С чего начать? Что я делаю неправильно?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 14:14

Ангел Света, скажите пожалуйста, у вас действительно имеются в практике такие случаи, когда вы смогли реально человеку помочь? Как вы считаете, вы не усугубляете положение просящего и действительно помогаете, как вы определяете то понимание не навреди, или "ученик не созрел, а значит учителя нет", или вы советуете по принципу хорошего много не бывает. Мне очень интересна ваша позиция, думаю это интересно будет и просящему помощи.

У меня в этом полный бардак, чаще срабатывает принцип инициатива наказуема, или тебя не спрашивают, ты и не сплясывай. Вообще последнее время я очень осторожно разбрасываюсь советами, мне часто кажется, чем точнее совет, тем больнее пациенту, так как еще не готов. По этому приходится говорить не то, что думаешь, а то к чему просящий готов. Как вы определяете готовность и что советовать, ведь мир многообразен.
За ранее спасибо за ответ)))

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 15:03

Дорогой otechestvenny.

Взгляните, сколько есть духовной литературы, пропитанной истинными знаниями. Вывод, сколько есть желающих реально помочь другим. Но помогли ли эти знания каждому, кто их взял, известно только им самим. Каждый пользуется истиной в меру своего выбора и желания, внутренней готовности. Поэтому, если человек хоть немного рад тому, что услышал от вас, и это перекликается с его внутренним видением или как-то способствует изменению его восприятия, и он благодарен, то это уже большая радость в деле желающего помочь.

Есть ещё один момент. Мастеру очень приятно творить свою счастливую реальность не только для себя, но и чтобы подать пример другим. Если ты несёшь свет, счастье и любовь, то и другие захотят испытывать те же эмоции, создавая то же, что и ты. Поэтому лучшая помощь - личный пример и опыт. А истина одна для всех. Поэтому ею может пользоваться каждый, так же как и ходить по Земле.

Ранее знания приходилось вуальровать в силу энергий и вибраций, которые преобладали в мире. Люди хотели сами, наощуп, очень осторожно пробираться к знаниям, чувствуя нутром, что приемлемо, а что нет. И так шли всю жизнь. Сейчас нужно говорить как можно прямее, люди становятся более открытыми истине, они просто хотят знать неприкрытую, голую правду, как есть. И это наш коллективный выбор. Каждый - изначально Творец. И все мы стремимся к единению в истине. Так как всё едино в этом мире - Одна Большая Любовь.

otechestvenny писал(а):У меня в этом полный бардак, чаще срабатывает принцип инициатива наказуема, или тебя не спрашивают, ты и не сплясывай.
- здесь поменяйте убеждение и всё станет иначе. Мысль материальна.
Если ваши знания истинны, дают полную свободу во всех отношениях, в вашей жизни всё происходит чрезвычайно счастливо и легко, вы идеально здоровы и счастливы, рядом с Вами всегда всем благополучно, значит Вы на верном пути и можете предлагать свои советы желающим вашей помощи.
Удачи!

Забыла сказать об одном, я всегда внутренне чувствую, что ответить. Хотя можно заметить, все мои советы всё равно сводятся к одному и тому же знанию.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 15:39

Ангел Света писал(а):Сейчас нужно говорить как можно прямее, люди становятся более открытыми истине, они просто хотят знать неприкрытую, голую правду, как есть.

Это очень смелое заявление, человеку самое больное слышать о себе правду о его недостатках и конечно же приятно слышать правду о его достоинствах. Я так понимаю вы пользуетесь Любо-терапией аффирмации, во время выхода из депрессии и негативной ситуации для восстановления желания жить, это наверное самый лучший и правильный выбор, да я с вами согласен.

Что касается лично моего опыта, я бы никому его не посоветовал, вертикальные взлеты через разотождествление на высоту духовного совершенства многим не под силу, в основном хотят счастья любви и благополучия, а это не одно и тоже, возможно по этой причине я не могу дать то, что имею...
Спасибо вам за ответ)))

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 19:38

Я не боюсь слышать правду о своих недостатках и я понимаю что то, что я слышу мне необходимо принять и обдумать. Я читаю ваше обсуждение и одновременно понимаю и не понимаю. Я не понимаю с чего мне начать. С чтения литературы? С попыток менять плохие мысли? Но тут же на форуме я читаю про маятники и про то, что сопротивление ухудшает и нужно просто наблюдать со стороны. И тут мне хочется кричать. Потому что я не понимаю КАК наблюдать? КАК остаться невовлеченным? Как спокойно смотреть на то, как система в которую мы вливаем деньги (страховая) просто берет и издевается над нами?... Я понимаю что я на очень низком материальном уровне нахожусь но не понимаю как выбраться? Как мне выстроить чтобы такого не случалось? Как научиться радоваться и не впадать в полнейшую депрессию при малейшем не таком как я вижу правильным ходе событий? Как научиться принимать то, что я считаю несправедливым?
Простите за такое количество вопросов я просто устала за 32 года кидаться из одного состояния в другое и видеть все через грязные унылые очки...

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 21:47

Читаете молитвы замечательно. Какое занятие, работа, хобби Вам приносит удовольствие, радость? Есть ли у Вас мечта, планы на будущее? Вы желаете быть нелюбимой самой собой и другими? Вы желаете носить грязные очки и видеть во всем и во всех негатив? Вы хотите питаться этим негативом и отдавать его другим? Вы хотите своими негативными мыслями притягивать в жизнь не очень хорошие события для Вас и вашей семьи? Вы желаете закрыться в комнате и тем самым убежать от проблем которые никуда не денутся, вместо того, чтобы взять "мозги в кучу, силу воли в огромный кулак" и хоть что то предпринять для того чтобы выйти из этого положения и эмоционального состояния депрессии? Все трудности которые возникают на пути каждого человека делают его сильнее. У Вас хватает сил себя жалеть и целыми днями напролет плакать от безысходности, значит хватит сил выйти из этого состояния, вопрос времени. Извините, возможно жестко, но по другому нельзя. С чего начать, а с того, что Вам ближе, что зацепит. Желаете изменить мысли с - на+ замечательно. Останавливаете себя на уровне зародыша негативной мысли, убираете эту мысль, вместо нее отпускаете положительную мысль. Старайтесь видеть положительное во всем, даже в тех ситуациях которые Вам кажутся не очень. Вы считаете что это плохо, а на самом деле в будущем это самое плохое может сыграть положительную роль. (Пример, человек опоздал на самолет который рухнул на землю и т.д.). Желаете полюбить себя и других, просто любите не требуя ничего взамен. Если совсем туго в этом направлении, сходите в церковь на исповедь, выберите святого который Вам ближе и попросите его научить Вас полюбить других и саму себя...

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 22:04

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 03 июл 2015, 06:14

В личном опыте много книг и много авторов.
Если Вы хотите голую правду прочтите всего Рамту. Обычно начинают с "Белой книги".
Удачи!

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 03 июл 2015, 22:03

Спасибо огромное каждому здесь написавшему! Мне очень помогло то, что вы сказали. Я очень хочу изменить себя. Сейчас просто стараюсь держать ровное настроение и если становится тяжело читаю молитву. Все время в голове ловлю плохую мысль и говорю себе стоп, все будет хорошо. Сложно, очень сложно. Но вы правы, если есть силы жалеть себя то найдутся силы и делать по-другому.
А насчет растормошитья, это удивительная мысль, она мне никогда не приходила в голову, я очень очень инертная, очень не активная. Может быть здесь тоже есть проблема и есть другая я. К этому пока не пришла на уровне понимания, пока только взяла на подумать эту мысль.
И Рамта, мне много раз именно про него говорили разные люди. Видимо пора:)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 04 июл 2015, 03:48

mvs912, духовные практики подразумевают работать над тем не что лично вы эго хотите, а что хочет ваш Дух. Каждая жизненная ситуация, каждый случай пытается до вас донести какую то информацию, для того, что бы вы это осознали, почувствовали, приняли, и отпустили как пережитый прожитый материал или опыт. Нужно разбирать каждый конкретный случай, каждую ситуацию из вашей жизни, что до вас пытается донести вселенная, какое осознание и какое чувство и какой опыт вы должны испытать. Мы часто думаем о себе любимых, что я хочу, что мне нужно, как бы я поступил, в чем нуждаюсь, то есть мы центр всего, от нас исходит инициатива, от нас исходит решение, и желание. А вы возьмите и разверните ситуацию на 180 градусов, то есть в противоположное направление и задавайте себе вопрос не от себя, не от своей личности, а от окружающего мира, что до меня пытается донести окружающий мир, что мне хочет показать этот случай, что я должна осознать почувствовать и принять.

На форуме я читал ваши сообщения и ничего не извлек, очень много всего, и желания и рассуждения и выводы и принятые решения и благодарности, в общем не могу зацепиться, вижу что к чему то готовы и пора что то делать. Ваши желания конечно понятны, они практически у всех одинаковые, а что до вас хочет донести этот мир мне не совсем понятно, что хочет ваш Дух?

Наверное нужно разбирать каждый в отдельности конкретный случай из вашей жизни. Вы можете на форуме так вот запросто раскрыться? Такое не каждому дано)))

У меня есть определенные соображения по поводу вашего развития, но нужно подтвердить хочет ли это ваш Дух.

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 11:55

Вы задаете мне вопросы зная ответ на которые я бы не пришла на этот форум. Я не знаю как получить информацию о которой вы спрашиваете. Наверное мой Дух хочет чтобы я развивалась. Хочет чтобы я изменилась чтобы что-то дать окружающим меня людям. Я не знаю. Я брожу как в потемках и мне очень тяжело самой с собой. Мне говорят что у меня огромные силы но направлены они на разрушение и что если я смогу перенаправить их то хорошо будет не только мне одной. Вот то, что я слышу от других, более развитых людей. Что дальше делать я не понимаю.
И хотела бы знать ответ на вопрос который поставили вы.

Да, и что это значит раскрыться на форуме?? Мне не жалко выдать любую информацию, только какую?

Пред.След.

За помощью и советом