Есть ли Бог?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 02 апр 2016, 18:40

Приходит момент,когда человек должен отказаться от себя - Стать не Я
Но Я не может быть не Я по определению
Помочь сможет только Он
Вот тогда наступает настоящая молитва
Вот тогда именно та дверь в которую надо стучаться.

hjuj;rby
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:49
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 22 апр 2016, 11:25

Уважаемые, предлагаю не мучится вопросом "есть или нет". Поднимите материалы Никейского собора, там двумястами восемнадцатью голосами при двух воздержавшихся ГОЛОСОВАНИЕМ решили, что Иисус сын бога. А вы мучаетесь!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 22 апр 2016, 19:14

Если же Сознание свободно (чисто) и ни к чему не привязано...


Adi зачем Вам это знать?

:lol:

Поднимите материалы


то это означает что


Он позволил Себе проявиться и через органы чувств доказать Себе же, что Он Реален, Аюсолютен, Вездесущ, Безграничен, Свободен... И как только это было доказано - Он стал Буддой!

круть!
Изображение
типо "Будда" прикололся - расмешил сам себя :lol:


*убей Будду ;) :lol: *
Последний раз редактировалось Golden OM 10 май 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 27 апр 2016, 23:44

Всем привет!!!
Интересный вопрос. Прежде чем отвечать нужно определится с терминами, что чем называть.
Я не знаю что такое бог, я даже не знаю что такое я. Но я точно знаю, что я есть!!!
Если начать размышлять что есть наша реальность - то может быть ее и нет, возможно это сон сознания или еще что нибудь, возможно вообще ничего нет и все это только иллюзия. Тогда что остается???
Ведь кто то или что то все это осознает и через наши тела видит и чувствует. Это что то или кто то и есть то, о чем вопрос. Это БОГ, это Я. Я ЕСТЬ!!!
Я это ни где не прочитала, это мой личный опыт.
Я не хочу чтобы Вы мне верили, я очень хочу чтобы Вы все это тоже испытали.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 07 июн 2016, 00:25

Есть Бог, есть! :D

Однако Бог настолько самодостаточен, совершенен, вездесущ, абсолютен.... в отличии от нас , что
НАМ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ КОГДА-ЛИБО БОГА ВОСПРИНЯТЬ.
ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН САМ ЗАХОЧЕТ ЧТОБЫ КАКОЕ-ЛИБО ИЗ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ЕГО ДО КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ВОСПРИНЯЛО.

Поэтому мы можем до бесконечности обмениваться мыслями по этому поводу и не придти к одному общему заключению.
В нашем мировосприятии нет и не может быть, по причине вышесказанного, даже такого понятия как понятие "Бог" или понятие "Абсолют".

Да и вторичный это вопрос : "Есть ли Бог?".
Первичный и главнейший вопрос - кто я?

В нас содержится частичка Его Природы. И ответив на вопрос: "Кто я?" - вспомнив себя частичкой Его Природы - даже такого вопроса не возникнет как "есть ли Бог?". Ибо везде и во всем человек будет видеть Его Природу, и тогда в ответ на просьбу человека Непостижимый Абсолют предстанет перед душой как ее Источник.

И все - никаких вопросов больше у человека не останется ибо там, где есть Бог - вопросов без ответов просто не существует.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 07 июн 2016, 07:15

Alex11 писал(а):Ибо везде и во всем человек будет видеть Его Природу,

И в Демоне тоже?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 08 июн 2016, 00:06

А чем таким демоны отличаются от людей или от полубогов?
Все живые существа являются вечным соединением частички божественного начала и частички материального начала. Просто демон выбирает эгоизм как жизненный принцип - поэтому он в конце концов начинает рождаться в низших (демонических) мирах.
Понаслаждается там - и начинает понимать - не то он выбрал... перерешит свое решение - и родится на земле как человек с человеческими возможностями. И если решимость сильна и непреклонна - уйдет обратно туда откуда в свое время пал.

Мы здесь все называемся людьми ибо не помним в массе своей кем мы были раньше или будем позже.
Здесь сейчас преимущественно - демоны в одеждах людей и полубоги в одеждах людей. И не те ни другие, в массе своей, не помнят кто они. Обычных людей - живых существ впервые родившихся людьми - сейчас исчезающе мало осталось на земле.

Сейчас Бог собирает Свою Жатву.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yriar00
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 21:51

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 10 июн 2016, 00:58

Если бы кого то приперло бы по настоящему - он бы быстренько начал молится ко своему всеобщему руководителю...и никаких дискутов..жизнь дороже и важнее... это хорошо что у вас не было такого сурового и жесткого опыта...хотя как знать...
01.06.16г.
По решению Всеобщего Синклита Планетарного были изменены законы истинного восхождения:
1. Всем кто начал истинное возрождение будут отменены жесткие режимы жизни - в полном соответствии с их достижениями и параметрическими характеристиками, не будут больше приниматься в расчет и практическую реализацию ни долги прошлого, ни тяжесть преступлений до 4,5 пунктов из 8.
2. Те кто начал истинное становление могут подать требование об освобождении от всех обязательствах пред пришлыми категориями - вплоть до 4,5 пунктов из 8, все большие значения будут рассматриваться индивидуально.
3. Все рожденные полноподобной цивилизации могут найти себя истинного в ускоренном режиме - до 4,8 п. из 8, с обязательным взятием на поруки других участников цивилизации.
4. Впредь все отягощения более 4,9 п. из 8 запрещены полностью (в принудительно-безусловном режиме...), но взамен этого им будет предписано способствовать всеобщему продвижению и прогрессу, как цивилизации так и других типов и категорий всеобщей жизни.
По этому решению ВС Планеты и Метавселенной становиться возможным истинное возрождение до 17% состава вашей полноподобной цивилизации (от прибл.9,684 млрд.человек...) в настоящее время, что мы и рекомендуем совершить каждому из тех кому это разрешено..(сейчас это достигшие 11,2% истинности и более, 23,4% общей квалификации и более, и имеющие тяжесть долгов менее 4,8п. из 8, а также ряд жизней - 4 минмиум, в которых рожденные от их модуля и группы планетарной занимались и подвижничеством и прогрессорством и другими типами деятельности по всеобщему продвижению и восхождению...)
08.06.16г. Для более гармоничного истинного продвижения и становления мы рекомендуем всем начавшим эти мероприятия потребовать следующего:
1. Убрать все отягощения и преграды с истинного становления полностью.
2. Изменить всеобщий режим жизни на 3,1 степени из 4- и близкие к этому значению, что может быть совершено в связи с изменением во всеобщих законах – для начавших истинное становление ( это будет рассчитано для каждого индивидуально – по коэф. достижений..).
3. Вывести всех начавших истинное становление из разряда неопределившихся категорий (которые не начали поиск себя истинного и истинного становления…) в разряд нашедших себя истинного –что дает множество гармоничных следствий – включение соотв.истинного оживления, зарядов всеобщих, права большие и другие….
4. Изменить режим жизни на более гармоничный - до степени 3,1 из 4. (это устраняет некоторое обучение и тренировки в дисгармоничном режиме уроков и конфликтов и некоторые другие жесткие характеристики жизни…).
Дальнейшие изменения будут опубликованы после следующих решений упр.структур..
01.06.16г.
Информация от Первополей Первоздания Атомарно-ядерного, Первоначал и Первопроявителей всего вообще..
Все кто начал истинное возрождение -прибл 260 человек( к наст.времени - в вашей среде и полностью - в 0 нейтрали всеобщего отсчета, "бодрствующего принципа вообще вообще" как это сейчас понимается...),
из них до 57% попадет в достаточно жесткое противодействие и испытания. проверки и преграды со стороны пришлых категорий(причиною тому и долги прежних жизней и величины их спецпрограмм и их специализация ...), которым это не нужно принципиально, но все таки оно будет не чрезмерным, хотя и определенно и заметным и неблагоприятным, особенно для прибл. 20-30%- по соответствующему отсчету..Для остальных это не будет чрезмерным или слишком сильным, так скажем оно может характеризоваться как средне сильным (но вполне ощутимым - и проверки и блокировки, уроки, отягощения и многое другое на первых порах..),
но по мере проведения всех мероприятий и окончания противодействия пришлых категорий в ваших составах и управляющих структурах вы все сможете реализовать и ощутить и гармоничные изменения, и все что описывалось и разрешено уже для начавших истинное становление, продвижение и восхождение, и мы (Первополя Первоздания..) можем сообщить что с июня месяца будут изменены многие законы и режимы жизни для этой категории рожденных полноподобной цивилизации, и оно еще более изменит и характеристики возрождения и даст возможность начать его до 17% жителей цивилизации, (пока лишь 11%),
и благодаря этому уже до 600-650 человек смогут начать его - по решению своих же Первополей и Первородов истинных - своей группы планетарной жизни полноподобной, и мы призываем всех начать его, чтобы вы все начали переход к жизни истинной и настоящей, и далее еще большее количество рожденных смогут воспользоваться этой возможностью, найти себя истинного и достичь некоторой ступени восхождения и продвижения индивидуального,
а поскольку вы все влияете на вашу всеобщую жизнь -то они -начавшие истинное становление начнут менять ваш строй, общество и всю жизнь - поскольку каждый имеет все права на это - в полном соответствии с достижениями, коэффициентами и истинности, -гармоничности. квалификации, ступенями подвижничества и прогрессорства, и поэтому постепенно все истинные подвижники станут центрами передачи информации от родных составов Планеты и Первоздания,(правообладателей и их истинных составов, регуляторов и первосоставов, всей постоянной жизни их вообще..), и все это приведет к тем изменениям в вашей всеобщей жизни о которых уже сообщалось ранее, началу изменения социального строя на рубеже 19-20 годов, и переходу к более гармоничной жизни всей цивилизации и каждого ее участника.
( и все решившие стать истинными смогут достичь долголетия -более 130 лет -практически все, возможностей и достижений о которых вы пока не знаете вообще ничего...)
Это от Первополей проявивших всех вообще - нас, вселенную, богов, вообще всех...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 11 июн 2016, 19:53

Люди ищут только любовь ,единственное верное желание. Любовь является силой, обладатель ею всё время наращивает её - испытаниями, которые пытаются приумножить её. Бог это жизнь с потенциалом смерти , следовательно т.к. каждая частица в нас живая и стремится к смерти мы имеем только следствие т. е. СТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ, а значит любить. Цена вопроса к развитию потенциала это безжалостность - чистота намерения -ЧЕСТЬ -ЛЮБОВЬ - ВЕЧНОСТЬ.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 11 июн 2016, 21:01

Финт писал(а):Люди ищут только любовь ,единственное верное желание.

Простите, а какую любовь ищут люди? Которую придумали сами?
Финт писал(а):Бог это жизнь с потенциалом смерти

Бог - это жизнь с потенциалом вечной жизни. А смерть придумали люди.
Финт писал(а):каждая частица в нас живая и стремится к смерти

Бог дал нм жизнь, но мы пренебрегли её и врождённым грехом стремимся к смерти, не осознавая того. Каждый прожитый нами день убивает нас на один день.
"Мы – соль Земли, но и червь, пожирающий её,
Мы – жар Вселенной, но холодным бывает жар,
Мы – жизнь, но летим на крыльях смерти,
Мы – лотос, но и болото, топящее его,
Мы – ось колеса, на плечах наших крест, что клином (бывает) для многих"
Финт писал(а):Цена вопроса к развитию потенциала это безжалостность - чистота намерения -ЧЕСТЬ -ЛЮБОВЬ - ВЕЧНОСТЬ.

Безжалостность...?
Чистота намерения - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения