Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 02 окт 2015, 15:32

- Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях . Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях, в том числе и Евангелиях, которые тоже написаны человеком (и бывает, что в некоторых местах искажены, как я уже показывал).
- В связи с этим я не принадлежу какой-то конкретной конфессии, а больше доверяю своей Интуиции, читая разные священные писания, будь то Христианство, Буддизм, Адвайта Веданта, Интегральная Йога, труды просветленных, ... - и отделяя "зерна от плевел" .
- Вообще не стоит себя ограничивать ни кумиром, ни своими ментальными рамками ... По крупицам разбросаны только указатели на Истину (Истину на нашем плане нельзя выразить линейным человеческим умом), а сама Истина "внутри нас есть ..." Поэтому-то я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня.

Имеющий уши да услышит ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 02 окт 2015, 22:52

А вы способны слышать?

22.1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
22.2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
22.3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели прийти.
22.4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
22.5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
22.6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
22.7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска? свои, истребил убийц оных и сжег город их.
22.8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
22.9 итак, пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
22.10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
22.11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
22.12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
22.13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
22.14 ибо много званых, а мало избранных.

Эль Экс писал(а):это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях, в том числе и Евангелиях, которые тоже написаны человеком (и бывает, что в некоторых местах искажены, как я уже показывал).
Что бы не быть голословным, скажите Эль Экс, что именно в Евангелие Иисуса Христа искажено или от лукаваго? Я как то уже просил ответить на то в чем вы сомневаетесь, но ответа не последовало, а недоверие так и продолжается.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 03 окт 2015, 03:54

Ничего не понимаю о брачном пире. Кто мне объяснит? :?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 03 окт 2015, 04:15

Это Никасти больше для мужского понимания предназначено, а вот то что ниже высказывание предназначено для женщин, а суть почти та же.

25.1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
25.2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
25.3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
25.4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
25.5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
25.6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
25.7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
25.8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
25.9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
25.10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
25.11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
25.12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
25.13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.


=====================================================================================================

Alex11 писал(а):Хочу ли я идти путём праведности? Да!

Человек учится самостоятельным поступкам, я учусь поступать так, чтобы моя совесть, смотрящая на меня сверху одобряла мои поступки. Под этим я понимаю праведность. Вот в этом и заключается заблуждение пути праведника.

Что с того что вы совершили праведный поступок по совести, кому от этого легче, какая извлечена польза от вашего прожитого жизненного момента, какой вы почерпнули опыт? Развитием Духовного Сознания человека является не совершение благих дел, а определение несовершенства человеческого. Для духовного развития нужно определить через пройденный опыт или сострадание или размышление наше несовершенство, в чем оно выражено, как себя проявляет, что бы отринуть себя разотождествить себя и принять с любовью. Что с того, что человек проживет свою жизнь делая благие дела, к чему он придет, в чем его совершенство, в чем его развитие? Какое вообще может быть развитие совершая праведные поступки, это и означает сберечь душу свою, спрятаться утаиться. А ты возьми сними маски и прояви себя во всей красе, познай другую сторону себя, прояви как есть, извлеки из пройденного суть и прими с любовью. Вот это будет опыт, вот это будет не напрасный грех, а во имя истины и совершенства и развития Духовного Сознания. Что вы подразумеваете под совестью с верху, дает ли вам совесть с верху открываться и проявлять себя таким какой вы есть, дает ли совесть сверху идти своим путем?

9.11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
9.12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
9.13 пойдите, научитесь, что? значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 03 окт 2015, 09:18

- Отечественный, я не хочу тратить свою энергию на дуальные споры, бороться, соревноваться с вами. Это вы Царство Божье пытаетесь силой взять ... Я же полностью уступаю вам ... Дерзайте дальше, - Закон Свободной Воли позволяет. Я свое кредо объяснил. Больше мне добавить нечего.

Alex11 писал(а):Человек учится самостоятельным поступкам, я учусь поступать так, чтобы моя совесть, смотрящая на меня сверху одобряла мои поступки. Под этим я понимаю праведность.

- Поддерживаю. Именно так. Совесть, интуиция, вдохновение - это всё Глас Божий (или Истина внутри нас), который эготипическим умом не постижим ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 03 окт 2015, 10:14

Эль Экс, Царство Божие не силой берется, а усилием, не нужно передергивать постарайтесь вникнуть в различие.
С вами ни кто не спорит, это форум мы общаемся.
Назвались грибочком полезайте в кузовок, а то как то не красиво бросить ложку дегтя, обвинить Евангелие в лживости и не указать в чем, но при этом постоянно ссылаться в подтверждении истины, хотя вам это так же не понять (понятие оно или есть или его нет). Продолжайте уступать коли энергии нет, а вы помню меня пытались уличить в праведности, так кто праведник - кто грешник, кто по какому пути идет? Вот наши пути и разошлись, я иду путем грешника к Иисусу Христу В Царствие Небесное, вы выбрали путь праведника, как есть так есть, на все воля Божья.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 04 окт 2015, 12:55

После того, как все мое существо лицезрело Совершенный Образ и слышало Совершенные Слова, только после этого, я вдруг услышал и увидел свою совесть, смотрящую на меня сверху. И понял, что это я и есть, а то, что раньше мне представлялось самим собой - лишь временное недоразумение. Трудно передать - я смотрю сам на себя и оцениваю свои поступки. Я как бы совершаю действия и не совершаю их, оцениваю свои действия и не оцениваю ничего, а просто есть, существую как самостоятельная частичка Безграничного Праведного Сущего. И поэтому "мне сверху"\ "над" доступно сравнить свои поступки с тем, как надо поступить. И скажу: я грешник и грешу очень много. И если бы не долготерпение Божье, Любовь Отца...
в этом и есть весь парадокс - ВСЕ ПРОИСХОДИТ ОДНОВРЕМЕННО на разных "уровнях сознания". Известно лишь одно - надо запачкаться чтобы стала отчетливо видима Чистота.
А смысл этого в конечном итоге - преобразовать ту часть себя - того себя что действует - к состоянию той части себя - того себя что дает возможность действовать и наблюдает за этим.

То есть распространить себя в этот феноменальный мир.

А Бог же абсолютно недостижим и абсолютно не понимаем, но Он и есть тот Образец Чистоты с Которым и происходит сравнение - в Его Форме Совершенного Человека. Того, каким результат и должен быть.
Но Абсолют недостижим в принципе. Но у нас есть Образец для подражания в Форме Совершенного Человека.

Все методы совершенствования сознания действующего в мире - тыкания слепого котенка во все возможные стороны. Как только ему повезет и он тыкнется в нужную конкретно ему изначально сторону - его глаза откроются. Все пути предназначены именно для этого - чтобы открылись собственные глаза. А называется это по-разному, но результат всегда один и тот же. И не важно сколько человек нагрешит при этом - важно то, что с открытыми глазами он будет видеть направление своего дальнейшего движения.
Бог - человеколюбец. Как отец посадил за стол блудного сына, так же поступает и Бог.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 04 окт 2015, 14:45

Для того, что бы говорить о пути в Царствие Небесное духовном развитии философии и духовных практиках, не мешать все в одно и не создавать путаницы в умах, нужно классифицировать понимание страдание от греховной порочности.

Страдание от греховной порочности и Духовное Сознание человека, являются стимулятором к следующей стадии духовного развития.

На пути в Царствие Небесное человек испытывает три стадии страдания от греховной порочности.

Нулевую стадию страдания от греховной порочности человек не осознает, пытаясь при помощи духовных практик извлечь материальную и личную выгоду, это начало духовного пути развития.

Первую стадию страдания от греховной порочности человек испытывает, осознавая греховную порочность внешнюю к материальным ценностям и зависимостям, становится духовным соискателем, меняются ценности, запускается процесс самопознания.

Вторую стадию страдания от греховной прочности человек испытывает, осознавая внутреннюю греховную порочность низких качеств личности, и становится праведником.

Третью стадию страдания от греховной порочности человек испытывает, осознавая греховную порочность в праведности, следует за Иисусом Христом и становится Богом Сыном Отца Нашего Небесного.

На каждой стадии, осознание страдания от греховной порочности, существуют свои ценности человека достигшего определенного духовного развития. Но, тем не менее, Иисус Христос призывает не останавливаться, а бодрствовать, потому, как не знаем в который час Господь придет.
Спасибо Вам всем за то, что вы есть )))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 04 окт 2015, 16:01

Это правильно насчет стадий страдания от греховной порочности. Открытие глаз соответствует началу второй стадии понимания греха. Если не сейчас, то когда? Если не я, то кто? Следует попытка праведности, то есть развитие благости. Упрочняется и расширяется связь такого человека с существами, ведущими аналогичный образ жизни, человек входит в тот мир и учится жить в нем.
На третьей стадии человек, живя в мире - почти не от мира этого. В конце третьей стадии он - вообще почти не от мира этого, хотя и остаются "остатки" несовершенств личности. И если смерть настигает такого человека на третьей стадии - он просто переходит из одного мира в другой, хотя ему еще надо будет возвратиться.

Таково Благо, дарованное Господом Богом: ты не будешь брошен и позабыт даже если смерть прервет твой путь на нулевой стадии. Что же говорить о большем?

Нельзя прервать или изменить естественный процесс. Нужно пройти каждую стадию до конца, ибо каждый шаг постепенно открывает в тебе себя самого. Смысл как раз в этом - открыть себя в себе. Если же перепрыгнуть, то что-то останется скрыто и это потребует "учить урок заново" в другом теле и с другим типом личности. Мне надо пройти жизнь до конца ибо путь складывается из последовательных шагов. И я не пытаюсь натянуть на себя еще одну маску - маску добродетели или праведности. Это естественная потребность так поступать идущая из глубины меня. В этом мое сердце - очевидно я много нагрешил в прошлом :lol: подтверждение "с другой стороны" моих слов, что я грешник :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 04 окт 2015, 16:29

Alex11 писал(а):И я не пытаюсь натянуть на себя еще одну маску - маску добродетели или праведности. Это естественная потребность так поступать идущая из глубины меня. В этом мое сердце - очевидно я много нагрешил в прошлом :lol: подтверждение "с другой стороны" моих слов, что я грешник :D

Ой не зарекайтесь))) Все может произойти мгновенно и естественно, даже глазом не успеете моргнуть и осознать что происходит, я вижу в вас хороший потенциал для дальнейшего развития, очень хороший, бодрствуйте)))

А то что не собираетесь натягивать маску строить из себя праведника, вы всегда подтверждаете в своих искренних сообщениях)))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения