Есть ли Бог?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 04 июл 2016, 13:53

А за что вас простить.Честное слово,честное,честное не пойму.
Я от вас чувствую только любовь и наверно самую сильную на форуме.
Боль и страдание иногда возникает,не скрою,наверно неплохо,что вы заметили.
Но если вы заметили,почувствовали,значит они знакомы и присущи вам.
У меня нет к вам претензий.Единственная просьба - будьте и дальше ко мне честны.

Извините Отечественный,это вы наверно писали Никасте,я понял позже.
Не догнал,посещаю форум урывками,впопыхах,не хватает времени.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 04 июл 2016, 14:15

Признаюсь я слукавил)))
Это обращение было ко многим адресовано на форуме
Каждый меня поймет в своей степени
Много я причинил боли и много пролил своей искренней любви к каждому...
Я знаю вы все меня любите, даже в боли разочарования...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 04 июл 2016, 17:49

Простите что вмешиваюсь ведь это и есть безжалостное проявление к сомнениям ,ЛЮБОВЬ :oops: , как много в этом слове!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 05 июл 2016, 12:37

Он не плохой не хороший,он чистый.Он не желает есть яблоко познания добра и зла.

Карму каждый создает сам себе. Очень-очень редко кто рождается достаточно чистым, да даже если и рождается таковым - жизнь в общем коллективе людей изобилует общими же соблазнами и искушениями. Здесь и проявляется сила веры человека - даже если человек и не знает такое слово как "вера".
Господь проявляется в качестве души человека - вера в Господа есть автоматически - доверие своей душе. А душа говорит сторониться греха и если человек верит в Господа - он верит свей душе и обходит грех. Даже если такой человек и не знает слова "вера".
Вера определяется по делам а не по словам!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 06 июл 2016, 04:07

Вера определяется по делам а не по словам!

Тратить своё время, деньги, силы на другого, а ведь можно было бы их потратить на себя! Вера (может в Бога, может в душу) заставляет человека прикладывать усилия для помощи другим. А чтобы не повышать голоса на других, не обзывать их вроде бы ничего и не нужно, ни времени, ни денег ни сил. Зачем Хулиган дразнил Ади? Для него это приятное развлечение? Зачем Ади пытался побольнее укусить Хулигана? Значит его боль доставила бы ему удовольствие? И чтоб я после этого поверила о единении человека с Богом? Возлюби ближнего своего... Может надо начинать с самого простого? Не портить людям настроение, ведь для этого не нужно прикладывать никаких усилий?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 06 июл 2016, 16:19

А чтобы не повышать голоса на других, не обзывать их вроде бы ничего и не нужно, ни времени, ни денег ни сил.

Это происходит от внутренней боли, это душа болит в человеке, а ум как щенок на привязи начинает метаться в разные стороны и гавкать на окружающих ибо он чувствует боль души но понять ее причин не может и единственное что ему остается - пробовать укусить одного или другого ближнего - АВОСЬ (МОЖЕТ БЫТЬ??) его душе от этого полегчает и она перестанет болеть...
но ум не способен понять душу и все его самостоятельные усилия тщетны - душа болит по ИНЫМ причинам, которые самостоятельные действия ума устранить не в силах... от того начинаются и длятся срачи, от того идут войны, от того происходят убийства и иное насилие.
Но никакое самостоятельное действие ума не может принести мир душе!

Ум (сознание человека) должен смириться до самоуничижения и стать из огромного эгоизма - бессловесным орудием проявления души человека (самого человека). Только тогда душа человека сможет очень быстро восстановить нарушенную внутреннюю целостность и очистить карму. Тогда забрезжит свет в конце тоннеля. Только тогда!

Это будет свойственно человеку в тот самый миг когда он решит что он уже наигрался в самостоятельность (в эгоизм) - и не раньше. А покуда, так и будет продолжаться "горе от ума". И говори или не говори об этом - все бесполезно ибо человек еще не наигрался. А свобода волеизъявления гарантирована Господом.
Ибо бессмысленно иначе - на хлипком фундаменте не возвести крепкое здание. Фундамент - это всегда начало всех начал.


Очень хорошо что Ади и Хулиган вообще кому-то верят! Очень хорошо что мы вообще кому-нибудь верим, это та единственная тонкая ниточка что таки тянется к каждому из нас от Господа Бога и которую каждый из нас старается сберечь любой ценой - при огромном тщеславии и огромной гордости, присущей каждому из нас - эта связь - это табу. Даже ценой собственной жизни никто никогда не решится разорвать ее. Ибо тогда человека больше нет и никогда не было!

Это-то нас и спасает в океане жизненных коллизий! Любой, самый отъявленный атеист или самый последний грешник - отдаст себя за эту "ниточку к Богу". И он даже может и не догадываться об этом...

Все люди хорошие, добрые, умные... маски же - просто ужас какие бывают...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 07 июл 2016, 04:56

но ум не способен понять душу

Угу, я душу не понимаю.
Ум (сознание человека) должен смириться до самоуничижения и стать из огромного эгоизма - бессловесным орудием проявления души человека (самого человека).

Как ум может стать орудием души если он её не знает?
Смириться до самоуничижения?
Например ребёнок устраивает истерику: хочу... Маме проще смириться с требованиями ребёнка, у неё нет сил противостоять ему и думать как добиться подчинения. Это обычное дело. Дети не хотят убрать за собой игрушки, помыть посуду... Кого растят в таком случае родители? Эгоиста и тирана.
Алексей, вы ведь не так воспитываете детей?
Из моего опыта: мне проще согласиться с требованиями других и тогда человек считает: ага, значит я сильней и продолжает наращивать свои требования. Мне это в конце концов надоедает и я рву отношения с ним, потому что я человек самостоятельный и не нуждаюсь в чьей-то помощи.
Сплошь и рядом те, кто сильнее подчиняют себе тех кто оказался слабее.
Я считаю, что фундамент нашего развития и пути к Богу это уверенность в себе, а она зависит не только от силы ума и духа, но и от силы желаний. Мне легко быть самостоятельной, потому, что меня вполне устраивает жизнь в развалюшке на опушке леса и тратить на себя менее 3000 руб. в месяц.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 07 июл 2016, 15:13

Как ум может стать орудием души если он её не знает?
Смириться до самоуничижения?

А и не надо знать! Ведь меньше знаешь - крепче спишь :lol:
Уму просто не надо дергаться выискивая лучший вариант поступка - ведь в нужный момент в него, не зависимо от его желания или не желания и независимо от того что он сам считает - ТАКИ ПРИДЕТ НУЖНОЕ РЕШЕНИЕ.
Другое дело что ум не всегда согласен с интуицией и иногда предпочитает не доверять ей... потому иногда ум стремится сам найти какое-либо решение, устраивающее его самого. Вот так и развивается эгоизм.

То есть нашему сознанию совсем не надо строить бесконечные умозаключения в себе самом и на основе собственных отправных данных - надо просто смириться, остановиться, очистится от навязчивых стереотипных мыслей - тогда он будет способен воспринимать явно и хорошо голос души - интуицию. А потом надо принять интуицию как руководство к действию.
Вот и все.
Все так как вы и сами по большей части и поступаете! :lol:
Это и значит смириться до самоуничижения.
То есть - смирить свой эгоизм.

Маме проще смириться с требованиями ребёнка, у неё нет сил противостоять ему и думать как добиться подчинения. Это обычное дело. Дети не хотят убрать за собой игрушки, помыть посуду... Кого растят в таком случае родители? Эгоиста и тирана.

Как только ребенок увидит что родитель поступает подобным образом - смиряет свой эгоизм - ребенок всегда берет пример с родителей, ведь он их любит - ребенок будет стараться поступать похожим образом. Ну не всегда может получаться у родителей и детей - ничего - лиха беда начало! :D
Воспитание это показать пример. Пример может быть положительным или отрицательным. В зависимости от виденного примера будет поступать в жизни и ребенок.... хотя дети разные бывают... одних не сбить с пути, другим дай только волю... :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 08 июл 2016, 04:01

Кто-то обработал статистические данные и вычислил, что на самолётах, которые разбились, пассажиров на 15% меньше, чем на тех которые благополучно приземлились. Значит интуиция срабатывает только у 15% людей? Что касается меня, то я путаюсь где голос интуиции, а где разум, желания. Мне кажется, что голос интуиции могут услышать только люди с чистой душой, поэтому у детей это получается лучше, они еще не успели «выпачкаться». Разум заглушает голос интуиции, но всё таки разум выше эмоций. Жажда власти, денег идёт от врождённых инстинктов. Разум может объяснить, что от таких желаний только неприятности и себе и другим.

ребенок всегда берет пример с родителей, ведь он их любит - ребенок будет стараться поступать похожим образом
.

25% девочек ненавидит своих родителей.
Как можно любить родителей которые отказались купить дорогую игрушку? :lol: Или родителей которые мало зарабатывают или тех, которые зарабатывают много, но зато у них нет времени на общение с ребёнком, причины всегда найдутся. Так что не так уж много детей, которые берут пример с родителей. Чисто практически, если посмотреть кто работает в огородах? Детей постарше уже не заставишь прополоть грядки. Они предпочтут торчать в интернете, в огородах работают в основном старики.
Бабушка внукам:
-Пойдите поешьте горошка.
-Мы не хотим.
Они предпочитают газировку, чипсы...
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Есть ли Бог?

Сообщение 08 июл 2016, 08:24

Интуиция у детей находится на поверхности .Чувство и чистота взгляда способствует развитие стремления к познанию окружающего через самого себя, что вскоре из-за перенасыщенности разнообразия т. е .информационного мусора , который возникает из-за отсутствие опыта и проявляется сомнением, где разум преобладая чувством сомнения ограничивает доступ к простате т. е. к действиям ,возвращая к поиску ради поиска (ПОИСК ЧЁРНОЙ КОШКИ В ТЁМНОЙ КОМНАТЕ ПРИ ТОМ ЧУВСТВЕ ОТСУТСТВИЯ ЕЁ ) Интуиция это чувство, острота, которая ,замаскирована под сомнение . Простота действий возможно при условии отсутствия сомнения .Сомнением является сигнал для решения т. е знания (опыта) ,недостающего элемента и является направлением т. е. Судьбой и выражается уверенностью Человека знания.В результате чистота взгляда открывает способность видеть т .е. чувствовать .Мышление освещено направлением

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения