Что со мной произошло?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 11:18

Larik писал(а):Я ждал чего то умного, на манер этого.

вы смотрите на верх, ибо вы поднимаетесь, а смотрю вниз, ибо я уже поднялся." Ф.Ницше "Так говорил Заратустра"

Ага! И ещё из Ницше: полюбите в мужчине страдающего БОГА!)))) Бог, если он конечно Бог - никогда не страдает а только наслаждается... он заслужил...его путь был долог... но он прошёл и заслужил своё блаженство. Страдает только невежество. Желаете оставаться невежественным? It`s up to you!!! Всегда...везде.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Larik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:57
Откуда: Тернополь

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 11:20

Почему бог не страдает? Человек бог и он страдает.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 11:43

Larik писал(а):Почему бог не страдает? Человек бог и он страдает.

Страдания для жалости или страдания за мысли неверные?
Чего вы хотите от жизни, как вы свою жизнь видите в дальнейшем?
Расскажите мне и всем пожалуйста))
От этого зависит и помощь для вас!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Larik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:57
Откуда: Тернополь

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 11:52

Мне не нужна такая помощь какую мне пытаются здесь оказать.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 13:35

Larik писал(а):Мне не нужна такая помощь какую мне пытаются здесь оказать.

А... ну тогда слушайте : Вы на правильном пути... у всех выдающихся людей не складывались отношения с социумом... не было работы, семьи, они жили за счёт стариков - родителей, ехали на них, пока не свели их раньше времени в могилу! Это показатель Вашей избранности, не ординарности, не обычности, таланта ( хоть и не признанного), невероятной духовности. Продолжайте в том же духе - просветление не за горами, да Вы уже просветлены, чего собственно ещё желать? Это и у Ницше, и у Шопенгауэра, не говоря уже о К. Марксе и Ф. Энгельсе! )))) Самому не смешно? Ларик?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 13:38

Larik писал(а):Мне не нужна такая помощь какую мне пытаются здесь оказать.

А что Вас удерживает?
Очень возможно, что Ваши Проблемы - Самые Проблемные Проблемы. Так бывает. Лечится психотерапией.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 14:25

Larik писал(а):Мне не нужна такая помощь какую мне пытаются здесь оказать.

Ответьте на вопрос: Какой вы представляете себе свою дальнейшую жизнь?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 10 фев 2014, 21:48

в 21 год человечек уже полностью сформировался и ну просто обязан начинать делать первые шаги в Жизни самостоятельно, преодолевая страхи. отрываясь от родителей. Мы все когда-то боялись этой самостоятельности,
неуверенность в себе, непонимания - чего ж я хочу. да и зачем...
Каждый человечек зачем-то народился и очень важен Богу именно таким, каким явился на свет. Он (Бог) мудрее и умнее нас и у него свой какой-то план, о котором нам не известно и вот зачем-то мы ему нужны, именно такими какими и явились на белый Свет.
Ничего не хочется делать и не хочется выходить из своей комнаты - это сейчас почти у всей молодёжи такое состояние.
Возможно есть какие-то дела, которые нравится делать? Хобби? Я так понял, что Вы много читаете. Мыслительный процесс - это великий труд. Уже труженик!
Возьмите за правило составлять себе план на следующий день из нескольких обязательных дел. Записать на листок. Потому как имеем некую способность забывать, чего напланировали вчера. Пусть это поначалу будет одно дело в помощь родителям и одно дело для себя. Любое. И на 10 минут на улицу каждый день, пусть даже вечером, посмотреть на небо,на звёзды, потому, что жизнь не только в окне, но и за окном.
Нужны положительные эмоции: смотреть хорошую комедию, читать анекдоты, и вечером перед сном, когда умываетесь скорчить себе несколько смешных гримас в зеркало.
Поймите, что всё великое начинается с малого. С очень очень малого.
Вам 21 год? В любом случае Вы ещё не окрепший Человечек. Но самый красивый, самый неповторимый, уникальный для своих ( порой суровых и порой не понимающих Вас) родителей и для Бога. Как знать кем Вы станете лет через двадцать, но надо уже сегодня что-то для этого сделать. первый, пусть неуверенный. но смелый шаг на встречу страху перед жизнью.
Два обязательных дела. Через недельку список увеличте. Преодоление, преодоление и борьба с самим собой увлекает потом и всё существо жаждет новых побед, и тело и разум и душа.Заставить себя, на зло себе, из принципа, из спортивного интереса двигаться, двигаться и двигаться. Движение - это жизнь, дружок. Давай, разозлись! да хоть до слёз!!! и вперёд!!! Огненной должна быть внутренняя природа человека, искристой.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 11 фев 2014, 07:06

21 годик этому человечку был 7 лет назад! Сейчас - это уже закоренелый дармоедище. Но можно ещё лет 10 ему по-вытирать сопельки и точно, сам уже ничего делать не захочет, только гундосить - как он не понят, как жизнь не справедлива с ним. Он пришёл на сайт для совета - он его получил. Воспользуется или нет - это уже не наше с Вами дело.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной произошло?

Сообщение 11 фев 2014, 13:02

Учитель указывает путь.Но каждый должен идти сам,другого варианта не существует.Лучшего не придумаешь,чем то что предлагает Новичок.Мать не приучила Ларика брать ответвенность за свою судьбу.Если он СЕЙЧАС не захочет браться за ум потом будет ещё труднее.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

За помощью и советом