Есть ли Бог?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 30 мар 2016, 16:15

Это так. Мы здесь для того, чтобы обрести равновесие и совершенное спокойствие, ибо только в нем проявляется божественная природа... Очень хорошо об этом написал Алекс11 в разделе "флуд":
"Надо преодолеть свою склонность с невежеству, потом к страсти, потом к благости.
Не отказавшись от невежества не понять что такое страсть, не отказавшись от страсти не понять что такое благость.
Не отказавшись от благости не понять что такое равновесие".
Равновесие - это конечно не предел совершенства, но именно оно позволяет полностью отрешиться от обстоятельств (победить страдания) и избавиться от аффектов и пороков бренного ума... Позволяет расширить Сознание до беспредельности и быть здесь и не здесь, везде и нигде... (одновременно) Позволяет достичь Освобождения...

Нарушение правил форума - Флуд.
Блокировка бессрочно
Модератор
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 31 мар 2016, 15:23

О Боге мы рассуждает сознием. Как мы можем знать есть он или нет, если никто не может дать ему четкого определения. Для начала нужно хотя бы знать о чем спорим. Кто может дать определение Богу?

ФУНТАватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:09
Откуда: UK

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 31 мар 2016, 16:12

А мой Бог - это мани! За них можно купить все! И даже этот сайт сместе со всеми потрахами. Все продается и все покупается! Деньги - это все! Вот и здесь это подтверждается! Моя точка зрения рулит.
Иди накуй себе счастье, пока горячо!

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 31 мар 2016, 17:59

Всё верно всё физическое имеет цену. В этом мире всё физическое кроме мысли. А счастье это не то что нас окружает, а то как мы об этом думаем.
Вот и получается что всё у вас может быть за деньги кроме счастья. И выходит что ваш бог одно из самых несчастных существ.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 31 мар 2016, 20:50

Вот и получается что всё у вас может быть за деньги кроме счастья.

Есть Бог. Вот и пример Божьей Справедливости.
Не может быть так чтобы Справедливость была а ее Источника - не было!
Все события в жизни говорят о том, что Бог есть!
И все события в жизни говорят что Он - непостижим!

Чтобы появилось новое должно удалить старое.
И таковой ход сюжета буквально орет - Бог есть!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 апр 2016, 09:38

-есть ли Бог...(?)
-А "кто" спрашивает?
Последний раз редактировалось Golden OM 01 апр 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 апр 2016, 11:52

Как можно говорить о том, чему нет определения? Пойти туда- не знаю куда. Принеси то, не знаю что. У психики человека и его сознания есть много функций, подчиняющихся определенным законам. Они работают, проявляя себя независимо от не владения человеком этими законами. И пользоваться ими с одинаковым успехом может и моралист, и пофигист, и куплетист, и нацист. Не стоит задаваться глупыми вопросами: за что мне это? Ни за что. А потому что. Правильное применение дает правильный результат. И наоборот. Пламя ни для чего наперед никого ничему не учит. Надо уметь обращаться с огнём. Так и во всем остальном.

Надеюсь Ади и клон Ади - Адвокат уделен бессрочно
Вас Fabio прошу высказываться по теме форума
Модератор

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 апр 2016, 12:52

Если говорить о том, есть ли Создатель Земли и человека, тогда, конечно он есть. Не знаю, можно ли назвать его Богом так как не знаю определения Бога. Наша планета со слоями атмосферы- созданный космический корабль. Как и те, что создаёт человечество и запускает на орбиту вокруг Земли. Мы болтаемся вокруг Солнца, так как никому не нужный уже агрегат. Грехопадение или нарушение инструкций пользования жиаотворящей энергией привело к утере знаний о ней. Т.е. преобразование мыслеобразов под воздействием этой энергии в материальное проявление происходит сейчас у людей хаотично. И не имеет значение ребёнок это, праведник или преступник. Как кому повезёт. Вот космонавты начали отсебятину в ракете пороть - и пошла ерунда. Кричи, не кричи, бейся головой или не бейся, а никудла уже с "подводной лодки" не денешься. И никакой академик космодрома к тебе не пролетит выручать. Либо связь налаживай и получай инструкции, но делать будешь только сам,либо жди прилета стыковочного корабля. Что вскорости с нами и произойдёт.

Fabio опять грехопадение
Называется - мультипостинг
Вынужден блокировать на неделю
Правда сожалею...
Модератор

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 02 апр 2016, 15:32

Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила, майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 02 апр 2016, 18:16

Красиво Ратибор! Благодарю
Все так.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения