Есть ли у «сомневающихся» реальная почва для спасения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 24 дек 2013, 19:13

Благодарим, zpnzpn, за информацию и за внимание. оказанное нам.
из всего вышесказанного можно сделать вывод, "войти" может любой, не дождавшись приглашения.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 24 дек 2013, 19:57

Нет, не любой... Если сам человек духовно чист и сам у себя не организовывает "энергетических пробоев" - никакой астральный гад никогда в него не проникнет!!!...
Некоторые люди САМИ организовывают энергетические "дыры" в своих тонких индивидуальных энергетических телах. Или им кто-то из близких и друзей неосознанно в этом помогают...
Пример из жизни.
К эзотерическому психологу на прием привели девочку 5 лет.Родители вдруг стали замечать за ней странные поступки и мотивы поведения. Оказалось, у девочки пробит 7-й энергетический слой ее Астрального тела - там сидит астральная Сущность с земного астрала.
Стали выяснять причину: как мог возникнуть энергетический пробой у пятилетней девочки?
Ее молодые родители давно увлекаются жуткой мистикой. Дома есть 190 кассет фильмов черной мистической тематики. А живет семья в небольшой однокомнатной квартирке. Когда по ночам родители смотрят эти жуткие мистические фильмы - звук телевизора достигает ушей спящей дочки. И на ее верхнем подсознании, как на магнитофонной пленке, часть мистической информации ЗАПИСАЛАСЬ... В результате образовалась энергетическая дыра-пробой в 7-м слое ее Астрального тела...

Кроме того, иногда бывает и такое: какой-нибудь Черный Маг выбирает духовно очень продвинутого человека и начинает его РАЗРУШАТЬ - чтобы не дать тому возможность духовно развиваться дальше. Брат Тьмы окутывает такого человека разными наваждениями (гордыни, избранности,исключительности) или иллюзиями; иногда начинает охмурять родных и близких людей этого человека - он начинает с ними ссориться, воевать...
Но такие случаи очень редки. Только если сам продвинутый человек не даст для этого повод. Обычно духовно продвинутых людей мощно и надежно защищают их собственные Души и Учителя Духовной Иерархии.

Вот истинный мистик: любит частенько бывать в длительной медитации и балдеть на Астральном Плане... Связь его индивидуального астрального тела с эфирным и физическим телами иногда настолько истончается - что ее может разорвать мощная астральная темная Сущность и занять пустующее физическое тело... Бывает и такое!
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 25 дек 2013, 07:14

Adi писал(а):Вначале человек желает физического, а когда понимает, что получаешь всегда то, чего не хочешь и не получаешь того, чего хочешь... он переключается в мир идей и проецирует свои желанья туда, на небеса...
Когда идеи переполняют его и он понимает, что это всего лишь сон, он начинает любить пустоту, полагая что это нирвана, покой и безветрие души...
И только когда, омрачившись пустотой и познав и исследовав глубоко сущности всех вещей и явлений он отрешается и от пустоты... Он исчезает в Несозданном, вернув пучок энергии в изначальное состояние...
Это соответствует Четырем Типам Философоф:
Материалисты
Идеалисты
Спиритуалисты
Трансценденталисты

P.s. Adi всегда говорит лишь за себя, предоставив другим полную свободу выбора...


покой и безветрие души... Ади, ещё немного и я влюблюсь в Ваши посты... )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 03:34

Анаит писал(а):покой и безветрие души... Ади, ещё немного и я влюблюсь в Ваши посты... )))

Не в посты, надо влюбляться, а в смысл постов.
И не просто влюбляться в смысл постов, но и срочно применять на практике.
Тогда будет дело.
А ещё, лучше всего, спрашивайте у Adi пути к освобождению. Вот на какой ступени лестницы Вы стоите, с того и спрашивайте.
А если ответит - действуйте.
Гордыня не приводит к Богу.
Любовь, Сила, Мудрость - приводят.
А они приходят только через ОПЫТ, а не через знания.
ЗНАНИЕ - это ОПЫТ, почерпнутый из наставлений пророков.
ЗНАНИЕ приводит к Силе, Любви и Мудрости, к познанию своей природы, и к возможности поделиться примером такой жизни с окружающими.
Даже небольшое взаимодействие окружающих людей с ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ - приводит их к изменению жизни в сторону правильных человеческих отношений.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 06:08

yakov201445 писал(а):
Анаит писал(а):покой и безветрие души... Ади, ещё немного и я влюблюсь в Ваши посты... )))

Не в посты, надо влюбляться, а в смысл постов.
И не просто влюбляться в смысл постов, но и срочно применять на практике.
Тогда будет дело.
А ещё, лучше всего, спрашивайте у Adi пути к освобождению. Вот на какой ступени лестницы Вы стоите, с того и спрашивайте.
А если ответит - действуйте.
Гордыня не приводит к Богу.
Любовь, Сила, Мудрость - приводят.
А они приходят только через ОПЫТ, а не через знания.
ЗНАНИЕ - это ОПЫТ, почерпнутый из наставлений пророков.
ЗНАНИЕ приводит к Силе, Любви и Мудрости, к познанию своей природы, и к возможности поделиться примером такой жизни с окружающими.
Даже небольшое взаимодействие окружающих людей с ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ - приводит их к изменению жизни в сторону правильных человеческих отношений.

Не придирайтесь к словам... У меня к Ади личное... поэтическое... ;)
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 10:04

Анаит писал(а):Не придирайтесь к словам... У меня к Ади личное... поэтическое... ;)

Знакомьтесь, это Александр, он всегда такой))...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 10:25

Новичок сказал, что никто не говорит о духовной практике, т.е. ее не преподносит, но это на самом деле не так, намеки на духовную практику делаются постоянно... Даже просто одни разговоры о том что пробуждает сознание - уже само по себе есть духовная практика на самом деле мы всегда говорим только о практике и ни о чем другом. Сейчас я хотел бы заострить на этом особое внимание! Что значит духовная практика? Не физическая, ни ментальная, никакая другая, но именно духовная практика! Что это означает на самом деле?
Духовная практика - это прямота сознания, пронизывающая светом своей чистоты все вещи и явления... это не подверженность никакой детерминации ума, никаким колебаниям... Это означает: что бы ни приходило извне - не позволять ни одной вещи воздействовать и влиять (на сознание), сохраняя полную свободу! Теперь обратите внимание, что происходит с индивидуальным сознанием, читающим это наставление: "я не буду следовать этому, каким бы правильным мне это ни казалось, я пойду своим собственным путем!"... но это именно то, чему учит это наставление! Абстрагироваться! Оставаться таким, какой ты есть в своей изначальной чистоте и самобытности... Даже если человек ещё не зрит свою истинную изначальную природу, он все равно, путем несогласия с внешним миром направляется именно к ней! Он отрешается от внешнего и идет внутрь... Духовная практика - это очень тонкий, индивидуальный внутренний процесс, это естественный рост каждого живого существа, поэтому все Вы, кто находится на этом сайте на самом деле - практикующие, даже если Вы этого полностью не видите...
Я пойду своим собственным путем - это духовная практика, потому что, не впускать в себя сомнения других людей, не впускать того, что приходит извне и не позволять овладевать собой - это и есть Путь. Вы следуете своим путем к свободе, созреванию, самопознанию самосовершенствованию, самореализации, спасению... в этом смысл духовной практики. Поэтому на самом деле все усердно практикуют, они по этой причине и находятся здесь, а то что все мы беседуем, разговариваем и общаемся - естественно, мы ведь можем это делать для других, это обогащает духовными знаниями тех, кто совсем ничего не понимает, но стремится распутать клубок сомнений... и учение это лишний раз подтверждает...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 11:25

Отличные слова и добавлять абсолютно нечего!!!
Adi писал(а):...Это означает: что бы ни приходило извне - не позволять ни одной вещи воздействовать и влиять (на сознание), сохраняя полную свободу! Теперь обратите внимание, что происходит с индивидуальным сознанием, читающим это наставление: "я не буду следовать этому, каким бы правильным мне это ни казалось, я пойду своим собственным путем!"... но это именно то, чему учит это наставление! Абстрагироваться! Оставаться таким, какой ты есть в своей изначальной чистоте и самобытности... Даже если человек ещё не зрит свою истинную изначальную природу, он все равно, путем несогласия с внешним миром направляется именно к ней! Он отрешается от внешнего и идет внутрь... Духовная практика - это очень тонкий, индивидуальный внутренний процесс, это естественный рост каждого живого существа, поэтому все Вы, кто находится на этом сайте на самом деле - практикующие, даже если Вы этого полностью не видите...

Главное разбудить желание познавать, дать толчок к началу движения, к первой мысли о начале пути и все будет происходить само по себе....и помнить только об одном...не навреди ближнему своему. И всем окружающим принять, начинающего и творящего таким , какой он есть, полюбить всем сердцем, всей душой!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 13:06

Adi писал(а):Новичок сказал, что никто не говорит о духовной практике, т.е. ее не преподносит, но это на самом деле не так, намеки на духовную практику делаются постоянно...

Намёки не все понимают, некоторые воспринимают информацию прямолинейно, без обиняков. Ну вот так устроен ум человека, восприятие. И здорово, что Вы, Ади, пояснили, что значит практика, так сказать высказали свою точку зрения. Теперь и мне стало понятно многое. Но нет у меня полного несогласия, я интуитивно чувствую то, что моё. Беру на заметку, отслеживаю, сравниваю со своим опытом и наработками. С некоторыми присутствующими совпадаю. И даже, когда весь форум кричит ЭТО ЛОЖЬ!!!! Долой лжеца!!! я не соглашаюсь, потому, что чувствую обратное. Мой индивидуальный внутренний голос говорит мне, что для всякого мнения есть место под солнцем.
Возможно, однажды, все мнения совпадут. невероятное станет очевидным.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 26 дек 2013, 15:06

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Новичок сказал, что никто не говорит о духовной практике, т.е. ее не преподносит, но это на самом деле не так, намеки на духовную практику делаются постоянно...

Намёки не все понимают, некоторые воспринимают информацию прямолинейно, без обиняков. Ну вот так устроен ум человека, восприятие. И здорово, что Вы, Ади, пояснили, что значит практика, так сказать высказали свою точку зрения. Теперь и мне стало понятно многое. Но нет у меня полного несогласия, я интуитивно чувствую то, что моё. Беру на заметку, отслеживаю, сравниваю со своим опытом и наработками. С некоторыми присутствующими совпадаю. И даже, когда весь форум кричит ЭТО ЛОЖЬ!!!! Долой лжеца!!! я не соглашаюсь, потому, что чувствую обратное. Мой индивидуальный внутренний голос говорит мне, что для всякого мнения есть место под солнцем.
Возможно, однажды, все мнения совпадут. невероятное станет очевидным.

Извините за не женственность,но я позволю вставить словечко в разговор двух Мужчин: мнения на духовную практику на обязаны совпадать... ибо она у каждого своя... как отпечатки пальцев, как рисунок радужной оболочки, как генный код.И это здорово! И в этом бесконечная привлекательность жизни, магия, мистицизм. Опасаться нужно только одного - когда тебе показалось, что ты уже всё понял - значит ты ещё и не начал свой путь... Вот как-то так, извините...за вторжение... видите. какая я женственная и загадочная )))))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения