Есть ли Бог?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 июл 2016, 01:22

Alex11 писал(а):не упомянула о результатах расследования...
Привет добрый полицейский
Ты совсем вижу с головой погрузился в свои расследования...

Считаю что это все нужно просто отринуть себя
Отпустить на Божью волю...
Своим примитивным маленьким умом...
Нам никогда не осознать замысел Божий
Как только начинаем копаться в причина-следствии
Начинаются осуждения...
Примем с любовью, станем меньшими и будем следовать по Божьей воле...



НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 июл 2016, 03:14

станем меньшими и будем следовать по Божьей воле...

А вы лично хорошо знакомы с Богом и знаете его волю? :shock:

Если ты не предьявляешь претензий к обьекту урока - ты прошел этот урок - ты свободен.

С моей точки зрения это только пол пути к Богу. Это всего лишь равнодушие, а не любовь.

-Что такое любовь?
-Это когда - без условий.

Путь к Богу - любовь.
Когда без условий это скорей всего равнодушие.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 июл 2016, 04:29

Никасти писал(а):А вы лично хорошо знакомы с Богом и знаете его волю? :shock:

И не выпучивай свои шары
Я как ни кто другой знаю волю, И в отличии от вас люблю Христа
Здесь самое сложное разобраться с Божьей волей
Это самая не простая задача, это очень сложно, это супер непросто...
О Боге можно только ХРЮКАТЬ, вам это хорошо известно, особенно если его не любишь.
А вот о Божьей воле можно рассуждать сколько угодно
Это самое полезное в духовном развитии
Это самое нужное и самое важное для человека...
Даже если вы Никасти будете язвить и прыскать нектаром негатива
Я смогу вам дать знание и истину (было бы желание взять)
И не буду вас банить...можете расслабиться... все помилованы...


Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 июл 2016, 10:59

:oops: Каждое существо знакомо с богом, все мы дети его и волей его наделены. Воля божья это сострадание для нас ,приносящее радость в печали, силу в слабостях , мир в войне и наконец любовь во всей царящей ненависти т. к. намерения идти к нему всем вместе не толкаясь но подталкивая, неускаряясь но не медля и свернув с пути любуясь чем извилист путь тем прекрасней.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 июл 2016, 21:41

Zamich, у меня немного иное представление по поводу грешников. Пока человек учится осознавать, он не может быть грешником. Он учится, он идет, пусть даже ошибочно. Скорее он школьник в мире Бога.
Грешник, когда знаешь, можешь слышать голос души, но преднамеренно не хочешь этого делать. Потому, что тогда уплывет твоя распрекрасная безответственная жизнь и придется признаться себе, что на этот раз ты уже грешник, а это так не хочется. Многих встречала, кто делает откат от накопленного опыта, пройденного пути - им так хочется не замарачиваться, делать вид, что они как все. Вот только спрос будет с него не как со всех.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 01 июл 2016, 22:07

Привет добрый полицейский
Ты совсем вижу с головой погрузился в свои расследования..

Привет.
Естественно, прямой упрек в равнодушии... а я не просто говорю все эти слова - может быть это прозвучит странно но я отвечаю за то что говорю и делаю и когда я сказал что имею многие возможности - это РЕАЛЬНО так и есть.
Я говорил с ещё братом, тот показывал мне места в мире, относящиеся к его жизни. Кроме того я читал один интересный письменный документ который имеется у правоохранительных органов (даже не пытайтесь интересоваться как).
И в результате этого моего расследования я практически подтвердил самое первое мнение, которое составил при прочтении поста Фабио.

Я могу помочь, но Фабио опасается огласки которая неизбежна при такого рода помощи. Потому я просто оставил все как есть.
Все таки более мы возлюбили тьму...

И уж тем более это отступление от правды.

Мы сами не хотим контактировать с Господом Богом, сами не хотим ходить в свете. Ибо тогда все наши грехи и грешки станут видимы и нам самим и окружающим.
Вот и Фабио... была возможность у неё но решение ещё оказалось в пользу тьмы... есть такая поговорка: деньги любят тишину. Если перефразировать: грех любит тьму.

И мне вот интересно - а многие ли имеют настолько сильную веру в Бога чтобы их не остановила бы даже угроза что их грехи станут как на ладони видимы?

Как думаете - есть ли Бог над нами?

Никасти, это не равнодушие. Без условий, вообще без всяких условий и двойственности - это любовь и это и есть Путь, Истина, Жизнь - дорога к Богу.
Не многие могут следовать этим Путём потому что он пролегает на свету, в Свете. Так же в Свете и грехи человека становятся зимы. Поэтому если у человека мало желания - пересиливает страх и человек снова прячется в тень.
А любовь вот это когда нет альтернативы любви - то есть вообще без условий - однозначно и неотступно.
Если же даёшь себе выбор как поступить то рано или поздно будет выбран грех...
То есть однозначно - либо да, да... ну либо нет, нет.
Любишь - любишь во всем, во всех, всегда и при любых обстоятельствах - без условий.
Все что сверх этого - свобода воли идти ко греху.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 02 июл 2016, 05:12

Недвойственность путь к Богу? Я считала, что это конец пути. Всё, пришли- единение с Богом. Но если человек живет на Земле, значит ещё не достиг недвойственности и как говорит Отче — хрюкает. Сам то он видимо считает, что он не такой. Что касается меня, то я отношусь к людям, как к своим товарищам. Я такая же как и они.


Прав ли был блаженный Августин произнеся:
- Люби Бога и делай что хочешь.

Я это представляю так: под словом Любовь подразумевается недвойственная Любовь. В таком случае просходит единение с Богом и твои желания и желания Бога одни и те же. И человека уже нет. Он растворяется в Боге, как капля воды в океане.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 02 июл 2016, 05:43

Вы так и не можете оставить пост что бы не хрюкнуть)))
Вас словно магнитом тянет разговор о Боге(((
Вот ваша фраза, посмотрите сколько в ней невежества
Посмотрите в этой фразе свое отношение к Богу:
Никасти писал(а):А вы лично хорошо знакомы с Богом

Как вообще можно поставить такое предложение
Как я могу лично знаком с Богом????
Как вообще личность может быть знакомой с Богом???
Как такое можно сказать, как такое вообще может придти вам в голову(((
Не проявление ли это вашего невежества к Богу(((
Люди, что способны лицезреть Бога, вам ничего не скажут
И это не есть главное в духовном развитии
Главный не объект увиденного услышанного или почувствовавшее
А главное сам смотрящий, сам видящий, сам слышащий, сам воспринимающий.
Никасти писал(а):Что касается меня, то я отношусь к людям, как к своим товарищам. Я такая же как и они.

Иисус Христос заповедовал относиться к людям как к самому себе)))
У вас это хорошо получается))) Рад))) Очень))) Искренне)))
Отношение бы к Богу еще поменять...
Я так понимаю в вашем списке любимчиков нет моего имени...
Никасти писал(а):под словом Любовь подразумевается недвойственная Любовь. В таком случае просходит единение с Богом и твои желания и желания Бога одни и те же.
Если так понимает Августин
То фраза - делай что хочешь
Совершенно лишняя, не нужная пустая, не имеющая значения
Зачем было ее тогда вообще проговаривать?
Если любящий Бога и Бог одно целое...
Я согласен с вами Никасти
Любовь к Богу свидетельствует об отречении желания
Происходит слияние я и он одно...
Евангелие от Матфея писал(а):Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 02 июл 2016, 23:43

Недвойственность это когда человек выздоровел от болезни эгоизма. Это изначальное положение конечного счастья или - практическое постижение Безличного Брахмана. Первый этап на пути к Богу.
Далее человек живёт и счастлив и доволен всем что приносит ему жизнь и не делает различения в себе между самим собой и всеми остальными. И смотрит одними глазами на все.

И человек видит что он является составляющим чего-то, что вне его и сверх его ... и человек понимает что совершенный мир часть которого он является "дело рек" Кого-то, Кто внечеловечески, сверхчеловеческими совершенен ( теперь, в недвойственность, человек оставил эгоизм, мешающий ему жить и видеть и понимать и слышать и.т.д.). Вот теперь такой человек ПРАКТИЧЕСКИ понимает что Тот, Кто творил и он - соотносятся как Целое и частичка Целого. Практически это видит и соответственно для такого человека это руководство в принятии решений в жизни. Тогда говорят что человек постиг ПарамАтму - Единую, непостижимую - Одну Душу на всех.
Она всюду, Она одушевляет все, Она - Место всякого начала и Место всякого конца. Из Неё все исходит и в Неё все возвращается. Это так называемая Вселенская Форма Бога (из Бхагавад Гиты), это подвиг послушания святых.
В этом состоянии человек постоянно и непосредственно общается с Источником ( не так как пока возможно мне - периодически, а так как жил, к примеру, Серафим Саровский). В этом состоянии человек принимает окончательное, последнее решение в своей жизни - отдаёт всего себя Источнику. И может это практически осуществить - готов к этому.
Теперь Источник Сам приходит к этому человеку в одной из Своих Форм - Которые суть есть Сам Единый в видимом Образе. Источник Сам отвечает на вопросы человека - ибо человек очистил себя до своего изначального состояния, когда по слову Моисея - люди ходили по эдемскому саду и между ними ходил Единый - Господь Бог.
Лицезрея Господа Бога - Начало всех Начал человек совершенно освобождается от желаний обусловленных его эгоизмом. Все его желания принимают начальную свою форму - а Началом всему является Бог. Человек приносит Господу последнее жертвоприношение - себя самого - душу свою и через это становится Его сыном или Его дочерью.
Это последний и высший уровень Пути к Богу. Говорят что такой человек "постиг" Бхагавана - Верховную Божественную Личность. Или говорят что такой человек пришёл к Богу.
Это надежда в уповании святых.

Недвойственность это только выздоровление от болезни и подобно всему в мире - оно полосатое - сегодня ты достиг такого состояния - а завтра (смерть - новое рождение с другим типом ума) - тебе снова надо этого достигать. Оно, конечно, быстрее и проще получится... но иногда карма вносит такие коррективы что человек может и не захотеть этого или может так и не вспомнить...

Поэтому если в этой жизни складываются благоприятные обстоятельства - следует не мешкая воспользоваться ими до теоретического максимума. О чем и говорил Будда (Шива) - чел может достигнуть за одну отдельно взятую жизнь - может...
Главное чтобы желание совпадало с возможностью ибо чаще бывает что желание есть а возможности нет, и очень редко бывает совпадение. Но когда оно есть - следует оставить все остальные дхармы, следует отринуться себя, взять свой крест и идти за Господом Богом.

По поводу одного места из блаженного Августина.
Когда человек действительно любит - все его желания - продиктованы ею. Тогда человек действует из любви. И чтобы он не сделал в таком состоянии - будет хорошо весьма.

Дело в том что любовь это не состояние ума, это то, что умом руководит. Поэтому это только теоретически кажется что человек будет грешить и оправдываться тем что он любит. Теоретически кажется уму. Ибо ум думает что вот сейчас он видоизменится и будет любить... но ум любить не может, ум это всего-навсего логический аппарат.
Любит человек, человек это душа а не проныра-ум.
Августин правду сказал - к сожалению понять его может лишь тот, кто любит.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 03 июл 2016, 00:39

Когда человек действительно любит - все его желания - продиктованы ею.

Тот змей в саду, через желание соблазн
Еву Любящую Бога и Адама Любящего Бога
Вверг в грех великий...

Иисус так же любил Бога и после пустыни взалкал
Но дьяволом искушаемый не поддался на соблазны
и дьявол отступил и спустились ангелы и служили ему...

Я понимаю вас, сложно от желаний отказаться
А вот кто от этого сможет отказаться и последовать как апостолы.
Евангелие от Матфея писал(а):19.27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
19.28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною,– в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
19.29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
19.30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения