Душа ты что? Ты где?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 14 янв 2017, 10:16

знание себя это постоянное чувствование себя ощущение комфорта т. к. чувство одно любовь -сексуальная энергия какая благодаря зачатию и есть становление -проявление на физическом плане. Желание одно поспособствовать ей и это даже не желание, а действие возникшее на противодействие и это даже не противодействие, а связь энергия какую человек знает как чувство и принимая как противодействие благодаря эго какое своё время было изменённым .

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 16 янв 2017, 20:55

Ангел во плоти... Я с ангелами лично не знакома, только с детьми.

А это значит что вы лично знакомы с ангелами, спустившимися во плоть - вы знакомы с детьми! :lol:
если переформулировать - берем обычного человека и счищаем с него всё налипшее - получается ангел во плоти (ангел в физическом теле).
Ангел во плоти видит вокруг себя то, что взрослые уже забыли кто они есть - и ведь он то тоже ведь рожден аналогичным образом :D - это руководство к действию ибо ребенок не знает как надо жить в мире (пока не знает) - его ум чист от опыта. С другой стороны есть перед глазами личный пример тех кто его любит (это только так кажется что младенец ничего не видит и ничего не понимает :lol: )...
с 99% точностью можно сказать что ребенок, родившейся в конкретной семье станет похож на членов этой семьи. 1% это когда рождается не совсем обычный человек (да и то - здесь как карта ляжет).

Чтобы увидеть ангела во плоти надо смотреть на младенцев. Однако и здесь есть затык: мы ведь привыкли к тому что если форма маленькая и не может еще делать своей формой то, что за годы жизни научились взрослые - значит несмышленыш (что взять за пример с несмышленого младенца? - :lol: в чем он может быть образцом - ведь он еще какает в подгузник\ пеленку :lol: :lol: :lol: ?).

Вот так и проходит жизнь мимо нас...
Не к тому мы стремимся... не то для нас является образцом для подражания...
не то и не так...

и вот мы взрослые, гордые от того что можем терпеть и не мочить штаны когда захочется... - гордые а, таки, несчастные...
променяли первородство на похлебку (правда вкусную таки :lol: )

Вредины: выбирают вариант чтобы другому досталось как можно меньше, причём без всякой выгоды для себя: 22% в возрасте от от трёх до 6 лет. В 7-8 лет вредин меньше 14%, тоже самое и среди взрослых.
Добряки: всегда выбирают вариант при котором партнёр получает максимум. Их во всех возрастных группах 5%.
Любители справедливости:4% младшие дети, 30% старшие.

Не верно поставлен эксперимент.

Ребенку взрослые предлагали проявить то чему он уже научился. Естественно, и дети это знали, им надо было показать как они научились подражать.
Аксиомы:
1. ребенок знает практически всё.
2. ребенок знает что взрослые хотят от него.
3. ребенок из любви - делает то что от него хотят.
4. жизнь ребенок воспринимает как игру со своими правилами.

вышеназванные аксиомы проистекают из одной главной - ребенок просто любит.

Дубовые головы ученых никак не могут понять что по сравнению с обычным маленьким ребенком они просто глупые и самонадеянный эгоисты. Они даже в толк взять не могут что есть кто-то умнее и добрее и лучше них :lol: :lol:
и даже забыли уже что когда-то сами были одним из таких ангелов во плоти, практически ведающих не только все мироустройство но и Господа Бога как причину всего :lol: :lol:
Аксиома, которой придерживаются ученые (а по их образцу очень много других людей): если они чего-то не знают - этого не может быть, ведь они знают лучше :lol: ведь они же ученые... в знаниях.
А потом пичкают разными своими фантазиями со страниц печатных и интернет изданий... :lol:
И получают за эти измышления деньги... :lol:
И убеждаются каждый раз - если говорить то что хотят слышать - это и есть правильно и хорошо, ведь деньги платят за то, что хотят слышать.

"Правильно что там хотят строить завод?", - спрашивает у нас газета, - "правильно!", - отвечаем мы, - "правильно!", - печатает газета, - "правильно!" - вновь убеждаемся мы.
Так действует наука современная.
Представим, что мужчине на работе начальник испортил настроение...

А почему мужчина должен накопить в себе этот гнев? Чтобы тащить его домой?
Это не правильно в самом корне - в самой мотивации - если ты открыт и, при этом, чего-нибудь боишься - ты не открыт а лишь тешишь себя иллюзиями. Либо ты должен незамедлительно освободиться от привязки к эмоциям - ОСТАВИТЬ И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
А иначе эти эмоции таки найдут какой-нибудь выход :( .
Страх - замок, отсутствие страха - ключ.
Человек не может не испытывать страх - важно чтобы он не был определяющим и важным для человека.

:lol: прощение это оставление - хорошо помогает - сам становишься спокойным а это бумерангом возвращается - разумеется если ты не виноват сам.
Предположим, что он будет вести себя как ребёнок: с сильным не поспоришь, так что прийдётся промолчать, а то хуже будет, а вот дома можно сорвать зло на жене, а повод всегда можно найти:это открытость.

Надо тут же (как только /в тот самый момент/ такое случилось) - ОСТАВИТЬ свои эмоции относительно произошедшего. Надо помнить что Бог действует руками (и языком) окружающих чтобы достучаться до тебя. Бог действует а не начальник по своей прихоти сиюминутной!
Поэтому лучше всего слушать других так, как если бы это Бог говорит тебе - т.е. просто слушать и принимать к сведению.
И помнить- никто и никогда заставить тебя сделать так как ты не хочешь - не может и не сможет.
Если только не убедит тебя в необходимости.
В крайнем случае можно уйти с такой работы (ну это для совсем решительных, для тех, кому терять нечего).
Либо надо учиться контролировать свои эмоции (надо научиться ОСТАВЛЯТЬ их).
Пока человек не выучит этот урок - вся его жизнь будет протекать в подобных коллизиях , ибо он сам будет создавать их себе.
это из-за того, что желание не исполнилось, а если желание исполнилось, то будет страх потерять то, что есть. Отсюда и ревность, гнев...

из-за того, что видя твою открытость тебя будут пытаться обидеть (желающие всегда найдутся - из лучших побуждений же... :lol: ).
Секрет в том что как только ты открываешься миру - мир открывается тебе навстречу. А уж мир-то может защитить тебя! :D
Таким образом - корень незнания только в страхе действия.
Каждый хоть раз "должен" остановится и спросить себя искренне - Что я по настоящему, реально ....хочу ?

Этот вопрос - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ. Без знания ответа на него - не стоит даже начинать...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 16 янв 2017, 21:27

Очень вы хорошо написали, так сказать по правде(!)
Либо ты должен незамедлительно освободиться от привязки к эмоциям - ОСТАВИТЬ И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!
А иначе эти эмоции таки найдут какой-нибудь выход


Недавно опять смотрели с детьми - повелителя стихий(для меня этот фильм просто медитация :) ), там был момент замечательный про эмоции:
"Чтобы управлять водой — нужно освободиться от всех эмоций, куда бы они вас не вели.
Вода учит нас смирению. Пусть ваши эмоции уносятся вдаль"

Один замечательный человек как-то сказал что мы люди часто похоже на главного героя из романа Виктора Гюго «Челове́к, кото́рый смеётся» (фр. L'Homme qui rit) — чье лицо изувечено, только мы люди - изувечиваем себя изнутри подавленными эмоциями - вместо того чтобы почувствовать их и понять их роль, вместо того,чтобы дать им свободно течь по телу пока сами не уйдут естественным образом.

Невозможно отделить что-либо, все есть целое и все есть - мы (говорим ли мы о эмоциях или говорим о эго ..)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 17 янв 2017, 03:19

Дубовые головы ученых никак не могут понять что по сравнению с обычным маленьким ребенком они просто глупые и самонадеянный эгоисты. Они даже в толк взять не могут что есть кто-то умнее и добрее и лучше них :lol: :lol:

Не верно поставлен эксперимент.

Ты внимательно прочитал как он был поставлен? Ну да, зачем, ты и так всё знаешь. :)
Поэтому лучше всего слушать других так, как если бы это Бог говорит тебе - т.е. просто слушать и принимать к сведению.

Хорошо сказано. :D
Когда-то давно я читала как учёные изучали рождение и развитие вселенной, астрономию.Здесь ты им почему-то веришь? А может Бог создал всё за 6 дней?
5% добряков так и остаются на всю жизнь.
Получается, что это не зависит от воспитания. А вот вредин со временем становится меньше, а любителей справедливости больше. Причём учёные говорят, что это мало зависит от воспитания. Каждый может посмотреть: воспитывают родители детей одинаково, как умеют, а все они получаются разные. Твой брат не похож на тебя, твои дети разные. Это их карма.Родится ли человек добряком или врединой это зависит от того, как он прожил свою жизнь, с чем он умер.
И помнить- никто и никогда заставить тебя сделать так как ты не хочешь - не может и не сможет.

Согласна.
надо учиться контролировать свои эмоции (надо научиться ОСТАВЛЯТЬ их).

Хочешь быть счастливым? Будь им!
Вроде все это знают, только почему-то не получается. :)
Таким образом - корень незнания только в страхе действия.

Теоретически я знаю, что являюсь единым целым с Бытиём,а практически полностью почувствовать это что-то мешает, по-видимому страх исчезновения моего эго.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 17 янв 2017, 07:19

Этот страх обманка(по сути это страх неизвестности, вот что страшит), но есть те кто прошли через это и ничего страшного с ними не произошло а на оборот - вы просто становитесь самими собою в очень масштабном плане - а насколько...., это уже кому как хватит силенок=расширенности сознания :D
Знание себя как ум-тело это весьма узкое, oграниченое понятие о себе.

Вот мой совет - С эгом надо подружится, надо сотрудничать..., надо понять что он этот страх провоцирует из благих намерениях, он хочет защитить всего лишь вас и еще хочет чтобы его не считали плохим и уделяли ему внимание, есть один пример как в этом плане работать:
Смотрите в себя и ощущайте сначало то что вы называете светлой стороной в себе, создайте даже образ такой какой приходит ....(солнышко....свет...что угодно, что созвучно и чувствуется), а теперь посмотрите какой образ приходит к вам насчет эго.....увидьте -прочувствуйте - вот эго(чертененок или темное...или еще что...) и вот....вы -сознание(солнышко...) а теперь начните говорить мысленно с эго -спросите его почему ему страшно.....а потом опять с солнышком....слушайте ответы; это трудно в словах обьяснить ибо это надо везти человека....но хоть примерно донесу смысл этого упражнения...в итоге с эгом надо договорится-подружится, успокоить его как маленького ребенка успокаивает мать(а не воевать с ним или считать плохим(прийдет понимание что он такая же любимая часть вас как и все остальное...._ что нуждается в вашей любви- хотя конечно, у каждого по своему может это пойти)

В общем смотрите, если вам будет полезно данное упражнение/подход...
***
Эго - мой друг и Союзник, Эго это также я, как часть меня, но я не лимитирован/a им; он замечтельный нужный творческий Инструмент - без него никак, без него небыло бы разширения - познавания, небыло бы Творения

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 17 янв 2017, 15:46

Когда у меня была маленькая дочка, я учила её терпеливо и доброжелательно. тогда же и сама училась так же относиться к себе. А раньше сама себя по страшному "била" за малейшую провинность. До сих пор до конца не отвыкла от этого.
:lol: прощение это оставление - хорошо помогает - сам становишься спокойным а это бумерангом возвращается - разумеется если ты не виноват сам.

Я думаю, что надо не только других прощать, но и себя. Я же такая же как все, а не особенная.
Я тоже считаю, что эго это необходимый этап развития.
без него никак
:)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 17 янв 2017, 19:31

Ты внимательно прочитал как он был поставлен? Ну да, зачем, ты и так всё знаешь. :)

Я знал что родился, заранее об этом знал что уже родился. Проявлялось так: это тело не ощущал телом и тем более не ощущал своим. При контакте с ним возникало ощущение темного вязкого студня, и ты погружаешься в него полностью и он сковывает твои движения; тепло не огня - сковывающее тепло плоти. Ощущение погружения на самое дно.
Интересно то что погружаешься не просто куда-то, а погружаешься в себя. Этакая смесь не желания этого и чего-то родного. Но оно, это родное - ... требуется (надо, так должно быть не зависимо от твоего желания) - надо "размазать" себя по телу чтобы управлять им. То есть - войти в него. То есть - не просто совместится с ним в пространстве, а много глубже - надо одушевить его собой. Сразу же у меня это не получилось ибо сначала мне было не приятно (ну не люблю я погружаться в теплое желе :lol: ), потом привыкнув к таким ощущениям - почувствовал его "инерционность" ... - да и способ управления им кардинально отличается от от способа управления меня собой :lol: .
Необходимо к этому приноровиться, исследовать что и как управляется... к примеру я был очень удивлен тем, что оно не перемещалось повинуясь моей мысли - тогда я впервые в этом рождении и понял что мне придется опять учиться с нуля методу управления телом, а для этого надо "войти" в него, одушевить его, а тогда я рискую заиграться и позабыть себя. Ведь я же хочу чтобы это было временно...
...много написано а понимается это мгновенно :D

А как только я погрузился первый раз в тело и смог первый раз в этом рождении "собрать себя в кучу" - опять началось тоже самое что и всегда. И оказывается, с точки зрения тех, кто меня встретил при этом - я никуда не уходил (как бы всегда был здесь... как бы), а для некоторых я просто был какое-то время недоступен для какого-либо общения. Но - это есть опять я, никак не изменившийся. Игра не прервалась - она просто приостановилась ввиду недоступности игрока для общения, а в какой-то момент игрок опять стал "онлайн".
А сверху смотрит Господь Бог, абсолютно бесстрастный ко всему что мне и окружающим :lol: так важно.
Поодаль, справа горит яркий источник света - и если приглядеться - там земля (твердь) но не такая же как та на которой я оказался, и видно людей живущих там, и они видят тебя и говорят с тобой, и я могу говорить с ними.
Я пришел оттуда, только что был там а потом пришлось одушевить это тело и пришлось спуститься сюда. А здесь другой мир уже, иные законы, но те же кого я знаю раньше. И они продолжают свои нескончаемые игры. Так же они помнят и знают меня.
Особо, в попытках привлечь мое внимание разными способами, отличались некие "мерзкие рожи" :lol: с не менее мерзкими телами. Змееподобные извивающиеся тела с такими же руками и ногами. А на лицах - отвратительные маски с клыками и горящими красным светом глазами. Эти пытались меня испугать все время (и мне было до ужаса страшно :D ) - и вот тут я и обнаружил что это мое тело не подчиняется моей мысли... это оказалось задницей какой-то :lol: - мало того что надо учиться управлять телом, так тут еще и эти со своими играми :lol:

В общем я просто выскакивал из тела и оказывался в том свете. Там мне всегда были рады, там живут иные люди, не описать нашими словами - насколько и как они иные. Там мой дом и эти все сказано.

Никасти, я не о условиях эксперимента а о тотальной и всеобщей игре в которую играют живые существа.
То как реагирует ребенок не связано никак с тем каков он есть. Это связано только с ролью, которую он взял в этой всеобщей игре. А взял он ту роль, которая является продолжением его прошлой роли.
Таким образом - есть само живое существо и есть его не прекращающаяся роль в этом мире, которую он играет. Причем этот "персонаж" спектакля абсолютно не напоминает само живое существо. Поэтому, когда волею судьбы, для "персонажа" возникает ситуация взглянуть на себя (хоть одним глазком) - вот то-то бывает потрясение - аж до самой глубины... :lol:
Дети - еще не полностью забыли себя - взрослые - почти все полностью позабыли.

Поэтому я и говорю - эксперименты ставятся не корректно. Ну не может тень узнать ничего о том предмете, который её вызвал! Хоть коллайдер строй - никак!
А что же касается "пракрити" - так ученые все равно на знают что это такое: то есть они косвенно сталкнулись с косвенным проявлением чего-то. А самые интуитивные решили что в этом что-то есть. Но змея не полетит как птица а рыба не станет жить на суше - так же и ученые и вообще все люди на земле - максимум что доступно - проблески интуиции. И всё! Хоть два коллайдера построй или запусти на орбиту земли десять телескопов.
А на "нет" и суда нет! :lol:
Когда-то давно я читала как учёные изучали рождение и развитие вселенной, астрономию.Здесь ты им почему-то веришь? А может Бог создал всё за 6 дней?

Я сказал что если бы они хотя бы интеллектуально изучили шастры - они бы поняли ЧТО косвенно смогли зарегистрировать. А если бы среди них нашелся хотя бы один, с интуицией хотя бы выше среднего - и если бы этот один не отверг бы её... вот тогда, скажи об этом, и остальные бы пошли в другом направлении... вот тогда бы действия ученых не вили бы еще глубже в ад - то есть, еще глубже в игру с предрешенным концом.
Если бы да кабы... :lol:
А сейчас есть то что есть.
Это их карма.Родится ли человек добряком или врединой это зависит от того, как он прожил свою жизнь, с чем он умер.

Мы - актеры, играющие роль. Естественно - обстоятельства следующего рождения предрешены сегодняшними поступками актера, согласно его роли.
А если родился человек с предрешенной прошлыми действиями актера судьбой... и вдруг - вспоминает себя. У него есть две возможности - либо благополучно позабыть это как страшный сон и далее играть свою роль, либо доиграть роль и вернуться назад - домой.
Ну, туда где Господь Бог ходит между живыми существами, туда где... где всё не то и не так... :lol:
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Вроде все это знают, только почему-то не получается. :)

А надо постоянно стараться... :D ... и всё рано - стараться :lol:
что-то мешает, по-видимому страх исчезновения моего эго.

По-сути - так оно и есть: эго ("я") думает что оно исчезнет... и этому не мало способствуют многие заблуждения в печати и в сети. "Я" не умрет, "я" сможет очиститься от эгоизма. Ты так и останешся Никасти - какой и была до того. Просто ты обнаружишь что оставаясь Никасти - но ты это нечто другое, которое к Никасти имеет отношение не более чем актер к исполняемой им роли. Но здесь роль Никасти надо доиграть до конца - исходя, конечно же из себя. Тогда момент смерти будет моментом прекращения страданий (если не всех, то многих - я не про физические страдания, физические в любом случае прекратятся).

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 янв 2017, 13:25

-Причем этот "персонаж" спектакля абсолютно не напоминает само живое существо. Поэтому, когда волею судьбы, для "персонажа" возникает ситуация взглянуть на себя (хоть одним глазком) - вот то-то бывает потрясение - аж до самой глубины...

Ничего не понимаю в этих ролях!
Почему потрясение до самой глубины?
-Да, кстати, помнишь несколько лет назад многие кто сейчас здесь, и ты в том числе, ходили Домой.

-Ты сказал, что я там была, но я же ничего не помню! Почему? Ну расскажи хоть что-нибудь об этом.
-вот тогда бы действия ученых не вели бы еще глубже в ад - то есть, еще глубже в игру с предрешенным концом.

Сами по себе знания разве не нейтральны? Например, ножом можно человека убить, а можно обед приготовить.
-Хочешь быть счастливым? Будь им!
Вроде все это знают, только почему-то не получается.

-А надо постоянно стараться... ... и всё равно - стараться

Я стараюсь. Когда я вспоминаю то, что было: какой кошмар, как можно было так переживать из-за ерунды и вместе с тем я понимаю, что что-то и сейчас я делаю не так, а вот что именно — не знаю. Продвижение вперёд есть, но медленно.
Просто ты обнаружишь что оставаясь Никасти - но ты это нечто другое, которое к Никасти имеет отношение не более чем актер к исполняемой им роли.

Не понимаю. Какое?
А здесь другой мир уже, иные законы, но те же кого я знаю раньше. И они продолжают свои нескончаемые игры. Так же они помнят и знают меня.

Я читала, конечно, что многие связи являются кармическими. но ведь я же не знаю и не помню их! Предположим муж дан мне кармически, а я может вышла замуж не за того, а тот, кто мне был предназначен так и не женился, не завёл детей и теперь слепой, чуть живой живёт один. :(
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 янв 2017, 18:16

Почему потрясение до самой глубины?

Да потому что человек живет, живет, а за эту жизнь составил себе личность - заботливо сложил, проапгрейдил, облагородил в меру своего понимания - и всё вроде ничего за исключением мелочей... и может быть и план жизни уже им построен и человек знает кто он и зачем понимает и цель есть и жизнь идет более-менее...

а тут вдруг всё это летит "к чертям" - ВЕСЬ заботливо выстроенный карточный домик разом рассыпается, и не предотвратить это... и не изменить, и ничего с этим не сделать...в этот момент отчетливо ощущается сила превосходящая ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.
Как-то так происходит... причем не в мыслях происходит а реально...
и вопрос - что делать личности со всем этим? Она сама рассыпается... может крыша съехать если эгоизм силен, может смерть случиться... смерть, конечно худшее, но и когда крыша едет - тоже не айс :lol: - вот есть и примеры съехавших крыш в ПНИ разных - хреново им там, этим людям, хреново от себя самих.

Однако между последствием этого в виде психической болезни и последствием этого в виде полноты жизни - всего-навсего вера Богу. А после уже - вера приводит к знанию.
-Ты сказал, что я там была, но я же ничего не помню! Почему? Ну расскажи хоть что-нибудь об этом.

Почему ты обращаешься с этим ко мне?? Я такой же как и ты несмышленый ребенок по сравнению с теми, кто осуществил это. Опять таки я сам и сделать-то ничего не смогу. К Шиве обратись (ты его знаешь как Саи Баба).
Понимаешь, то место, где ты была, не является достижимым кем-нибудь из людей на земле по собственному желанию, люди там очень редкие гости. Необходимо чтобы туда пригласили. Но от кого бы ни исходило бы приглашение - его дает только Господь Бог. Человек, живущий на земле, возвратившись оттуда не сможет ни адекватно описать ни понятно перевести хотя бы что-то. Вот ты разговаривала с Шивой в том месте где он живет. О чем, зачем, почему - я не знаю, а даже если и знаю - просто не смогу адекватно описать.
Это не так как если бы просто язык не понимаешь, а так если бы зная язык не понимаешь сам смысл слов.
Что для меня переводят на понимаемый мною, то я могу и пересказать своими словами.
Сами по себе знания разве не нейтральны? Например, ножом можно человека убить, а можно обед приготовить.

Нейтральны.
Только кто ж не пользуется-то ими себе во благо?
Ведь основная мысль человека на земле - всё вращается вокруг меня. Поэтому всё обращается для себя.
Я стараюсь.

а я знаю :D - и всем надо стараться! :lol:
Не понимаю. Какое?

Как если бы ты всю жизнь знала себя собой - и вдруг под действием ФАКТОВ понимаешь что ВСЁ НЕ ТАК.
Ну, то что всю жизнь сходилось, вдруг разошлось навсегда и вообще ...оказалось РАЗНЫМ :lol:
Я читала, конечно, что многие связи являются кармическими. но ведь я же не знаю и не помню их!

Это ты сейчас не помнишь, а в младенческом возрасте помнишь.
А потом начала формироваться новая личность. И в этой новой личности, естественно, и не может быть воспоминаний о времени, которое было до начала ее формирования. То есть произошло замещение одной личностью другой личности. Вот какой самой ранний свой возраст можешь вспомнить - тогда это и произошло.

Тут, знаешь, как устроено: мужчина и женщина играют свои роли и в этих ролях они становятся мужьями и женами друг друга. Но Господь Бог, стоящий вне всего и непогрешимый, подстраивает их роли таким образом чтобы почти всегда это есть две половинки (те два актера, роли которых предполагают супружество). Но вопрос лишь в том что они не помнят друг друга. То есть это как бы игра в другой игре. Реально (почти всегда) - они уже вместе - виртуально - они актеры а роли их могут предполагать разное.

То есть Господь Бог это активная непостижимая сила, действующая в рамках свободы воли, которую человеку же и дала. Под Её управлением вращается всё. Вообще всё. А она стоит вне всего.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 19 янв 2017, 04:44

Спасибо за информацию. Стало немного понятнее. :)
Я стараюсь.
а я знаю :D -

Откуда? :o :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения