С чего начать? Что я делаю неправильно?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 21:41

Вы знаете, у меня ощущение что я не всегда понимаю о чем вы (все кто со мной общается) говорите)) То есть я конечно понимаю смысл но не всегда улавливаю суть, хотя я достаточно образована и начитана, умею рассуждать и анализировать. Я понимаю что эта сфера не имеет ничего общего с обычными знаниями, доступными большинству. Поэтому я могу спрашивать наверное достаточно очевидные для вас вещи...
В любом случае, я стараюсь))..
Поработать самой с собой... С чего начать? Вы пишете много, вы пишете что мне нужно определиться, т.е. мне нужно решить буду я верить в Будду или Иисуса?..
Из эзотерической литературы я хватала по чуть-чуть и редко доводила до конца. Пробовала Рамту, Мельхиседека, Ошо, Бхагавад Гиту, много того что уже просто не помню, потому что интересовалась этим лет 5-6 назад, а потом уехала из России и живу в стране где доступ к такого рода литературе только электронный, я очень с трудом читаю с компьютера. В свои приезды в Москву покупала несколько книг на тему бесед с ангелами. В общем все что-то по верхам и мало отзывающееся во мне. Читала литературу типа Зеланда, Трнасфорсация Р.Люка, еще много чего, бессистемно абсолютно. Из всего мне больше отозвался Ошо...
Цель конкретно и ясно не вижу. Чувствую очень сильно после аварии что все, хватит, я явно живу не так как нужно и мне от этого плохо. Я привыкла все время жаловаться и ничего не делать.
Сейчас посмотрела фильм "Что мы вообще знаем", наткнулась на него когда начала смотреть книги Рамты которого мне советовали выше.
Можно спросить? Почему не удивительно что тянутся дети и вы не знаете позлравлять меня или посочувствовать?
Насчет источника опасности - иногда да, когда мои дурные мысли или предчувствия или наоборот формирование чего-то входят в намерения другого человека и мне кажется что я воздействую на неблагополучный исход своими страхами. Понимаю что на исход собыий в мире другого человека может влиять только он сам, но если это связано и со мной (допустим дела мужа) то мне кажется что я влияю тоже.
Отечественный, скажите пожалуйста, как вы сами к этому пришли? Какой был ваш путь?
Luvra, Otechestvenny, спасибо что вы берете на себя труд отвечать мне, я это очень ценю. Я растеряна и не знаю куда обратиться, моя подруга живет далеко да и надоело мне все время ее просить о помощи, все таки надо и самой что-то делать и искать. А там, где я живу, сложно найти поддержку и даже вопросы задать некому.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 22:20

[/quote]Вы знаете, у меня ощущение что я не всегда понимаю о чем вы[/quote]
Прекрасно Вас понимаю, со временем знание придет, всему свое время.... Вообще с такими знаниями нужно быть очень осторожно, человек должен быть к ним готов. Вы частично готовы, часть знаний практики можно дать для того, чтобы Вы шишки себе не набивали и чтобы жизнь была не втягость, поэтому если надумаете работать со мной общение будет в личке, не в открытом допуске, надеюсь знающие поймут... Да Вам нужно будет определиться с верой. У меня цель помочь Вам разобраться с самой собой в первую очередь, с теми событиями которые происходят в Вашей жизни, а вера в помощь. Библию читали?
Список литературы не мизерный :shock: . Проблемы сколько лет назад начались, нелюбовь, гнев и т.д.
[/quote]Можно спросить? Почему не удивительно что тянутся дети и вы не знаете позлравлять меня или посочувствовать?[/quote]
Хочется сказать нет, но постараюсь в личке ответить приближенно.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 05 июл 2015, 06:36

Отложите в сторону свои проблемы и практики, не заостряйте на них свое внимание, не нужно прыгать через голову, не нужно первокласснику изучать литературу и решать проблемы второго класса, нужно закончить первый класс.

Для этого нужно выбрать направление в котором вы хотите Духовно развиваться. Если вы изберете Христианство, то в вас начнет проникать энергия православия, начнете ходить иногда в церковь. Самое главное это энергия покровительства, когда начнутся в вас внутренние преобразования, вам нужно будет много силы, вашей личной может не хватить и вы вернетесь в старый режим и еще усугубите свою ситуацию, по этому нужен сильный покровитель, что бы заниматься духовной практикой.

Я прошу вас на время прекратить жаловаться, и проявлять недовольство к проблемам, которые в вас существуют. Устремите все свое сознание на выбор в каком направлении хотите развиваться. Постарайтесь почувствовать, что вам нужно, подключите интуицию какой образ Бога вам по душе и не ссылайтесь на религиозные и шаманские обряды, а постарайтесь почувствовать сердцем, что вам родное, какая энергия течет в вас, какой образ Бога вам более реальный, кого вы видите как Бога на земле. Нужно четко понять кто ваш Бог. Вот на пример в вашем образе четко сформированный образ Бога Иисус Христа, то в вас уже течет энергия Духа Иисуса Христа, и если вы сейчас будете надумывать придумывать загонять себя, то может все перемешаться в голове.

В общем смысл такой, выберите направление, которое вы считаете соответствует вашему Богу, и только тогда начинайте развиваться дальше. Все другие приемы прыгания через голову не желательны, отнеситесь ответственнее.

mvs912 писал(а):Отечественный, скажите пожалуйста, как вы сами к этому пришли? Какой был ваш путь?

У меня не было проблем с выбором веры, для меня всегда был Бог Иисус Христос, а крестился я уже осознанно в совершеннолетии. Так же ходил в церковь раз в год и не понимал церковные обряды, да и сейчас не понимаю, но к церкви отношусь с огромным уважением, как хранительнице веры, крестимся с рождения мы в церкви и после смерти отпевают тоже в церкви, так просто ничего не бывает, примите с покаянием. Мне интересно как будут отпевать после смерти тех, кто выбрал индуизм, какой крест будут ставить на кладбище, у нас ведь не сжигают? И почему люди не думают об этом при жизни, когда с легкостью меняют свою веру, свои традиции((( Просветленные люди всегда говорят, что веру менять не нужно, мы не зря родились в той стране которую заслуживаем, с тем народом, где должны пройти испытания.

Образ Иисуса Христа всегда стоял у меня перед глазами и я стал читать Библию и Евангелие.
Библия мне была не интересна, но дело принципа и я ее дочитал прилагая усилие воли, а вот Евангелие Иисуса Христа тронуло мое сердце, и я начал толковать Евангелие, разбираться что это такое. И так прошло десять лет поиска, и вот я достиг познание истины, создал методику прощения, и открыл свое сердце в Любви к Богу.

А раньше было на много хуже чем у вас сейчас. Вот вы говорите что исчезают люди, на которых злитесь, я вообще в прошлом пользовался этим приемом когда подсек это. Я начинал плохо думать о человеке, который мне мешал в бизнесе и стоял у меня на пути. Я даже разыгрывал сцены его смерти и издевательства, и персонаж исчезал с поля зрения.

Когда я пришел к психологу, то задал вопрос, почему я хочу убить каждого, кто мне мешает, психолог сказал, что нужно выплескивать свои эмоции и предложил повесить дома грушу. Когда я бил грушу, то ненависть еще больше вскипала и усугубляла мое зависимое эмоциональное состояние, тогда я пришел к психологу и сказал, что теперь хочу убить его за такие советы. В общем я прошел огонь и воду и те ситуации о которых вы о себе рассказываете.

Сейчас я живу в любви и продолжаю работать над собой, избавился от всех пороков и всего того что мешало мне жить и Любить, в моей жизни все кардинально изменилось, все встало на свои места. Это очень трудный путь и далеко не каждому под силу, изменить себя оказывается самое сложное испытание для человека на земле, нет ничего более сложного и трудного, но игра стоит свеч)))

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 05 июл 2015, 11:16

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 05 июл 2015, 11:49

Мне даже трудно чего то добавить к вашим высказываниям, полностью со всем согласен, и действительно не надо чей то отвергать и свой опыт навязывать. Могу лишь добавить желательно, что бы ваше развитие происходило естественно, без насилия, а это то, что вы и доказали. Все замечательно, приятно читать такие сообщения)))

Что касается моих прошлых взглядов, то по разному в жизни было, но все это в прошлом)))

Я прошу у mvs912 определиться с покровителем, по какому пути следовать...
В информационном потоке интернета много духовных соискателей не могут пристать к берегу, хотя это тоже определенный этап развития человечества, нет ничего чуждого, все совершенно в основе одного целого Бог.

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 06 июл 2015, 09:19

Я честно говря все выходные мучилась этими вопросами. Мне сложно выбирать потому что по сути у меня нет выбора, т.к. я очень мало знаю о других религиях. Ну и уж если я родилась в православии то наверное это и есть мой выбор.
К сожалению выбор я делаю не потому что так чувствую а скорее потому что это единственное что вижу.
Что бы вы посоветовали делать дальше?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 06 июл 2015, 12:47

Прочитайте святое Евангелие от Матфея, всего пятьдесят страниц, за один вечер можете осилить. Читайте первый раз быстро, не задерживаясь на чем то интересном или на непонятном, для того что бы иметь общее представление в целом о Учении Иисуса Христа, и второй раз читайте медленно, вдумывающе с погружением в основу философии.

Для того, что бы называть себя Христианин, нужно хотя бы прочитать эти пятьдесят страниц Евангелие, Нужно хотя бы знать, о чем говорил Иисус Христос.

Когда прочитаете, поразмышляете, может и вопросы появятся, тогда и начнем по Евангельским практикам над собой работать)))

Vikalene
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:24

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 07 июл 2015, 07:32

Доброго времени суток)) Разрешите и мне вставить свои 5 копеек. Оглянитесь и посмотрите вокруг себя, проанализируйте все что с вами происходит. Все подсказки в ваших мыслях и словах. Аккуратнее с ними!
Тут уже писали о том, что мысль материальна!
Вы пишете: Я живу с негативными мыслями, всего боюсь, всегда стараюсь думать о плохом варианте потому что мне кажется что так я буду более подготовленной если события пойдут не так как хотелось бы...
Не будете вы ни к чему подготовлены, вы строите свою реальность вашими мыслями, заранее проигрывая ту реальность в своих мыслях. Подумали, проиграли мысленно и матрица включилась.
Далее: Подруга которая занимается духовными практиками сказала что я не реализую то что должна и застряла в в совем негативе.
Таким образом вам ставят "код" и вы слепо эту следуете.
"Недавно попали с мужем в аварию." Бог с нами разговаривает на языке жизненных обстоятельств, и говорит ровно на столько на сколько человек может. Оглянитесь и подумайте о чем вам пытаются сказать.
"Я не понимаю с чего начать."
Начните со своих мыслей. Все учения и книжки это очень хорошо, каждый автор описывает свой духовный путь. НО у каждого из нас свой путь, индивидуальный, уникальный). Слушайте свои внутренние ощущения и отбрасывайте все лишнее. Научитесь их слышать.
"Подруга мне говорит ну хотя бы научись молиться и просить помощи." Молитва это прекрасно, она гармонизирует ваше внутреннее состояние. Молится можно и нужно так чтоб ощущать гармонию с Богом, который живет в вас всегда и непрерывно). Для этого не обязательно учить какие то слова и тексты, молитва должна идти из вас из вашей души и верить надо искренне и помощи просить тоже искренне из глубины вашей души. Фразы, мысли, слова должны быть произнесены верно, чтобы направить поток энергии исходящий из вас в нужном направлении. И вы обязательно получите ответ, который предназначен только для вас, на языке жизненных обстоятельств. Оглядывайтесь вокруг себя, смотрите в мир широко открытыми глазами.
"Ощущение как будто я нахожусь в блке каком-то, не могу чувствовать и анализировать, все обрывается."
Негативная матрица работает на разрушение и у нее нет будущего, отсюда и блок)
"Я не знаю чего хочу. Читаю про представления того что тебе хочется, а у меня пусто. Нет яркого желания. Не представляю я ничего себе. " " Как мне выбрать это если может быть я и правда не хочу меняться?"
Вы сами ответили на свой вопрос) В жизни ничего не происходит просто так, все взаимосвязано.
"Пытаюсь прощать за неадекватное поведение позволяемое в последнее время и все заканчивается злостью на себя"
Будьте сама собой и не смотрите на окружающих, не ставьте себе рамки, вы злитесь на то что вынуждены ограничивать и отсюда, наверное, ненависть)
"Я не боюсь слышать правду о своих недостатках"
А кто вам сказал что это недостатки? Окружающие? А вы не задумывались о том что окружающие проецируют на вас свои мысли и желания? Каждый человек уникален. Каждый является маленькой частичкой огромного мира вселенной в которой мы живем). И у нас есть право выбора)
"Как спокойно смотреть на то, как система в которую мы вливаем деньги (страховая) просто берет и издевается над нами?... "
Сейчас наш дом, наша планета проходит удивительный этап развития, и все события которые происходят даны нам не просто так). Это как вираж на крутом повороте) Мы либо выживем, либо погибнем, все зависит от нас самих. Они не издеваются а учат. (посмотрите фильм автотрасса 60 или как так он называется)
"Как научиться принимать то, что я считаю несправедливым?"
Воспринимать как урок, который необходимо выучить). Переосмыслить.
"Я очень хочу изменить себя. "
Как менять? во имя чего менять? для каких целей менять? вы уникальны как и все люди живущие вокруг вас. Идти свои путем в гармонии с Богом)
"Наверное мой Дух хочет чтобы я развивалась. Хочет чтобы я изменилась чтобы что-то дать окружающим меня людям. Я не знаю. Я брожу как в потемках и мне очень тяжело самой с собой. Мне говорят что у меня огромные силы но направлены они на разрушение и что если я смогу перенаправить их то хорошо будет не только мне одной."
Тут тоже содержится ответ на ваш вопрос) Как аукнется, так и откликнется)
"Я думаю что привлекать его покровительство не нужно, нужно просто чувствовать что оно есть, разве не так?" Именно так!
"А с обычной жизнью, часто происходит то, чего боюсь, чего не люблю, о чем думаю постоянно и боюсь что это случится." Ну так вы заранее все программируете, всю свою реальную жизнь)). Случится именно так как вы думаете и никак иначе)
Другой вопрос - имеет ли значение что выбирать? При упоминании Иисуса Христа единственное отторжение которое идет скорее связано с тем, что и как навязывает наша церковь.
Значение не имеет) Вбирайте и аккумулируйте все эти знания). Это все звенья одной цепочки, только на разных этапах развития. Меня всегда поражает и рождается вопрос а кто дал им право быть посредником между мной и богом? Какие такие качества в этих людях что они имеют право навязывать мне свое мировосприятие?
"Я понимаю что эта сфера не имеет ничего общего с обычными знаниями, доступными большинству. "
А какие знания являются обычными и необычными? Все это обычные знания, вот только нам закрывают доступ к ним. Это другой разговор). Или вы имеете в виду знания науки?? хех)) Позвольте не разделить вашего мнения) Все эти РАНы, РАЕНы, академии наук и тд созданы и движимы только с одной целью: исказить восприятие мира, увести в сторону от истинных знаний, увести и позволить нам барахтаться в той лжи которую нам навязали, а пока мы барахтаемся они могут нами манипулировать) Выдавая нам "истины в конечной инстанции"))
"Поработать самой с собой... С чего начать?" Начните с себя, послушайте себя и вам станет все понятно) Себя не обманешь)
"Я привыкла все время жаловаться и ничего не делать." Мне очень понравилось что вы понимаете)
"Мне сложно выбирать потому что по сути у меня нет выбора, " Выбор есть всегда. И кто вам сказал что нужно выбрать из того что имеется в наличии?
Прошу прощения за громоздкий текст, но я думаю что так будет понятнее для вас. Это только мое мнение и я не претендую на истину в конечной инстанции)). Надеюсь что понятно объяснила и дала вам "удочку" а вот "рыбку" уже ловите сами и кушайте и наслаждайтесь)

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 07 июл 2015, 22:27

Спасибо за то что так много и детально мне написали!
Очень многое из того, что вы сказали, во мне отозвалось. Ваши комментарии не вызывают ни отторжения ни вопросов а скорее принятие, очень похоже на то, что я чувствую.
Прошла наверное неделя с тех пор как я здесь написала в полном отчаянии. Я потихоньку выбираюсь (спасибо всем кто тут откликнулся, я страюсь принимать все и обдумывать это а также делаю некоторые вещи уже) но очень надеюсь не соскользнуть обратно в то состояние, каждый день стараюсь хоть как-то контролировать свои мысли и отслеживать свое состояние.
Мне очень интересно как вы научились себя слышать? Это же наверное не только мысль - вот все что я чувствую и есть верно?.. Была ведь и работа связанная с какими-то книгами, практиками? Просто когда я остаюсь сама с собой мне постепенно становится сложно и мне нужно как будто что-то вроде палки, чтобы опереться на нее.
"Оглянитесь и подумайте о чем вам пытаются сказать". Я пришла к некому ответу. Есть ли он верный? Понимаю что это опять уходит корнями в доверие к себе и чувствование что есть правильно а что нет, но пока это сложно.
Менять себя я хочу потому что гармонии нет. Потому что я устала сама от себя и мне с самой собой сейчас плохо.
Но даже вот такую малость как принятие других людей и отказ от критики их мне дается с огромным трудом. Я вижу то как допустим живет этот другой человек. И мне это не нравится. Я стараюсь понять что мы все уникальны и не имеем права осуждать никого, что я должна дать возможность другому человеку быть таким каким он выбирает быть и что я не имею права осуждать. А на деле и в мыслях приходящих мгновенно все иначе. То же самое с какими-то внешними обстоятельствами на которые я не могу вроде бы влиять а они на меня могут. И когда это влияние не честно (как кажется мне) я практически не могу с этим согласиться и принять. Хотя в голове кручу мысль что мне это дано не просто так и что это есть урок. А внутри все равно обидно и очень обидно.
Вот о таком развитии я и говорю, когда ты знаешь что делать в каждой конкретной ситуации, как относиться, что думать и как формировать мир с помощью хороших мыслей а не плохих. Оосбенно если вдруг вокруг все идет не так очень сложно удержать веру в то что все будет хорошо))... И именно это развитие я пока себе не представляю.
Я сейчас очень страюсь отслеживать свои мысли и анализировать то, что приходит извне (как мысли так и события), понимать что почему и зачем.
Молитву я думаю очень часто, хочу почитать то, о чем говорил Отечественный. Ну и разное другое тоже делаю:)
Спасибо вам еще раз!

Vikalene
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:24

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 08 июл 2015, 07:45

"....стараюсь хоть как-то контролировать свои мысли и отслеживать свое состояние....."
Попробуйте не включать мысли а слушать то что происходит внутри вас, как только включается сознание то оно нам всем вредит, потому что нас поставили в рамки бытия созданного другими но ни как не нами. Отключайте мысли и слушайте себя, это и есть интуиция. Без оценки ситуации а просто то что вы чувствуете. И подумайте как вы можете повлиять на ситуацию , так чтобы ситуация не влияла на вас. Оцените происходящее без осуждения и негатива, принимайте эти уроки и учите их)) Вы плывете в водовороте жизни без сопротивления и не пытаетесь выплыть ))))
"Мне очень интересно как вы научились себя слышать? Это же наверное не только мысль - вот все что я чувствую и есть верно?.. Была ведь и работа связанная с какими-то книгами, практиками?"
Без мыслей, просто ощущения, принятие всего что происходит и только потом включаю мысли и думаю как я могу повлиять и что мне "говорят"). Без книг и практик, впоследствии при чтении просто принимаю к сведению и все, а уже сама цепочка выстраивается без моего участия, только строится картинка мира и событий как они будут происходить). Настоятельно рекомендую посмотреть фильм автострада 60, поймете что такое выбор и как это можно с разных сторон увидеть)

Пред.След.

За помощью и советом