Есть ли у «сомневающихся» реальная почва для спасения?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 14 авг 2014, 03:14

Володя рассказывал: убили его знакомого мусульманина, а у него жена, дети. Его душа сидит рядом с ними и плачет, не может уйти... Володя стал искать кого нибудь, кто помог бы уйти этому человеку. В конце концов один мусульманин прочитал какие-то молитвы и душа смогла уйти.
Кроме нашего есть ведь какие то другие миры? Я знаю, что есть люди, которые могут и в этом теле бывать в других мирах. Алекс может, а Ади их не видит?

-Там на другой стороне существует ещё один мир?
-Мир значительно больший.
-Может быть ад?
-Ад- состояние души, отдалённость человека от Бога.
-Значит он не соответствует действительности.
-На это я отвечу так: то, что выглядит реально для тебя, и есть твоя реальность. Ты создаёшь мир, который для тебя реален, нос точки зрения наблюдателя он — иллюзия.
-И что тогда есть правда?.
-Только моя Любовь, а не то, что создают ваши умы.
-Мастер, твой ответ чудовищен. Что нам надо сделать, чтобы наилучшим образом подготовиться к переходу на другую сторону?
-Ваше состояние при переходе зависит от многих факторов, в основном от вашего поведения в земной жизни.
К. Остойя.
Последний раз редактировалось Никасти 14 авг 2014, 07:24, всего редактировалось 2 раз(а).
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 14 авг 2014, 03:23

Видеть и верить - не одно и то же...
Ади не отрицает ни этот мир, ни другие миры...
Ади лишь неприемлет искаженного видения...
Видеть и невидеть - это рождение и смерть...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 15 авг 2014, 01:13

Кроме нашего есть ведь какие то другие миры? Я знаю, что есть люди, которые могут и в этом теле бывать в других мирах. Алекс может, а Ади их не видит?

Есть люди, способные в этом грубом теле бывать по собственному желанию в других мирах. Единицы. Пальцев на одной руке будет много чтобы перечесть. А я же в этом грубом теле не могу - времени на путь мистической йоги у меня просто нет. В момент ключевого события в жизни мне было 25 что-ли... Это чудовищно много и поздно для этого пути. И ум стал возвращаться ко мне именно тогда и постепенно...когда я это неожиданно и понял - что уже поздно...
Сейчас мне 42, осталось еще около 30 лет...
Бог что-то сделал с моим причинным телом... я предполагаю (просто не понимаю ответ на этот вопрос) - временно приостановлено развитие "растений" из некоторых "семян" в результате чего мне дан аванс в виде понимания и различения, требующий возврата в конце по непреложному общему закону, единому для всех.
Одно из следствий всего этого - возможность путешествовать в других мирах (дверь Его милостью открыта) с "учебной и назидательной" целью, возможность общаться с другими живыми существами и понимать их в меру собственного развития...
Интересно - даже в демонических мирах ("плотнее" нашего) мне помогают по большей части чем пытаются навредить... :lol:

Эти "перемещения" происходят не в физическом теле. Это очень сложно передать словами - физическое - остается, эфирное - остается, тело ума как бы растягивается - часть остается часть уходит, остальные четыре перемещаются оставаясь одновременно здесь...сложно правильно передать... :( :(
Ключ в том что мне стало возможно перемещать фокус своего сознания в четыре высших тела. Это как сон наяву...
и я теперь понимаю что это проблески нормального состояния живого существа...я медленно и мучительно просыпаюсь...


Кстати из-за этого я проснулся однажды на том месте, на котором впали в сон мои высшие тела, когда фокус сознания переместился в плод и обусловился новым физическим телом (когда я был притянут первый раз в свое новое физическое тело).

И еще: людям там почти всем кто заинтересован и желает этого доступно видеть, слышать и разговаривать с Богом в форме - Личностью Верховной и Божественной. Это Иисус и одновременно это Бог это Кришна и одновременно это Бог...Рама и одновременно это Бог, Тот же Единый Бог.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 15 авг 2014, 01:24

-Там на другой стороне существует ещё один мир?
-Мир значительно больший.
-Может быть ад?
-Ад- состояние души, отдалённость человека от Бога.

При отделении себя до такой степени развиваются неизбежно пороки, они приводят к дальнейшему ухудшению...
Поэтому ад как такая реальность существует, а так как пороки человеческие сходны то это получается такое обособленное место... декорации там четко соответствуют качествам личностей идущих туда.
В общем он реально существует так же как в каждой личности реально существует склонность к греху и эгоизму.
Ключ к тому чтобы личности миновать ад - перестать отождествляться с умом или вести благочестивую жизнь.
Мы здесь все - личности и дорога наша определяема не нашими умственными представлениями о себе а реальными поступками. А реальные дела наши определяемы тем где находится наше сердце а не тем что думает при этом наш ум.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 15 авг 2014, 01:48

Мысль существует либо в прошлом, либо в будущем...
В настоящем - она существовать не может...
Просветление - это непосредственное (без усилий) пребывание в этом моменте всегда и везде...
Тогда мысли не появляются, так же как и не- мысль не может быть определена...
Это постоянное шествие вперед без оглядки, без остановки и без самого движения... Здесь некому идти и некому оставаться...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 15 авг 2014, 03:24

А реальные дела наши определяемы тем где находится наше сердце а не тем что думает при этом наш ум.

В своих поступках человек обычно следует своим желаниям, а ум использует для того, что бы объяснить себе и другим почему то, что он делает правильно и хорошо.
Женщины существа любопытные и мне очень интересно куда я попаду после смерти. Но увы... :(
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 15 авг 2014, 07:33

Никасти писал(а):
Женщины существа любопытные и мне очень интересно куда я попаду после смерти. Но увы... :(

Смерти нет.
Если Вы думаете, что Вы - тело, тогда после смерти Вы попадёте в гроб, который закопают в землю, в которой полно червей.
Остальные продолжат жить..... отбросив тело, как засохший цветок.
Цветок не думает куда он попадёт завтра, он использует момент.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 15 авг 2014, 09:34

Меня не закопают в землю и черви не полакомятся мной. :D Меня сожгут.
Цветок не думает, а люди думают, даже Ади.
Алекс, а чем занимаются самоубийцы после смерти? а куда попадают атеисты? У меня есть один знакомый атеист у которого исключительно чистая душа. Такие как он очень редко встречаются.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 15 авг 2014, 09:52

:) Рукописи не горят, Астя.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О просветлении, пробуждении и пути человека

Сообщение 16 авг 2014, 02:12

а чем занимаются самоубийцы после смерти? а куда попадают атеисты? У меня есть один знакомый атеист у которого исключительно чистая душа. Такие как он очень редко встречаются

Душа чиста всегда и у всех. Душа не совершает действий ибо не может без тела ... а вместе с телом получает ум, в котором быстро формируется эго, которое еще быстрее заболевает эгоизмом. В итоге нарушается правильное положение вещей когда эго руководствуется светом души. Вместо этого эго начинает руководствоваться эгоизмом.
И пошло-поехало... :(
Вместе со светом утрачивается понимание и различение, человек начинает искать его вокруг и еще больше запутывается... :(
В итоге человек становится игрушкой в руках сил несравненно более могущественных чем он сам... :( которые методом формирования в эгоизме приятных в данный момент эгоизму взглядов ведут такого человека от меньшего греха к большему... :(

В нашей квартире жили муж и жена - они сгорели в огне при пожаре в достаточно молодом возрасте...в деревянном доме, стоявшем когда-то на том месте где потом была построена наша кирпичная многоэтажка. Местом своего обитания они выбрали переходную лоджию - там всегда складировался разный хлам. Хотя перемещались и по остальной части квартиры. Вид они имели человекообразный, тело ментальное с налетом постепенно разлагающегося эфирного. По этой причине на них обостренно реагировали домашние животные и дети, пока были маленькими.
Они одновременно существовали в одной и той же области пространства где живет наш домовой и еще один дух, (правда он уже ушел) но в разных измерениях.
Эти призраки были не в чистом виде самоубийцы ибо сгорели заживо по-халатности - были пьяны в тот момент. И им очень повезло в посмертной жизни (доживание своего срока).
Дело в том что есть несравненно более могущественные духи (чем люди в теперешнем своем состоянии) которые притягиваются сходным к сходному. И пороки призраков как раз и притянули некоторых демонов. А для призрака это равносильно огромному страданию ибо нет защиты плотного тела, ума с эгоизмом в нем.
В итоге началась катавасия: демоны пытались утащить насильно призраков в свой мир, на энергетические всплески реагировали дети, домовой пытался защитить дом и людей, домашние животные как с ума сходили...
Мы посмотрели на все это и решили: хватит!
Попросили чтобы наш дом закрыли оболочкой (при взгляде - как толстое стекло) чтобы через нее не проникали существа с энергетикой пораженной "болезнью" чтобы наши дети и животные чувствовали себя хорошо. Потом поговорили с призраками и попросили их быть тише воды и ниже травы и забыть то как они вели себя при жизни...
потом я пошел в тот мир откуда приходили демоны... мне достаточно было лишь появиться там в причинном теле...потом последовал разговор с этими... с убеждением :lol: больше даже не появляться и не думать об этом. :lol:
Призраков мы стали оберегать после того как те пообещали помогать домовому...
Уже прошло несколько лет как призраки отправились к лестнице ибо кончился их срок на земле и подошла их очередь в чистилище... :D
Дело в том что этим призракам очень повезло (если можно так сказать в той ситуации в которую они попали, но все же...) - они волею судьбы выбрали для жизни дом в который приходят полубоги.
Не всем так везет! Обычно жизнь призраков очень тяжела и незавидна ни в каком отношении...

Что же касается атеистов... когда низшие материальные тела разлучаются с грубым материальным человек это воспринимает как уход. Эго, которое всегда руководило (само руководствуясь собой - эгоизмом) грубым телом больше не может действовать привычно и быть самим собой испытывает огромный стресс от этого. Человек так же попадает в ступор ибо всегда отождествлял себя с умом а здесь ум чувствует конец и человек (отождествляющий себя с умом) чувствует свой конец.

Атеист в такой ситуации вмиг сбрасывает с себя личину атеизма, которая есть пустившая корни вверх зараза крайнего эгоизма. Но изменить что-либо практически уже нельзя ибо нечем. Остается ему лишь рыдать и просить Бога (о котором каждый атеист моментально вспоминает, как только лишается привычного: самодостаточности, силы и.т.д. ибо это все схемы в уме, который больше не действует) о прощении. В такой ситуации каждый - самый строгий судья самому себе. Но приговор себе такой человек произнес еще при жизни. Эту ситуацию можно охарактеризовать коротко и емко: П...ЕЦ!
Но атеисты бывают разные: есть атеисты с чистой совестью, руководствующиеся в жизни моральными принципами религии (однако сами не понимающие этого) такие есть не атеисты а преданные Богу морально, совестью. Их встретят и помогут. И даже если они грешили при жизни, но не отрицали Бога Любви то Он воздаст за это в от момент когда это будет необходимо.

Там нет ничего того что есть здесь, там устроенно все иначе, на других принципах. Там ты никогда не скажешь что Бога в форме нет, ибо все же увидишь Его Самого или Его Сияние или Его Любовь. Скажу так - в высшие миры не попадает никто кто не примет Иисуса, Который и есть Бог Любви или Бог в форме. Однако же каждый человек и здесь но глубоко внутри знает это. Знает то что я говорю но не может признать перед самим собой ибо развил под влиянием внешних обстоятельств чудовищной величины эгоизм.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения