Есть ли Бог?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 12 июн 2016, 06:10

Alex11 писал(а):
Naeko писал(а): Alex11 писал(а):
Ибо везде и во всем человек будет видеть Его Природу,


И в Демоне тоже?
А чем таким демоны отличаются от людей или от полубогов?
Все живые существа являются вечным соединением частички божественного начала и частички материального начала.

Человека создал Он, а демона создаёт человек, как противное/противоположное Ему. Так откуда в демоне может быть Его Природа?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 12 июн 2016, 07:23

МЕЧТА ,где ВЕРА у огня ,горю,горю,горю? Нет! оооОгонь ведь Я ,так как мне жизнь без вас,мои друзья? "Живи сей час пробил твой час". Куда теперь ваш путь ведёт? "К истокам женского берёт"

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 12 июн 2016, 10:56

Так откуда в демоне может быть Его Природа?

Все живые существа обладают одной из двух - божественной или демонической природами. Однако в реальном мире эти две природы живых существ переплетены очень тесно.. Поэтому, с известной долей допущения, говорят что те живые существа, в которых преобладает божественная природа - полубоги, а те, в которых преобладает демоническая природа - демоны.
В сути же своей - и одни и другие - вечные души, заключенные в тело. Разница лишь во внешнем проявлении и в склонностях, которые в них преобладают.
http://harekrishna.ru/biblioteka/sridhar/bhagavad-gita/ch16.htm
Здесь Кришна конкретно объясняет - кто есть кто. А лучше чем Бог я все равно не скажу. :D

Материальное творение имеет очень условно - форму яйца, и строение, очень условно, на него похожее.
Там где желток - располагаются миры, освещаемые Солнцем (не наша звезда по имени Солнце, а Центральный Источник Света). В тех мирах Солнце всегда на небе - никогда не заходит. "Желток" окружен "белком" - это миры по типу нашего где есть смена времени суток и времени года.
А за "скорлупой" расположены миры где вечная тьма (нет Солнца на небе) - источником света там служат другие физические явления.
Там и расположены миры демонические - где рождаются живые существа, обладающие преимущественно де монической природой.
Но эти живые существа - демоны - тоже есть вечное соединение божественной души и материи.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 13 июн 2016, 10:32

Naeko писал(а):Человека создал Он, а демона создаёт человек, как противное/противоположное Ему. Так откуда в демоне может быть Его Природа?

Во первых, Бог сотворил Адама, по Своему образу и подобию. Современный человек, является искажённой "версией" Адама тем, что человек называет первородный, или врождённый грех. Первоначальный образ Божий ( в человеке) был тотально искажён отрицательным состоянием. Все положительные аспекты были полностью искажены. Сказано: "Каин убил Авеля" это означает уничтожение, или искажение всех истинных положительных аспектов в человеке и др. сущностях путём генной инженерии и черной магии. Также отрицательное состояние разъединило и инкапсулировало триединую сущность человека (дух, душу и внешнюю мысленность), оставив между ними бесконечно малые каналы, для циркуляции энергии. Так же, 95% внешней мысленности было переведено в состояние неконтролируемых подсознательных, бессознательных и внутренних процессов. Но всё же полностью уничтожить образ Божий в человеке они не смогли, иначе человек перестал бы существовать. Ибо основная истина заключается в том, что источником любой жизни является Бог (имеются в виду сознательно мыслящие сущности). Отрицательное состояние не может создать жизнь "с нуля", оно может только исказить уже ранее созданное Богом. Сущности отрицательного состояния (в отличии от человека) были полностью лишены всех положительных аспектов, но всё же источник их жизни - Бог, что они категорически отрицают. Природа Бога имеется во всех сознательно мыслящих сущностей (осознающих концепцию "Я есть"). Она заключается в их способности изменятся в положительном направлении. И поэтому, когда отрицательное состояние (ОС) выполнит своё предназначение, оно будет уничтожено, а все члены ОС ( и человек) будут трансформированы в положительное, имеющейся в них способности изменятся. Только при сохранении этой способности ОС было позволено вступить в своё бытие и существование, дабы была возможность спасти всех членов ОС.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 19 июн 2016, 22:16

Адам это душа, заключенная в тело. Признаки скорого грехопадения были уже тогда, семена проклюнулись ростками и произошло то что произошло. И была земля на которой уже жили люди и Адам с Евой родились здесь.

В каждом человеке живет Адам или Ева, но здесь люди подпадают под влияние грубой материальной природы и забывают Адама или Еву внутри себя. А дальше круговорот сансары формирует из них либо демонов либо полубогов.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 20 июн 2016, 21:06

Да.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 24 июн 2016, 16:09

Alex11 писал(а):И все события в жизни говорят что Он - непостижим!


- Что-то у Вас Бог - это ОН ... Т.е. где-то там ... А вот у Ратибор (и у Шанкара ...) другого мнения ... ;) :)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 24 июн 2016, 16:47

Правда говорят:
Вспомни Бога - он и появится...

Привет Эль Экс
Сегодня целый день про вас думал)))
Искал в ваших сообщениях где вы про сознание Христа говорили
Что человек может обладать сознанием Христа
Ни как не могу найти в Евангелие от Луки
Дайте мне ссылку на этот стих
За ранее благодарю)))
Я вам отправил в личку, если вы вдруг опять на пол года в себя уйдете...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 26 июн 2016, 10:33

С Ув. Тавр. Честь это Дар и его имеют все без исключения, а использование его и есть залог успеха т.к.применения его в корыстных целях исключена т.е .невозможна и значит от чистого сердца. Честное отношение к себе это смелость в действии, отсутствие отражения вины (СОЖАЛЕНИЙ) , желание здесь и сейчас возникает без жалость к небрежному ( вере, надежде т. е. МЕЧТЕ) ведь человек не мечта он прямое доказательство разумного намерения НАЧАЛО, частица, магическое существо. Пересечение положительных частиц, скопление их, образуя узор, проявляя намерения самого НАЧАЛО, неразрывное сейчас имеет направление, где цель это целостность , а без ценность это ДАР не требуя в замен. Только честный человек Открыт т. к. Любовь безжалостна ,безусловна ,безгранична.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 26 июн 2016, 15:13

- Что-то у Вас Бог - это ОН ... Т.е. где-то там ... А вот у Ратибор (и у Шанкара ...) другого мнения ... ;) :)

Если Бог есть, то может быть Эль Экс все это время сидел неподвижно и не разговаривая лицом к стене?... ну раз он даже Шанкару вспомнил... :D

"Он" это означает не то что "он" и "я"или "один" и "другой"... слово "Он" обусловлено концепцией моего выражения словами невыразимого ими... поверьте - дай Бог любому человеку дойти до уровня понимания, который имеет Шанкара, и я нисколько не противоречу ему! - просто это разные концепции выражения словами невыразимого ими.
Одна концепция - Абсолютной Непостижимой Личности.
Другая концепция - Абсолютной Непостижимой Безличности.
Концепции - личностная и безличностная.
Для человека, понимающего эти концепции о Боге - они в сути своей одно и тоже, ибо указывают на Одно Непостижимое.
Надо лишь воистину понять одну из этих концепций и тогда не возникнет никаких вопросов о расхождении их, ибо тогда (если воистину понять) будет ясно что это всего лишь концепции словесного выражения невыразимого словами.
Тогда человек от слов перейдет к делу (...ну просто потому что увидит что умом Абсолют не понять :D ) -
- СЯДЕТ В ПЕЩЕРУ, ЛИЦОМ К СТЕНЕ, И ПРОСИДИТ ТАК 9 ЛЕТ И ВЫЙДЕТ ОТ ТУДА ПРОСВЕТЛЕННЫМ - ТО ЕСТЬ ВЫШЕ ВСЯКИХ СЛОВЕСНЫХ КОНЦЕПЦИЙ. :lol:
ЯКИ БОДХИ - ДХАРМА! :!:

Искал в ваших сообщениях где вы про сознание Христа говорили
Что человек может обладать сознанием Христа
Ни как не могу найти в Евангелие от Луки
Дайте мне ссылку на этот стих

:?: :?: :?:

Неее.. есть таки Бог! :D
Дайте мне ссылку на этот стих
За ранее благодарю)))

:lol: :lol: :lol: :lol: "Атос спрашивает Арамиса о причине дуэли между ним и д Артаньяном, тот отвечает, что 'Мы не сошлись во мнениях по поводу одного места из Блаженного Августина (СВЯТОГО ЛУКИ :lol: :lol: :lol: )", хотя настоящая причина была в том что дАртаньян у всех на глазах поднял платок Камиллы де Буа Трасси который она подарила Арамису и что тот пытался скрыть"

... точно... есть Бог!!! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения