С чего начать? Что я делаю неправильно?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 12:57

Перво на перво вам нужно решить вопрос с покровительством. Человек не может работать плодотворно над собой без высокого покровителя. Вот подтверждение из Евангелие.

12.25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
12.26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
12.27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
12.28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Здесь говорится, что человеку очень сложно работать самому над собой без покровительства высших и сильнейших.
Методы которые я советую эффективны и результативны, так как основаны на Евангелие Иисуса Христа. По этому прежде чем работать над собой, нужно получить поддержку и покровительство Иисуса Христа.

Я знаю вы крещены, но этого не достаточно, скажите как бы вы могли привлечь к себе расположение и получить покровительство Иисуса Христа? Что бы вы для этого сделали, как бы это проявили? Важно вам самим в это поверить, здесь нужно личное ваше расположение, только ваша вера, что Иисус Христос вам покровительствует.

Когда мы ответим на этот вопрос, то перейдем к следующим)))

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 14:25

Я думаю что привлекать его покровительство не нужно, нужно просто чувствовать что оно есть, разве не так? По большей части времени я чувствую что нахожусь одна, у меня никого нет, но когда становится очень плохо то я прошу помощи в мыслях. Впервые для меня это "сработало" в детстве когда в 11 или 12 лет я оказалась в невыносимой психологически ситуации и от отчаяния вдруг стала просить кого-то сверху о чем-то. Никогда до этого я не вела себя так, в моей семье не принято это и я даже не знала что так можно. Потом опять был очень долгий период когда я не чувствовала никого и ничего. Сейчас (пару лет как) я иногда прошу помощи но только если очень очень плохо. Стараюсь почувствовать любовь к себе не только от себя но и от кого-то кто может быть мне помогает. Пока получается не очень))

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 15:00

mvs912 писал(а):Я думаю что привлекать его покровительство не нужно, нужно просто чувствовать что оно есть, разве не так?

Да, совершенно верно, но тот образ который вы визуализируете и мысли которые посылаете он имеет адресата, или это спонтанный выброс в никуда.
Нужен проводник ил сказать конкретный покровитель. Если вы обращаетесь за помощью к Духовным практикам, то это должен быть Духовный проводник. В подтверждение сказанного, вот ссылка из Евангелия.

10.40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
10.41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
10.42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Для чего я даю вам ссылки? Только в подтверждение того что предлагаю, здесь отсебячины никакой не должно быть, все должно быть по принципам Духовного развития.

Конечно же у вас есть свой покровитель или это ангел от рождения или какая то сущность эгрегоры, в общем много всего может быть, так как мир многообразен, я не хочу в это вникать. Я вам предлагаю конкретно приобрести веру и любовь через веру и решение своих проблем через веру и духовные практики, вы же сами говорите что крещены.

Обычно при упоминании Иисуса Христа, происходит внутреннее отторжение, кто в вас отторгает, кто не хочет веры и покровительства? Кто не хочет любить Бога?

По этому вам нужно для себя четко решить, или вы занимаетесь психологией или принимаете покровителя и занимаетесь Духовной работой. Вас не во что не вовлекают, ни в секту ни в религию, ни куда то еще. Вам для себя нужно решить кого вы Любите.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 16:01

Мне говорят что у меня огромные силы но направлены они на разрушение

На этом месте по подробнее...Как сила проявляет себя? Что происходит????Случаи из жизни и т.д... желательно в личку. Чиститься Вам нужно, ощущения от Вас идут не ахти...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 16:41

Ну вот заманухи и интриги, пошептаться за кочегаркой. По моему mvs912 открыта и не комплексуется открытого общения. Не красиво как то получается, раз начали открыто общаться. Пишите открыто как светлый день. Ее так понимаю уже прессовали, раз она отчаянно выразила свои проблемы на форуме, духовное развитие должно быть открытым и доступным. В начале нужно получить хоть какие то знания, выбрать направление и учителя Иисуса или Кришну или Будду ил пророков или праведников и только тогда следовать Духовному учению. Вы же видите человек ищет соответствующую ей духовную практику, а вы, "дай ручку всю правду скажу".

mvs912
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:59

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 16:56

Ой, я и правда уже полчаса сижу и думаю, ну вот, в очередной раз мне говорят что от меня ощущения идут плохие и иститься надо и так мне опять грустно и плохо стало))...
Я не знаю почему в личку, я могу здесь написать... Силы у меня по созданию плохих ситуаций большие, многое осуществляется очень быстро, не в прямой форме, не так что: ой, вот этот человек сейчас упадет и ногу сломает и он падает, нет, но допустим косвенно, если мне не нравится человек он быстро исчезает по тем или иным причинам, я имею в виду уходит на другое место или переходит куда-то, это в основном с работой связано. А с обычной жизнью, часто происходит то, чего боюсь, чего не люблю, о чем думаю постоянно и боюсь что это случится.
На счет чиститься... Ну лет 6-7 назад было вообще как-то все совсем грустно. Пошла я со своей подругой к какой-то ее гадалке, зашли мы в ее квартиру, она вышла в комнату и сказала что пока я ней уйду она работать не будет... Мне ужасно стало, просто ужасно. Я тогда даже в церковь ходила. Постепенно за последние несколько лет я не чувствую себя такой уж энергетически грязной или что уж она во мне увидела. И еще, я вот тут думала... ко мне дети тянутся, очень меня любят. Неужели к такому плохому человеку они так идти будут...
И что же мне делать? Что это за чистки??...

По поводу психологии или веры. Я никогда не хоетла особо психологией заниматься. Поэтому тут думаю вопрос и не стоит. Другой вопрос - имеет ли значение что выбирать? При упоминании Иисуса Христа единственное отторжение которое идет скорее связано с тем, что и как навязывает наша церковь. При упомнании других религий такого нет, но скорее просто потому, что их нам не навязывают и у меня нет перед глазами взаимосвязи - нищие и попы на дорогих машинах, или католические батюшки обвиненные в педофилии и т.п. Понимаю, это не имеет связи с Богом, но ощущения все же есть...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 17:27

С самого начала я увидел в вас здраво мысленного человека и особенно что мне прельстило написать вам это то, что вы не прячетесь за кого то, не сваливаете на других свои проблемы, а честно берете ответственность за себя на себя.

То, что из вашей жизни исчезают люди, которых вы ненавидите, в том не ваша заслуга и не делайте на этом акцент, пусть идет все своим чередом. В начале вам нужно определиться с направлением развития. Все духовные практики не свалились на землю из неоткуда, за каждым Духовным знанием стоят определенные люди, праведники,святые, пророки и Боги.

Главная задача выбрать совершенно сознательно какое учение вам по душе, какое ближе вашему сознанию, то которое душу греет. Потому как через этого пророка или Бога, вы получите прозрение и Любовь. По этому насильно мил не будешь, выберите свое, ту любовь, которую пронесете через всю свою жизнь.

Я не могу вам предложить какое то другое учение, о котором только слышал по понаслышке, я только могу предложить те знания, которым следую сам, в которых разбираюсь, через которые сам приобрел Божественную Любовь. По этому мне так же нельзя что то вам навязывать, только не более чем разъяснять и предлагать.

Когда вами будет выбран путь Духовного развития, такой и будет покровитель, тогда и можно будет заниматься Духовным развитием, разбирать ваши полеты и падения, изучать святые писания, заниматься практиками. А пока вы не определились и разговор пустой, могу только ответить на вопросы которые вы зададите, в силу своих возможностей.
Спасибо за вашу открытость)))

P.S
Практику невозможно полюбить, за каждой практикой стоит кто то, которого вам нужно будет полюбить, через него и откроется любовь к Богу единому.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 17:33

Ну вот заманухи и интриги, пошептаться за кочегаркой.

:D Есть вещи и ситуации которые в открытое общение выкладывать нельзя, напугать можно людей. Отечественный Вы в верном направлении ведете даму ;). Не гадаю :) говорю то, что чувствую. Прислушается или нет, решение останется за автором поста.
в очередной раз мне говорят что от меня ощущения идут плохие и чиститься надо и так мне опять грустно и плохо стало))...

От чего плохо? От истины? Вы источник тяжести, негатива, но все поправимо, меняете мысли с - на +, отдаете любовь, испытываете радость, ощущения будут другими, противоположными.
mvs912 писал(а): Силы у меня по созданию плохих ситуаций большие, многое осуществляется очень быстро

Плохо.... Чувствуете себя источником повышенной опасности?
Про ту гадалку, перекрыли Вы ей весь просмотр.
Дети тянутся - не удивительно. :D.
Не знаю поздравлять Вас или посочувствовать.
Интересует какую эзотерическую литературу читали?
На сегодняшний день что желаете, конкретно и ясно рисуете цель, что хотите?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 17:37

Спасибо Luvra за добрые слова, честно думал не знал как вы отреагируете. Все будет хорошо)))

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: С чего начать? Что я делаю неправильно?

Сообщение 04 июл 2015, 20:18

Это Вам Отечественный спасибо за отзывчивость и мудрость.
Все будет хорошо)))) не сомневаюсь. Нужно чуть-чуть поработать автору с самой собой и понять некоторые составляющие, научиться контролировать себя любимую и т.д.. ИМХО, если у нее будет желание двигаться в этом направлении.

Пред.След.

За помощью и советом