Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Евангелие - вера Богов

Сообщение 23 сен 2015, 20:37

Развитие человека можно классифицировать на три основные стадии развития:

1. Материально социальное развитие.
2. Духовное развитие.
3. Божественное становление.

На первой стадии развивается человек отождествляет себя с различными мыслительными формами социального статуса науки культуры семьянина и материальными ценностями.

Следующая стадия развитие духовного состояния сопровождается религиозными практиками и философиями отождествляя себя с духом душой в любви обретая внутреннюю гармонию и равновесие с окружающим миром.
Кришнаиты преследуют преданное служение Богу, ислам склоняется к безупречному послушанию иногда на Богобоязни (Аллах покарает), Буддисты принимают прибежище избавление от страданий, язычество идолопоклонство Ветхий Завет помогали человеку выживать продолжая свой род, различные духовные практики помогают человеку в целительстве сохраняя свое племя. Религии и духовные практики служит человеку жить и процветать отождествляя себя с благополучием приобретая материальные и духовные ценности.

Евангелие - вера Богов, на этой ступени развития человек становится Богом. Здесь птицы не сеют не пашут, Бог им так дает. В Евангелие Иисус Христос призывает человека следовать за собой стать Богом.

- Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Найти тесны врата и узок путь, это стать Богом.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу** свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

Происходит разотождествление человека со всем окружающим миром и с самим собой, человек себя отождествляет только с Богом и становится Богом.
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною,- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Речь идет не о Боге Отце нашем небесном, а о Сыне Отца Нашего небесного. Нам нужно стать сынами Отца Нашего Небесного Божественной триады. Есть Бог - Сын Отца Нашего небесного Иисус Христос спустившийся образно с верху рожденный человеком от Духа святого который стал Богом, Сыном Отца Нашего Небесного, а есть Люди рожденные человеком от человека, которые сами себя сделали Богом с Благословения Отца Нашего Небесного такие как Будда.

Евангелие - это вера Богов. Евангелие ни как не применишь к жизни нашей мирской, каждое слово в Евангелие ведет человека к становлению Богом. Только так можно трактовать Евангелие если кто хочет в нем разобраться и примерить к себе рубашку Бога.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 24 сен 2015, 08:36

Да. В Евангелиях Господа изложена "голая", не прикрытая ничем Правда. Правда - самый точный, абсолютный индикатор человека. Все рано или поздно (но в свой срок) будут судимы самими собой в соответствии с написанным в этой Книге. И демоны и люди и боги.

При звуках трубы человек, демон, бог - предстанут перед Правдой воочию, предстанут перед Господом. Когда прозвучит сигнал - не знает никто про себя. Известно одно - времени осталось очень мало. Лучше готовиться к этому заранее ибо Поводырь придет тогда, когда никто не знает и если в этот момент спать - можно проспать все на свете.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 25 сен 2015, 17:00

Иисус не заявлял о себе самозванно как о совершенстве и о Боге, нужно что бы люди сами узрели в нем Христа.

- И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Здесь Иисус пытается донести, что ты мол увидел во мне благость, а Бога во мне не можешь узреть называя меня учителем и как ты можешь стать благим если не станешь Богом. Хочешь стать благим - стань Богом - Сыном Отца Нашего Небесного и спасешься и получишь жизнь вечную и войдешь в Царствие Небесное.

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 25 сен 2015, 18:20

- Да, согласен ... Но вы очень увлекаетесь указателями на Истину и причем только одними. Ведь указатели могут быть и совсем другие, которые будут указывать на ту же Истину. Ведь Истину человеческими словами до конца передать нельзя. Могут быть не только Евангелие, но и, например, Веды, Станцы Дзиан, тексты современных мистиков, ... Поэтому, как считают многие мудрецы-мистики, указатели не так важны, как сама Истина, которую можно почерпнуть только внутри себя.
Поэтому Иисус и сказал:
«И не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот оно здесь или вот оно там. Ибо вот: Царствие Божие внутри вас есть». Данные слова практически стали гимном внутреннему пути, в котором важны не указатели (человеческие слова), а сама Истина.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 25 сен 2015, 18:49

Евангелие не работает по типу фабрика Богов, истины исходящие из Евангелия не проникают сознание и душу без Благословения Отца Нашего Небесного, это как раз то, что вы называете внутренней интуицией. Человек изучивший Евангелие, совершенно не означает что проникнется истиной и станет Богом.
Эль Экс писал(а):Поэтому, как считают многие мудрецы-мистики, указатели не так важны, как сама Истина, которую можно почерпнуть только внутри себя.

Евангелие служит подтверждением вашей внутренней интуиции, подтверждением осознания истины, подтверждением вашего верного пути развития открытия стези и верного поиска того узкого истинного пути ведущего в жизнь вечную.

Если не Евангелие, где бы вы нашли подтверждение вашей истинной внутренней интуиции, подтверждение, что идете верным путем изучая современных мистиков? Что касается Вед я вижу стихи слов Богов, но они мне трудны пониманию, нужно наверное это впитывать с рождения и молоком матери любви к народу и стране, может родиться на этой земле. Мне достаточно покровительства и сосредоточение на Евангелие и Иисусе Христе и понимать, что выше гор могут быть только горы.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 27 сен 2015, 21:22

- Да, согласен ... Но вы очень увлекаетесь указателями на Истину и причем только одними. Ведь указатели могут быть и совсем другие, которые будут указывать на ту же Истину. Ведь Истину человеческими словами до конца передать нельзя.

Эль Экс, Иисус есть не указатель на Истину, Иисус - и есть Сама Истина.
А все остальные - живые существа - в состоянии лишь расставить указатели на Истину, на Него.
Поэтому лучше и правильнее идти к Нему чем пытаться понять указания живых существ и пытаться понять как они сами следуют к Нему. То есть лучше делать чем пытаться понять само действие, лучше идти к Нему чем думать как идти. Лучше слушать Его Голос рядом с собой чем пытаться услышать эхо Его Слов сквозь века.

Счастливы те, кто видел и слышал Его в человекоподобной или Человеческой Его Форме в те моменты времени, когда Он приходил сюда. Это Благо - не измерить и не описать.
Последний по времени и ближайший к теперешнему моменту - Его рождение Человеком. С тех времен и свидетельств сохранилось более и слова менее перевраны чем с предыдущего Его рождения - Кришной и тем более - с предыдущего Его рождения - Рамой и.т.д.
Иисус говорил в этот раз ровно тоже самое, что Он говорил Кришной и тоже самое ... и.т.д.
БОГ ВСЕГДА ГОВОРИТ ОДНО И ТОЖЕ! ИБО - БОГ ВСЕГДА ТО - ЖЕ!

Именно поэтому на территории древней Гипербореи, где еще жив в генетической памяти поколений Святой Образ Кришны - люди, в большинстве своем, исповедуют христианство (православие) - Слова Христа - Иисуса Христа. Ибо Иисус Христос - есть Тот же Самый Абсолют, что и остальные Имена (дашаватар).

Не ислам - религию одного из пророков Бога, не буддизм - религию одного из преданных Бога, не католицизм - человеческое извращение христианства, не современный индуизм - под грузом которого уже не осталось указателей на Истину, и я уже не говорю про более мелкие извращения основных религий, и не говорю про разного рода массонские, теосовские, эзо\экзо - терические течения - которые в сути своей есть человеческое извращение Непознаваемой Истины на основе качеств, присущих самому же человеку.
«И не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: вот оно здесь или вот оно там. Ибо вот: Царствие Божие внутри вас есть». Данные слова практически стали гимном внутреннему пути, в котором важны не указатели (человеческие слова), а сама Истина.

Иисус и есть - Сама Истина. Непознаваемая Истина, пришедшая в Человеческой Форме.
Что толку слушать чьи-то указания на Нее когда вот Она Сама - стоит рядом и стучит в Человеческой Форме!
К тому, кто откроет дверь своего сердца - Истина войдет и будет вечерять с ним.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 28 сен 2015, 19:09

Дорогой Эль Экс, мы повторяем одни и те жи истины из Евангелия, но вы их быстро забываете или они не доходят до вашего Духовного Сознания, что то происходит и вы опять путаетесь возможно от лукаваго, что может быть подтверждением того, что вы не получили Благословения Отца Нашего Небесного на познание истины. Сколько вам не говори вы стоите на своем, видимо на том, что могли достигнуть.
Эль Экс писал(а):- Да, согласен ... Но вы очень увлекаетесь указателями на Истину и причем только одними. Ведь указатели могут быть и совсем другие, которые будут указывать на ту же Истину. Ведь Истину человеческими словами до конца передать нельзя.

На это ваше заявление могу ответить так же словами из Евангелия:
Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Вы Эль Экс слушаете мистиков, так и не сможете подняться выше мистика, если вы слушаете учителей гуру, так это и будет вашим олимпом и так далее.

Евангелие - вера Богов - Жизни Вечной, может вам еще туда рано? Я к вам очень искренен и постоянно вижу путаницы в вашем сознании которые выражаются в постах форума, но тем не менее вы мне очень интересны, что то есть в вас такое, чего нет во многих)))

Расскажите мне если это возможно, что дает вам ваша интуиция или гнозиз или внутреннее чутье или подсознание, как вы этим пользуетесь в жизни, прошу вас приведите реальные примеры как это влияет на ваше духовное развитие? Я почему вас спрашиваю, потому что вижу в этом заблуждение от лукаваго, это очень серьезно.

Буду рад если вы ответите, а не как всегда свильнете чуть что против шерстки...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 30 сен 2015, 11:59

Духовные практики помогают человеку стать человечным. Работа с подсознанием внутреннее чутье интуиция и другие заложенные в человеке на уровне инстинктов качества способствуют выживанию и продолжению рода человеческого. В хранилище нашего подсознания есть все из прошлого и настоящего и много из будущего того, что уже сформировано, но в нашей интуиции и нашем подсознании нет того что еще не сформировано, того чего еще не существует. Значит возможности нашего подсознания ограничены, у подсознания нет выбора, нет логики, наше чутье интуиции во многом зависит от нашей внутренней чистоты которая еще не совершенна, порочна и полна соблазнов.
Духовное сознание - сознание души способно привести нас к Богу, на это нужно делать основной акцент.

Я иногда слышу такую фразу " нужно познать Бога". Как это возможно сделать задаю я себе вопрос? Вот представим летит птица, как возможно познать полет птицы прежде чем не став ею. Можно много рассуждать о птице, знать как она питается, как гнездится и выводит птенцов, какие размеры крыльев, но как можно ощутить полет птицы, как ее подхватывает восходящий поток, упругость крыла усиливается и уносит в высь. Как можно ощутить поток встречного ветра и плавное парирование вместо птицы. Невозможно всего этого ощутить и познать, прежде чем не стать самой птицей.

Как мы можем познать Бога, прежде чем не станем самим Богом?
Иисус Христос пришел не для того, что бы уберечь нас от страданий и лишений, горя и мук.
Иисус Христос пришел на землю не для того, чтобы дать нам радость и наслаждения, мечты и желания.
Иисус Христос пришел и пострадал, что бы мы могли следовать за ним, становясь Сынами Отца Нашего Небесного.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 30 сен 2015, 20:42

Куда человек идет, к чему стремится, что еще он не успел в своей жизни, чем еще не насытился, что же есть еще такое, что не попробовал, не насладился. Конца и края нет соблазнам, все мало и мало, вот кажется, сейчас решатся эти проблемы и все станет хорошо, вот кажется сейчас я достигну своей цели и мир изменится.

Научились любить и познавать мир в любви, научились исцелять смотреть в будущее и видеть прошлое, познаем и контактируем с тонким миром. Изучая духовную философию и практики, так же каждый надеется, что вот он ключик от каморки папы Карло потайной дверцы. Духовно развитого искателя владеющего огромными духовными знаниями философии и практик мало чем отличается от человека блудящего в иллюзии майи, оба попадут в одну яму, все это плевелы не способные найти тот узок путь ведущий в Жизнь Вечную стать Сынами Отца Нашего Небесного.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 01 окт 2015, 22:56

Были сотворены поколения людей и полубогов (сил природы). И так же - универсальный принцип - жертвоприношение. И Господь сказал всем - будьте счастливы этим жизненным принципом. Люди для достижения материального приносят жертвы полубогам, те удовлетворяют просьбы людей. Это является жертвоприношением полубогов Брахману. Брахман удовлетворяет желаемое полубогами - создаёт изобилие материального в мире.

Это естественный круговорот природы - течение жизни в материальном творении. Этого не избежать никому.

А вместе с тем существует иной способ действий - каждое живое существо может совершать жертвоприношение Господу Богу.

Для жертв полубогам применяются материальные действия или развитие знания (развитие знания - высший способ материального жертвоприношения).
Для жертвоприношения Господу подходит лишь любовь так как она по природе своей лишена всего материального (настоящая любовь).

Жертвоприношение Господу одновременно приносит результат жертвоприношения полубогам. Но жертвоприношение полубогам не является жертвой Господу.
Чтобы восстановить в сознании людей эти истины Бог приходит в наш мир как похожий на нас и показывает Пример для подражания.

Евангелия учат как раз любви на Примере жизни Самого Господа Бога. Учат приносить Ему жертву чтобы наследовать Жизнь ибо полубоги (силы природы) дать этого не могут.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения