знаю,говорит,все время делает,очень помогает лечить больных.Но делают-то в основном буддисты,а они верят буддийским практикам и Будде.Не сомневаюсь,что практика настораживает с точки зрения не причинения себе вреда,но тут,в буддизме,многое перевернуто с ног на голову,я же писала о Джатаках.Помочь другим,конечно,можно,но,возможно,это их хорошая карма созрела,чтобы им помогли.Я,скорее ,имела в виду,что нельзя другого целиком очистить от его кармы и спасти из сансары.
Был случай анекдотический.Учитель велел ученику /тот был лысый/визуализировать себя /учителя/над головой.Через несколько дней расстроенный ученик жалуется ему,,Ничего не получается,вы все время у меня с головы с'езжаете''.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 21:19

Luvra,хи-хи спасибо, зажигаем,как могем)) Ссылку на эту практику завтра скину,она на работе в закладках лежит. Когда искала до этого по лунгу ( о котором говорила Jang) ,то тоже наталкивалась на эту практику,а именно представлять своего духовного учителя над макушкой, в помощь для болезни лунга. Возможно их интегрировали..

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 22:59

Цель практики - уничтожение своего я, эго, слияние со страданиями другого человека, лозунг - "люби ближнего как самого себя" или "меня нет, есть только он". Нет человека на которого смотрю с содроганием, где подопытных искать :?:
Ранее использовала другие методы принятия чел., теперь и необходимости нет изобретать велосипед, т.к. изобретено и отработано, работает в авторежиме. Про врача написали помогает лечить больных. Он сам эту практику делает или пациентов заставляет? Если сам делает, получается он не может принять их сердцем, для этого убирает свое эго и сливается с болящим? Так или нет? Писали о Джакатах, не видела Ваше сообщение, в какой теме писали?
Сибилла жду ссылки. :)

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: 2222 -Что это?

Сообщение 06 янв 2015, 23:29

Лувра,не только для человека,на которого смотришь с содроганием,а больному,которому хочешь помочь или тому,кто болеет,страдает и тд

Пред.След.

За помощью и советом