Есть ли у «сомневающихся» реальная почва для спасения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 16:19

Анаит писал(а): видите. какая я женственная и загадочная )))))))


Я не вижу не женственности не загадочности :)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 16:20

Личная Духовная практика это прежде всего четкая конкретная духовная РАБОТА над собой: обязтельно ежедневные научные медитации по 30 минут; подробное научное изучение Духовного Учения - например, Вневременной Мудрости"; бескорыстное служение людям... Это 3 обязательных действий для Стремящихся. Ученик также медитирует, но уже обязательно 3 раза в день по 1 часу каждый; по ночам во время сна его ОБУЧАЕТ уже сама Духовная Иерархия: он обучается несколько лет в эзотерическом "Дворце Учения" - "знающие" поймут о чем идет речь; и ОБЯЗАТЕЛЬНО бескорыстно СЛУЖИТ большому количеству людей.
Посвященный 1-й и 2-й духовных степеней - тот, кто учится во время длительных медитаций (до 3 часов) уже во "Дворце Мудрости" и все свое личное свободное время научно СЛУЖИТ огромному количеству людей...

Все духовные технологии, все схемы духовной работы над собой, что и как именно нужно делать каждый день - все это давно известно на Земле,например, в тех же 20 книгах Алисы А Бейли...

Вот одна из "маленьких духовных технологий" работы над собой для начинающего эзотериста.
1.Дать себе жесткое задание: сегодня в течении 3 часов после пробуждения НЕ ДОПУСКАТЬ в свой низший конкретный бегающий ум ВООБЩЕ НИКАКОЙ КРИТИКИ НИКОГО И НИЧЕГО... В начале это ужасно сложно! Мощная гордая умная земная Личность, которая прошла уже более 760 воплощений- а это миллионы лет жизни на физическом плане бытия, накопила в себе сложное мировозрение, большие знания, она желает постоянно все оценивать и критиковать-осуждать... Хотя ее никто об этом не просит.
Если все же критические мысли наступают-проскакивают - нужно избавляться от них "методом вытеснения" - проговаривать постоянно очень мощный духовный и энергетический мантрам: "Христа ради и во славу имени Его!"
Это духовное упражнение продолжать в течении 7 дней.
Потом стараться отвоевать у своей личной гордыни, которая хочет все критиковать, целый 1 день; потом 7 дней и так далее - пока критические мысли вообще больше не будут появляться в вашем индивидуальном Ментальном теле.
Только не нужно путать критику-осуждение с нормальным анализом людей и событий. Личная критика всегда КОРЫСТНА...Чаще всего такая корысть выражается в самолюбовании, примитивной духовной самодостаточности.
В народе бытует такое правило: "критикуй только то - что лично ты можешь изменить!". А раз ты сам можешь это изменить - иди и меняй, кто мешает...

Как только эзотерист перестает всех и вся критиковать-осуждать, у него тут же начинает "пробуждаться" и открываться его сердечный центр-чакра. При этом постепенно начинает возводиться "энергетический мост" - Альта-центр, между позвоночником и основанием черепа. Тогда "огни материи" соединяются с "солнечным огнем" и такой человек становится способным быть в телепатическом общении со всеми Посвященными выше 3-й духовной степени.

Каждое реальное духовное действие над собой - обязательно приводит к прогрессивным энергетическим событиям в личной индивидуальное ЭНЕРГОСХЕМЕ такого духовного человека. В определенные чакры, например в сердечную, начинают поступать с высших подпланов Астрального Плана Сознания новые более высокие энергии.
Так шаг за шагом, в постоянной духовной борьбе внутри себя, через кризисы, ускоряется реально личный духовный прогресс серьезного эзотериста. Есть и особые новые духовные энергетические конкретные практики, данные Учителями в 1990 году - кто заинтересуется, могу опубликовать...
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 16:46

Новичок писал(а):
Анаит писал(а): видите. какая я женственная и загадочная )))))))


Я не вижу не женственности не загадочности :)

А это камушек в Ваш огород, между прочим))) Когда аргументация человеческая заканчивается ( у мужчин), они как правило начинают гнобить женщин как пол. И это очень старый как мир дешёвенький приём. Самое смешное, что меня ваше гнобление совершенно не тронуло, только раззадорило. Если б мы с Вами встретились на сайте знакомств, то я могу понять половые и идентификационные игры, но на сайте о живом знании, то , чем Вы осознанно планировали меня уколоть вышло же против Вас. Особенно смешно, что не далее, как каких-нибудь 30-40 лет назад Вы сами были милашкой, неваляшкой и безбожно кокетничали с противоположным полом ( если верить Вашему кумиру со сложной аббривиатурой вместо ника )))).
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 17:22

Анаит писал(а):
Новичок писал(а):
Анаит писал(а): видите. какая я женственная и загадочная )))))))


Я не вижу не женственности не загадочности :)

А это камушек в Ваш огород, между прочим))) Когда аргументация человеческая заканчивается ( у мужчин), они как правило начинают гнобить женщин как пол. И это очень старый как мир дешёвенький приём. Самое смешное, что меня ваше гнобление совершенно не тронуло, только раззадорило. Если б мы с Вами встретились на сайте знакомств, то я могу понять половые и идентификационные игры, но на сайте о живом знании, то , чем Вы осознанно планировали меня уколоть вышло же против Вас. Особенно смешно, что не далее, как каких-нибудь 30-40 лет назад Вы сами были милашкой, неваляшкой и безбожно кокетничали с противоположным полом ( если верить Вашему кумиру со сложной аббривиатурой вместо ника )))).

Наташа, понимаете, у меня женщина ассоциируется со стихией воды. Плавная, спокойная или бурлящая, холодная или тёплая, нежная, застывшая, как лёд, колкая, но всегда вода. загадка. необыкновенная. тайна. завораживающая.
А вы похожи на Ш.П. швой парень. Много огня в Вас. Кепка на затылке, грубоватые словечки, рядом идущему оплеуху отвесили и нормально, разбитная
Анаит писал(а): Ага... только пойду высморкаюсь... )))
высморкаться можете прям тут, в рубашку рядом идущего, короче пацан лет эдак 40. И никакой загадочности, сплошная предсказуемость. Вы уж простите, ради Бога, но я вам как, пацану откровенно в глаза. Да и пацан не обидится, сплюнет сквозь зубы и дальше пойдёт. Он ж не женственный нормально ему, и он поймёт, а может в ухо даст, если не поймёт.
Если б Вы шли плавно, Вас бы и так заметили, Вы ведь далеко не глупая, умница, понимаете? Но Женщина, а не Ш.П.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 18:29

Когда будет осознанно, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лиш отражения твоих потенциальностей, произойдёт Пробуждение. И ты поймёшь, что существуешь только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”.
Именно поэтому "Я” живу в каждый миг.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 18:42

А это камушек в Ваш огород, между прочим))) Когда аргументация человеческая заканчивается ( у мужчин), они как правило начинают гнобить женщин как пол. И это очень старый как мир дешёвенький приём. Самое смешное, что меня ваше гнобление совершенно не тронуло, только раззадорило. Если б мы с Вами встретились на сайте знакомств, то я могу понять половые и идентификационные игры, но на сайте о живом знании, то , чем Вы осознанно планировали меня уколоть вышло же против Вас. Особенно смешно, что не далее, как каких-нибудь 30-40 лет назад Вы сами были милашкой, неваляшкой и безбожно кокетничали с противоположным полом ( если верить Вашему кумиру со сложной аббривиатурой вместо ника )))).[/quote]
Наташа, понимаете, у меня женщина ассоциируется со стихией воды. Плавная, спокойная или бурлящая, холодная или тёплая, нежная, застывшая, как лёд, колкая, но всегда вода. загадка. необыкновенная. тайна. завораживающая.
А вы похожи на Ш.П. швой парень. Много огня в Вас. Кепка на затылке, грубоватые словечки, рядом идущему оплеуху отвесили и нормально, разбитная
Анаит писал(а): Ага... только пойду высморкаюсь... )))
высморкаться можете прям тут, в рубашку рядом идущего, короче пацан лет эдак 40. И никакой загадочности, сплошная предсказуемость. Вы уж простите, ради Бога, но я вам как, пацану откровенно в глаза. Да и пацан не обидится, сплюнет сквозь зубы и дальше пойдёт. Он ж не женственный нормально ему, и он поймёт, а может в ухо даст, если не поймёт.
Если б Вы шли плавно, Вас бы и так заметили, Вы ведь далеко не глупая, умница, понимаете? Но Женщина, а не Ш.П.[/quote]
Очень много штампов... блоков, ожиданий. За Ш.П. не обижаюсь, там где надо я любая. а тут просто хочется быть собой, прикольно, весело. Самые большие глупости делались с серьёзными лицами, никогда не забывайте. Господь с ней, со стихией воды - я - лев, меня всё очень и очень устраивает. Воспринимайте в моём лице только ум, договорились?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 18:56

Анаит писал(а): Воспринимайте в моём лице только ум, договорились?

Договорились, Огенный Лев.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 17 мар 2014, 01:40

...Куда бы человек ни шел в своих выводах и суждениях - все это лишь сон и мираж... Все суждения рассыпаются тут же, не успев даже оформиться... Тот, кто этого не видит сейчас - узрит это в пограничной ситуации, в опасности или приближающейся смерти...
У человека нет иного пути, чем тот, о котором ему говорит сама действительность: все преходяще и тленно! И это не вывод или установка сознания... Это есть опыт проникновения в суть всякой данности или явления... Отрешенность - вот путь, трансформирующий иллюзии в Реальность, относительное в абсолютное, смертное - в нерожденное и неумирающее...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 17 мар 2014, 14:35

Как сказал Иисус: "Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 17 мар 2014, 21:27

Добрый вечер всем!!!

Для меня пробужденный, это тот человек, который начал задумываться, а зачем я есть, кто я, как устроено все и т. д. Который читает много эзотерики и другие философские книги, так же и научные, много медитирует, занимается самосовершенствованием, также дискутирует на форумах, доказывая свое видение и находя истину....

Просветленный, человек, который не только знает как все устроено, но и может управлять всем.

Вознесенный - который трансформировал свое тело в энергию.

Мы здесь все, в лучшем случае " пробужденные"

В начале пути ты для всех НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. Тебя перестают интересовать деньги, ты ими пользуешься, но смысла в их большом кол-ве не видишь. Тебе на все хватает. Тебя устраивает твоя квартира и одежда. В нашем мире это не нормально....
Далее, тебя это уже не затрагивает, ты идешь своим путем. Тебе безразлично, что думают о тебе окружающие.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения