С чего начать? Что я делаю неправильно?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 01 июл 2015, 21:30

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста понять что это и как это, духовное развитие?
Я живу с негативными мыслями, всего боюсь, всегда стараюсь думать о плохом варианте потому что мне кажется что так я буду более подготовленной если события пойдут не так как хотелось бы... Я не люблю себя, не люблю многих людей, о большинстве думаю плохо и критикую их, пытаюсь усилием воли остановиться и перестать, хватает на пару дней и опять обратно, как будто мне так нравится жить.
Подруга которая занимается духовными практиками сказала что я не реализую то что должна и застряла в в совем негативе.
Недавно попали с мужем в аварию. Машину жаль ее отказываются чинить, деньги дают смешные, денег у нас нет. У мужа спина теперь болит а я просто в депрессию впала. Плачу без причины каждый день, сижу дома взаперти в комнате ни с кем не могу общаться. Маску надеваю и иду туда куда надо, не больше. За этим всем тянутся всякие мелочи как то штрафы, не вовремя поданные документы которые также влекут всякие денежные выплаты, даже смешно сказать оплату интернета вдруг подняли. Ерунда но все вместе выглядит как будто я брежу.
Я не понимаю с чего начать. Читаю разные статьи на которые натыкаюсь в интернете о духовном развитии но ничего не понимаю и не чувствую. Подруга мне говорит ну хотя бы научись молиться и просить помощи. Доверься Богу в том что все будет хорошо. Я молюсь и чувствую себя как деревяшка, нет никакого доверия, все от головы а не от сердца.
С чего начать? Что я делаю неправильно? Я даже сама себе не могу ответить на эти вопросы. Ощущение как будто я нахожусь в блке каком-то, не могу чувствовать и анализировать, все обрывается. И все время ощущение что плохо и не могу нащупать это хорошо...
Извините за такую путаную писанину...
Спасибо

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Духовное развитие

Сообщение 01 июл 2015, 22:29

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: Духовное развитие

Сообщение 02 июл 2015, 00:54

Как вы это делаете?... Как вы это увидели? Мне это уже говорили люди которые очень хорошо меня знают. Про "маленького въерошеного котенка". И про "Представляйте себя совсем маленькой и как вас все любят. У вас возможно с детства какая-то неправильная установка. Она как вирус поглотила ваше мировосприятие. Закоренелый страх. Через узкую щель вы ничего не видите вокруг".
У меня спрашивают - что за установка, а я не понимаю. Хорошая нормальная полная семья... Да, сложные отношения но уже во взрослом возрасте, потому что от семьи много негатива идет, а я не хочу в это лезть, своего хватает. Поэтому мало общаюсь. Но в детстве я не помню проблем или боли, ходила на тренинг по внутреннему ребенку, я наверное единственная была кто так отрицательно и с огромным трудом проходил задания. Потому что там были люди которые такое рассказывали про свое детство что все слезами заливались а у меня нет этого и не было ничего плохого.. Значит это можно отмести. Тогда откуда установка?
Я не знаю чего хочу. Читаю про представления того что тебе хочется, а у меня пусто. Нет яркого желания. Не представляю я ничего себе.
Спасибо вам огромное за то что написали, я не ожидала такого близкого ответа

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 08:08

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 00:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 08:16

Друг мой. В Вас просыпается Творец. Это когда сначала думаешь, что ничего не можешь, а потом приходит совсем обратное: "оказывается я могу Всё". Более того. Вы и создали это всё, загнали себя в угол лишь для того, чтобы захотеть проснуться. А рассвет будет прекрасен. Сначала Вы поймёте, что мыслями, убеждениями и обычными словами творите реальность, потом начнёте практиковать это в жизни, а затем наслаждаться тем, что сотворили, но уже осознанно. Причём, сейчас это будет происходить намного легче, чем ещё несколько лет назад. Просто выберите курс и вперёд за ним: Либо плакать, думать о себе как о чём-то слабом и несчастном, довести себя в худшую сторону по максимуму. Либо принять себя Творцом, который есть во всём сущем и начать творить свои настроения, счастливые впечатления, радостные благодарности за каждый вдох и каплю воды....чтобы таким образом создать нечто новое, но прекрасное.))
Это и есть духовное развитие. Приветствую Вас на этом пути!
Искренне желаю удачи!)

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 09:00

Мне кажется я сама не хочу выходить из этого состояния. Так, во всяком случае, говорят все вокруг. Мне говорят что я с радостью испытываю плохие эмоции а не хорошие. Даже когда читаю ваши слова о выборе пути счастья и благодарности для меня это не только пустые слова но меня еще и аж дергает как мне это неприятно. Неужели я действительно хочу плохого? И так все время. Я не могу и не умею прощать, отпускать то, что мне по-настоящему неприятно. На фоне всего что со мной происходит я еще и в доме не могу уже неделю находиться. К девушке с которой мы снимаем дом приехала сестра и я за долгие годы впервые впала в такое состояние которое было у меня в подростковом возрасте когда я ненавидела всех людей. Мне невыносимо просто даже смотреть на этого человека так она меня раздражает. Я не понимаю что происходит. Каждый день запершись в комнате я говорю с собой - так нельзя, нельзя, чеовек ни в чем не виноват, это бред! Но малейшая ерунда доводит меня просто до ненависти.Моя подруга говорит что мне нравится это состояние и я упиваюсь им... А вы говорите о состоянии творца благодарностях и радости... Как мне выбрать это если может быть я и правда не хочу меняться? Но мне так плохо и в этом состоянии, как будто 2 человека прописались в моей голове и сердце. Мне говрят - будь отрешенной хотя бы если уж ты не можешь испытывать радость...

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 11:25

Вы православная, крещенная? Есть вещи, занятия которыми есть внутренне желание заняться? Чего Ваша душенька желает, чего хочет? Не то, что диктует сознание то, "что надо, навязанно установками других людей", а то чего именно хочет Ваша душа?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 11:34

Лучшим выходом будет, если Вы посмотрите на двух человек, находящихся в Вас, сверху, со стороны своего наивысшего ангельского Я. Посмотрите с принятием, безмятежностью и любовью. Так, как будто бы с Вами всё это уже было тысячи раз, были разные опыты, а теперь Вы это всё сливаете в себе в одно единое целое и просто любите это каким оно есть. Любовь может объять и плохое и хорошее, ибо она и есть Всё. Попробуйте это, вдруг это и будет ваше.)

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 12:26

Я православная крещеная. В церковь не хожу. Сейчас стала молитвы про себя читать...
А вот чего душа хочет я не знаю. Меня все время спрашивают. Я думаю думаю и ничего. Начиная от работы и заканчивая своей внутренней жизнью. Мння этот вопрос преследует с 16 лет.
Посиотреть сверху это очень хороший совет. Любви не испытываю к себе только...не могу принять себя. Пытаюсь прощать за неадекватное поведение позволяемое в последнее время и все заканчивается злостью на себя. Вы не подумайте только что я отрицаю ваши советы. Я все принимаю и очень благодарна. Я стараюсь делать то что вы говорите.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Помогите пожалуйста понять что это, "духовное развитие"?

Сообщение 02 июл 2015, 13:43

Вам нужно будет понять, что изменять свою жизнь и взгляды на неё придётся только Вам, никто другой не сможет этого сделать за Вас. Это главный фактор. В своё время мне стало очень плохо, чтобы я смогла открыться совсем иным взглядам, принять их и воспользоваться ими. Знайте одно, помощь всегда есть и она рядом. И если Вам уже сейчас плохо, значит время менять свой мир, причём изнутри. Пробуйте, ищите, пытайтесь. Если Вы ещё не готовы меняться, значит спад с горы вниз ещё не окончен, Вы действительно ещё смакуете то, что выбираете.

mvs912 писал(а):Мне кажется я сама не хочу выходить из этого состояния.


И это были ваши слова.

След.

За помощью и советом